Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.07 751.94
FINA 258
2░ 3 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:04.32 695.58
FINA 237
3░ 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:08.22 681.17
FINA 222
4░ 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:11.02 671.03
FINA 213
5░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:12.09 692.02
FINA 209
6░ 7 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:13.62 731.54
FINA 204
7░ 1 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:38.51 616.22
FINA 142
- 8 BALDO LUCA 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:45.96 772.54
FINA 324
2░ 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:57.56 721.90
FINA 265
3░ 6 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.08 742.29
FINA 258
4░ 3 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.69 757.49
FINA 251
5░ 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.14 755.60
FINA 249
6░ 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:06.30 713.53
FINA 229
7░ 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:11.11 670.87
FINA 212
8░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.54 728.08
FINA 201


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.34 829.43
FINA 346
2░ 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.80 782.72
FINA 337
3░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.01 829.46
FINA 330
4░ 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.32 794.47
FINA 316
5░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.27 761.93
FINA 311
6░ 1 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:53.40 789.33
FINA 284
7░ 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.01 724.14
FINA 267
8░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:03.63 698.20
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.19 921.12
FINA 549
2░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:26.40 907.99
FINA 472
3░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.02 898.05
FINA 457
4░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:28.49 895.21
FINA 453
5░ 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.56 840.39
FINA 417
6░ 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.05 894.28
FINA 413
7░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:35.48 824.41
FINA 394
8░ 2 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:47.89 815.24
FINA 313


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.19 921.12
FINA 549
2░ 1 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:26.40 907.99
FINA 472
3░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.02 898.05
FINA 457
4░ 1 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:28.49 895.21
FINA 453
5░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.56 840.39
FINA 417
6░ 1 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.05 894.28
FINA 413
7░ 1 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:35.48 824.41
FINA 394
8░ 2 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.34 829.43
FINA 346
9░ 2 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.80 782.72
FINA 337
10░ 2 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.01 829.46
FINA 330
11░ 3 4 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:45.96 772.54
FINA 324
12░ 2 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.32 794.47
FINA 316
13░ 1 2 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:47.89 815.24
FINA 313
14░ 2 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.27 761.93
FINA 311
15░ 2 1 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:53.40 789.33
FINA 284
16░ 2 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.01 724.14
FINA 267
17░ 3 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:57.56 721.90
FINA 265
18░ 4 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.07 751.94
FINA 258
19░ 3 6 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.08 742.29
FINA 258
20░ 3 3 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.69 757.49
FINA 251
21░ 3 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.14 755.60
FINA 249
22░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:03.63 698.20
FINA 239
23░ 4 3 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:04.32 695.58
FINA 237
24░ 3 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:06.30 713.53
FINA 229
25░ 4 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:08.22 681.17
FINA 222
26░ 4 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:11.02 671.03
FINA 213
27░ 3 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:11.11 670.87
FINA 212
28░ 4 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:12.09 692.02
FINA 209
29░ 4 7 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:13.62 731.54
FINA 204
30░ 3 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.54 728.08
FINA 201
31░ 4 1 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:38.51 616.22
FINA 142
- 4 8 BALDO LUCA 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:35.48 824.41
FINA 394
2░ 2 6 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.01 724.14
FINA 267
3░ 3 5 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:57.56 721.90
FINA 265
4░ 4 6 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:11.02 671.03
FINA 213
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.19 921.12
FINA 549
2░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.56 840.39
FINA 417
3░ 2 3 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.80 782.72
FINA 337
4░ 3 4 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:45.96 772.54
FINA 324
5░ 2 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.27 761.93
FINA 311
6░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:03.63 698.20
FINA 239
7░ 4 3 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:04.32 695.58
FINA 237
8░ 4 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:08.22 681.17
FINA 222
9░ 3 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:11.11 670.87
FINA 212
M35 - M
1░ 1 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:26.40 907.99
FINA 472
2░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.02 898.05
FINA 457
3░ 1 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:28.49 895.21
FINA 453
4░ 2 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.32 794.47
FINA 316
5░ 3 6 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:59.08 742.29
FINA 258
6░ 3 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:06.30 713.53
FINA 229
7░ 4 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:12.09 692.02
FINA 209
M40 - M
1░ 2 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.34 829.43
FINA 346
2░ 4 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:59.07 751.94
FINA 258
3░ 4 1 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:38.51 616.22
FINA 142
- 4 8 BALDO LUCA 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.05 894.28
FINA 413
2░ 2 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.01 829.46
FINA 330
3░ 1 2 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:47.89 815.24
FINA 313
4░ 2 1 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:53.40 789.33
FINA 284
5░ 3 3 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.69 757.49
FINA 251
6░ 3 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.14 755.60
FINA 249
M50 - M
1░ 4 7 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:13.62 731.54
FINA 204
2░ 3 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:14.54 728.08
FINA 201
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie