Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 697.40
FINA 234
2░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 758.38
FINA 212
3░ 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.65
FINA 194
4░ 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 748.30
FINA 188
5░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 662.77
FINA 168
6░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 704.91
FINA 157
7░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 682.73
FINA 143
8░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 551.26
FINA 119
9░ 9 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 588.45
FINA 118
10░ 10 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 551.98
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 760.78
FINA 277
2░ 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.25
FINA 273
3░ 5 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 713.12
FINA 250
4░ 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 739.00
FINA 233
5░ 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.56
FINA 218
6░ 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 781.54
FINA 214
7░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.41
FINA 214
8░ 9 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 646.94
FINA 193
9░ 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 716.41
FINA 179
10░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.57
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 331
2░ 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 774.99
FINA 310
3░ 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 307
4░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 761.52
FINA 305
5░ 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 800.79
FINA 297
6░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 292
7░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 789.81
FINA 285
8░ 10 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 762.80
FINA 279
9░ 9 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 727.11
FINA 242
10░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 654.66
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 838.95
FINA 420
2░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 807.30
FINA 363
3░ 4 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 829.66
FINA 359
4░ 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 778.85
FINA 336
5░ 3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 787.06
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 905.69
FINA 529
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 892.86
FINA 507
3░ 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 878.69
FINA 468
4░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 876.60
FINA 423
5░ 3 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 864.38
FINA 406
6░ 8 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 837.22
FINA 391
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 905.69
FINA 529
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 892.86
FINA 507
3░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 878.69
FINA 468
4░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 876.60
FINA 423
5░ 2 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 838.95
FINA 420
6░ 1 3 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 864.38
FINA 406
7░ 1 8 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 837.22
FINA 391
8░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 807.30
FINA 363
9░ 2 4 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 829.66
FINA 359
10░ 2 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 778.85
FINA 336
11░ 3 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 331
12░ 2 3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 787.06
FINA 325
13░ 3 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 774.99
FINA 310
14░ 3 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 307
15░ 3 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 761.52
FINA 305
16░ 3 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 800.79
FINA 297
17░ 3 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 292
18░ 3 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 789.81
FINA 285
19░ 3 10 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 762.80
FINA 279
20░ 4 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 760.78
FINA 277
21░ 4 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.25
FINA 273
22░ 4 5 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 713.12
FINA 250
23░ 3 9 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 727.11
FINA 242
24░ 5 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 697.40
FINA 234
25░ 4 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 739.00
FINA 233
26░ 4 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.56
FINA 218
27░ 4 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 781.54
FINA 214
28░ 4 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.41
FINA 214
29░ 5 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 758.38
FINA 212
30░ 5 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.65
FINA 194
31░ 4 9 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 646.94
FINA 193
32░ 5 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 748.30
FINA 188
33░ 4 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 716.41
FINA 179
34░ 3 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 654.66
FINA 176
35░ 4 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.57
FINA 169
36░ 5 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 662.77
FINA 168
37░ 5 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 704.91
FINA 157
38░ 5 1 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 682.73
FINA 143
39░ 5 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 551.26
FINA 119
40░ 5 9 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 588.45
FINA 118
41░ 5 10 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 551.98
FINA 106
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 331
2░ 3 4 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 0.00
FINA 307
3░ 3 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 292
M25 - M
1░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 878.69
FINA 468
2░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 807.30
FINA 363
3░ 3 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 761.52
FINA 305
4░ 4 5 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 713.12
FINA 250
5░ 5 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 697.40
FINA 234
M30 - M
1░ 1 7 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 905.69
FINA 529
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 892.86
FINA 507
3░ 2 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 838.95
FINA 420
4░ 2 7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 778.85
FINA 336
5░ 4 7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 673.56
FINA 218
6░ 4 9 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 646.94
FINA 193
7░ 5 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 551.26
FINA 119
M35 - M
1░ 1 8 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 837.22
FINA 391
2░ 2 3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 787.06
FINA 325
3░ 3 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 774.99
FINA 310
M40 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 876.60
FINA 423
2░ 1 3 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 864.38
FINA 406
3░ 2 4 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 829.66
FINA 359
4░ 3 10 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 762.80
FINA 279
5░ 4 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 760.78
FINA 277
6░ 4 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.25
FINA 273
7░ 3 9 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 727.11
FINA 242
8░ 3 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 654.66
FINA 176
9░ 5 10 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 551.98
FINA 106
M45 - M
1░ 3 8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 800.79
FINA 297
2░ 3 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 789.81
FINA 285
3░ 4 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 739.00
FINA 233
4░ 5 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 662.77
FINA 168
5░ 5 9 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 588.45
FINA 118
M50 - M
1░ 5 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 758.38
FINA 212
2░ 5 8 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.65
FINA 194
3░ 4 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 716.41
FINA 179
4░ 4 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.57
FINA 169
M55 - M
1░ 4 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 781.54
FINA 214
2░ 4 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.41
FINA 214
3░ 5 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 748.30
FINA 188
4░ 5 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 704.91
FINA 157
5░ 5 1 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 682.73
FINA 143
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie