Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:43.79 649.69
FINA 138
2░ 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.59 610.65
FINA 114
3░ 5 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.83 625.34
FINA 106
4░ 2 LOVISON FABRIZIO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:48.08 558.03
FINA 104
5░ 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:48.12 549.04
FINA 104
6░ 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:07.49 557.12
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.36 0.00
FINA 205
2░ 1 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.04 596.19
FINA 145
3░ 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.04 631.66
FINA 127
4░ 5 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.56 563.21
FINA 122
5░ 6 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.68 654.77
FINA 121
6░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.37 645.03
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.57 648.47
FINA 187
2░ 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.29 655.75
FINA 177
3░ 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.46 622.23
FINA 151
4░ 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:45.30 628.04
FINA 124
5░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.46 564.45
FINA 123
- 5 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.36 0.00
FINA 285
2░ 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.18 709.23
FINA 244
3░ 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.17 708.24
FINA 178
4░ 6 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.45 623.24
FINA 175
5░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.99 670.90
FINA 168
5░ 5 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.99 654.55
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:35.98 700.67
FINA 248
2░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.02 712.38
FINA 247
3░ 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.67 687.48
FINA 234
4░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.15 685.31
FINA 193
5░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.22 701.17
FINA 192
6░ 2 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.06 629.31
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.03 733.28
FINA 247
2░ 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.11 741.04
FINA 226
3░ 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.32 687.57
FINA 222
4░ 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.65 712.62
FINA 217
5░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.96 749.47
FINA 211
6░ 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.64 711.70
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DI NICOLA GREGORIO 1985 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:32.90 779.94
FINA 325
2░ 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.20 0.00
FINA 265
3░ 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.63 720.18
FINA 256
4░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.89 747.56
FINA 250
5░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.43 736.48
FINA 239
6░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.29 830.93
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.61 798.27
FINA 304
2░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.96 733.98
FINA 271
3░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.99 733.35
FINA 270
4░ 3 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.22 715.79
FINA 265
5░ 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.52 666.15
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.40 754.79
FINA 310
2░ 5 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.66 816.99
FINA 303
3░ 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.73 815.30
FINA 301
4░ 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.01 741.25
FINA 294
5░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.85 723.39
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.77 846.83
FINA 438
2░ 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.86 898.53
FINA 434
3░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.98 840.89
FINA 429
4░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.43 0.00
FINA 339
5░ 6 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.77 783.03
FINA 328
6░ 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.46 753.44
FINA 309
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.77 846.83
FINA 438
2░ 1 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.86 898.53
FINA 434
3░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.98 840.89
FINA 429
4░ 1 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.43 0.00
FINA 339
5░ 1 6 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.77 783.03
FINA 328
6░ 4 5 DI NICOLA GREGORIO 1985 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:32.90 779.94
FINA 325
7░ 2 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.40 754.79
FINA 310
8░ 1 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.46 753.44
FINA 309
9░ 3 2 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.61 798.27
FINA 304
10░ 2 5 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.66 816.99
FINA 303
11░ 2 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.73 815.30
FINA 301
12░ 2 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.01 741.25
FINA 294
13░ 7 3 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.36 0.00
FINA 285
14░ 2 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.85 723.39
FINA 273
15░ 3 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.96 733.98
FINA 271
16░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.99 733.35
FINA 270
17░ 4 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.20 0.00
FINA 265
18░ 3 3 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.22 715.79
FINA 265
19░ 4 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.63 720.18
FINA 256
20░ 4 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.89 747.56
FINA 250
21░ 6 5 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:35.98 700.67
FINA 248
22░ 6 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.02 712.38
FINA 247
23░ 5 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.03 733.28
FINA 247
24░ 7 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.18 709.23
FINA 244
25░ 4 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.43 736.48
FINA 239
26░ 6 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.67 687.48
FINA 234
27░ 5 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.11 741.04
FINA 226
28░ 5 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.32 687.57
FINA 222
29░ 5 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.65 712.62
FINA 217
30░ 5 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.96 749.47
FINA 211
31░ 9 2 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.36 0.00
FINA 205
32░ 3 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.52 666.15
FINA 202
33░ 5 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.64 711.70
FINA 200
34░ 6 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.15 685.31
FINA 193
35░ 6 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.22 701.17
FINA 192
36░ 8 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.57 648.47
FINA 187
37░ 6 2 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.06 629.31
FINA 180
38░ 7 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.17 708.24
FINA 178
39░ 8 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.29 655.75
FINA 177
40░ 7 6 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.45 623.24
FINA 175
41░ 7 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.99 670.90
FINA 168
41░ 7 5 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.99 654.55
FINA 168
43░ 4 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.29 830.93
FINA 153
44░ 8 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.46 622.23
FINA 151
45░ 9 1 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.04 596.19
FINA 145
46░ 10 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:43.79 649.69
FINA 138
47░ 9 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.04 631.66
FINA 127
48░ 8 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:45.30 628.04
FINA 124
49░ 8 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.46 564.45
FINA 123
50░ 9 5 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.56 563.21
FINA 122
51░ 9 6 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.68 654.77
FINA 121
52░ 9 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.37 645.03
FINA 116
53░ 10 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.59 610.65
FINA 114
54░ 10 5 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.83 625.34
FINA 106
55░ 10 2 LOVISON FABRIZIO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:48.08 558.03
FINA 104
56░ 10 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:48.12 549.04
FINA 104
57░ 10 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:07.49 557.12
FINA 38
- 8 5 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.43 0.00
FINA 339
2░ 7 3 TISATO RICCARDO 1994 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.36 0.00
FINA 285
3░ 4 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.20 0.00
FINA 265
4░ 9 2 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.36 0.00
FINA 205
M25 - M
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.77 846.83
FINA 438
2░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.98 840.89
FINA 429
3░ 2 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.40 754.79
FINA 310
4░ 1 1 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.46 753.44
FINA 309
5░ 2 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.01 741.25
FINA 294
6░ 2 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.85 723.39
FINA 273
7░ 3 3 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.22 715.79
FINA 265
8░ 6 5 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:35.98 700.67
FINA 248
9░ 6 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.67 687.48
FINA 234
10░ 6 2 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.06 629.31
FINA 180
11░ 7 6 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.45 623.24
FINA 175
- 8 5 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
M30 - M
1░ 1 6 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.77 783.03
FINA 328
2░ 4 5 DI NICOLA GREGORIO 1985 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:32.90 779.94
FINA 325
3░ 3 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.96 733.98
FINA 271
4░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.99 733.35
FINA 270
5░ 4 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.63 720.18
FINA 256
6░ 6 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.02 712.38
FINA 247
7░ 7 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.18 709.23
FINA 244
8░ 5 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.32 687.57
FINA 222
9░ 3 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.52 666.15
FINA 202
10░ 8 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.57 648.47
FINA 187
11░ 9 1 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.04 596.19
FINA 145
12░ 8 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.46 564.45
FINA 123
13░ 9 5 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.56 563.21
FINA 122
M35 - M
1░ 5 5 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.03 733.28
FINA 247
2░ 8 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.29 655.75
FINA 177
3░ 8 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.46 622.23
FINA 151
4░ 10 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:48.12 549.04
FINA 104
M40 - M
1░ 1 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.86 898.53
FINA 434
2░ 3 2 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.61 798.27
FINA 304
3░ 4 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.89 747.56
FINA 250
4░ 4 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.43 736.48
FINA 239
5░ 5 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.65 712.62
FINA 217
6░ 6 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.15 685.31
FINA 193
7░ 7 5 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.99 654.55
FINA 168
8░ 10 2 LOVISON FABRIZIO 1973 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:48.08 558.03
FINA 104
M45 - M
1░ 2 5 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.66 816.99
FINA 303
2░ 2 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.73 815.30
FINA 301
3░ 5 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.11 741.04
FINA 226
4░ 5 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.64 711.70
FINA 200
5░ 6 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.22 701.17
FINA 192
6░ 7 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.99 670.90
FINA 168
M50 - M
1░ 5 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.96 749.47
FINA 211
2░ 7 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.17 708.24
FINA 178
3░ 10 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:43.79 649.69
FINA 138
4░ 9 4 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.04 631.66
FINA 127
5░ 8 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:45.30 628.04
FINA 124
6░ 10 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:46.59 610.65
FINA 114
M55 - M
1░ 9 6 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.68 654.77
FINA 121
2░ 9 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.37 645.03
FINA 116
3░ 10 5 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.83 625.34
FINA 106
M70 - M
1░ 4 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.29 830.93
FINA 153
M75 - M
1░ 10 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:07.49 557.12
FINA 38
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie