Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:52.80  
FINA 425
2░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 04:57.80  
FINA 404
3░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 05:01.20  
FINA 390
4░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 05:10.00  
FINA 358
5░ 2 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 05:11.40  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MASSAFRA FRANCESCO 2002 THERMAL DELFINI ABANO 04:45.20  
FINA 459
2░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:46.00  
FINA 456
3░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO 04:46.20  
FINA 455
4░ 3 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 04:49.60  
FINA 439
5░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:49.90  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.80  
FINA 543
2░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 04:30.30  
FINA 540
3░ 5 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:32.80  
FINA 525
4░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 04:40.40  
FINA 483
5░ 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:45.20  
FINA 459
6░ 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 04:46.30  
FINA 454
7░ 2 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT 04:49.70  
FINA 438
8░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 NUOTO VENEZIA 04:50.40  
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.80  
FINA 543
2░ 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 04:30.30  
FINA 540
3░ 1 5 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:32.80  
FINA 525
4░ 1 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 04:40.40  
FINA 483
5░ 1 1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 04:45.20  
FINA 459
5░ 2 6 MASSAFRA FRANCESCO 2002 THERMAL DELFINI ABANO 04:45.20  
FINA 459
7░ 2 4 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:46.00  
FINA 456
8░ 2 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO 04:46.20  
FINA 455
9░ 1 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 04:46.30  
FINA 454
10░ 2 3 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS 04:49.60  
FINA 439
11░ 1 2 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT 04:49.70  
FINA 438
12░ 2 2 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 04:49.90  
FINA 437
13░ 1 7 CARRARO GIOVANNI 2002 NUOTO VENEZIA 04:50.40  
FINA 435
14░ 3 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:52.80  
FINA 425
15░ 3 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 04:57.80  
FINA 404
16░ 3 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 05:01.20  
FINA 390
17░ 3 6 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 05:10.00  
FINA 358
18░ 3 2 MISSIATO GIACOMO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 05:11.40  
FINA 353
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie