Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.65 594.86
FINA 140
2░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.63 589.40
FINA 110
3░ 2 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:54.74 633.91
FINA 98
4░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.03 563.69
FINA 97
5░ 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:57.95 598.79
FINA 83
6░ 6 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 01:00.23 619.46
FINA 74
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.12 539.79
FINA 49
8░ 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.18 402.70
FINA 17
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.53 669.15
FINA 225
2░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:43.24 669.29
FINA 199
3░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:45.49 733.13
FINA 171
4░ 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.64 620.50
FINA 159
5░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:47.46 676.36
FINA 151
6░ 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.44 597.44
FINA 142
7░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.00 680.61
FINA 137
8░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.09 760.03
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:42.18 665.01
FINA 215
2░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:42.34 758.15
FINA 212
3░ 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.06 672.09
FINA 202
4░ 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.37 647.96
FINA 184
5░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.71 678.63
FINA 169
6░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.73 713.67
FINA 158
7░ 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:47.41 610.42
FINA 151
8░ 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.89 634.49
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.28 733.68
FINA 213
2░ 3 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:42.61 658.30
FINA 208
2░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:42.61 700.54
FINA 208
4░ 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:42.72 672.99
FINA 206
5░ 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.77 672.20
FINA 206
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.65 710.65
FINA 194
7░ 1 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:44.09 652.08
FINA 188
8░ 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.32 699.91
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.14 698.80
FINA 249
2░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:40.98 756.95
FINA 234
3░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:41.47 697.85
FINA 226
4░ 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.79 742.28
FINA 221
5░ 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.32 683.84
FINA 212
6░ 6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:43.14 644.18
FINA 201
7░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.29 647.96
FINA 198
8░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.64 679.67
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.16 819.71
FINA 268
2░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.67 706.91
FINA 239
3░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:40.94 784.07
FINA 235
4░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.02 727.69
FINA 233
5░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.40 749.28
FINA 227
6░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.66 716.51
FINA 223
7░ 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.89 654.00
FINA 204
8░ 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.06 693.22
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:38.96 823.92
FINA 272
2░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.00 742.05
FINA 271
3░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:39.11 710.56
FINA 269
4░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.56 709.05
FINA 260
5░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.31 689.41
FINA 246
6░ 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.51 0.00
FINA 242
7░ 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:40.67 689.70
FINA 239
8░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:42.03 738.04
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.37 750.60
FINA 308
2░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:37.48 741.46
FINA 306
3░ 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.90 740.11
FINA 296
4░ 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.02 815.89
FINA 293
5░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:38.04 730.55
FINA 292
6░ 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:38.06 755.39
FINA 292
7░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.24 790.52
FINA 266
8░ 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.90 703.01
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:34.98 821.90
FINA 376
2░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:36.18 857.38
FINA 340
3░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.79 0.00
FINA 323
4░ 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.87 784.92
FINA 321
5░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.27 745.64
FINA 311
6░ 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.28 861.05
FINA 311
7░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
8░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.99 761.78
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.39 0.00
FINA 432
2░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.67 0.00
FINA 422
3░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:34.27 810.91
FINA 400
4░ 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.17 817.46
FINA 370
5░ 6 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.93 0.00
FINA 347
6░ 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:36.43 762.83
FINA 333
7░ 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.79 811.36
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.44 865.43
FINA 431
2░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.70 853.12
FINA 421
3░ 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.95 818.56
FINA 411
4░ 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.03 844.84
FINA 409
5░ 7 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 839.66
FINA 358
6░ 2 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:36.69 757.43
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.56 982.14
FINA 691
2░ 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.66 877.76
FINA 507
3░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.93 870.34
FINA 495
4░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.20 871.69
FINA 440
5░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.42 839.32
FINA 431
6░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.23 937.77
FINA 401
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.56 982.14
FINA 691
2░ 1 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.66 877.76
FINA 507
3░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.93 870.34
FINA 495
4░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.20 871.69
FINA 440
5░ 3 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.39 0.00
FINA 432
6░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.42 839.32
FINA 431
7░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.44 865.43
FINA 431
8░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.67 0.00
FINA 422
9░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.70 853.12
FINA 421
10░ 2 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.95 818.56
FINA 411
11░ 2 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.03 844.84
FINA 409
12░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.23 937.77
FINA 401
13░ 3 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:34.27 810.91
FINA 400
14░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:34.98 821.90
FINA 376
15░ 3 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.17 817.46
FINA 370
16░ 2 7 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 839.66
FINA 358
17░ 3 6 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.93 0.00
FINA 347
18░ 4 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:36.18 857.38
FINA 340
19░ 3 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:36.43 762.83
FINA 333
20░ 2 2 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:36.69 757.43
FINA 326
21░ 4 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.79 0.00
FINA 323
21░ 3 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.79 811.36
FINA 323
23░ 4 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.87 784.92
FINA 321
24░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.27 745.64
FINA 311
25░ 4 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.28 861.05
FINA 311
26░ 5 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.37 750.60
FINA 308
27░ 4 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
28░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:37.48 741.46
FINA 306
29░ 5 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.90 740.11
FINA 296
30░ 4 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.99 761.78
FINA 294
31░ 5 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.02 815.89
FINA 293
32░ 5 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:38.04 730.55
FINA 292
33░ 5 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:38.06 755.39
FINA 292
34░ 6 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:38.96 823.92
FINA 272
35░ 6 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.00 742.05
FINA 271
36░ 6 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:39.11 710.56
FINA 269
37░ 7 5 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.16 819.71
FINA 268
38░ 5 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.24 790.52
FINA 266
39░ 6 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.56 709.05
FINA 260
40░ 5 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.90 703.01
FINA 253
41░ 8 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.14 698.80
FINA 249
42░ 6 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.31 689.41
FINA 246
43░ 6 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.51 0.00
FINA 242
44░ 6 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:40.67 689.70
FINA 239
44░ 7 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.67 706.91
FINA 239
46░ 7 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:40.94 784.07
FINA 235
47░ 8 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:40.98 756.95
FINA 234
48░ 7 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.02 727.69
FINA 233
49░ 7 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.40 749.28
FINA 227
50░ 8 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:41.47 697.85
FINA 226
51░ 11 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.53 669.15
FINA 225
52░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.66 716.51
FINA 223
53░ 8 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.79 742.28
FINA 221
54░ 6 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:42.03 738.04
FINA 217
55░ 10 2 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:42.18 665.01
FINA 215
56░ 9 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.28 733.68
FINA 213
57░ 8 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.32 683.84
FINA 212
58░ 10 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:42.34 758.15
FINA 212
59░ 9 3 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:42.61 658.30
FINA 208
59░ 9 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:42.61 700.54
FINA 208
61░ 9 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:42.72 672.99
FINA 206
62░ 9 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.77 672.20
FINA 206
63░ 7 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.89 654.00
FINA 204
64░ 7 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.06 693.22
FINA 202
64░ 10 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.06 672.09
FINA 202
66░ 8 6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:43.14 644.18
FINA 201
67░ 11 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:43.24 669.29
FINA 199
68░ 8 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.29 647.96
FINA 198
69░ 9 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.65 710.65
FINA 194
70░ 9 1 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:44.09 652.08
FINA 188
71░ 9 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.32 699.91
FINA 185
72░ 10 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.37 647.96
FINA 184
73░ 11 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:45.49 733.13
FINA 171
74░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.64 679.67
FINA 169
75░ 10 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.71 678.63
FINA 169
76░ 11 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.64 620.50
FINA 159
77░ 10 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.73 713.67
FINA 158
78░ 10 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:47.41 610.42
FINA 151
79░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:47.46 676.36
FINA 151
80░ 11 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.44 597.44
FINA 142
81░ 12 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.65 594.86
FINA 140
82░ 10 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.89 634.49
FINA 138
83░ 11 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.00 680.61
FINA 137
84░ 11 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.09 760.03
FINA 136
85░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.63 589.40
FINA 110
86░ 12 2 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:54.74 633.91
FINA 98
87░ 12 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.03 563.69
FINA 97
88░ 12 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:57.95 598.79
FINA 83
89░ 12 6 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 01:00.23 619.46
FINA 74
90░ 12 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.12 539.79
FINA 49
91░ 12 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.18 402.70
FINA 17
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.39 0.00
FINA 432
2░ 3 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:33.67 0.00
FINA 422
3░ 3 6 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:35.93 0.00
FINA 347
4░ 4 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.79 0.00
FINA 323
5░ 6 3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.51 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 5 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.66 877.76
FINA 507
2░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.93 870.34
FINA 495
3░ 2 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.95 818.56
FINA 411
4░ 3 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:34.27 810.91
FINA 400
5░ 3 2 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:36.43 762.83
FINA 333
6░ 2 2 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 00:36.69 757.43
FINA 326
7░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.27 745.64
FINA 311
8░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:37.48 741.46
FINA 306
9░ 5 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:38.04 730.55
FINA 292
10░ 6 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:39.11 710.56
FINA 269
11░ 6 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.31 689.41
FINA 246
12░ 11 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 00:41.53 669.15
FINA 225
13░ 8 6 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:43.14 644.18
FINA 201
M30 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.56 982.14
FINA 691
2░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.42 839.32
FINA 431
3░ 5 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 00:37.37 750.60
FINA 308
4░ 4 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
5░ 5 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.90 740.11
FINA 296
6░ 6 6 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.56 709.05
FINA 260
7░ 5 8 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:39.90 703.01
FINA 253
8░ 8 5 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:40.14 698.80
FINA 249
9░ 6 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:40.67 689.70
FINA 239
10░ 10 2 BALDI ALESSANDRO 1982 ROSA BLU 00:42.18 665.01
FINA 215
11░ 9 3 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:42.61 658.30
FINA 208
12░ 7 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.89 654.00
FINA 204
13░ 8 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:43.29 647.96
FINA 198
M35 - M
1░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.70 853.12
FINA 421
2░ 2 5 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.03 844.84
FINA 409
3░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:34.98 821.90
FINA 376
4░ 3 7 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.17 817.46
FINA 370
5░ 5 1 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:38.06 755.39
FINA 292
6░ 7 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:40.67 706.91
FINA 239
7░ 9 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:42.72 672.99
FINA 206
8░ 9 7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.77 672.20
FINA 206
9░ 9 1 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:44.09 652.08
FINA 188
10░ 10 7 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.37 647.96
FINA 184
M40 - M
1░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:33.20 871.69
FINA 440
2░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.44 865.43
FINA 431
3░ 4 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.87 784.92
FINA 321
4░ 4 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:37.99 761.78
FINA 294
5░ 6 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.00 742.05
FINA 271
6░ 8 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:41.47 697.85
FINA 226
7░ 8 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.32 683.84
FINA 212
8░ 10 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:43.06 672.09
FINA 202
9░ 11 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:43.24 669.29
FINA 199
10░ 11 6 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:46.64 620.50
FINA 159
11░ 10 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:47.41 610.42
FINA 151
12░ 11 2 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.44 597.44
FINA 142
13░ 12 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:48.65 594.86
FINA 140
M45 - M
1░ 2 7 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.55 839.66
FINA 358
2░ 3 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.79 811.36
FINA 323
3░ 7 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.02 727.69
FINA 233
4░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.66 716.51
FINA 223
5░ 9 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:42.61 700.54
FINA 208
6░ 7 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:43.06 693.22
FINA 202
M50 - M
1░ 4 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:36.18 857.38
FINA 340
2░ 5 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.02 815.89
FINA 293
3░ 5 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.24 790.52
FINA 266
4░ 8 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:40.98 756.95
FINA 234
5░ 7 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.40 749.28
FINA 227
6░ 8 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.79 742.28
FINA 221
7░ 6 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:42.03 738.04
FINA 217
8░ 9 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.28 733.68
FINA 213
9░ 9 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.65 710.65
FINA 194
10░ 9 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO 00:44.32 699.91
FINA 185
11░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.64 679.67
FINA 169
12░ 10 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.71 678.63
FINA 169
13░ 10 3 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.89 634.49
FINA 138
14░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.63 589.40
FINA 110
15░ 12 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.03 563.69
FINA 97
M55 - M
1░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:34.23 937.77
FINA 401
2░ 4 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.28 861.05
FINA 311
3░ 6 5 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:38.96 823.92
FINA 272
4░ 7 5 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.16 819.71
FINA 268
5░ 7 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:40.94 784.07
FINA 235
6░ 10 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:42.34 758.15
FINA 212
7░ 11 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:47.46 676.36
FINA 151
M60 - M
1░ 11 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:45.49 733.13
FINA 171
2░ 10 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:46.73 713.67
FINA 158
3░ 11 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.00 680.61
FINA 137
M65 - M
1░ 12 2 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:54.74 633.91
FINA 98
2░ 12 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 00:57.95 598.79
FINA 83
M70 - M
1░ 11 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:49.09 760.03
FINA 136
2░ 12 6 D'ANGELO GAETANO 1946 PADOVANUOTO 01:00.23 619.46
FINA 74
3░ 12 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:09.12 539.79
FINA 49
M75 - M
1░ 12 8 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:39.18 402.70
FINA 17
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie