Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:37.1  
FINA 253
2░ 3 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:37.5  
FINA 251
3░ 4 CASANOVA FILIPPO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.0  
FINA 231
4░ 6 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:43.7  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.4  
FINA 355
2░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:25.6  
FINA 318
3░ 2 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.5  
FINA 277
4░ 6 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:34.8  
FINA 265
5░ 5 SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:45.4  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.5  
FINA 319
2░ 7 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.0  
FINA 297
3░ 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:29.1  
FINA 296
4░ 4 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.8  
FINA 292
5░ 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:30.3  
FINA 289
6░ 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.1  
FINA 284
7░ 5 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:34.7  
FINA 265
8░ 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:43.7  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:15.2  
FINA 397
2░ 8 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.6  
FINA 369
3░ 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 358
4░ 3 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:20.0  
FINA 358
5░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.7  
FINA 338
6░ 2 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.1  
FINA 335
7░ 6 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:25.9  
FINA 316
8░ 1 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:30.2  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.0  
FINA 408
2░ 2 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:14.2  
FINA 406
3░ 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.3  
FINA 405
4░ 5 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:17.6  
FINA 377
5░ 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.2  
FINA 341
6░ 8 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:23.0  
FINA 336
7░ 4 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.1  
FINA 328
8░ 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.8  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:08.3  
FINA 465
2░ 5 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.2  
FINA 455
3░ 1 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:14.7  
FINA 401
4░ 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:14.9  
FINA 400
5░ 6 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.1  
FINA 357
6░ 3 COLOMBO GUGLIELMO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.6  
FINA 338
7░ 4 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:25.0  
FINA 322
- 2 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.9  
FINA 480
2░ 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.6  
FINA 440
2░ 6 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:10.6  
FINA 440
4░ 2 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.0  
FINA 427
5░ 7 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:14.0  
FINA 408
5░ 8 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.0  
FINA 408
7░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.4  
FINA 395
8░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.9  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:07.0  
FINA 479
2░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.0  
FINA 457
3░ 1 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 454
4░ 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.6  
FINA 431
5░ 7 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.7  
FINA 430
6░ 2 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.4  
FINA 423
7░ 6 SPAGNULO MARCO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.0  
FINA 399
8░ 5 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.3  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.1  
FINA 489
2░ 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.7  
FINA 460
3░ 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.1  
FINA 456
4░ 3 VIGOLO ALESSIO 2000 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:09.7  
FINA 450
5░ 6 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.0  
FINA 427
6░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 02:12.3  
FINA 424
7░ 8 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.1  
FINA 416
8░ 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:15.4  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 02:01.0  
FINA 554
2░ 5 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.2  
FINA 538
3░ 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.6  
FINA 507
4░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:06.0  
FINA 491
4░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:06.0  
FINA 491
4░ 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:06.0  
FINA 491
7░ 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.1  
FINA 467
8░ 2 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:57.5  
FINA 605
2░ 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:58.0  
FINA 597
3░ 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.4  
FINA 535
4░ 6 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.7  
FINA 518
5░ 7 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:04.3  
FINA 511
6░ 8 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:04.6  
FINA 507
7░ 1 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:07.3  
FINA 476
8░ 3 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.4  
FINA 475
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:57.5  
FINA 605
2░ 1 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:58.0  
FINA 597
3░ 2 3 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 02:01.0  
FINA 554
4░ 2 5 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.2  
FINA 538
5░ 1 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.4  
FINA 535
6░ 1 6 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.7  
FINA 518
7░ 1 7 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:04.3  
FINA 511
8░ 1 8 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:04.6  
FINA 507
8░ 2 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.6  
FINA 507
10░ 2 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:06.0  
FINA 491
10░ 2 4 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:06.0  
FINA 491
10░ 2 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:06.0  
FINA 491
13░ 3 4 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.1  
FINA 489
14░ 5 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.9  
FINA 480
15░ 4 4 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:07.0  
FINA 479
16░ 1 1 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:07.3  
FINA 476
17░ 1 3 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:07.4  
FINA 475
18░ 2 6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.1  
FINA 467
19░ 6 7 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:08.3  
FINA 465
20░ 3 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.7  
FINA 460
21░ 4 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.0  
FINA 457
22░ 3 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.1  
FINA 456
23░ 6 5 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.2  
FINA 455
24░ 4 1 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 454
24░ 2 2 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 454
26░ 3 3 VIGOLO ALESSIO 2000 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:09.7  
FINA 450
27░ 5 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.6  
FINA 440
27░ 5 6 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:10.6  
FINA 440
29░ 4 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.6  
FINA 431
30░ 4 7 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.7  
FINA 430
31░ 3 6 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.0  
FINA 427
31░ 5 2 GIOTTO RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.0  
FINA 427
33░ 3 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 02:12.3  
FINA 424
34░ 4 2 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.4  
FINA 423
35░ 3 8 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.1  
FINA 416
36░ 5 7 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:14.0  
FINA 408
36░ 5 8 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.0  
FINA 408
36░ 7 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.0  
FINA 408
39░ 7 2 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:14.2  
FINA 406
40░ 7 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.3  
FINA 405
41░ 6 1 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:14.7  
FINA 401
42░ 6 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:14.9  
FINA 400
43░ 4 6 SPAGNULO MARCO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.0  
FINA 399
44░ 8 4 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:15.2  
FINA 397
45░ 5 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.4  
FINA 395
45░ 3 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:15.4  
FINA 395
47░ 5 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:15.9  
FINA 391
48░ 4 5 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.3  
FINA 388
49░ 7 5 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:17.6  
FINA 377
50░ 8 8 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.6  
FINA 369
51░ 8 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.9  
FINA 358
52░ 8 3 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:20.0  
FINA 358
53░ 6 6 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.1  
FINA 357
54░ 10 4 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.4  
FINA 355
55░ 7 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.2  
FINA 341
56░ 6 3 COLOMBO GUGLIELMO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.6  
FINA 338
57░ 8 7 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.7  
FINA 338
58░ 7 8 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:23.0  
FINA 336
59░ 8 2 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.1  
FINA 335
60░ 7 4 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.1  
FINA 328
61░ 7 7 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.8  
FINA 323
62░ 6 4 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:25.0  
FINA 322
63░ 9 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.5  
FINA 319
64░ 10 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:25.6  
FINA 318
65░ 8 6 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:25.9  
FINA 316
66░ 9 7 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:29.0  
FINA 297
67░ 9 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:29.1  
FINA 296
68░ 9 4 PUDDU SANDER 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.8  
FINA 292
69░ 8 1 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:30.2  
FINA 290
70░ 9 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:30.3  
FINA 289
71░ 9 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.1  
FINA 284
72░ 10 2 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.5  
FINA 277
73░ 9 5 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:34.7  
FINA 265
74░ 10 6 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:34.8  
FINA 265
75░ 11 5 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:37.1  
FINA 253
76░ 11 3 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:37.5  
FINA 251
77░ 11 4 CASANOVA FILIPPO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.0  
FINA 231
78░ 11 6 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:43.7  
FINA 224
78░ 9 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:43.7  
FINA 224
80░ 10 5 SALGAU SILVIO AUGUSTIN VALE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:45.4  
FINA 217
- 6 2 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie