Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.IABICHELLA MICHELE
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:54.95
(1░ fr. 00:27.50)
843.76
FINA 381
2░ 5 1.LORO LUCA
2.PRANOVI STEFANO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.PUOZZO MICHELE
TEAM EUGANEO 02:09.24
(1░ fr. 00:31.65)
734.37
FINA 268
3░ 3 1.BERTOLI ALESSANDRO
2.POZZA MAURIZIO
3.BARBIERO DAVIDE
4.TREVISAN MARCO
TEAM EUGANEO 02:17.08
(1░ fr. 00:33.61)
707.54
FINA 225
4░ 4 1.MARIOTTI FABIO
2.ZARAMELLA BRUNO
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:19.32
(1░ fr. 00:38.78)
733.42
FINA 214
5░ 2 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CIERI ENRICO
3.DE ROSSI MARIO
4.DAINESE STEFANO
2001 PADOVA 02:38.83
(1░ fr. 00:58.23)
697.66
FINA 145
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.MARCHESIN LUCA
2.ANTONIOL MIRKO
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.QUINTANO ANGELO
A.R.C.A. 01:54.28
(1░ fr. 00:26.30)
830.50
FINA 388
2░ 3 1.PAGANIN YURI
2.PAGANIN ANGELO
3.ZAMPIERO FEDERICO
4.BIESUZ ANDREA
ONDABLU 01:57.09
(1░ fr. 00:28.99)
810.57
FINA 361
3░ 5 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.ZAGO WALTER
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:04.05
(1░ fr. 00:30.22)
781.86
FINA 303
4░ 7 1.BALDAN DAVIDE
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.PALUMBO SIMONE
4.CAENAZZO ANDREA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:08.10
(1░ fr. 00:30.75)
757.14
FINA 276
5░ 2 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.SPIGOLON GIONNI
3.ANDRIOLO LEONARDO
4.CREMA ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:14.74
(1░ fr. 00:32.61)
719.83
FINA 237
6░ 6 1.SALANDIN VITTORIO
2.BASEGGIO PAOLO
3.SCHIAVON LUCIANO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:16.25
(1░ fr. 00:30.06)
711.85
FINA 229
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.GRIGOLETTO MARCO
2.PIAZZA MATTEO
3.ABBRACCIAVENTO LUCA
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS 01:51.96
(1░ fr. 00:27.07)
847.71
FINA 413
2░ 7 1.MARKOVIC MARKO
2.MASOTTI PAOLO
3.BECCARO MARCO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 01:52.51
(1░ fr. 00:27.24)
843.57
FINA 407
3░ 4 1.CONTE GIORGIO
2.MAZZONETTO VITTORIO
3.DONANZAN ANDREA
4.PIEROBON SAMUELE
CENTRO NUOTO TEZZE 01:55.68
(1░ fr. 00:29.03)
820.45
FINA 374
4░ 5 1.ROMANATO SIMONE
2.MIGLIORINI MICHELE
3.RACCOLETTI SIMONE
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 01:57.83
(1░ fr. 00:32.25)
805.48
FINA 354
5░ 3 1.PARISOTTO PAOLO
2.CESARO RENATO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.CARRARO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA 02:01.44
(1░ fr. 00:29.00)
798.67
FINA 323
6░ 2 1.CALLEGARO MAURO
2.SERGI LUCA
3.CARDIN GIACOMO
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA 02:03.60
(1░ fr. 00:31.39)
757.77
FINA 307
7░ 1 1.ZENNARO ANDREA
2.BOSCOLO CHIO NICOLA
3.CROCCO FABIO
4.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:07.72
(1░ fr. 00:32.71)
743.11
FINA 278
8░ 8 1.BELTRAME MANUELE
2.BARISON FABIO
3.CRACCHIOLO VALENTINO
4.PASQUALE ROBERTO
GABBIANO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BEGGINI ANDREA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 01:45.02
(1░ fr. 00:26.92)
903.73
FINA 500
2░ 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.BREDA FEDERICO
3.ZANETTI MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:47.68
(1░ fr. 00:25.13)
869.80
FINA 464
3░ 4 1.TOGNON MORENO
2.BUSATO ENRICO
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE
4.NALESSO ALESSANDRO
GABBIANO 01:48.97
(1░ fr. 00:27.14)
890.06
FINA 448
4░ 5 1.BARRO STEFANO
2.BONSO FABIO
3.PIOVESAN ANDREA
4.LONGO GIULIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:51.06
(1░ fr. 00:25.64)
873.31
FINA 423
5░ 7 1.FILA STEFANO
2.PIVATO GIOVANNI
3.COSTA MARCO
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 01:52.28
(1░ fr. 00:28.25)
845.30
FINA 409
6░ 8 1.POZZOBON MATTIA
2.GALLO ANTONIO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.MASETTO EMANUELE
RIVIERA NUOTO 01:52.52
(1░ fr. 00:28.87)
861.98
FINA 407
7░ 6 1.BRESOLIN ENRICO
2.MARCHET DENIS
3.PERES ALBERTO
4.TONELLOTTO LUCA
CENTRO NUOTO ROSA' 01:54.59
(1░ fr. 00:29.54)
817.35
FINA 385
8░ 1 1.BERTOLA FRANCESCO
2.TOMELLERI DANIELE
3.FERRARIN MIRKO
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:59.26
(1░ fr. 00:29.49)
813.27
FINA 341
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CECCHIN MIRKO
2.GIACOMEL ISACCO
3.MARCOTTI GIANNI
4.SACILOTTO MARCO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:41.23
(1░ fr. 00:23.77)
937.57
FINA 558
2░ 5 1.D'ACQUISTO RICCARDO
2.FAVARO MORRIS
3.VIANELLO ALBERTO
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE 01:41.53
(1░ fr. 00:27.51)
934.80
FINA 553
3░ 6 1.FRAPPA LUCA
2.FABRIS MATTIA
3.CESCON DAVIDE
4.DRUSIAN SIMONE
A.R.C.A. 01:44.88
(1░ fr. 00:25.14)
893.02
FINA 502
4░ 2 1.RIZZO SIMONE
2.CANOVA MIRCO
3.BETTELLA MICHELE
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 01:48.06
(1░ fr. 00:26.19)
866.74
FINA 459
5░ 7 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.SIMONETTO ENRICO
4.SECURO MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:48.22
(1░ fr. 00:25.46)
865.46
FINA 457
6░ 1 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.SARTORI PIERPAOLO
4.SPADER STEVEN
MONTENUOTO 01:49.47
(1░ fr. 00:26.20)
855.58
FINA 442
7░ 8 1.FACCIOLI ANDREA
2.RIVAROLLO MARCO
3.ALDRIGO LUCA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 01:50.78
(1░ fr. 00:29.28)
845.46
FINA 426
8░ 3 1.DE ANGELI THOMAS
2.VANZETTO LORENZO
3.CONTARINI MARCO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI NUOTO 02:28.06
(1░ fr. 00:36.03)
690.13
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CECCHIN MIRKO
2.GIACOMEL ISACCO
3.MARCOTTI GIANNI
4.SACILOTTO MARCO
GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:41.23
(1░ fr. 00:23.77)
937.57
FINA 558
2░ 1 5 1.D'ACQUISTO RICCARDO
2.FAVARO MORRIS
3.VIANELLO ALBERTO
4.LINCETTO MATTIA
SPORTING CLUB NOALE 01:41.53
(1░ fr. 00:27.51)
934.80
FINA 553
3░ 1 6 1.FRAPPA LUCA
2.FABRIS MATTIA
3.CESCON DAVIDE
4.DRUSIAN SIMONE
A.R.C.A. 01:44.88
(1░ fr. 00:25.14)
893.02
FINA 502
4░ 2 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BEGGINI ANDREA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 01:45.02
(1░ fr. 00:26.92)
903.73
FINA 500
5░ 2 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.BREDA FEDERICO
3.ZANETTI MATTEO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:47.68
(1░ fr. 00:25.13)
869.80
FINA 464
6░ 1 2 1.RIZZO SIMONE
2.CANOVA MIRCO
3.BETTELLA MICHELE
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 01:48.06
(1░ fr. 00:26.19)
866.74
FINA 459
7░ 1 7 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.SIMONETTO ENRICO
4.SECURO MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:48.22
(1░ fr. 00:25.46)
865.46
FINA 457
8░ 2 4 1.TOGNON MORENO
2.BUSATO ENRICO
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE
4.NALESSO ALESSANDRO
GABBIANO 01:48.97
(1░ fr. 00:27.14)
890.06
FINA 448
9░ 1 1 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.SARTORI PIERPAOLO
4.SPADER STEVEN
MONTENUOTO 01:49.47
(1░ fr. 00:26.20)
855.58
FINA 442
10░ 1 8 1.FACCIOLI ANDREA
2.RIVAROLLO MARCO
3.ALDRIGO LUCA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 01:50.78
(1░ fr. 00:29.28)
845.46
FINA 426
11░ 2 5 1.BARRO STEFANO
2.BONSO FABIO
3.PIOVESAN ANDREA
4.LONGO GIULIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:51.06
(1░ fr. 00:25.64)
873.31
FINA 423
12░ 3 6 1.GRIGOLETTO MARCO
2.PIAZZA MATTEO
3.ABBRACCIAVENTO LUCA
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS 01:51.96
(1░ fr. 00:27.07)
847.71
FINA 413
13░ 2 7 1.FILA STEFANO
2.PIVATO GIOVANNI
3.COSTA MARCO
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 01:52.28
(1░ fr. 00:28.25)
845.30
FINA 409
14░ 3 7 1.MARKOVIC MARKO
2.MASOTTI PAOLO
3.BECCARO MARCO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 01:52.51
(1░ fr. 00:27.24)
843.57
FINA 407
15░ 2 8 1.POZZOBON MATTIA
2.GALLO ANTONIO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.MASETTO EMANUELE
RIVIERA NUOTO 01:52.52
(1░ fr. 00:28.87)
861.98
FINA 407
16░ 4 4 1.MARCHESIN LUCA
2.ANTONIOL MIRKO
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.QUINTANO ANGELO
A.R.C.A. 01:54.28
(1░ fr. 00:26.30)
830.50
FINA 388
17░ 2 6 1.BRESOLIN ENRICO
2.MARCHET DENIS
3.PERES ALBERTO
4.TONELLOTTO LUCA
CENTRO NUOTO ROSA' 01:54.59
(1░ fr. 00:29.54)
817.35
FINA 385
18░ 5 6 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.IABICHELLA MICHELE
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:54.95
(1░ fr. 00:27.50)
843.76
FINA 381
19░ 3 4 1.CONTE GIORGIO
2.MAZZONETTO VITTORIO
3.DONANZAN ANDREA
4.PIEROBON SAMUELE
CENTRO NUOTO TEZZE 01:55.68
(1░ fr. 00:29.03)
820.45
FINA 374
20░ 4 3 1.PAGANIN YURI
2.PAGANIN ANGELO
3.ZAMPIERO FEDERICO
4.BIESUZ ANDREA
ONDABLU 01:57.09
(1░ fr. 00:28.99)
810.57
FINA 361
21░ 3 5 1.ROMANATO SIMONE
2.MIGLIORINI MICHELE
3.RACCOLETTI SIMONE
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 01:57.83
(1░ fr. 00:32.25)
805.48
FINA 354
22░ 2 1 1.BERTOLA FRANCESCO
2.TOMELLERI DANIELE
3.FERRARIN MIRKO
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:59.26
(1░ fr. 00:29.49)
813.27
FINA 341
23░ 3 3 1.PARISOTTO PAOLO
2.CESARO RENATO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.CARRARO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA 02:01.44
(1░ fr. 00:29.00)
798.67
FINA 323
24░ 3 2 1.CALLEGARO MAURO
2.SERGI LUCA
3.CARDIN GIACOMO
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA 02:03.60
(1░ fr. 00:31.39)
757.77
FINA 307
25░ 4 5 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.ZAGO WALTER
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:04.05
(1░ fr. 00:30.22)
781.86
FINA 303
26░ 3 1 1.ZENNARO ANDREA
2.BOSCOLO CHIO NICOLA
3.CROCCO FABIO
4.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:07.72
(1░ fr. 00:32.71)
743.11
FINA 278
27░ 4 7 1.BALDAN DAVIDE
2.MIGLIORANZA ANTONIO
3.PALUMBO SIMONE
4.CAENAZZO ANDREA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:08.10
(1░ fr. 00:30.75)
757.14
FINA 276
28░ 5 5 1.LORO LUCA
2.PRANOVI STEFANO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.PUOZZO MICHELE
TEAM EUGANEO 02:09.24
(1░ fr. 00:31.65)
734.37
FINA 268
29░ 4 2 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.SPIGOLON GIONNI
3.ANDRIOLO LEONARDO
4.CREMA ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:14.74
(1░ fr. 00:32.61)
719.83
FINA 237
30░ 4 6 1.SALANDIN VITTORIO
2.BASEGGIO PAOLO
3.SCHIAVON LUCIANO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:16.25
(1░ fr. 00:30.06)
711.85
FINA 229
31░ 5 3 1.BERTOLI ALESSANDRO
2.POZZA MAURIZIO
3.BARBIERO DAVIDE
4.TREVISAN MARCO
TEAM EUGANEO 02:17.08
(1░ fr. 00:33.61)
707.54
FINA 225
32░ 5 4 1.MARIOTTI FABIO
2.ZARAMELLA BRUNO
3.SANNA MASSIMILIANO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:19.32
(1░ fr. 00:38.78)
733.42
FINA 214
33░ 1 3 1.DE ANGELI THOMAS
2.VANZETTO LORENZO
3.CONTARINI MARCO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI NUOTO 02:28.06
(1░ fr. 00:36.03)
690.13
FINA 178
34░ 5 2 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CIERI ENRICO
3.DE ROSSI MARIO
4.DAINESE STEFANO
2001 PADOVA 02:38.83
(1░ fr. 00:58.23)
697.66
FINA 145
35░ 3 8 1.BELTRAME MANUELE
2.BARISON FABIO
3.CRACCHIOLO VALENTINO
4.PASQUALE ROBERTO
GABBIANO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.FRAPPA LUCA (1988)
2.FABRIS MATTIA (1987)
3.CESCON DAVIDE (1985)
4.DRUSIAN SIMONE (1987)
A.R.C.A. 01:44.88
(1░ fr. 00:25.14)
893.02
FINA 502
2░ 2 3 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.BREDA FEDERICO (1990)
3.ZANETTI MATTEO (1991)
4.TONON MARCO (1990)
RANAZZURRA CONEGLIANO 01:47.68
(1░ fr. 00:25.13)
869.80
FINA 464
3░ 1 2 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.CANOVA MIRCO (1990)
3.BETTELLA MICHELE (1991)
4.LAZZARO RUDY (1987)
RIVIERA NUOTO 01:48.06
(1░ fr. 00:26.19)
866.74
FINA 459
4░ 1 7 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
3.SIMONETTO ENRICO (1988)
4.SECURO MATTEO (1987)
CENTRO NUOTO TEZZE 01:48.22
(1░ fr. 00:25.46)
865.46
FINA 457
5░ 1 1 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.SPADER STEVEN (1991)
MONTENUOTO 01:49.47
(1░ fr. 00:26.20)
855.58
FINA 442
6░ 1 8 1.FACCIOLI ANDREA (1986)
2.RIVAROLLO MARCO (1985)
3.ALDRIGO LUCA (1990)
4.TREVISAN LUCA (1988)
ACQUAMBIENTE 01:50.78
(1░ fr. 00:29.28)
845.46
FINA 426
7░ 2 6 1.BRESOLIN ENRICO (1984)
2.MARCHET DENIS (1988)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.TONELLOTTO LUCA (1991)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:54.59
(1░ fr. 00:29.54)
817.35
FINA 385
8░ 3 2 1.CALLEGARO MAURO (1991)
2.SERGI LUCA (1990)
3.CARDIN GIACOMO (1989)
4.GENOVA ANDREA (1990)
2001 PADOVA 02:03.60
(1░ fr. 00:31.39)
757.77
FINA 307
120 - 159
1░ 1 4 1.CECCHIN MIRKO (1986)
2.GIACOMEL ISACCO (1981)
3.MARCOTTI GIANNI (1970)
4.SACILOTTO MARCO (1986)
GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:41.23
(1░ fr. 00:23.77)
937.57
FINA 558
2░ 1 5 1.D'ACQUISTO RICCARDO (1988)
2.FAVARO MORRIS (1980)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.LINCETTO MATTIA (1990)
SPORTING CLUB NOALE 01:41.53
(1░ fr. 00:27.51)
934.80
FINA 553
3░ 2 2 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.SCHILIRO' MARCO (1984)
4.FERROTTI OMAR (1984)
RIVIERA NUOTO 01:45.02
(1░ fr. 00:26.92)
903.73
FINA 500
4░ 3 6 1.GRIGOLETTO MARCO (1974)
2.PIAZZA MATTEO (1990)
3.ABBRACCIAVENTO LUCA (1984)
4.PADOVAN ENRICO (1985)
AQUAPOLIS 01:51.96
(1░ fr. 00:27.07)
847.71
FINA 413
5░ 2 7 1.FILA STEFANO (1974)
2.PIVATO GIOVANNI (1966)
3.COSTA MARCO (1985)
4.CEOLDO ALBERTO (1989)
CENTRO NUOTO STRA 01:52.28
(1░ fr. 00:28.25)
845.30
FINA 409
6░ 3 7 1.MARKOVIC MARKO (1988)
2.MASOTTI PAOLO (1970)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2001 PADOVA 01:52.51
(1░ fr. 00:27.24)
843.57
FINA 407
7░ 4 4 1.MARCHESIN LUCA (1981)
2.ANTONIOL MIRKO (1988)
3.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
4.QUINTANO ANGELO (1962)
A.R.C.A. 01:54.28
(1░ fr. 00:26.30)
830.50
FINA 388
8░ 3 4 1.CONTE GIORGIO (1984)
2.MAZZONETTO VITTORIO (1989)
3.DONANZAN ANDREA (1986)
4.PIEROBON SAMUELE (1981)
CENTRO NUOTO TEZZE 01:55.68
(1░ fr. 00:29.03)
820.45
FINA 374
9░ 4 3 1.PAGANIN YURI (1991)
2.PAGANIN ANGELO (1961)
3.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
4.BIESUZ ANDREA (1987)
ONDABLU 01:57.09
(1░ fr. 00:28.99)
810.57
FINA 361
10░ 3 5 1.ROMANATO SIMONE (1977)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.RACCOLETTI SIMONE (1975)
4.PELLEGRINI ENRICO (1982)
ACQUAMBIENTE 01:57.83
(1░ fr. 00:32.25)
805.48
FINA 354
11░ 3 1 1.ZENNARO ANDREA (1980)
2.BOSCOLO CHIO NICOLA (1991)
3.CROCCO FABIO (1984)
4.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:07.72
(1░ fr. 00:32.71)
743.11
FINA 278
12░ 5 5 1.LORO LUCA (1986)
2.PRANOVI STEFANO (1985)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.PUOZZO MICHELE (1982)
TEAM EUGANEO 02:09.24
(1░ fr. 00:31.65)
734.37
FINA 268
- 3 8 1.BELTRAME MANUELE (1981)
2.BARISON FABIO (1969)
3.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
4.PASQUALE ROBERTO (1986)
GABBIANO ASS 0.00
160 - 199
1░ 2 4 1.TOGNON MORENO (1973)
2.BUSATO ENRICO (1972)
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
4.NALESSO ALESSANDRO (1981)
GABBIANO 01:48.97
(1░ fr. 00:27.14)
890.06
FINA 448
2░ 2 5 1.BARRO STEFANO (1979)
2.BONSO FABIO (1966)
3.PIOVESAN ANDREA (1980)
4.LONGO GIULIO (1974)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:51.06
(1░ fr. 00:25.64)
873.31
FINA 423
3░ 2 8 1.POZZOBON MATTIA (1986)
2.GALLO ANTONIO (1968)
3.QUAGGIO EMANUELE (1969)
4.MASETTO EMANUELE (1969)
RIVIERA NUOTO 01:52.52
(1░ fr. 00:28.87)
861.98
FINA 407
4░ 5 6 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
3.IABICHELLA MICHELE (1971)
4.PIOVESAN FABIO (1974)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:54.95
(1░ fr. 00:27.50)
843.76
FINA 381
5░ 2 1 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.TOMELLERI DANIELE (1983)
3.FERRARIN MIRKO (1973)
4.BUTTURINI MATTEO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:59.26
(1░ fr. 00:29.49)
813.27
FINA 341
6░ 3 3 1.PARISOTTO PAOLO (1965)
2.CESARO RENATO (1965)
3.TACCHETTO ROBERTO (1958)
4.CARRARO STEFANO (1977)
CENTRO NUOTO STRA 02:01.44
(1░ fr. 00:29.00)
798.67
FINA 323
7░ 4 5 1.SORDI MARIO (1967)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.ZAGO WALTER (1980)
4.GRANZOTTO STEFANO (1990)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:04.05
(1░ fr. 00:30.22)
781.86
FINA 303
8░ 4 7 1.BALDAN DAVIDE (1970)
2.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
3.PALUMBO SIMONE (1985)
4.CAENAZZO ANDREA (1970)
SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:08.10
(1░ fr. 00:30.75)
757.14
FINA 276
9░ 4 2 1.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
2.SPIGOLON GIONNI (1975)
3.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
4.CREMA ANDREA (1968)
ACQUAMBIENTE 02:14.74
(1░ fr. 00:32.61)
719.83
FINA 237
10░ 4 6 1.SALANDIN VITTORIO (1982)
2.BASEGGIO PAOLO (1966)
3.SCHIAVON LUCIANO (1966)
4.TELESE FEDERICO (1985)
CENTRO SPORTIVO HOF 02:16.25
(1░ fr. 00:30.06)
711.85
FINA 229
11░ 5 3 1.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
2.POZZA MAURIZIO (1981)
3.BARBIERO DAVIDE (1974)
4.TREVISAN MARCO (1974)
TEAM EUGANEO 02:17.08
(1░ fr. 00:33.61)
707.54
FINA 225
200 - 239
1░ 5 4 1.MARIOTTI FABIO (1963)
2.ZARAMELLA BRUNO (1943)
3.SANNA MASSIMILIANO (1978)
4.MAZZER STEFANO (1975)
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:19.32
(1░ fr. 00:38.78)
733.42
FINA 214
2░ 1 3 1.DE ANGELI THOMAS (1973)
2.VANZETTO LORENZO (1956)
3.CONTARINI MARCO (1971)
4.DI BELLA DARIO (1964)
AMATORI NUOTO 02:28.06
(1░ fr. 00:36.03)
690.13
FINA 178
240 - 279
1░ 5 2 1.FABBRIZIO LUIGI (1948)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.DE ROSSI MARIO (1956)
4.DAINESE STEFANO (1960)
2001 PADOVA 02:38.83
(1░ fr. 00:58.23)
697.66
FINA 145
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie