Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.1  
FINA 365
2░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 02:29.6  
FINA 293
3░ 6 PIAZZA LEONE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.2  
FINA 290
4░ 4 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:33.3  
FINA 272
5░ 5 VANIN SAMUELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.2  
FINA 262
6░ 7 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:37.7  
FINA 250
7░ 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 02:44.4  
FINA 221
8░ 8 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:56.1  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 02:18.7  
FINA 368
2░ 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 02:19.0  
FINA 365
3░ 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 02:21.0  
FINA 350
4░ 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 02:25.8  
FINA 317
5░ 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 02:26.4  
FINA 313
6░ 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:27.8  
FINA 304
7░ 2 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.6  
FINA 287
8░ 5 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 02:32.5  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 02:13.0  
FINA 417
2░ 5 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 02:19.3  
FINA 363
3░ 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 02:21.2  
FINA 349
4░ 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.3  
FINA 333
5░ 1 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:26.1  
FINA 315
6░ 7 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 02:26.8  
FINA 310
7░ 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:27.1  
FINA 308
8░ 3 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU 02:32.9  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 02:11.9  
FINA 428
2░ 4 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.3  
FINA 414
3░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.4  
FINA 413
4░ 6 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 02:13.9  
FINA 409
5░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 02:14.4  
FINA 404
6░ 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 02:15.5  
FINA 394
7░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 02:18.8  
FINA 367
8░ 8 SCARPIS GREGORIO 2001 ANTARES NUOTO 02:21.8  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 02:09.3  
FINA 454
2░ 5 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILE LIBERO 02:11.8  
FINA 429
3░ 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 02:12.8  
FINA 419
4░ 4 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.9  
FINA 418
5░ 6 CREMA JACOPO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 02:13.8  
FINA 410
6░ 8 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 02:14.8  
FINA 401
7░ 7 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 02:21.0  
FINA 350
8░ 1 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 02:26.1  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 02:06.7  
FINA 482
2░ 6 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 02:09.1  
FINA 456
3░ 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.3  
FINA 444
4░ 5 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 02:11.3  
FINA 433
5░ 1 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 02:12.3  
FINA 424
6░ 7 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 02:12.7  
FINA 420
7░ 3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 02:14.2  
FINA 406
8░ 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 02:14.4  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.5  
FINA 561
2░ 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:02.9  
FINA 529
3░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:04.9  
FINA 504
4░ 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 02:06.2  
FINA 488
5░ 7 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:08.9  
FINA 458
6░ 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 02:09.6  
FINA 451
7░ 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:10.6  
FINA 440
8░ 2 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.9  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 01:59.7  
FINA 572
2░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:00.5  
FINA 561
3░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:01.1  
FINA 553
4░ 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:06.6  
FINA 484
5░ 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.2  
FINA 466
6░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.3  
FINA 433
7░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.4  
FINA 432
8░ 6 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.4  
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 01:59.7  
FINA 572
2░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:00.5  
FINA 561
2░ 2 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.5  
FINA 561
4░ 1 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:01.1  
FINA 553
5░ 2 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:02.9  
FINA 529
6░ 2 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:04.9  
FINA 504
7░ 2 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 02:06.2  
FINA 488
8░ 1 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:06.6  
FINA 484
9░ 3 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 02:06.7  
FINA 482
10░ 1 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.2  
FINA 466
11░ 2 7 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:08.9  
FINA 458
12░ 3 6 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 02:09.1  
FINA 456
13░ 4 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 02:09.3  
FINA 454
14░ 2 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 02:09.6  
FINA 451
15░ 3 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.3  
FINA 444
16░ 2 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:10.6  
FINA 440
17░ 1 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.3  
FINA 433
17░ 3 5 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 02:11.3  
FINA 433
19░ 1 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.4  
FINA 432
20░ 4 5 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILE LIBERO 02:11.8  
FINA 429
21░ 5 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 02:11.9  
FINA 428
22░ 3 1 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 02:12.3  
FINA 424
23░ 3 7 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS 02:12.7  
FINA 420
24░ 4 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 02:12.8  
FINA 419
25░ 2 2 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.9  
FINA 418
25░ 4 4 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.9  
FINA 418
27░ 6 8 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 02:13.0  
FINA 417
28░ 5 4 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.3  
FINA 414
29░ 5 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:13.4  
FINA 413
30░ 4 6 CREMA JACOPO 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 02:13.8  
FINA 410
31░ 5 6 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 02:13.9  
FINA 409
32░ 3 3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 02:14.2  
FINA 406
33░ 1 6 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.4  
FINA 404
33░ 5 7 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 02:14.4  
FINA 404
33░ 3 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 02:14.4  
FINA 404
36░ 4 8 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 02:14.8  
FINA 401
37░ 5 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 02:15.5  
FINA 394
38░ 7 3 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 02:18.7  
FINA 368
39░ 5 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 02:18.8  
FINA 367
40░ 7 6 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 02:19.0  
FINA 365
41░ 8 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.1  
FINA 365
42░ 6 5 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 02:19.3  
FINA 363
43░ 4 7 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 02:21.0  
FINA 350
43░ 7 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 02:21.0  
FINA 350
45░ 6 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 02:21.2  
FINA 349
46░ 5 8 SCARPIS GREGORIO 2001 ANTARES NUOTO 02:21.8  
FINA 344
47░ 6 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.3  
FINA 333
48░ 7 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 02:25.8  
FINA 317
49░ 6 1 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:26.1  
FINA 315
49░ 4 1 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 02:26.1  
FINA 315
51░ 7 1 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 02:26.4  
FINA 313
52░ 6 7 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 02:26.8  
FINA 310
53░ 6 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:27.1  
FINA 308
54░ 7 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 02:27.8  
FINA 304
55░ 8 3 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 02:29.6  
FINA 293
56░ 8 6 PIAZZA LEONE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:30.2  
FINA 290
57░ 7 2 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.6  
FINA 287
58░ 7 5 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 02:32.5  
FINA 277
59░ 6 3 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU 02:32.9  
FINA 275
60░ 8 4 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:33.3  
FINA 272
61░ 8 5 VANIN SAMUELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.2  
FINA 262
62░ 8 7 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:37.7  
FINA 250
63░ 8 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 02:44.4  
FINA 221
64░ 8 8 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:56.1  
FINA 180
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie