Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:50.42 633.68
FINA 155
2░ 3 GHIDONI MONICA 1964 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.19 626.25
FINA 132
3░ 5 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:53.33 666.23
FINA 131
4░ 2 CANZIANI ELENA 1969 2001 PADOVA 00:54.70 584.10
FINA 121
5░ 1 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:56.15 593.23
FINA 112
6░ 6 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:58.24 548.59
FINA 100
7░ 7 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 01:01.78 623.02
FINA 84
8░ 8 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 01:05.45 558.90
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.25 736.13
FINA 214
2░ 5 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO 00:47.02 708.42
FINA 191
3░ 3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:47.14 706.62
FINA 189
4░ 6 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:49.59 607.78
FINA 162
5░ 7 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.01 602.68
FINA 158
6░ 8 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:53.36 624.25
FINA 130
7░ 1 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:54.90 606.74
FINA 120
8░ 2 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:55.29 577.86
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GUARINI MARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:40.57 0.00
FINA 297
2░ 3 MARCIALIS TANIA 1987 2001 PADOVA 00:43.06 706.69
FINA 248
3░ 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:43.27 703.26
FINA 245
4░ 2 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:44.58 0.00
FINA 224
5░ 5 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:46.07 688.30
FINA 203
6░ 7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:47.98 665.90
FINA 179
7░ 1 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:48.10 632.64
FINA 178
8░ 8 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:49.22 0.00
FINA 166
- 8 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 00:42.21 738.21
FINA 263
2░ 2 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:42.70 0.00
FINA 255
3░ 3 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.77 830.72
FINA 253
4░ 7 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 00:43.56 733.47
FINA 240
5░ 6 BONGIOVANNI ELENA 1970 2001 PADOVA 00:44.08 724.82
FINA 231
6░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:44.37 750.73
FINA 227
7░ 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 00:44.60 746.86
FINA 223
8░ 8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:45.71 728.72
FINA 207
- 8 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:37.02 0.00
FINA 391
2░ 4 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 00:38.15 837.48
FINA 357
3░ 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.28 794.93
FINA 353
4░ 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:38.82 776.40
FINA 339
5░ 3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.09 771.04
FINA 332
6░ 1 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:41.33 729.25
FINA 281
7░ 8 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:41.80 745.45
FINA 271
8░ 6 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:47.82 630.28
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.72 848.58
FINA 400
2░ 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.12 854.26
FINA 387
3░ 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:37.37 806.53
FINA 380
4░ 5 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 00:37.91 0.00
FINA 364
5░ 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 00:38.12 831.85
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:34.13 912.98
FINA 498
1░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.13 0.00
FINA 498
3░ 2 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.33 829.62
FINA 413
4░ 6 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.55 852.53
FINA 406
5░ 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.97 780.86
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:34.13 912.98
FINA 498
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.13 0.00
FINA 498
3░ 1 2 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.33 829.62
FINA 413
4░ 1 6 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.55 852.53
FINA 406
5░ 2 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.72 848.58
FINA 400
6░ 3 7 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:37.02 0.00
FINA 391
7░ 2 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.12 854.26
FINA 387
8░ 2 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:37.37 806.53
FINA 380
9░ 2 5 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 00:37.91 0.00
FINA 364
10░ 2 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 00:38.12 831.85
FINA 358
11░ 3 4 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 00:38.15 837.48
FINA 357
12░ 3 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.28 794.93
FINA 353
13░ 3 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:38.82 776.40
FINA 339
14░ 1 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.97 780.86
FINA 335
15░ 3 3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.09 771.04
FINA 332
16░ 5 4 GUARINI MARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:40.57 0.00
FINA 297
17░ 3 1 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:41.33 729.25
FINA 281
18░ 3 8 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:41.80 745.45
FINA 271
19░ 4 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 00:42.21 738.21
FINA 263
20░ 4 2 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:42.70 0.00
FINA 255
21░ 4 3 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.77 830.72
FINA 253
22░ 5 3 MARCIALIS TANIA 1987 2001 PADOVA 00:43.06 706.69
FINA 248
23░ 5 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:43.27 703.26
FINA 245
24░ 4 7 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 00:43.56 733.47
FINA 240
25░ 4 6 BONGIOVANNI ELENA 1970 2001 PADOVA 00:44.08 724.82
FINA 231
26░ 4 5 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:44.37 750.73
FINA 227
27░ 5 2 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:44.58 0.00
FINA 224
28░ 4 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 00:44.60 746.86
FINA 223
29░ 6 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.25 736.13
FINA 214
30░ 4 8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:45.71 728.72
FINA 207
31░ 5 5 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:46.07 688.30
FINA 203
32░ 6 5 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO 00:47.02 708.42
FINA 191
33░ 6 3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:47.14 706.62
FINA 189
34░ 3 6 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:47.82 630.28
FINA 181
35░ 5 7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:47.98 665.90
FINA 179
36░ 5 1 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:48.10 632.64
FINA 178
37░ 5 8 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:49.22 0.00
FINA 166
38░ 6 6 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:49.59 607.78
FINA 162
39░ 6 7 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.01 602.68
FINA 158
40░ 7 4 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:50.42 633.68
FINA 155
41░ 7 3 GHIDONI MONICA 1964 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.19 626.25
FINA 132
42░ 7 5 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:53.33 666.23
FINA 131
43░ 6 8 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:53.36 624.25
FINA 130
44░ 7 2 CANZIANI ELENA 1969 2001 PADOVA 00:54.70 584.10
FINA 121
45░ 6 1 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:54.90 606.74
FINA 120
46░ 6 2 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:55.29 577.86
FINA 117
47░ 7 1 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:56.15 593.23
FINA 112
48░ 7 6 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:58.24 548.59
FINA 100
49░ 7 7 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 01:01.78 623.02
FINA 84
50░ 7 8 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 01:05.45 558.90
FINA 71
- 4 8 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
- 5 8 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.13 0.00
FINA 498
2░ 3 7 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:37.02 0.00
FINA 391
3░ 2 5 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 00:37.91 0.00
FINA 364
4░ 5 4 GUARINI MARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:40.57 0.00
FINA 297
5░ 4 2 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:42.70 0.00
FINA 255
6░ 5 2 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:44.58 0.00
FINA 224
7░ 5 8 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:49.22 0.00
FINA 166
M25 - F
1░ 3 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.28 794.93
FINA 353
2░ 1 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.97 780.86
FINA 335
3░ 5 3 MARCIALIS TANIA 1987 2001 PADOVA 00:43.06 706.69
FINA 248
4░ 5 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:43.27 703.26
FINA 245
5░ 5 1 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:48.10 632.64
FINA 178
- 4 8 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0.00
M30 - F
1░ 1 2 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.33 829.62
FINA 413
2░ 2 6 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:37.37 806.53
FINA 380
3░ 3 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:38.82 776.40
FINA 339
4░ 3 3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.09 771.04
FINA 332
5░ 3 1 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:41.33 729.25
FINA 281
6░ 3 6 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:47.82 630.28
FINA 181
7░ 6 6 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:49.59 607.78
FINA 162
8░ 6 7 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.01 602.68
FINA 158
- 5 8 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE ASS 0.00
M35 - F
1░ 1 3 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:34.13 912.98
FINA 498
2░ 1 6 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.55 852.53
FINA 406
3░ 2 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.72 848.58
FINA 400
4░ 3 8 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:41.80 745.45
FINA 271
5░ 4 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 00:42.21 738.21
FINA 263
M40 - F
1░ 2 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:37.12 854.26
FINA 387
2░ 2 3 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 00:38.12 831.85
FINA 358
3░ 5 5 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:46.07 688.30
FINA 203
M45 - F
1░ 3 4 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 00:38.15 837.48
FINA 357
2░ 4 7 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 00:43.56 733.47
FINA 240
3░ 4 6 BONGIOVANNI ELENA 1970 2001 PADOVA 00:44.08 724.82
FINA 231
4░ 5 7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:47.98 665.90
FINA 179
5░ 7 4 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:50.42 633.68
FINA 155
6░ 7 2 CANZIANI ELENA 1969 2001 PADOVA 00:54.70 584.10
FINA 121
7░ 6 2 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:55.29 577.86
FINA 117
8░ 7 6 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:58.24 548.59
FINA 100
M50 - F
1░ 4 5 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:44.37 750.73
FINA 227
2░ 4 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 00:44.60 746.86
FINA 223
3░ 6 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.25 736.13
FINA 214
4░ 4 8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:45.71 728.72
FINA 207
5░ 6 5 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO 00:47.02 708.42
FINA 191
6░ 6 3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:47.14 706.62
FINA 189
7░ 7 3 GHIDONI MONICA 1964 FONDAZIONE BENTEGODI 00:53.19 626.25
FINA 132
8░ 6 8 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:53.36 624.25
FINA 130
9░ 6 1 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:54.90 606.74
FINA 120
10░ 7 1 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:56.15 593.23
FINA 112
M55 - F
1░ 4 3 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.77 830.72
FINA 253
2░ 7 5 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:53.33 666.23
FINA 131
M60 - F
1░ 7 8 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 01:05.45 558.90
FINA 71
M65 - F
1░ 7 7 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 01:01.78 623.02
FINA 84
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie