Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: 2 atleti per corsia, cronometraggio manuale o semiautomatico

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:07.0 965.28
2░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:47.5 898.76
3░ 1 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:50.5 894.19
4░ 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:03.9 903.79
5░ 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:16.2 825.00
6░ 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:33.2 833.91
7░ 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:37.8 861.79
8░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:45.8 830.20
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:51.4 859.58
2░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:20.5 850.97
3░ 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:32.1 869.56
4░ 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 10:33.1 810.99
5░ 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 10:33.2 824.14
6░ 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 11:07.3 769.44
7░ 7 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:13.0 842.31
8░ 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 11:38.7 727.61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:46.2 794.55
2░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:55.7 775.32
3░ 5 CARRARO GIULIA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:10.2 814.41
4░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:15.3 813.95
5░ 8 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:32.3 774.45
6░ 7 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:41.5 783.55
7░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 12:06.7 726.65
8░ 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 12:10.8 695.66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:59.9 770.38
2░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:31.3 775.57
3░ 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:33.1 752.94
4░ 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 11:40.0 785.23
5░ 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:48.4 821.59
6░ 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:48.9 799.66
7░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:52.9 959.30
8░ 8 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:07.8 725.55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 8 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:24.9 770.98
2░ 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:32.8 793.39
3░ 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:56.4 728.45
4░ 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:57.2 790.41
5░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 12:12.5 720.90
6░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:20.5 724.06
7░ 6 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:29.8 696.01
8░ 1 CERASE PIERLUCA 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:45.2 682.01
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:23.7 772.34
2░ 7 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:33.2 752.83
3░ 2 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:36.1 758.58
4░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:46.7 738.45
5░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:53.6 712.43
6░ 5 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:54.5 814.58
7░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:29.9 733.00
8░ 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 13:00.0 704.72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:39.5 864.03
2░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:56.0 728.86
3░ 3 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:56.3 716.82
4░ 6 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 11:57.9 726.93
5░ 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:59.6 808.81
6░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:01.6 837.57
7░ 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:22.7 783.66
8░ 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:15.1 639.42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:58.4 759.78
2░ 8 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:08.3 768.51
3░ 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 12:08.9 748.84
4░ 4 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:16.7 690.09
5░ 7 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:35.4 709.78
6░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:36.1 698.40
7░ 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:50.7 659.66
8░ 1 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:54.1 727.72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:56.6 716.52
2░ 7 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:16.8 746.02
3░ 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:26.7 718.05
4░ 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:28.6 705.40
5░ 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:35.7 698.77
6░ 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:48.2 728.60
7░ 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:54.2 692.55
8░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:07.4 727.76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:19.0 757.39
2░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:36.9 697.66
3░ 8 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:43.4 762.41
4░ 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 12:50.8 713.13
5░ 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:05.5 699.78
6░ 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 13:13.2 640.95
7░ 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 13:19.3 670.81
8░ 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 14:13.0 628.59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:28.3 758.18
2░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:57.6 708.46
3░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:44.8 690.46
4░ 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:55.8 726.12
5░ 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 13:01.1 668.13
6░ 2 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 13:16.1 663.32
7░ 8 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:58.6 694.06
8░ 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 14:21.1 702.24
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 13:14.0 852.83
2░ 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:18.0 757.40
3░ 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:21.9 668.63
4░ 8 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:33.5 659.10
5░ 5 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:34.6 674.79
6░ 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 13:45.9 686.41
7░ 4 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:59.9 654.47
8░ 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 14:15.0 642.91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 12:43.3 683.71
2░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 13:08.3 726.92
3░ 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:21.4 669.05
4░ 1 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 13:30.8 661.29
5░ 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:33.6 696.78
6░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:52.3 688.50
7░ 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 14:47.9 587.78
8░ 2 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 15:01.9 585.52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 13:29.4 644.78
2░ 7 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 13:44.0 662.44
3░ 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:03.5 672.09
4░ 1 CISCO STEFANO 1969 A.S.D. LEOSPORT 14:06.8 633.19
5░ 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:13.5 664.21
6░ 8 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 14:49.4 602.87
7░ 6 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:01.7 563.84
8░ 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 18:06.7 480.27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LUBIAN BEATRICE 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 13:36.9 689.60
2░ 8 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:45.9 657.01
3░ 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 14:49.0 680.21
4░ 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:49.7 644.09
5░ 7 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:21.8 631.43
6░ 4 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 15:26.4 570.04
7░ 2 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:55.0 561.46
8░ 1 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:03.4 570.59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:46.8 711.84
2░ 4 TOMSIG RICCARDO 1948 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:31.9 688.89
3░ 3 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:24.8 581.91
4░ 7 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:59.8 570.76
5░ 6 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:14.8 562.49
6░ 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 17:29.6 503.14
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 19:20.2 520.99
8░ 1 PELLICANI BRUNO 1945 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 20:09.3 565.59
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: 2 atleti per corsia, cronometraggio manuale o semiautomatico

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 16 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:07.0 965.28
2░ 16 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:47.5 898.76
3░ 16 1 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:50.5 894.19
4░ 15 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:51.4 859.58
5░ 16 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:03.9 903.79
6░ 16 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:16.2 825.00
7░ 15 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:20.5 850.97
8░ 15 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:32.1 869.56
9░ 15 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 10:33.1 810.99
10░ 16 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:33.2 833.91
10░ 15 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 10:33.2 824.14
12░ 16 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:37.8 861.79
13░ 16 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:45.8 830.20
14░ 14 4 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:46.2 794.55
15░ 14 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:55.7 775.32
16░ 13 4 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:59.9 770.38
17░ 15 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 11:07.3 769.44
18░ 14 5 CARRARO GIULIA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:10.2 814.41
19░ 15 7 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:13.0 842.31
20░ 14 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:15.3 813.95
21░ 11 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:23.7 772.34
22░ 12 8 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:24.9 770.98
23░ 6 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:28.3 758.18
24░ 13 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:31.3 775.57
25░ 14 8 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:32.3 774.45
26░ 12 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:32.8 793.39
27░ 13 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:33.1 752.94
28░ 11 7 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:33.2 752.83
29░ 11 2 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:36.1 758.58
30░ 15 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 11:38.7 727.61
31░ 10 7 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:39.5 864.03
32░ 13 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 11:40.0 785.23
33░ 14 7 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:41.5 783.55
34░ 11 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:46.7 738.45
35░ 13 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:48.4 821.59
36░ 13 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:48.9 799.66
37░ 13 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:52.9 959.30
38░ 11 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:53.6 712.43
39░ 11 5 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:54.5 814.58
40░ 10 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:56.0 728.86
41░ 10 3 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:56.3 716.82
42░ 12 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:56.4 728.45
43░ 8 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:56.6 716.52
44░ 12 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:57.2 790.41
45░ 6 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:57.6 708.46
46░ 10 6 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 11:57.9 726.93
47░ 9 1 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:58.4 759.78
48░ 10 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:59.6 808.81
49░ 10 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:01.6 837.57
50░ 14 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 12:06.7 726.65
51░ 13 8 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:07.8 725.55
52░ 9 8 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:08.3 768.51
53░ 9 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 12:08.9 748.84
54░ 14 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 12:10.8 695.66
55░ 12 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 12:12.5 720.90
56░ 9 4 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:16.7 690.09
57░ 8 7 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:16.8 746.02
58░ 7 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:19.0 757.39
59░ 12 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:20.5 724.06
60░ 10 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:22.7 783.66
61░ 8 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:26.7 718.05
62░ 8 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:28.6 705.40
63░ 12 6 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:29.8 696.01
64░ 11 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:29.9 733.00
65░ 9 7 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:35.4 709.78
66░ 8 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:35.7 698.77
67░ 9 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:36.1 698.40
68░ 7 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:36.9 697.66
69░ 4 7 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 12:43.3 683.71
70░ 7 8 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:43.4 762.41
71░ 6 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:44.8 690.46
72░ 12 1 CERASE PIERLUCA 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:45.2 682.01
73░ 1 2 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:46.8 711.84
74░ 8 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:48.2 728.60
75░ 9 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:50.7 659.66
76░ 7 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 12:50.8 713.13
77░ 9 1 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:54.1 727.72
78░ 8 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:54.2 692.55
79░ 6 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:55.8 726.12
80░ 11 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 13:00.0 704.72
81░ 6 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 13:01.1 668.13
82░ 7 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:05.5 699.78
83░ 8 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:07.4 727.76
84░ 4 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 13:08.3 726.92
85░ 7 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 13:13.2 640.95
86░ 5 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 13:14.0 852.83
87░ 10 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:15.1 639.42
88░ 6 2 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 13:16.1 663.32
89░ 5 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:18.0 757.40
90░ 7 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 13:19.3 670.81
91░ 4 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:21.4 669.05
92░ 5 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:21.9 668.63
93░ 3 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 13:29.4 644.78
94░ 4 1 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 13:30.8 661.29
95░ 5 8 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:33.5 659.10
96░ 4 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:33.6 696.78
97░ 5 5 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:34.6 674.79
98░ 2 3 LUBIAN BEATRICE 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 13:36.9 689.60
99░ 3 7 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 13:44.0 662.44
100░ 5 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 13:45.9 686.41
101░ 4 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:52.3 688.50
102░ 6 8 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:58.6 694.06
103░ 5 4 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:59.9 654.47
104░ 3 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:03.5 672.09
105░ 3 1 CISCO STEFANO 1969 A.S.D. LEOSPORT 14:06.8 633.19
106░ 7 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 14:13.0 628.59
107░ 3 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:13.5 664.21
108░ 5 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 14:15.0 642.91
109░ 6 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 14:21.1 702.24
110░ 2 8 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:45.9 657.01
111░ 4 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 14:47.9 587.78
112░ 2 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 14:49.0 680.21
113░ 3 8 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 14:49.4 602.87
114░ 2 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:49.7 644.09
115░ 3 6 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:01.7 563.84
116░ 4 2 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 15:01.9 585.52
117░ 2 7 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:21.8 631.43
118░ 2 4 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 15:26.4 570.04
119░ 1 4 TOMSIG RICCARDO 1948 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:31.9 688.89
120░ 2 2 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:55.0 561.46
121░ 2 1 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:03.4 570.59
122░ 1 3 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:24.8 581.91
123░ 1 7 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:59.8 570.76
124░ 1 6 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:14.8 562.49
125░ 1 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 17:29.6 503.14
126░ 3 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 18:06.7 480.27
127░ 1 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 19:20.2 520.99
128░ 1 1 PELLICANI BRUNO 1945 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 20:09.3 565.59
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
M25 - M
1░ 15 1 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 10:33.1 810.99
2░ 14 4 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 10:46.2 794.55
3░ 15 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 11:07.3 769.44
4░ 10 3 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:56.3 716.82
5░ 8 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:56.6 716.52
M30 - M
1░ 15 2 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:51.4 859.58
2░ 16 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:16.2 825.00
3░ 14 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 10:55.7 775.32
4░ 13 4 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:59.9 770.38
5░ 15 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 11:38.7 727.61
6░ 11 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 11:53.6 712.43
7░ 6 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:57.6 708.46
8░ 14 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 12:10.8 695.66
9░ 9 4 ARCADI DANIELE 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:16.7 690.09
10░ 9 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:50.7 659.66
11░ 7 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 13:13.2 640.95
12░ 10 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:15.1 639.42
13░ 3 6 DI LENNA NICOLA 1983 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:01.7 563.84
M35 - M
1░ 15 6 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 10:33.2 824.14
2░ 6 5 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:28.3 758.18
3░ 13 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:33.1 752.94
4░ 11 7 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:33.2 752.83
5░ 11 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:46.7 738.45
6░ 10 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:56.0 728.86
7░ 12 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:56.4 728.45
8░ 10 6 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 11:57.9 726.93
9░ 12 6 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:29.8 696.01
10░ 4 7 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 12:43.3 683.71
11░ 12 1 CERASE PIERLUCA 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:45.2 682.01
12░ 6 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 13:01.1 668.13
13░ 3 2 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 13:29.4 644.78
14░ 4 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 14:47.9 587.78
15░ 3 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 18:06.7 480.27
M40 - M
1░ 16 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:07.0 965.28
2░ 16 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:47.5 898.76
3░ 16 1 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 09:50.5 894.19
4░ 15 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:20.5 850.97
5░ 16 8 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:33.2 833.91
6░ 11 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:23.7 772.34
7░ 12 8 ORLANDO LUIGI 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:24.9 770.98
8░ 11 2 DE MORELLI GIANPIERO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 11:36.1 758.58
9░ 14 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 12:06.7 726.65
10░ 13 8 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:07.8 725.55
11░ 12 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 12:12.5 720.90
12░ 8 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:28.6 705.40
13░ 8 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:35.7 698.77
14░ 9 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:36.1 698.40
15░ 7 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:36.9 697.66
16░ 6 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:44.8 690.46
17░ 6 2 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 13:16.1 663.32
18░ 4 2 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 15:01.9 585.52
19░ 2 4 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 15:26.4 570.04
20░ 1 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 17:29.6 503.14
M45 - M
1░ 16 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:45.8 830.20
2░ 13 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:31.3 775.57
3░ 14 8 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:32.3 774.45
4░ 12 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:20.5 724.06
5░ 8 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:26.7 718.05
6░ 9 7 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:35.4 709.78
7░ 8 5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:54.2 692.55
8░ 7 3 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 13:19.3 670.81
9░ 4 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:21.4 669.05
10░ 5 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:21.9 668.63
11░ 4 1 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 13:30.8 661.29
12░ 5 8 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:33.5 659.10
13░ 3 1 CISCO STEFANO 1969 A.S.D. LEOSPORT 14:06.8 633.19
14░ 7 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 14:13.0 628.59
15░ 3 8 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 14:49.4 602.87
16░ 2 2 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:55.0 561.46
M50 - M
1░ 15 4 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:32.1 869.56
2░ 16 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 10:37.8 861.79
3░ 14 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:15.3 813.95
4░ 12 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:32.8 793.39
5░ 13 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 11:40.0 785.23
6░ 14 7 PECORELLA LORENZO 1965 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:41.5 783.55
7░ 8 7 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:16.8 746.02
8░ 11 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:29.9 733.00
9░ 7 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 12:50.8 713.13
10░ 11 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 13:00.0 704.72
11░ 7 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:05.5 699.78
12░ 5 5 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 13:34.6 674.79
13░ 5 4 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:59.9 654.47
14░ 5 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 14:15.0 642.91
15░ 2 1 ZORATTI MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:03.4 570.59
M55 - M
1░ 8 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:07.4 727.76
2░ 4 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 13:08.3 726.92
3░ 4 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:52.3 688.50
4░ 2 6 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:49.7 644.09
5░ 1 3 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:24.8 581.91
M60 - M
1░ 10 7 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:39.5 864.03
2░ 10 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 12:01.6 837.57
3░ 5 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:18.0 757.40
4░ 1 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 19:20.2 520.99
M65 - M
1░ 1 4 TOMSIG RICCARDO 1948 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:31.9 688.89
M70 - M
1░ 13 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:52.9 959.30
2░ 1 1 PELLICANI BRUNO 1945 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 20:09.3 565.59
M25 - F
1░ 16 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:03.9 903.79
2░ 14 5 CARRARO GIULIA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:10.2 814.41
3░ 9 1 DELLI ZOTTI SARA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 11:58.4 759.78
4░ 9 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 12:08.9 748.84
5░ 1 2 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 12:46.8 711.84
6░ 3 7 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 13:44.0 662.44
M30 - F
1░ 9 8 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:08.3 768.51
2░ 7 6 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:19.0 757.39
3░ 8 6 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 12:48.2 728.60
M35 - F
1░ 9 1 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 12:54.1 727.72
2░ 6 6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:55.8 726.12
3░ 2 3 LUBIAN BEATRICE 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 13:36.9 689.60
M40 - F
1░ 15 7 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:13.0 842.31
2░ 13 6 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:48.9 799.66
3░ 12 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:57.2 790.41
4░ 4 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:33.6 696.78
5░ 5 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 13:45.9 686.41
6░ 3 4 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:03.5 672.09
7░ 3 5 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:13.5 664.21
M45 - F
1░ 13 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:48.4 821.59
2░ 11 5 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:54.5 814.58
3░ 10 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:59.6 808.81
4░ 10 1 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:22.7 783.66
5░ 7 8 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:43.4 762.41
6░ 6 8 BONGIOVANNI ELENA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:58.6 694.06
7░ 2 8 DERSCHITZ ERIKA 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:45.9 657.01
8░ 2 7 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 15:21.8 631.43
9░ 1 7 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:59.8 570.76
10░ 1 6 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 17:14.8 562.49
M50 - F
1░ 6 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 A.S.D. ROVIGONUOTO 14:21.1 702.24
2░ 2 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 14:49.0 680.21
M60 - F
1░ 5 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 13:14.0 852.83
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie