Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:23.50 Izzo Giovanni 2013
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 8
4 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 00:30.16 0.00
FINA 305
3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 00:30.89 0.00
FINA 284
6 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:31.49 0.00
FINA 268
1 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO 00:32.10 0.00
FINA 253
7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 00:32.69 0.00
FINA 239
2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 00:33.04 0.00
FINA 232
- 5 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 7
5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 00:29.05 0.00
FINA 341
4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.87 0.00
FINA 314
7 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 00:30.76 0.00
FINA 287
3 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 00:30.77 0.00
FINA 287
1 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.04 0.00
FINA 280
2 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 00:31.67 0.00
FINA 263
6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:31.96 0.00
FINA 256
8 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 00:32.04 0.00
FINA 254


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 6
5 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 00:29.25 0.00
FINA 334
2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 00:29.49 0.00
FINA 326
4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.87 0.00
FINA 314
6 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:30.15 0.00
FINA 305
1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 00:30.26 0.00
FINA 302
8 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 00:30.53 0.00
FINA 294
3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 00:30.62 0.00
FINA 291
7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 00:30.88 0.00
FINA 284


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
5 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 00:28.07 0.00
FINA 378
6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.49 0.00
FINA 326
8 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 00:29.53 0.00
FINA 325
4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.75 0.00
FINA 318
7 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.75 0.00
FINA 318
3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:30.12 0.00
FINA 306
1 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.30 0.00
FINA 301
2 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 00:30.33 0.00
FINA 300


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:27.69 0.00
FINA 394
6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 00:28.02 0.00
FINA 380
1 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 00:28.57 0.00
FINA 359
3 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 00:28.84 0.00
FINA 349
2 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:29.24 0.00
FINA 335
5 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 00:29.78 0.00
FINA 317
8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 00:30.07 0.00
FINA 308
4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 00:30.15 0.00
FINA 305


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 00:26.89 0.00
FINA 430
3 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:27.18 0.00
FINA 417
2 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 00:27.67 0.00
FINA 395
5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 00:27.89 0.00
FINA 386
4 CIAMPOLI DANIEL 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00:28.00 0.00
FINA 381
1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.17 0.00
FINA 374
6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:28.36 0.00
FINA 367
8 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 00:30.45 0.00
FINA 296


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:26.55 5.00
FINA 447
6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:26.62 4.00
FINA 443
5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.66 2.00
FINA 441
1 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 ARCA TEAM 00:27.06 0.00
FINA 422
3 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.33 0.00
FINA 410
7 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 00:28.00 0.00
FINA 381
8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 00:28.05 0.00
FINA 379
2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:28.28 0.00
FINA 370


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:25.33 9.00
FINA 515
6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.45 7.00
FINA 507
3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.47 6.00
FINA 451
1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:26.64 3.00
FINA 442
8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:26.78 1.00
FINA 436
2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:27.12 0.00
FINA 419
7 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:27.13 0.00
FINA 419
- 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS ASS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:23.50 Izzo Giovanni 2013
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:25.33 9.00
FINA 515
1 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:25.45 7.00
FINA 507
1 3 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.47 6.00
FINA 451
2 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:26.55 5.00
FINA 447
2 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:26.62 4.00
FINA 443
1 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:26.64 3.00
FINA 442
2 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.66 2.00
FINA 441
1 8 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 00:26.78 1.00
FINA 436
3 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 00:26.89 0.00
FINA 430
10° 2 1 SPEROTTO ALESSANDRO 2002 ARCA TEAM 00:27.06 0.00
FINA 422
11° 1 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:27.12 0.00
FINA 419
12° 1 7 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:27.13 0.00
FINA 419
13° 3 3 GHEZZO DAVIDE 2002 3 PISCINE 00:27.18 0.00
FINA 417
14° 2 3 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.33 0.00
FINA 410
15° 3 2 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 00:27.67 0.00
FINA 395
16° 4 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:27.69 0.00
FINA 394
17° 3 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 00:27.89 0.00
FINA 386
18° 3 4 CIAMPOLI DANIEL 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 00:28.00 0.00
FINA 381
18° 2 7 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 00:28.00 0.00
FINA 381
20° 4 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 00:28.02 0.00
FINA 380
21° 2 8 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 00:28.05 0.00
FINA 379
22° 5 5 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 00:28.07 0.00
FINA 378
23° 3 1 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.17 0.00
FINA 374
24° 2 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 00:28.28 0.00
FINA 370
25° 3 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:28.36 0.00
FINA 367
26° 4 1 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 00:28.57 0.00
FINA 359
27° 4 3 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 00:28.84 0.00
FINA 349
28° 7 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 00:29.05 0.00
FINA 341
29° 4 2 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:29.24 0.00
FINA 335
30° 6 5 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 00:29.25 0.00
FINA 334
31° 6 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 00:29.49 0.00
FINA 326
31° 5 6 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.49 0.00
FINA 326
33° 5 8 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 00:29.53 0.00
FINA 325
34° 5 4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.75 0.00
FINA 318
34° 5 7 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.75 0.00
FINA 318
36° 4 5 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 00:29.78 0.00
FINA 317
37° 7 4 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.87 0.00
FINA 314
37° 6 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 00:29.87 0.00
FINA 314
39° 4 8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 00:30.07 0.00
FINA 308
40° 5 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:30.12 0.00
FINA 306
41° 6 6 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:30.15 0.00
FINA 305
41° 4 4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 00:30.15 0.00
FINA 305
43° 8 4 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 00:30.16 0.00
FINA 305
44° 6 1 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 00:30.26 0.00
FINA 302
45° 5 1 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.30 0.00
FINA 301
46° 5 2 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 00:30.33 0.00
FINA 300
47° 3 8 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 00:30.45 0.00
FINA 296
48° 6 8 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO 00:30.53 0.00
FINA 294
49° 6 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 00:30.62 0.00
FINA 291
50° 7 7 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 00:30.76 0.00
FINA 287
51° 7 3 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 00:30.77 0.00
FINA 287
52° 6 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 00:30.88 0.00
FINA 284
53° 8 3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 00:30.89 0.00
FINA 284
54° 7 1 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.04 0.00
FINA 280
55° 8 6 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM 00:31.49 0.00
FINA 268
56° 7 2 SANDRO CRISTIAN 2002 3 PISCINE 00:31.67 0.00
FINA 263
57° 7 6 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:31.96 0.00
FINA 256
58° 7 8 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 00:32.04 0.00
FINA 254
59° 8 1 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO 00:32.10 0.00
FINA 253
60° 8 7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 00:32.69 0.00
FINA 239
61° 8 2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 00:33.04 0.00
FINA 232
- 8 5 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
- 1 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie