Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:39.72 690.58
FINA 167
2░ 4 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 06:44.39 604.17
FINA 161
3░ 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 07:22.49 579.61
FINA 123
4░ 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 07:23.24 594.44
FINA 122
5░ 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 07:23.73 593.78
FINA 122
6░ 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 07:36.45 548.54
FINA 112
7░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 08:05.31 602.93
FINA 93
8░ 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:47.62 554.58
FINA 73


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 05:57.05 701.25
FINA 234
2░ 5 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:08.01 696.91
FINA 214
3░ 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:15.27 678.28
FINA 202
4░ 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 06:31.39 624.24
FINA 178
5░ 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 06:36.73 664.13
FINA 171
6░ 6 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 06:45.35 617.69
FINA 160
7░ 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 06:54.22 614.50
FINA 150
8░ 1 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 07:00.25 605.69
FINA 144


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 06:00.45 0.00
FINA 228
2░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:04.49 698.35
FINA 220
3░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 06:07.42 692.78
FINA 215
4░ 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:11.58 673.83
FINA 208
5░ 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 06:15.74 677.44
FINA 201
6░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:16.22 733.72
FINA 200
7░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 06:20.46 674.11
FINA 194
8░ 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:31.43 650.28
FINA 178


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO 05:57.62 711.76
FINA 233
2░ 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 06:00.13 731.62
FINA 228
3░ 4 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 06:01.24 709.97
FINA 226
4░ 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 06:03.04 675.57
FINA 223
5░ 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 06:03.98 687.89
FINA 221
6░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:10.53 744.99
FINA 210
7░ 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 06:10.99 674.90
FINA 209
8░ 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 06:13.13 682.18
FINA 205


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. 05:38.53 721.71
FINA 275
2░ 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA 05:39.47 719.71
FINA 272
3░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:42.64 715.80
FINA 265
4░ 7 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:46.20 761.06
FINA 257
5░ 2 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 05:47.00 733.54
FINA 255
6░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:48.80 735.29
FINA 251
7░ 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS 06:09.93 662.99
FINA 211
8░ 8 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS 06:10.30 659.79
FINA 210


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TISATO RICCARDO 1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:23.81 0.00
FINA 314
2░ 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 05:24.92 810.91
FINA 311
3░ 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 05:25.06 754.51
FINA 310
4░ 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 05:35.82 763.71
FINA 281
5░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 05:36.44 756.57
FINA 280
6░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 05:40.78 719.70
FINA 269
7░ 2 BAIO NICOLA 1975 GIS 05:44.11 739.71
FINA 262
8░ 7 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA 05:47.19 733.14
FINA 255


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 05:24.03 791.50
FINA 313
2░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 05:25.26 788.51
FINA 310
3░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:26.09 749.24
FINA 307
4░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 05:26.49 751.20
FINA 306
5░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:32.98 764.43
FINA 289
6░ 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 05:35.85 727.47
FINA 281
7░ 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:37.32 724.30
FINA 278
8░ 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 05:38.62 724.29
FINA 275


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 04:54.26 830.29
FINA 418
2░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:13.90 778.34
FINA 345
3░ 6 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 05:16.72 0.00
FINA 335
4░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 05:21.61 778.52
FINA 320
5░ 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:22.46 757.68
FINA 318
6░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 05:25.60 0.00
FINA 309
7░ 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:39.47 755.50
FINA 272
8░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 06:01.51 704.10
FINA 226


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO 04:58.45 0.00
FINA 401
2░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 05:07.85 796.69
FINA 365
3░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 05:10.95 785.72
FINA 354
4░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:11.02 824.61
FINA 354
5░ 7 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 05:12.30 843.68
FINA 350
6░ 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA 05:14.37 815.82
FINA 343
7░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 05:15.14 0.00
FINA 341
8░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:28.58 774.67
FINA 300


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 04:55.76 890.86
FINA 412
2░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:03.06 809.28
FINA 383
3░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 05:03.91 807.02
FINA 380
4░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:04.75 835.24
FINA 377
5░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 05:05.94 838.30
FINA 372
6░ 6 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 05:11.36 787.71
FINA 353
7░ 7 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 05:12.01 0.00
FINA 351


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 04:38.47 0.00
FINA 494
2░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 04:39.10 944.03
FINA 490
3░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:47.00 872.40
FINA 451
4░ 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 04:55.05 831.25
FINA 415
5░ 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 05:00.55 0.00
FINA 393
- 2 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:24.17 963.55
FINA 578
2░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 04:26.07 941.03
FINA 566
3░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:30.68 0.00
FINA 537
4░ 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:31.59 0.00
FINA 532
5░ 2 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:37.11 885.06
FINA 501
6░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 04:50.32 841.55
FINA 436


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:24.17 963.55
FINA 578
2░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 04:26.07 941.03
FINA 566
3░ 1 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:30.68 0.00
FINA 537
4░ 1 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:31.59 0.00
FINA 532
5░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:37.11 885.06
FINA 501
6░ 2 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 04:38.47 0.00
FINA 494
7░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 04:39.10 944.03
FINA 490
8░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:47.00 872.40
FINA 451
9░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 04:50.32 841.55
FINA 436
10░ 5 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 04:54.26 830.29
FINA 418
11░ 2 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 04:55.05 831.25
FINA 415
12░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 04:55.76 890.86
FINA 412
13░ 4 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO 04:58.45 0.00
FINA 401
14░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 05:00.55 0.00
FINA 393
15░ 3 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:03.06 809.28
FINA 383
16░ 3 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 05:03.91 807.02
FINA 380
17░ 3 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:04.75 835.24
FINA 377
18░ 3 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 05:05.94 838.30
FINA 372
19░ 4 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 05:07.85 796.69
FINA 365
20░ 4 2 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 05:10.95 785.72
FINA 354
21░ 4 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:11.02 824.61
FINA 354
22░ 3 6 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 05:11.36 787.71
FINA 353
23░ 3 7 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 05:12.01 0.00
FINA 351
24░ 4 7 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 05:12.30 843.68
FINA 350
25░ 5 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:13.90 778.34
FINA 345
26░ 4 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA 05:14.37 815.82
FINA 343
27░ 4 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 05:15.14 0.00
FINA 341
28░ 5 6 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 05:16.72 0.00
FINA 335
29░ 5 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 05:21.61 778.52
FINA 320
30░ 5 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:22.46 757.68
FINA 318
31░ 7 6 TISATO RICCARDO 1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:23.81 0.00
FINA 314
32░ 6 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 05:24.03 791.50
FINA 313
33░ 7 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 05:24.92 810.91
FINA 311
34░ 7 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 05:25.06 754.51
FINA 310
35░ 6 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 05:25.26 788.51
FINA 310
36░ 5 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 05:25.60 0.00
FINA 309
37░ 6 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:26.09 749.24
FINA 307
38░ 6 3 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 05:26.49 751.20
FINA 306
39░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:28.58 774.67
FINA 300
40░ 6 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:32.98 764.43
FINA 289
41░ 7 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 05:35.82 763.71
FINA 281
42░ 6 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 05:35.85 727.47
FINA 281
43░ 7 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 05:36.44 756.57
FINA 280
44░ 6 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:37.32 724.30
FINA 278
45░ 8 5 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. 05:38.53 721.71
FINA 275
46░ 6 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 05:38.62 724.29
FINA 275
47░ 5 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:39.47 755.50
FINA 272
47░ 8 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA 05:39.47 719.71
FINA 272
49░ 7 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 05:40.78 719.70
FINA 269
50░ 8 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:42.64 715.80
FINA 265
51░ 7 2 BAIO NICOLA 1975 GIS 05:44.11 739.71
FINA 262
52░ 8 7 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:46.20 761.06
FINA 257
53░ 8 2 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 05:47.00 733.54
FINA 255
54░ 7 7 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA 05:47.19 733.14
FINA 255
55░ 8 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:48.80 735.29
FINA 251
56░ 11 4 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 05:57.05 701.25
FINA 234
57░ 9 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO 05:57.62 711.76
FINA 233
58░ 9 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 06:00.13 731.62
FINA 228
59░ 10 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 06:00.45 0.00
FINA 228
60░ 9 4 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 06:01.24 709.97
FINA 226
61░ 5 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 06:01.51 704.10
FINA 226
62░ 9 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 06:03.04 675.57
FINA 223
63░ 9 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 06:03.98 687.89
FINA 221
64░ 10 6 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:04.49 698.35
FINA 220
65░ 10 5 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 06:07.42 692.78
FINA 215
66░ 11 5 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:08.01 696.91
FINA 214
67░ 8 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS 06:09.93 662.99
FINA 211
68░ 8 8 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS 06:10.30 659.79
FINA 210
69░ 9 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:10.53 744.99
FINA 210
70░ 9 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 06:10.99 674.90
FINA 209
71░ 10 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:11.58 673.83
FINA 208
72░ 9 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 06:13.13 682.18
FINA 205
73░ 11 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:15.27 678.28
FINA 202
74░ 10 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 06:15.74 677.44
FINA 201
75░ 10 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:16.22 733.72
FINA 200
76░ 10 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 06:20.46 674.11
FINA 194
77░ 11 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 06:31.39 624.24
FINA 178
78░ 10 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:31.43 650.28
FINA 178
79░ 11 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 06:36.73 664.13
FINA 171
80░ 12 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:39.72 690.58
FINA 167
81░ 12 4 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 06:44.39 604.17
FINA 161
82░ 11 6 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 06:45.35 617.69
FINA 160
83░ 11 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 06:54.22 614.50
FINA 150
84░ 11 1 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 07:00.25 605.69
FINA 144
85░ 12 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 07:22.49 579.61
FINA 123
86░ 12 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 07:23.24 594.44
FINA 122
87░ 12 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 07:23.73 593.78
FINA 122
88░ 12 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 07:36.45 548.54
FINA 112
89░ 12 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 08:05.31 602.93
FINA 93
90░ 12 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:47.62 554.58
FINA 73
- 2 2 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:30.68 0.00
FINA 537
2░ 1 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:31.59 0.00
FINA 532
3░ 2 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 04:38.47 0.00
FINA 494
4░ 4 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO 04:58.45 0.00
FINA 401
5░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 05:00.55 0.00
FINA 393
6░ 3 7 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 05:12.01 0.00
FINA 351
7░ 4 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 05:15.14 0.00
FINA 341
8░ 5 6 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 05:16.72 0.00
FINA 335
9░ 7 6 TISATO RICCARDO 1994 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:23.81 0.00
FINA 314
10░ 5 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 05:25.60 0.00
FINA 309
11░ 10 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 06:00.45 0.00
FINA 228
M25 - M
1░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:37.11 885.06
FINA 501
2░ 2 7 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 04:55.05 831.25
FINA 415
3░ 3 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:03.06 809.28
FINA 383
4░ 3 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 05:03.91 807.02
FINA 380
5░ 4 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 05:07.85 796.69
FINA 365
6░ 3 6 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 05:11.36 787.71
FINA 353
7░ 7 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 05:25.06 754.51
FINA 310
8░ 6 3 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 05:26.49 751.20
FINA 306
9░ 6 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 05:38.62 724.29
FINA 275
10░ 7 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 05:40.78 719.70
FINA 269
11░ 8 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:42.64 715.80
FINA 265
12░ 9 1 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 06:03.04 675.57
FINA 223
13░ 8 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS 06:09.93 662.99
FINA 211
M30 - M
1░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 04:50.32 841.55
FINA 436
2░ 5 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 04:54.26 830.29
FINA 418
3░ 4 2 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 05:10.95 785.72
FINA 354
4░ 5 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:13.90 778.34
FINA 345
5░ 5 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:22.46 757.68
FINA 318
6░ 6 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:26.09 749.24
FINA 307
7░ 6 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 05:35.85 727.47
FINA 281
8░ 6 7 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:37.32 724.30
FINA 278
9░ 8 5 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. 05:38.53 721.71
FINA 275
10░ 8 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA 05:39.47 719.71
FINA 272
11░ 8 8 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS 06:10.30 659.79
FINA 210
12░ 11 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO 06:31.39 624.24
FINA 178
13░ 12 4 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 06:44.39 604.17
FINA 161
M35 - M
1░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 04:26.07 941.03
FINA 566
2░ 2 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:47.00 872.40
FINA 451
3░ 5 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 05:21.61 778.52
FINA 320
4░ 11 4 BRANDI MARIO 1978 2001 PADOVA 05:57.05 701.25
FINA 234
5░ 9 5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 06:03.98 687.89
FINA 221
6░ 9 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 06:10.99 674.90
FINA 209
7░ 10 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:11.58 673.83
FINA 208
8░ 11 6 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 06:45.35 617.69
FINA 160
9░ 12 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 07:36.45 548.54
FINA 112
M40 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:24.17 963.55
FINA 578
2░ 3 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:04.75 835.24
FINA 377
3░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:28.58 774.67
FINA 300
4░ 6 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:32.98 764.43
FINA 289
5░ 7 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 05:36.44 756.57
FINA 280
6░ 7 2 BAIO NICOLA 1975 GIS 05:44.11 739.71
FINA 262
7░ 8 2 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 05:47.00 733.54
FINA 255
8░ 7 7 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA 05:47.19 733.14
FINA 255
9░ 9 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO 05:57.62 711.76
FINA 233
10░ 5 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 06:01.51 704.10
FINA 226
11░ 10 6 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:04.49 698.35
FINA 220
12░ 10 5 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 06:07.42 692.78
FINA 215
13░ 9 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 06:13.13 682.18
FINA 205
14░ 11 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:15.27 678.28
FINA 202
15░ 10 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 06:15.74 677.44
FINA 201
16░ 10 8 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:31.43 650.28
FINA 178
17░ 11 8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 06:54.22 614.50
FINA 150
18░ 11 1 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 07:00.25 605.69
FINA 144
- 2 2 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 05:05.94 838.30
FINA 372
2░ 4 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:11.02 824.61
FINA 354
3░ 4 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA 05:14.37 815.82
FINA 343
4░ 6 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 05:24.03 791.50
FINA 313
5░ 6 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 05:25.26 788.51
FINA 310
6░ 7 8 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 05:35.82 763.71
FINA 281
7░ 5 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:39.47 755.50
FINA 272
8░ 8 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:48.80 735.29
FINA 251
9░ 9 4 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 06:01.24 709.97
FINA 226
10░ 11 5 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:08.01 696.91
FINA 214
11░ 10 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 06:20.46 674.11
FINA 194
12░ 12 8 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 07:22.49 579.61
FINA 123
M50 - M
1░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 04:39.10 944.03
FINA 490
2░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 04:55.76 890.86
FINA 412
3░ 4 7 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 05:12.30 843.68
FINA 350
4░ 7 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 05:24.92 810.91
FINA 311
5░ 8 7 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:46.20 761.06
FINA 257
6░ 9 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 06:00.13 731.62
FINA 228
7░ 11 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 06:36.73 664.13
FINA 171
8░ 12 2 BOCCHI MAURO 1964 JESOLONUOTO 07:23.24 594.44
FINA 122
9░ 12 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 07:23.73 593.78
FINA 122
M55 - M
1░ 9 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:10.53 744.99
FINA 210
2░ 10 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:16.22 733.72
FINA 200
3░ 12 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:39.72 690.58
FINA 167
M60 - M
1░ 12 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 08:05.31 602.93
FINA 93
2░ 12 3 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:47.62 554.58
FINA 73
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie