Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.BRAZZALE LUCA
2.ORDAN ELIA
3.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
4.MARCHETTO PIETRO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:02.2
(1░ fr. 00:29.0)
3.00
2░ 4 1.LURVE SEBASTIANO
2.SORRENTINO DAVIDE
3.ROCCO GIOSUE'
4.VISENTIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.7
(1░ fr. 00:30.8)
0.00
3░ 7 1.LONGO GABRIELE
2.SCATTOLON SAMUELE
3.POZZOBON FRANCESCO
4.MENAPACE GIACOMO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.9
(1░ fr. 00:30.0)
0.00
4░ 5 1.MIOTTO LORENZO
2.PAVAN FEDERICO
3.COLMAGRO MATTIA
4.ZANGHELLINI JONATHAN
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:09.2
(1░ fr. 00:32.7)
0.00
5░ 1 1.NASCIMBEN FRANCESCO
2.QALLIU MATIAS
3.MELLA RICCARDO
4.CHIAVEGATO LORENZO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.9
(1░ fr. 00:35.7)
0.00
6░ 8 1.CASSANI STEFANO
2.MARITAN GIACOMO
3.MARAN GUIDO
4.FORZAN RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:12.2
(1░ fr. 00:32.3)
0.00
7░ 6 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.MANIAS CHRISTOPHER MIKE
3.FIORESE EMANUELE
4.ZANON ALVISE
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:12.5
(1░ fr. 00:31.5)
0.00
8░ 2 1.BALLARDI NICOLO'
2.SALA MATTEO
3.SALA GABRIELE
4.MORBIN GIOVANNI
AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:13.6
(1░ fr. 00:31.6)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.GALLINA GIOVANNI
3.GAZZIERO FILIPPO
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.3
(1░ fr. 00:26.9)
9.00
2░ 3 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTIN ENRICO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.NOVELLO GIULIO
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.8
(1░ fr. 00:27.5)
7.00
3░ 7 1.TONIOLO GIOVANNI
2.RONZANI ATHOS
3.DIONISIO GIACOMO
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:59.8
(1░ fr. 00:30.1)
6.00
4░ 4 1.SASSO ENRICO
2.MARETTO CARLO
3.FORIN LEONARDO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:00.2
(1░ fr. 00:29.1)
5.00
5░ 6 1.PALLARO ANGELO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:00.9
(1░ fr. 00:28.4)
4.00
6░ 1 1.PIZZOL MARCO
2.MIRAGLIA MATTEO
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.9
(1░ fr. 00:30.8)
2.00
7░ 2 1.GADIAGA DAVID
2.CARLI LUCA
3.MAZZUIA JACOPO
4.PAULON MANUEL
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:05.3
(1░ fr. 00:28.6)
1.00
8░ 8 1.TERMINE LUIGI
2.FANTONI ELIA
3.CORDELLA MARCO
4.MENIN ALBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:06.7
(1░ fr. 00:32.3)
0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.GALLINA GIOVANNI
3.GAZZIERO FILIPPO
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.3
(1░ fr. 00:26.9)
9.00
2░ 1 3 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTIN ENRICO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.NOVELLO GIULIO
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.8
(1░ fr. 00:27.5)
7.00
3░ 1 7 1.TONIOLO GIOVANNI
2.RONZANI ATHOS
3.DIONISIO GIACOMO
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:59.8
(1░ fr. 00:30.1)
6.00
4░ 1 4 1.SASSO ENRICO
2.MARETTO CARLO
3.FORIN LEONARDO
4.ROSSETTO GIULIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:00.2
(1░ fr. 00:29.1)
5.00
5░ 1 6 1.PALLARO ANGELO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:00.9
(1░ fr. 00:28.4)
4.00
6░ 2 3 1.BRAZZALE LUCA
2.ORDAN ELIA
3.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
4.MARCHETTO PIETRO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:02.2
(1░ fr. 00:29.0)
3.00
7░ 1 1 1.PIZZOL MARCO
2.MIRAGLIA MATTEO
3.ORTOLAN DANIELE
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.9
(1░ fr. 00:30.8)
2.00
8░ 1 2 1.GADIAGA DAVID
2.CARLI LUCA
3.MAZZUIA JACOPO
4.PAULON MANUEL
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:05.3
(1░ fr. 00:28.6)
1.00
9░ 2 4 1.LURVE SEBASTIANO
2.SORRENTINO DAVIDE
3.ROCCO GIOSUE'
4.VISENTIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.7
(1░ fr. 00:30.8)
0.00
10░ 2 7 1.LONGO GABRIELE
2.SCATTOLON SAMUELE
3.POZZOBON FRANCESCO
4.MENAPACE GIACOMO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.9
(1░ fr. 00:30.0)
0.00
11░ 1 8 1.TERMINE LUIGI
2.FANTONI ELIA
3.CORDELLA MARCO
4.MENIN ALBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:06.7
(1░ fr. 00:32.3)
0.00
12░ 2 5 1.MIOTTO LORENZO
2.PAVAN FEDERICO
3.COLMAGRO MATTIA
4.ZANGHELLINI JONATHAN
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:09.2
(1░ fr. 00:32.7)
0.00
13░ 2 1 1.NASCIMBEN FRANCESCO
2.QALLIU MATIAS
3.MELLA RICCARDO
4.CHIAVEGATO LORENZO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.9
(1░ fr. 00:35.7)
0.00
14░ 2 8 1.CASSANI STEFANO
2.MARITAN GIACOMO
3.MARAN GUIDO
4.FORZAN RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:12.2
(1░ fr. 00:32.3)
0.00
15░ 2 6 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.MANIAS CHRISTOPHER MIKE
3.FIORESE EMANUELE
4.ZANON ALVISE
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:12.5
(1░ fr. 00:31.5)
0.00
16░ 2 2 1.BALLARDI NICOLO'
2.SALA MATTEO
3.SALA GABRIELE
4.MORBIN GIOVANNI
AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:13.6
(1░ fr. 00:31.6)
0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie