Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 372
2░ 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 331
3░ 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 303
4░ 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 294
5░ 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
6░ 6 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
7░ 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 340
2░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 330
3░ 5 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 328
4░ 8 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
5░ 6 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 300
6░ 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU  
FINA 297
7░ 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
8░ 1 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
2░ 4 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
3░ 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 398
4░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 396
5░ 1 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 388
6░ 5 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
7░ 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
8░ 7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 482
2░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
3░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
4░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 441
5░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 425
6░ 3 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU  
FINA 422
7░ 6 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU  
FINA 417
8░ 8 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 634
2░ 5 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 594
3░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 573
4░ 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 539
5░ 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 534
6░ 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 479
7░ 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 471
8░ 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA  
FINA 460
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 634
2░ 1 5 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 594
3░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 573
4░ 1 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 539
5░ 1 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 534
6░ 2 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 482
7░ 1 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 479
8░ 2 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
9░ 1 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 471
10░ 1 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA  
FINA 460
11░ 2 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
12░ 2 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 441
13░ 3 3 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
14░ 2 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 425
15░ 2 3 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU  
FINA 422
16░ 2 6 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU  
FINA 417
17░ 3 4 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
18░ 3 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 398
19░ 3 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 396
20░ 3 1 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 388
20░ 2 8 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 388
22░ 5 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 372
23░ 3 5 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
24░ 3 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 357
25░ 4 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 340
26░ 5 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 331
27░ 4 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 330
28░ 4 5 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 328
29░ 3 7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 320
30░ 4 8 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
31░ 5 4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 303
32░ 4 6 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 300
33░ 4 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU  
FINA 297
34░ 5 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 294
35░ 5 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
36░ 4 3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
37░ 5 6 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
38░ 5 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 260
39░ 4 1 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA  
FINA 256
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie