Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:55.99 699.98
FINA 195
2░ 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:02.14 645.16
FINA 176
3░ 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:06.98 628.46
FINA 162
4░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 03:08.78 634.39
FINA 158
5░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:12.19 701.55
FINA 149
6░ 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:21.04 584.51
FINA 131
7░ 2 FINOCCHIARO CORRADO 1951 OPPIDUM SPORT CAGLIARI 03:46.62 627.31
FINA 91
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 04:14.06 559.55
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 02:54.82 655.25
FINA 199
2░ 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 03:01.97 676.98
FINA 176
3░ 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:07.92 655.54
FINA 160
4░ 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:08.59 615.83
FINA 158
5░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 03:09.71 649.36
FINA 155
6░ 2 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:11.50 643.29
FINA 151
7░ 8 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:13.80 606.35
FINA 146
- 4 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 02:46.78 738.64
FINA 229
2░ 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 02:46.82 704.41
FINA 229
3░ 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:50.60 688.80
FINA 214
4░ 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:52.56 713.90
FINA 207
5░ 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:53.21 661.34
FINA 204
6░ 5 CAON DIEGO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:54.97 671.60
FINA 198
7░ 8 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:55.12 731.67
FINA 198
8░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.44 674.93
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 02:38.82 0.00
FINA 265
2░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:46.89 695.91
FINA 228
3░ 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:47.88 682.33
FINA 224
4░ 4 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 02:51.85 683.79
FINA 209
5░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 LEOSPORT 02:51.88 696.77
FINA 209
6░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:53.77 737.35
FINA 202
7░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:55.55 701.74
FINA 196
8░ 5 MACCHI FABIO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 02:57.87 758.03
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:32.58 784.90
FINA 299
2░ 3 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 02:33.10 767.54
FINA 296
3░ 8 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 02:40.70 703.73
FINA 256
4░ 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.71 726.67
FINA 251
5░ 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:42.60 736.53
FINA 247
6░ 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 02:42.92 694.14
FINA 245
7░ 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 02:43.58 709.99
FINA 242
8░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:46.04 721.27
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 02:36.02 821.24
FINA 279
2░ 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 02:36.68 741.26
FINA 276
3░ 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 02:37.76 736.18
FINA 270
4░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 02:37.94 744.02
FINA 269
5░ 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 02:39.47 736.88
FINA 262
6░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:40.26 747.29
FINA 258
7░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 02:48.33 698.09
FINA 222
- 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.67 775.72
FINA 330
2░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:30.51 751.38
FINA 311
3░ 3 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 02:31.04 815.61
FINA 308
4░ 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 02:32.01 764.03
FINA 302
5░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:33.48 746.35
FINA 294
6░ 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:33.89 778.22
FINA 291
7░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.99 821.40
FINA 280
8░ 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:37.09 719.91
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 02:20.38 805.60
FINA 384
2░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:29.44 824.34
FINA 318
3░ 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 02:29.71 755.39
FINA 316
4░ 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 02:29.74 822.69
FINA 316
5░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:29.98 763.77
FINA 315
6░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 02:32.00 773.09
FINA 302
7░ 7 MOSSMYR HARRI 1962 STOCKHOLMSPOLISENSIM 02:34.66 F.G.
FINA 287
8░ 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 02:38.93 753.54
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.01 873.63
FINA 378
2░ 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 02:23.60 0.00
FINA 358
3░ 5 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 02:25.52 787.18
FINA 344
4░ 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:25.56 807.30
FINA 344
5░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:26.33 772.84
FINA 339
6░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:29.75 0.00
FINA 316
7░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 02:44.22 697.54
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:10.62 0.00
FINA 476
2░ 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:10.67 0.00
FINA 476
3░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 02:18.03 851.34
FINA 404
4░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:21.60 820.20
FINA 374
4░ 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:21.60 798.66
FINA 374
6░ 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 02:26.94 838.37
FINA 334
7░ 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 02:27.70 775.56
FINA 329
8░ 8 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:52.78 672.18
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.74 905.73
FINA 486
2░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.93 887.04
FINA 473
3░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:11.47 893.82
FINA 467
4░ 2 BONZINI ALESSIO 1990 TEAM INSUBRIKA 02:15.88 832.28
FINA 423
5░ 7 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 02:16.32 840.30
FINA 419
6░ 6 PAOLINI ALBERTO 1990 TEAM INSUBRIKA 02:16.81 826.62
FINA 414
7░ 1 PREITE FABIO 1992 TEAM INSUBRIKA 02:21.20 0.00
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 02:04.75 906.53
FINA 547
2░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:06.22 895.98
FINA 528
3░ 6 REZZONICO SILVANO 1996 TEAM INSUBRIKA 02:08.21 0.00
FINA 504
4░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:08.37 915.40
FINA 502
5░ 3 BELLORA MICHELE 1989 TEAM INSUBRIKA 02:09.10 875.99
FINA 493
6░ 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:10.24 879.53
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 02:04.75 906.53
FINA 547
2░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:06.22 895.98
FINA 528
3░ 1 6 REZZONICO SILVANO 1996 TEAM INSUBRIKA 02:08.21 0.00
FINA 504
4░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:08.37 915.40
FINA 502
5░ 1 3 BELLORA MICHELE 1989 TEAM INSUBRIKA 02:09.10 875.99
FINA 493
6░ 2 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.74 905.73
FINA 486
7░ 1 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:10.24 879.53
FINA 480
8░ 3 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:10.62 0.00
FINA 476
9░ 3 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:10.67 0.00
FINA 476
10░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.93 887.04
FINA 473
11░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:11.47 893.82
FINA 467
12░ 2 2 BONZINI ALESSIO 1990 TEAM INSUBRIKA 02:15.88 832.28
FINA 423
13░ 2 7 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 02:16.32 840.30
FINA 419
14░ 2 6 PAOLINI ALBERTO 1990 TEAM INSUBRIKA 02:16.81 826.62
FINA 414
15░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 02:18.03 851.34
FINA 404
16░ 5 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 02:20.38 805.60
FINA 384
17░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.01 873.63
FINA 378
18░ 2 1 PREITE FABIO 1992 TEAM INSUBRIKA 02:21.20 0.00
FINA 377
19░ 3 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:21.60 820.20
FINA 374
19░ 3 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:21.60 798.66
FINA 374
21░ 4 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 02:23.60 0.00
FINA 358
22░ 4 5 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 02:25.52 787.18
FINA 344
23░ 4 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:25.56 807.30
FINA 344
24░ 4 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:26.33 772.84
FINA 339
25░ 3 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 02:26.94 838.37
FINA 334
26░ 6 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.67 775.72
FINA 330
27░ 3 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 02:27.70 775.56
FINA 329
28░ 5 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:29.44 824.34
FINA 318
29░ 5 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 02:29.71 755.39
FINA 316
30░ 5 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 02:29.74 822.69
FINA 316
31░ 4 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:29.75 0.00
FINA 316
32░ 5 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:29.98 763.77
FINA 315
33░ 6 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:30.51 751.38
FINA 311
34░ 6 3 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 02:31.04 815.61
FINA 308
35░ 5 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 02:32.00 773.09
FINA 302
36░ 6 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 02:32.01 764.03
FINA 302
37░ 8 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:32.58 784.90
FINA 299
38░ 8 3 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 02:33.10 767.54
FINA 296
39░ 6 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:33.48 746.35
FINA 294
40░ 6 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:33.89 778.22
FINA 291
41░ 5 7 MOSSMYR HARRI 1962 STOCKHOLMSPOLISENSIM 02:34.66 F.G.
FINA 287
42░ 6 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.99 821.40
FINA 280
43░ 7 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 02:36.02 821.24
FINA 279
44░ 7 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 02:36.68 741.26
FINA 276
45░ 6 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:37.09 719.91
FINA 274
46░ 7 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 02:37.76 736.18
FINA 270
47░ 7 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 02:37.94 744.02
FINA 269
48░ 9 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 02:38.82 0.00
FINA 265
49░ 5 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 02:38.93 753.54
FINA 264
50░ 7 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 02:39.47 736.88
FINA 262
51░ 7 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:40.26 747.29
FINA 258
52░ 8 8 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 02:40.70 703.73
FINA 256
53░ 8 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.71 726.67
FINA 251
54░ 8 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:42.60 736.53
FINA 247
55░ 8 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 02:42.92 694.14
FINA 245
56░ 8 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 02:43.58 709.99
FINA 242
57░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 02:44.22 697.54
FINA 240
58░ 8 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:46.04 721.27
FINA 232
59░ 10 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 02:46.78 738.64
FINA 229
60░ 10 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 02:46.82 704.41
FINA 229
61░ 9 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:46.89 695.91
FINA 228
62░ 9 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:47.88 682.33
FINA 224
63░ 7 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 02:48.33 698.09
FINA 222
64░ 10 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:50.60 688.80
FINA 214
65░ 9 4 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 02:51.85 683.79
FINA 209
66░ 9 6 CHINI FRANCESCO 1967 LEOSPORT 02:51.88 696.77
FINA 209
67░ 10 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:52.56 713.90
FINA 207
68░ 3 8 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:52.78 672.18
FINA 206
69░ 10 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:53.21 661.34
FINA 204
70░ 9 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:53.77 737.35
FINA 202
71░ 11 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 02:54.82 655.25
FINA 199
72░ 10 5 CAON DIEGO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:54.97 671.60
FINA 198
73░ 10 8 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:55.12 731.67
FINA 198
74░ 9 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:55.55 701.74
FINA 196
75░ 12 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:55.99 699.98
FINA 195
76░ 10 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.44 674.93
FINA 190
77░ 9 5 MACCHI FABIO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 02:57.87 758.03
FINA 189
78░ 11 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 03:01.97 676.98
FINA 176
79░ 12 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:02.14 645.16
FINA 176
80░ 12 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:06.98 628.46
FINA 162
81░ 11 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:07.92 655.54
FINA 160
82░ 11 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:08.59 615.83
FINA 158
83░ 12 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 03:08.78 634.39
FINA 158
84░ 11 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 03:09.71 649.36
FINA 155
85░ 11 2 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:11.50 643.29
FINA 151
86░ 12 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:12.19 701.55
FINA 149
87░ 11 8 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:13.80 606.35
FINA 146
88░ 12 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:21.04 584.51
FINA 131
89░ 12 2 FINOCCHIARO CORRADO 1951 OPPIDUM SPORT CAGLIARI 03:46.62 627.31
FINA 91
90░ 12 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 04:14.06 559.55
FINA 65
- 7 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
- 11 4 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 REZZONICO SILVANO 1996 TEAM INSUBRIKA 02:08.21 0.00
FINA 504
2░ 3 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:10.62 0.00
FINA 476
3░ 3 4 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:10.67 0.00
FINA 476
4░ 2 1 PREITE FABIO 1992 TEAM INSUBRIKA 02:21.20 0.00
FINA 377
5░ 4 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 02:23.60 0.00
FINA 358
6░ 4 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:29.75 0.00
FINA 316
7░ 9 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO 02:38.82 0.00
FINA 265
M25 - M
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 GABBIANO 02:04.75 906.53
FINA 547
2░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:06.22 895.98
FINA 528
3░ 1 3 BELLORA MICHELE 1989 TEAM INSUBRIKA 02:09.10 875.99
FINA 493
4░ 2 2 BONZINI ALESSIO 1990 TEAM INSUBRIKA 02:15.88 832.28
FINA 423
5░ 2 6 PAOLINI ALBERTO 1990 TEAM INSUBRIKA 02:16.81 826.62
FINA 414
6░ 5 2 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO 02:20.38 805.60
FINA 384
7░ 3 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:21.60 798.66
FINA 374
8░ 4 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:26.33 772.84
FINA 339
9░ 5 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 02:29.71 755.39
FINA 316
10░ 6 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:30.51 751.38
FINA 311
11░ 6 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:37.09 719.91
FINA 274
12░ 8 8 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 02:40.70 703.73
FINA 256
13░ 8 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 02:42.92 694.14
FINA 245
M30 - M
1░ 1 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:10.24 879.53
FINA 480
2░ 2 7 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 02:16.32 840.30
FINA 419
3░ 4 5 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 02:25.52 787.18
FINA 344
4░ 6 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 02:27.67 775.72
FINA 330
5░ 3 3 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 02:27.70 775.56
FINA 329
6░ 5 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:29.98 763.77
FINA 315
7░ 6 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:33.48 746.35
FINA 294
8░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 02:44.22 697.54
FINA 240
9░ 9 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:47.88 682.33
FINA 224
10░ 10 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:53.21 661.34
FINA 204
11░ 11 3 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 02:54.82 655.25
FINA 199
M35 - M
1░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.93 887.04
FINA 473
2░ 3 1 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:21.60 820.20
FINA 374
3░ 6 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 02:32.01 764.03
FINA 302
4░ 7 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 02:36.68 741.26
FINA 276
5░ 7 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 02:37.76 736.18
FINA 270
6░ 8 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 02:43.58 709.99
FINA 242
7░ 9 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 02:46.89 695.91
FINA 228
8░ 3 8 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:52.78 672.18
FINA 206
9░ 11 7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:08.59 615.83
FINA 158
- 7 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:08.37 915.40
FINA 502
2░ 2 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.74 905.73
FINA 486
3░ 2 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:11.47 893.82
FINA 467
4░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 02:18.03 851.34
FINA 404
5░ 4 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:25.56 807.30
FINA 344
6░ 5 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 02:32.00 773.09
FINA 302
7░ 8 3 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 02:33.10 767.54
FINA 296
8░ 7 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 02:37.94 744.02
FINA 269
9░ 7 7 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 02:39.47 736.88
FINA 262
10░ 8 1 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:41.71 726.67
FINA 251
11░ 10 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 02:46.82 704.41
FINA 229
12░ 7 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 02:48.33 698.09
FINA 222
13░ 10 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:50.60 688.80
FINA 214
14░ 9 4 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 02:51.85 683.79
FINA 209
15░ 10 5 CAON DIEGO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:54.97 671.60
FINA 198
16░ 12 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:02.14 645.16
FINA 176
17░ 12 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:06.98 628.46
FINA 162
18░ 11 8 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:13.80 606.35
FINA 146
19░ 12 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:21.04 584.51
FINA 131
M45 - M
1░ 8 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:32.58 784.90
FINA 299
2░ 6 7 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:33.89 778.22
FINA 291
3░ 5 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 02:38.93 753.54
FINA 264
4░ 7 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:40.26 747.29
FINA 258
5░ 8 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:42.60 736.53
FINA 247
6░ 8 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:46.04 721.27
FINA 232
7░ 9 6 CHINI FRANCESCO 1967 LEOSPORT 02:51.88 696.77
FINA 209
8░ 10 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.44 674.93
FINA 190
9░ 12 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 03:08.78 634.39
FINA 158
M50 - M
1░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:21.01 873.63
FINA 378
2░ 3 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 02:26.94 838.37
FINA 334
3░ 5 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:29.44 824.34
FINA 318
4░ 5 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 02:29.74 822.69
FINA 316
5░ 6 3 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 02:31.04 815.61
FINA 308
6░ 5 7 MOSSMYR HARRI 1962 STOCKHOLMSPOLISENSIM 02:34.66 F.G.
FINA 287
7░ 10 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 02:46.78 738.64
FINA 229
8░ 10 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:52.56 713.90
FINA 207
9░ 9 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 02:55.55 701.74
FINA 196
10░ 12 7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 02:55.99 699.98
FINA 195
11░ 11 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 03:01.97 676.98
FINA 176
12░ 11 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:07.92 655.54
FINA 160
13░ 11 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 03:09.71 649.36
FINA 155
14░ 11 2 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:11.50 643.29
FINA 151
- 11 4 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA SQU 0.00
M55 - M
1░ 6 2 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.99 821.40
FINA 280
2░ 7 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 02:36.02 821.24
FINA 279
3░ 9 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 02:53.77 737.35
FINA 202
4░ 10 8 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:55.12 731.67
FINA 198
M60 - M
1░ 9 5 MACCHI FABIO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 02:57.87 758.03
FINA 189
2░ 12 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 03:12.19 701.55
FINA 149
M65 - M
1░ 12 2 FINOCCHIARO CORRADO 1951 OPPIDUM SPORT CAGLIARI 03:46.62 627.31
FINA 91
2░ 12 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 04:14.06 559.55
FINA 65
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie