Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.01 674.94
FINA 194
2░ 3 DOPPIO NICOLA 1981 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:21.74 635.52
FINA 180
3░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:43.35 638.42
FINA 133
4░ 5 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:46.11 595.51
FINA 128
5░ 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:47.57 646.13
FINA 126
6░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:50.05 585.31
FINA 122
7░ 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 03:53.82 548.33
FINA 116
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:44.48 516.87
FINA 64


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.90 704.84
FINA 246
2░ 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.66 701.10
FINA 217
3░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:17.72 672.52
FINA 192
4░ 2 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:37.66 618.63
FINA 144
5░ 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:40.22 647.49
FINA 139
6░ 3 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:50.66 583.76
FINA 121
- 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:51.02 0.00
FINA 296
2░ 4 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 S.S.D. G.P. MODUGNO S.R.L. 02:54.42 735.06
FINA 279
3░ 5 DEL RIO SIMONE 1983 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 03:02.33 703.18
FINA 244
4░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:06.37 0.00
FINA 229
5░ 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:12.38 699.92
FINA 208
6░ 8 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:12.43 712.83
FINA 208
7░ 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:18.51 718.30
FINA 189
8░ 2 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:32.53 625.65
FINA 154


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.51 738.92
FINA 284
2░ 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.91 0.00
FINA 282
3░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:56.26 778.23
FINA 271
4░ 8 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 02:58.46 745.10
FINA 261
5░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.84 721.99
FINA 259
6░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:02.05 849.27
FINA 246
7░ 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:06.06 714.66
FINA 230
- 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:41.39 834.31
FINA 352
2░ 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.56 823.04
FINA 351
3░ 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:44.23 786.21
FINA 334
4░ 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:46.72 774.47
FINA 320
5░ 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:52.90 793.35
FINA 287
6░ 6 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.33 739.69
FINA 285
7░ 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:09.23 677.54
FINA 219
- 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:44.07 869.08
FINA 335
2░ 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:45.80 778.77
FINA 325
3░ 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.61 774.98
FINA 320
4░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.21 762.20
FINA 311
5░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.07 811.32
FINA 307
6░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:51.47 753.02
FINA 294
7░ 1 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:53.61 743.74
FINA 283
8░ 6 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.01 716.22
FINA 258


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.57 0.00
FINA 417
2░ 3 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.91 828.17
FINA 391
3░ 8 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:39.48 844.31
FINA 365
4░ 2 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:41.56 793.58
FINA 351
5░ 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:41.88 797.63
FINA 349
6░ 4 ZANATTA FABIO 1983 VIS NOVA ROMA A.S.DILETT. 02:43.89 782.29
FINA 337
7░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.76 807.05
FINA 331
8░ 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.46 0.00
FINA 274


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.96 849.70
FINA 422
2░ 5 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:33.03 0.00
FINA 413
3░ 3 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:33.52 841.06
FINA 409
4░ 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.01 863.09
FINA 390
5░ 6 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 02:36.20 820.81
FINA 389
6░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:39.69 0.00
FINA 364
7░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.54 804.29
FINA 358
8░ 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:46.17 810.31
FINA 323


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:25.39 0.00
FINA 482
2░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:26.84 916.98
FINA 468
3░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.22 865.30
FINA 446
4░ 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.30 836.81
FINA 403


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:16.24 941.06
FINA 586
2░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:17.16 0.00
FINA 574
3░ 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.99 0.00
FINA 507
4░ 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.32 900.92
FINA 503
5░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:23.62 899.04
FINA 500


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:16.24 941.06
FINA 586
2░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:17.16 0.00
FINA 574
3░ 1 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.99 0.00
FINA 507
4░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.32 900.92
FINA 503
5░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:23.62 899.04
FINA 500
6░ 2 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:25.39 0.00
FINA 482
7░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:26.84 916.98
FINA 468
8░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.22 865.30
FINA 446
9░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.96 849.70
FINA 422
10░ 4 5 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.57 0.00
FINA 417
11░ 3 5 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:33.03 0.00
FINA 413
12░ 3 3 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:33.52 841.06
FINA 409
13░ 2 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.30 836.81
FINA 403
14░ 4 3 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.91 828.17
FINA 391
15░ 3 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.01 863.09
FINA 390
16░ 3 6 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 02:36.20 820.81
FINA 389
17░ 4 8 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:39.48 844.31
FINA 365
18░ 3 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:39.69 0.00
FINA 364
19░ 3 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.54 804.29
FINA 358
20░ 6 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:41.39 834.31
FINA 352
21░ 6 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.56 823.04
FINA 351
21░ 4 2 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:41.56 793.58
FINA 351
23░ 4 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:41.88 797.63
FINA 349
24░ 4 4 ZANATTA FABIO 1983 VIS NOVA ROMA A.S.DILETT. 02:43.89 782.29
FINA 337
25░ 5 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:44.07 869.08
FINA 335
26░ 6 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:44.23 786.21
FINA 334
27░ 4 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.76 807.05
FINA 331
28░ 5 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:45.80 778.77
FINA 325
29░ 3 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:46.17 810.31
FINA 323
30░ 5 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.61 774.98
FINA 320
31░ 6 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:46.72 774.47
FINA 320
32░ 5 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.21 762.20
FINA 311
33░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.07 811.32
FINA 307
34░ 8 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:51.02 0.00
FINA 296
35░ 5 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:51.47 753.02
FINA 294
36░ 6 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:52.90 793.35
FINA 287
37░ 6 6 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.33 739.69
FINA 285
38░ 7 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.51 738.92
FINA 284
39░ 5 1 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:53.61 743.74
FINA 283
40░ 7 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.91 0.00
FINA 282
41░ 8 4 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 S.S.D. G.P. MODUGNO S.R.L. 02:54.42 735.06
FINA 279
42░ 4 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.46 0.00
FINA 274
43░ 7 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:56.26 778.23
FINA 271
44░ 7 8 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 02:58.46 745.10
FINA 261
45░ 7 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.84 721.99
FINA 259
46░ 5 6 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.01 716.22
FINA 258
47░ 9 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.90 704.84
FINA 246
48░ 7 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:02.05 849.27
FINA 246
49░ 8 5 DEL RIO SIMONE 1983 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 03:02.33 703.18
FINA 244
50░ 7 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:06.06 714.66
FINA 230
51░ 8 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:06.37 0.00
FINA 229
52░ 6 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:09.23 677.54
FINA 219
53░ 9 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.66 701.10
FINA 217
54░ 8 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:12.38 699.92
FINA 208
55░ 8 8 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:12.43 712.83
FINA 208
56░ 10 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.01 674.94
FINA 194
57░ 9 5 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:17.72 672.52
FINA 192
58░ 8 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:18.51 718.30
FINA 189
59░ 10 3 DOPPIO NICOLA 1981 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:21.74 635.52
FINA 180
60░ 8 2 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:32.53 625.65
FINA 154
61░ 9 2 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:37.66 618.63
FINA 144
62░ 9 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:40.22 647.49
FINA 139
63░ 10 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:43.35 638.42
FINA 133
64░ 10 5 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:46.11 595.51
FINA 128
65░ 10 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:47.57 646.13
FINA 126
66░ 10 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:50.05 585.31
FINA 122
67░ 9 3 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:50.66 583.76
FINA 121
68░ 10 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 03:53.82 548.33
FINA 116
69░ 10 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:44.48 516.87
FINA 64
- 7 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
- 6 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
- 9 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 9 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:17.16 0.00
FINA 574
2░ 1 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.99 0.00
FINA 507
3░ 2 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:25.39 0.00
FINA 482
4░ 4 5 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.57 0.00
FINA 417
5░ 3 5 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:33.03 0.00
FINA 413
6░ 3 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:39.69 0.00
FINA 364
7░ 8 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:51.02 0.00
FINA 296
8░ 7 5 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.91 0.00
FINA 282
9░ 4 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.46 0.00
FINA 274
10░ 8 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:06.37 0.00
FINA 229
M25 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.32 900.92
FINA 503
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:23.62 899.04
FINA 500
3░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.22 865.30
FINA 446
4░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.96 849.70
FINA 422
5░ 3 3 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:33.52 841.06
FINA 409
6░ 2 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:34.30 836.81
FINA 403
7░ 4 3 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.91 828.17
FINA 391
8░ 3 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:40.54 804.29
FINA 358
9░ 4 1 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:41.88 797.63
FINA 349
10░ 6 1 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:44.23 786.21
FINA 334
11░ 5 3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:45.80 778.77
FINA 325
12░ 5 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.61 774.98
FINA 320
13░ 6 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:46.72 774.47
FINA 320
14░ 5 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:51.47 753.02
FINA 294
15░ 5 1 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:53.61 743.74
FINA 283
16░ 7 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:58.84 721.99
FINA 259
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:16.24 941.06
FINA 586
2░ 3 6 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 02:36.20 820.81
FINA 389
3░ 4 2 CANGIOLONI ALESSANDRO 1984 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:41.56 793.58
FINA 351
4░ 4 4 ZANATTA FABIO 1983 VIS NOVA ROMA A.S.DILETT. 02:43.89 782.29
FINA 337
5░ 5 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.21 762.20
FINA 311
6░ 6 6 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.33 739.69
FINA 285
7░ 7 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.51 738.92
FINA 284
8░ 8 4 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 S.S.D. G.P. MODUGNO S.R.L. 02:54.42 735.06
FINA 279
9░ 5 6 CABONA FEDERICO 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.01 716.22
FINA 258
10░ 9 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.90 704.84
FINA 246
11░ 8 5 DEL RIO SIMONE 1983 CSI NUOTO OBER FERRARI A S DILETT 03:02.33 703.18
FINA 244
12░ 6 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:09.23 677.54
FINA 219
13░ 10 3 DOPPIO NICOLA 1981 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:21.74 635.52
FINA 180
14░ 10 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 03:53.82 548.33
FINA 116
- 6 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
- 9 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 6 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.56 823.04
FINA 351
2░ 4 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.76 807.05
FINA 331
3░ 7 8 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 02:58.46 745.10
FINA 261
4░ 7 1 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:06.06 714.66
FINA 230
5░ 9 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:09.66 701.10
FINA 217
6░ 10 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:17.01 674.94
FINA 194
7░ 9 5 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:17.72 672.52
FINA 192
8░ 8 2 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:32.53 625.65
FINA 154
- 7 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:26.84 916.98
FINA 468
2░ 3 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.01 863.09
FINA 390
3░ 4 8 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:39.48 844.31
FINA 365
4░ 6 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:41.39 834.31
FINA 352
5░ 3 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:46.17 810.31
FINA 323
6░ 8 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:12.38 699.92
FINA 208
7░ 9 2 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:37.66 618.63
FINA 144
8░ 10 5 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:46.11 595.51
FINA 128
9░ 10 2 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:50.05 585.31
FINA 122
10░ 9 3 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:50.66 583.76
FINA 121
- 9 6 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M45 - M
1░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.07 811.32
FINA 307
2░ 6 4 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:52.90 793.35
FINA 287
3░ 7 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:56.26 778.23
FINA 271
4░ 8 8 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:12.43 712.83
FINA 208
M50 - M
1░ 5 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:44.07 869.08
FINA 335
2░ 8 7 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:18.51 718.30
FINA 189
3░ 9 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:40.22 647.49
FINA 139
4░ 10 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:43.35 638.42
FINA 133
M55 - M
1░ 10 7 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:47.57 646.13
FINA 126
2░ 10 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:44.48 516.87
FINA 64
M60 - M
1░ 7 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:02.05 849.27
FINA 246
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie