Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 02:48.16 0.00
FINA 312
2░ 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:11.35 667.21
FINA 211
3░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 03:16.36 650.18
FINA 196
4░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:18.02 644.73
FINA 191
5░ 2 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:31.33 636.02
FINA 157
6░ 6 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:36.44 652.70
FINA 146
7░ 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 04:05.85 594.35
FINA 100
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:28.97 571.14
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:55.81 726.18
FINA 273
2░ 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 03:02.25 700.80
FINA 245
3░ 2 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 03:06.05 733.57
FINA 230
4░ 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 03:10.56 670.24
FINA 214
5░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 03:13.32 705.98
FINA 205
6░ 7 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:15.04 724.31
FINA 200
7░ 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 03:27.92 679.44
FINA 165
8░ 1 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:36.31 675.51
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CIMBARO MARCO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 02:45.00 814.61
FINA 330
2░ 2 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:49.22 754.76
FINA 306
3░ 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:57.00 749.77
FINA 267
4░ 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:58.32 715.96
FINA 261
5░ 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 03:00.26 708.25
FINA 253
6░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 03:06.77 730.74
FINA 227
7░ 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 03:08.66 748.81
FINA 221
8░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 03:09.37 709.77
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:41.18 792.41
FINA 354
2░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 02:48.40 810.45
FINA 310
3░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:48.98 755.83
FINA 307
4░ 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 02:51.95 742.48
FINA 291
5░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:52.76 739.29
FINA 287
6░ 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:52.93 777.25
FINA 286
7░ 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:59.97 709.40
FINA 254
8░ 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 03:00.68 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:38.98 834.76
FINA 369
2░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:40.45 796.01
FINA 359
3░ 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:40.78 878.65
FINA 356
4░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:40.82 825.21
FINA 356
5░ 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:45.41 0.00
FINA 327
6░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 02:46.88 846.54
FINA 319
7░ 8 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 02:47.19 844.97
FINA 317
8░ 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 02:54.59 731.54
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:22.40 0.00
FINA 513
2░ 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 02:25.77 0.00
FINA 478
3░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:27.01 902.73
FINA 466
4░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:27.15 901.87
FINA 465
5░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 02:30.90 846.06
FINA 431
6░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 02:31.92 898.37
FINA 423
7░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:39.22 801.85
FINA 367
8░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 03:04.64 727.96
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:18.03 924.94
FINA 563
2░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:21.04 905.56
FINA 528
3░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:26.95 914.66
FINA 467
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:18.03 924.94
FINA 563
2░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:21.04 905.56
FINA 528
3░ 2 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:22.40 0.00
FINA 513
4░ 2 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 02:25.77 0.00
FINA 478
5░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:26.95 914.66
FINA 467
6░ 2 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:27.01 902.73
FINA 466
7░ 2 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:27.15 901.87
FINA 465
8░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 02:30.90 846.06
FINA 431
9░ 2 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 02:31.92 898.37
FINA 423
10░ 3 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:38.98 834.76
FINA 369
11░ 2 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:39.22 801.85
FINA 367
12░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:40.45 796.01
FINA 359
13░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:40.78 878.65
FINA 356
14░ 3 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:40.82 825.21
FINA 356
15░ 4 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:41.18 792.41
FINA 354
16░ 5 3 CIMBARO MARCO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 02:45.00 814.61
FINA 330
17░ 3 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:45.41 0.00
FINA 327
18░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 02:46.88 846.54
FINA 319
19░ 3 8 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 02:47.19 844.97
FINA 317
20░ 7 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 02:48.16 0.00
FINA 312
21░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 02:48.40 810.45
FINA 310
22░ 4 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:48.98 755.83
FINA 307
23░ 5 2 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:49.22 754.76
FINA 306
24░ 4 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 02:51.95 742.48
FINA 291
25░ 4 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:52.76 739.29
FINA 287
26░ 4 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:52.93 777.25
FINA 286
27░ 3 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 02:54.59 731.54
FINA 278
28░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:55.81 726.18
FINA 273
29░ 5 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:57.00 749.77
FINA 267
30░ 5 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:58.32 715.96
FINA 261
31░ 4 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:59.97 709.40
FINA 254
32░ 5 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 03:00.26 708.25
FINA 253
33░ 4 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 03:00.68 0.00
FINA 251
34░ 6 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 03:02.25 700.80
FINA 245
35░ 2 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 03:04.64 727.96
FINA 235
36░ 6 2 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 03:06.05 733.57
FINA 230
37░ 5 8 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 03:06.77 730.74
FINA 227
38░ 5 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 03:08.66 748.81
FINA 221
39░ 5 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 03:09.37 709.77
FINA 218
40░ 6 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 03:10.56 670.24
FINA 214
41░ 7 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:11.35 667.21
FINA 211
42░ 6 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 03:13.32 705.98
FINA 205
43░ 6 7 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:15.04 724.31
FINA 200
44░ 7 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 03:16.36 650.18
FINA 196
45░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:18.02 644.73
FINA 191
46░ 6 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 03:27.92 679.44
FINA 165
47░ 7 2 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:31.33 636.02
FINA 157
48░ 6 1 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:36.31 675.51
FINA 146
49░ 7 6 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:36.44 652.70
FINA 146
50░ 7 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 04:05.85 594.35
FINA 100
51░ 7 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:28.97 571.14
FINA 76
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:22.40 0.00
FINA 513
2░ 2 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 02:25.77 0.00
FINA 478
3░ 3 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:45.41 0.00
FINA 327
4░ 7 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 02:48.16 0.00
FINA 312
5░ 4 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 03:00.68 0.00
FINA 251
M25 - M
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:21.04 905.56
FINA 528
2░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:40.45 796.01
FINA 359
3░ 4 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:41.18 792.41
FINA 354
4░ 4 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:48.98 755.83
FINA 307
5░ 5 2 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:49.22 754.76
FINA 306
6░ 4 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:52.76 739.29
FINA 287
7░ 3 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 02:54.59 731.54
FINA 278
8░ 6 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 03:02.25 700.80
FINA 245
9░ 6 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE 03:10.56 670.24
FINA 214
M30 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:18.03 924.94
FINA 563
2░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 02:30.90 846.06
FINA 431
3░ 2 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:39.22 801.85
FINA 367
4░ 4 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 02:51.95 742.48
FINA 291
5░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:55.81 726.18
FINA 273
6░ 5 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:58.32 715.96
FINA 261
7░ 4 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:59.97 709.40
FINA 254
8░ 5 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 03:00.26 708.25
FINA 253
9░ 7 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:11.35 667.21
FINA 211
10░ 7 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 03:16.36 650.18
FINA 196
11░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:18.02 644.73
FINA 191
M35 - M
1░ 2 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:27.01 902.73
FINA 466
2░ 2 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:27.15 901.87
FINA 465
3░ 3 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:38.98 834.76
FINA 369
4░ 3 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:40.82 825.21
FINA 356
5░ 5 4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:57.00 749.77
FINA 267
M40 - M
1░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:26.95 914.66
FINA 467
2░ 5 3 CIMBARO MARCO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 02:45.00 814.61
FINA 330
3░ 4 4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:52.93 777.25
FINA 286
4░ 2 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 03:04.64 727.96
FINA 235
5░ 5 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 03:09.37 709.77
FINA 218
6░ 7 2 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:31.33 636.02
FINA 157
M45 - M
1░ 2 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 02:31.92 898.37
FINA 423
2░ 4 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 02:48.40 810.45
FINA 310
3░ 6 2 FONTANA IGOR 1970 TRIESTINA NUOTO 03:06.05 733.57
FINA 230
4░ 5 8 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 03:06.77 730.74
FINA 227
5░ 6 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 03:13.32 705.98
FINA 205
M50 - M
1░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:40.78 878.65
FINA 356
2░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 02:46.88 846.54
FINA 319
3░ 3 8 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 02:47.19 844.97
FINA 317
4░ 5 5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 03:08.66 748.81
FINA 221
5░ 6 7 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:15.04 724.31
FINA 200
6░ 6 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 03:27.92 679.44
FINA 165
7░ 7 6 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:36.44 652.70
FINA 146
M55 - M
1░ 6 1 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:36.31 675.51
FINA 146
2░ 7 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 04:05.85 594.35
FINA 100
M60 - M
1░ 7 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:28.97 571.14
FINA 76
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie