Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo del Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.26 656.80
FINA 186
2░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.85 805.12
FINA 157
3░ 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:48.62 823.94
FINA 140
4░ 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:48.83 574.44
FINA 138
5░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.72 673.57
FINA 131
6░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.01 656.54
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.62 793.83
FINA 328
2░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.77 705.87
FINA 206
3░ 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.17 699.33
FINA 200
4░ 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.79 663.85
FINA 192
5░ 2 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:44.16 635.19
FINA 187
6░ 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.14 582.68
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.59 679.25
FINA 224
2░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.73 676.97
FINA 222
3░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.25 663.91
FINA 213
4░ 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:42.65 662.37
FINA 208
5░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.38 695.94
FINA 197
6░ 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.73 641.44
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.36 787.02
FINA 285
2░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.10 704.49
FINA 250
3░ 4 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.02 816.43
FINA 233
4░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.33 730.46
FINA 228
5░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.31 736.23
FINA 213
6░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.75 680.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.26 801.71
FINA 338
2░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.52 796.00
FINA 331
3░ 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.76 783.46
FINA 324
4░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.90 800.77
FINA 273
5░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.22 715.20
FINA 267
6░ 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.06 683.15
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.71 813.89
FINA 385
2░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.95 863.81
FINA 377
3░ 2 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.43 797.35
FINA 362
4░ 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.95 780.25
FINA 346
5░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.23 758.80
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.15 0.00
FINA 442
2░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.25 866.17
FINA 438
3░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.33 841.58
FINA 435
4░ 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.05 829.66
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.22 999.01
FINA 583
2░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.99 911.58
FINA 541
3░ 2 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.92 885.03
FINA 495
4░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.76 879.12
FINA 458
5░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.53 836.56
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.22 999.01
FINA 583
2░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.99 911.58
FINA 541
3░ 1 2 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.92 885.03
FINA 495
4░ 1 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.76 879.12
FINA 458
5░ 2 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.15 0.00
FINA 442
6░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.25 866.17
FINA 438
7░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.33 841.58
FINA 435
8░ 1 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.53 836.56
FINA 427
9░ 2 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.05 829.66
FINA 408
10░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.71 813.89
FINA 385
11░ 3 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.95 863.81
FINA 377
12░ 3 2 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.43 797.35
FINA 362
13░ 3 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.95 780.25
FINA 346
14░ 4 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.26 801.71
FINA 338
15░ 4 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.52 796.00
FINA 331
16░ 7 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.62 793.83
FINA 328
17░ 4 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.76 783.46
FINA 324
18░ 3 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.23 758.80
FINA 312
19░ 5 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.36 787.02
FINA 285
20░ 4 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.90 800.77
FINA 273
21░ 4 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.22 715.20
FINA 267
22░ 5 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.10 704.49
FINA 250
23░ 5 4 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.02 816.43
FINA 233
24░ 4 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.06 683.15
FINA 233
25░ 5 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.33 730.46
FINA 228
26░ 6 4 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.59 679.25
FINA 224
27░ 6 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.73 676.97
FINA 222
28░ 6 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.25 663.91
FINA 213
29░ 5 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.31 736.23
FINA 213
30░ 6 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:42.65 662.37
FINA 208
31░ 5 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.75 680.00
FINA 206
32░ 7 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.77 705.87
FINA 206
33░ 7 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.17 699.33
FINA 200
34░ 6 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.38 695.94
FINA 197
35░ 6 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.73 641.44
FINA 193
36░ 7 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.79 663.85
FINA 192
37░ 7 2 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:44.16 635.19
FINA 187
38░ 8 2 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.26 656.80
FINA 186
39░ 8 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.85 805.12
FINA 157
40░ 7 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.14 582.68
FINA 144
41░ 8 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:48.62 823.94
FINA 140
42░ 8 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:48.83 574.44
FINA 138
43░ 8 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.72 673.57
FINA 131
44░ 8 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.01 656.54
FINA 121
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.15 0.00
FINA 442
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.99 911.58
FINA 541
2░ 1 2 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.92 885.03
FINA 495
3░ 2 3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.05 829.66
FINA 408
4░ 3 4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.71 813.89
FINA 385
5░ 3 2 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.43 797.35
FINA 362
6░ 3 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.23 758.80
FINA 312
7░ 5 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.10 704.49
FINA 250
8░ 6 4 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.59 679.25
FINA 224
9░ 6 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.73 676.97
FINA 222
10░ 6 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:42.65 662.37
FINA 208
M30 - M
1░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.33 841.58
FINA 435
2░ 1 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.53 836.56
FINA 427
3░ 3 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.95 780.25
FINA 346
4░ 4 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.22 715.20
FINA 267
5░ 4 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.06 683.15
FINA 233
6░ 6 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.25 663.91
FINA 213
7░ 6 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.73 641.44
FINA 193
8░ 7 2 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:44.16 635.19
FINA 187
9░ 7 1 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.14 582.68
FINA 144
10░ 8 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:48.83 574.44
FINA 138
M35 - M
1░ 1 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.76 879.12
FINA 458
2░ 2 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.25 866.17
FINA 438
3░ 4 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.76 783.46
FINA 324
M40 - M
1░ 4 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.26 801.71
FINA 338
2░ 4 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.52 796.00
FINA 331
3░ 7 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.62 793.83
FINA 328
4░ 5 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.75 680.00
FINA 206
5░ 7 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.79 663.85
FINA 192
6░ 8 2 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.26 656.80
FINA 186
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.22 999.01
FINA 583
2░ 3 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.95 863.81
FINA 377
3░ 5 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.36 787.02
FINA 285
4░ 5 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.33 730.46
FINA 228
5░ 7 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.77 705.87
FINA 206
6░ 7 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.17 699.33
FINA 200
7░ 6 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.38 695.94
FINA 197
M50 - M
1░ 4 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.90 800.77
FINA 273
2░ 5 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:42.31 736.23
FINA 213
M60 - M
1░ 5 4 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.02 816.43
FINA 233
2░ 8 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.72 673.57
FINA 131
3░ 8 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.01 656.54
FINA 121
M70 - M
1░ 8 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.85 805.12
FINA 157
M75 - M
1░ 8 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:48.62 823.94
FINA 140
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie