Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 02:05.09  
FINA 542
2░ 6 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE 02:05.22  
FINA 540
3░ 4 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:05.94  
FINA 531
4░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:09.86  
FINA 485
5░ 2 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:12.38  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:05.08  
FINA 542
2░ 2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:05.27  
FINA 540
3░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:06.44  
FINA 525
4░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 02:06.87  
FINA 520
5░ 6 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:07.08  
FINA 517
6░ 4 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.86  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:02.31  
FINA 580
2░ 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:03.05  
FINA 570
3░ 6 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:03.08  
FINA 569
4░ 5 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:03.89  
FINA 558
5░ 2 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:04.59  
FINA 549
6░ 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:05.18  
FINA 541
7░ 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 02:05.87  
FINA 532
8░ 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 02:09.92  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:00.55  
FINA 606
2░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:01.09  
FINA 598
3░ 5 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:01.56  
FINA 591
4░ 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.65  
FINA 589
5░ 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 02:02.16  
FINA 582
6░ 7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 02:02.25  
FINA 581
7░ 3 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:03.02  
FINA 570
8░ 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:04.87  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:58.97  
FINA 630
2░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.51  
FINA 622
3░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 01:59.52  
FINA 622
4░ 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:59.71  
FINA 619
5░ 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:00.42  
FINA 608
6░ 8 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:02.28  
FINA 580
7░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:02.37  
FINA 579
8░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 02:03.53  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.62  
FINA 669
2░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:56.71  
FINA 668
3░ 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:58.13  
FINA 644
4░ 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:58.32  
FINA 641
5░ 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 01:58.57  
FINA 637
6░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:59.08  
FINA 628
7░ 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 02:00.34  
FINA 609
8░ 7 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 02:01.28  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.62  
FINA 669
2░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:56.71  
FINA 668
3░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:58.13  
FINA 644
4░ 1 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:58.32  
FINA 641
5░ 1 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 01:58.57  
FINA 637
6░ 2 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:58.97  
FINA 630
7░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:59.08  
FINA 628
8░ 2 3 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.51  
FINA 622
9░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 01:59.52  
FINA 622
10░ 2 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:59.71  
FINA 619
11░ 1 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 02:00.34  
FINA 609
12░ 2 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:00.42  
FINA 608
13░ 3 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:00.55  
FINA 606
14░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:01.09  
FINA 598
15░ 1 7 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 02:01.28  
FINA 595
16░ 3 5 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:01.56  
FINA 591
17░ 3 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.65  
FINA 589
18░ 3 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 02:02.16  
FINA 582
19░ 3 7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 02:02.25  
FINA 581
20░ 2 8 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:02.28  
FINA 580
21░ 4 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:02.31  
FINA 580
22░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:02.37  
FINA 579
23░ 3 3 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:03.02  
FINA 570
24░ 4 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:03.05  
FINA 570
25░ 4 6 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:03.08  
FINA 569
26░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 02:03.53  
FINA 563
27░ 4 5 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:03.89  
FINA 558
28░ 4 2 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:04.59  
FINA 549
29░ 3 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:04.87  
FINA 545
30░ 5 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:05.08  
FINA 542
31░ 6 5 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 02:05.09  
FINA 542
32░ 4 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:05.18  
FINA 541
33░ 6 6 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE 02:05.22  
FINA 540
34░ 5 2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:05.27  
FINA 540
35░ 4 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 02:05.87  
FINA 532
36░ 6 4 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:05.94  
FINA 531
37░ 5 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:06.44  
FINA 525
38░ 5 5 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 02:06.87  
FINA 520
39░ 5 6 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:07.08  
FINA 517
40░ 5 4 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.86  
FINA 508
41░ 6 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:09.86  
FINA 485
42░ 4 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 02:09.92  
FINA 484
43░ 6 2 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:12.38  
FINA 457
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:58.13  
FINA 644
2░ 1 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:58.32  
FINA 641
3░ 2 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:58.97  
FINA 630
4░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:59.08  
FINA 628
5░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 01:59.52  
FINA 622
6░ 2 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:59.71  
FINA 619
7░ 2 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:00.42  
FINA 608
8░ 3 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:00.55  
FINA 606
9░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:01.09  
FINA 598
10░ 3 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.65  
FINA 589
11░ 3 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 02:02.16  
FINA 582
12░ 4 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 02:02.31  
FINA 580
13░ 4 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:03.05  
FINA 570
14░ 4 6 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:03.08  
FINA 569
15░ 4 5 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:03.89  
FINA 558
16░ 5 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:05.08  
FINA 542
17░ 6 5 NICETTO STEFANO 2001 3 PISCINE 02:05.09  
FINA 542
18░ 4 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:05.18  
FINA 541
19░ 5 2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:05.27  
FINA 540
20░ 4 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 02:05.87  
FINA 532
21░ 6 4 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:05.94  
FINA 531
22░ 5 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:06.44  
FINA 525
23░ 5 5 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA 02:06.87  
FINA 520
24░ 6 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:09.86  
FINA 485
25░ 4 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 02:09.92  
FINA 484
26░ 6 2 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:12.38  
FINA 457
Juniores - M
1░ 1 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.62  
FINA 669
2░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:56.71  
FINA 668
3░ 1 8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 01:58.57  
FINA 637
4░ 2 3 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.51  
FINA 622
5░ 1 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 02:00.34  
FINA 609
6░ 1 7 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 02:01.28  
FINA 595
7░ 3 5 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:01.56  
FINA 591
8░ 3 7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 02:02.25  
FINA 581
9░ 2 8 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:02.28  
FINA 580
10░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:02.37  
FINA 579
11░ 3 3 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 02:03.02  
FINA 570
12░ 2 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 02:03.53  
FINA 563
13░ 4 2 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:04.59  
FINA 549
14░ 3 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:04.87  
FINA 545
15░ 5 6 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:07.08  
FINA 517
16░ 5 4 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.86  
FINA 508
Cadetti - M
1░ 6 6 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE 02:05.22  
FINA 540
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie