Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 01:31.52 0.00
FINA 224
2░ 7 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:33.72 653.33
FINA 209
3░ 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:34.80 671.10
FINA 202
4░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:43.49 712.53
FINA 155
5░ 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:46.10 599.62
FINA 144
6░ 3 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 01:50.11 577.79
FINA 129
7░ 9 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:52.73 748.78
FINA 120
8░ 8 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 02:03.35 597.81
FINA 92
9░ 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 02:07.50 783.92
FINA 83
10░ 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 02:21.07 557.10
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:23.35 734.61
FINA 297
2░ 4 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.32 810.36
FINA 277
3░ 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:35.32 657.36
FINA 199
4░ 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.43 660.77
FINA 180
5░ 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:38.55 624.25
FINA 180
6░ 9 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:39.03 698.17
FINA 177
7░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:39.09 697.75
FINA 177
8░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.50 626.80
FINA 164
9░ 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:43.03 617.49
FINA 157
10░ 10 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 01:43.82 626.47
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:26.28 709.67
FINA 268
2░ 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:30.33 765.42
FINA 233
3░ 3 TENZE GIORGIO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:31.01 759.70
FINA 228
4░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.00 706.96
FINA 221
5░ 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:32.53 774.13
FINA 217
6░ 10 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:33.85 667.66
FINA 208
7░ 7 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 01:36.45 814.83
FINA 192
8░ 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.52 659.14
FINA 191
9░ 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:37.22 758.49
FINA 187
- 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:25.07 719.76
FINA 279
2░ 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.25 726.49
FINA 268
3░ 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 01:27.43 727.67
FINA 257
4░ 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:30.55 702.60
FINA 232
5░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.60 717.88
FINA 231
6░ 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:30.92 787.84
FINA 229
7░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:30.94 787.66
FINA 229
8░ 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 01:33.96 666.88
FINA 207
9░ 9 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:34.94 660.00
FINA 201
- 10 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 01:18.03 803.02
FINA 362
2░ 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:20.36 860.38
FINA 331
3░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:20.56 763.65
FINA 329
4░ 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:21.40 799.02
FINA 319
5░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.41 752.12
FINA 319
6░ 3 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.73 714.22
FINA 273
7░ 9 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:26.44 708.35
FINA 266
8░ 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:26.73 705.98
FINA 264
9░ 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.76 689.84
FINA 246
10░ 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:29.35 727.92
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 01:06.28 923.81
FINA 591
2░ 6 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.60 905.77
FINA 557
3░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.36 858.04
FINA 473
4░ 3 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:14.41 854.99
FINA 417
5░ 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:14.96 816.84
FINA 408
6░ 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.17 842.81
FINA 374
7░ 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.28 800.46
FINA 359
8░ 9 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:18.49 783.79
FINA 356
9░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:19.67 0.00
FINA 340
10░ 10 MOTTI FEDERICO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 01:20.44 761.19
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 01:06.28 923.81
FINA 591
2░ 1 6 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.60 905.77
FINA 557
3░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.36 858.04
FINA 473
4░ 1 3 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:14.41 854.99
FINA 417
5░ 1 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:14.96 816.84
FINA 408
6░ 1 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.17 842.81
FINA 374
7░ 2 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 01:18.03 803.02
FINA 362
8░ 1 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.28 800.46
FINA 359
9░ 1 9 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:18.49 783.79
FINA 356
10░ 1 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:19.67 0.00
FINA 340
11░ 2 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:20.36 860.38
FINA 331
12░ 1 10 MOTTI FEDERICO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 01:20.44 761.19
FINA 330
13░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:20.56 763.65
FINA 329
14░ 2 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:21.40 799.02
FINA 319
15░ 2 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.41 752.12
FINA 319
16░ 5 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:23.35 734.61
FINA 297
17░ 3 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:25.07 719.76
FINA 279
18░ 5 4 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.32 810.36
FINA 277
19░ 2 3 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.73 714.22
FINA 273
20░ 3 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.25 726.49
FINA 268
21░ 4 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:26.28 709.67
FINA 268
22░ 2 9 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:26.44 708.35
FINA 266
23░ 2 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:26.73 705.98
FINA 264
24░ 3 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 01:27.43 727.67
FINA 257
25░ 2 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.76 689.84
FINA 246
26░ 2 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:29.35 727.92
FINA 241
27░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:30.33 765.42
FINA 233
28░ 3 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:30.55 702.60
FINA 232
29░ 3 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.60 717.88
FINA 231
30░ 3 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:30.92 787.84
FINA 229
31░ 3 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:30.94 787.66
FINA 229
32░ 4 3 TENZE GIORGIO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:31.01 759.70
FINA 228
33░ 6 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 01:31.52 0.00
FINA 224
34░ 4 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.00 706.96
FINA 221
35░ 4 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:32.53 774.13
FINA 217
36░ 6 7 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:33.72 653.33
FINA 209
37░ 4 10 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:33.85 667.66
FINA 208
38░ 3 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 01:33.96 666.88
FINA 207
39░ 6 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:34.80 671.10
FINA 202
40░ 3 9 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:34.94 660.00
FINA 201
41░ 5 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:35.32 657.36
FINA 199
42░ 4 7 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 01:36.45 814.83
FINA 192
43░ 4 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.52 659.14
FINA 191
44░ 4 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:37.22 758.49
FINA 187
45░ 5 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.43 660.77
FINA 180
46░ 5 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:38.55 624.25
FINA 180
47░ 5 9 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:39.03 698.17
FINA 177
48░ 5 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:39.09 697.75
FINA 177
49░ 5 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.50 626.80
FINA 164
50░ 5 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:43.03 617.49
FINA 157
51░ 6 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:43.49 712.53
FINA 155
52░ 5 10 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 01:43.82 626.47
FINA 154
53░ 6 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:46.10 599.62
FINA 144
54░ 6 3 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 01:50.11 577.79
FINA 129
55░ 6 9 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:52.73 748.78
FINA 120
56░ 6 8 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 02:03.35 597.81
FINA 92
57░ 6 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 02:07.50 783.92
FINA 83
58░ 6 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 02:21.07 557.10
FINA 61
- 4 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
- 3 10 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:19.67 0.00
FINA 340
2░ 6 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 01:31.52 0.00
FINA 224
M25 - M
1░ 1 5 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 01:06.28 923.81
FINA 591
2░ 1 6 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.60 905.77
FINA 557
3░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:11.36 858.04
FINA 473
4░ 1 7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:14.96 816.84
FINA 408
5░ 1 10 MOTTI FEDERICO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 01:20.44 761.19
FINA 330
6░ 2 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.41 752.12
FINA 319
7░ 5 7 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:23.35 734.61
FINA 297
8░ 3 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:25.07 719.76
FINA 279
9░ 2 3 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 01:25.73 714.22
FINA 273
10░ 4 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 01:26.28 709.67
FINA 268
11░ 2 9 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:26.44 708.35
FINA 266
12░ 2 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:26.73 705.98
FINA 264
13░ 2 1 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.76 689.84
FINA 246
14░ 6 7 BONAGURO MATTEO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:33.72 653.33
FINA 209
M30 - M
1░ 1 9 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 01:18.49 783.79
FINA 356
2░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:20.56 763.65
FINA 329
3░ 5 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 01:38.55 624.25
FINA 180
- 4 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
- 3 10 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 2 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 01:18.03 803.02
FINA 362
2░ 1 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.28 800.46
FINA 359
3░ 3 6 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.25 726.49
FINA 268
4░ 4 10 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:33.85 667.66
FINA 208
5░ 3 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 01:33.96 666.88
FINA 207
6░ 3 9 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:34.94 660.00
FINA 201
7░ 5 5 ZATTRA LUCA 1981 GIS 01:35.32 657.36
FINA 199
M40 - M
1░ 1 3 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 01:14.41 854.99
FINA 417
2░ 3 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 01:27.43 727.67
FINA 257
3░ 3 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 01:30.55 702.60
FINA 232
4░ 6 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:34.80 671.10
FINA 202
5░ 4 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.52 659.14
FINA 191
6░ 5 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 01:41.50 626.80
FINA 164
7░ 5 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:43.03 617.49
FINA 157
8░ 6 6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:46.10 599.62
FINA 144
9░ 6 3 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 01:50.11 577.79
FINA 129
M45 - M
1░ 1 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:17.17 842.81
FINA 374
2░ 2 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 01:21.40 799.02
FINA 319
3░ 2 10 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 01:29.35 727.92
FINA 241
4░ 3 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:30.60 717.88
FINA 231
5░ 4 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.00 706.96
FINA 221
6░ 5 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 01:38.43 660.77
FINA 180
7░ 5 10 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 01:43.82 626.47
FINA 154
M50 - M
1░ 2 6 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:20.36 860.38
FINA 331
2░ 5 4 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.32 810.36
FINA 277
3░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 01:30.33 765.42
FINA 233
4░ 4 3 TENZE GIORGIO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:31.01 759.70
FINA 228
5░ 5 9 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:39.03 698.17
FINA 177
6░ 5 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:39.09 697.75
FINA 177
M55 - M
1░ 3 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:30.92 787.84
FINA 229
2░ 3 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:30.94 787.66
FINA 229
3░ 4 6 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 01:32.53 774.13
FINA 217
M60 - M
1░ 4 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 01:37.22 758.49
FINA 187
2░ 6 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:43.49 712.53
FINA 155
3░ 6 8 CAMPORESE GINO 1955 2001 PADOVA 02:03.35 597.81
FINA 92
M65 - M
1░ 4 7 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 01:36.45 814.83
FINA 192
2░ 6 10 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 02:21.07 557.10
FINA 61
M70 - M
1░ 6 9 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 01:52.73 748.78
FINA 120
M80 - M
1░ 6 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 02:07.50 783.92
FINA 83
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie