Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo del Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 CARANZA ALVARO 1954 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.19 747.66
FINA 192
2░ 1 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.52 595.02
FINA 146
3░ 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.70 605.04
FINA 134
4░ 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:40.65 772.20
FINA 125
5░ 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.06 533.07
FINA 91
6░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.21 679.29
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.12 679.95
FINA 230
2░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.48 600.85
FINA 159
3░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.21 645.38
FINA 150
4░ 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.86 579.77
FINA 143
5░ 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 621.94
FINA 134
6░ 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.70 605.04
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.66 689.83
FINA 240
2░ 5 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 803.69
FINA 182
3░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.56 657.00
FINA 171
4░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.89 641.10
FINA 167
5░ 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.94 693.46
FINA 153
- 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.10 724.44
FINA 278
2░ 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.11 701.65
FINA 253
3░ 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.80 686.59
FINA 237
4░ 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.83 665.68
FINA 216
5░ 6 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.46 595.94
FINA 147
6░ 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.60 612.69
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.49 706.18
FINA 223
2░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.31 656.37
FINA 207
3░ 1 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.79 679.79
FINA 199
4░ 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.84 646.67
FINA 198
5░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.27 699.18
FINA 191
6░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.40 678.53
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.93 705.61
FINA 257
2░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.97 751.33
FINA 256
3░ 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.20 790.37
FINA 251
4░ 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.93 683.87
FINA 234
5░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.14 767.95
FINA 230
6░ 6 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:33.77 666.86
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.73 732.83
FINA 288
2░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.77 801.43
FINA 287
3░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 779.11
FINA 285
4░ 1 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.88 706.40
FINA 258
5░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.00 750.63
FINA 255
6░ 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.99 682.93
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.55 788.79
FINA 359
2░ 1 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 752.17
FINA 312
3░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.36 754.94
FINA 299
4░ 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.05 761.67
FINA 279
5░ 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.06 725.37
FINA 279
6░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.62 725.02
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.11 815.37
FINA 377
2░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.97 791.16
FINA 344
3░ 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.15 811.32
FINA 338
4░ 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.16 784.15
FINA 305
5░ 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.24 870.04
FINA 303
6░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.34 779.50
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.40 792.96
FINA 365
2░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.55 863.75
FINA 359
3░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.66 772.76
FINA 321
4░ 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.77 756.80
FINA 317
5░ 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.78 806.58
FINA 317
6░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.88 777.85
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.73 823.18
FINA 353
1░ 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.73 0.00
FINA 353
3░ 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.87 780.05
FINA 348
4░ 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.06 848.59
FINA 341
5░ 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.41 804.15
FINA 329
6░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.47 802.51
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.37 0.00
FINA 408
2░ 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.64 829.23
FINA 396
3░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.56 788.87
FINA 359
4░ 2 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.59 788.04
FINA 358
5░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
- 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.17 843.58
FINA 417
2░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.20 883.09
FINA 416
3░ 4 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.30 824.91
FINA 411
4░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.32 824.30
FINA 410
5░ 6 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.69 0.00
FINA 394
6░ 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.74 826.24
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.66 859.71
FINA 441
2░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.95 850.46
FINA 427
3░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.42 821.66
FINA 406
4░ 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.53 872.50
FINA 401
5░ 4 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.69 785.29
FINA 354
- 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.98 867.21
FINA 477
2░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.01 881.20
FINA 475
3░ 3 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.18 860.58
FINA 466
4░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.59 846.93
FINA 445
5░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.60 0.00
FINA 444
- 4 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.31 0.00
FINA 582
2░ 5 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:24.76 909.94
FINA 551
3░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.20 894.05
FINA 523
4░ 2 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.34 0.00
FINA 514
5░ 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.76 889.75
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.31 0.00
FINA 582
2░ 1 5 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:24.76 909.94
FINA 551
3░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.20 894.05
FINA 523
4░ 1 2 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.34 0.00
FINA 514
5░ 1 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.76 889.75
FINA 489
6░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.98 867.21
FINA 477
7░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.01 881.20
FINA 475
8░ 2 3 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.18 860.58
FINA 466
9░ 2 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.59 846.93
FINA 445
10░ 2 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.60 0.00
FINA 444
11░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.66 859.71
FINA 441
12░ 3 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.95 850.46
FINA 427
13░ 4 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.17 843.58
FINA 417
14░ 4 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.20 883.09
FINA 416
15░ 4 4 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.30 824.91
FINA 411
16░ 4 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.32 824.30
FINA 410
17░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.37 0.00
FINA 408
18░ 3 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.42 821.66
FINA 406
19░ 3 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.53 872.50
FINA 401
20░ 5 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.64 829.23
FINA 396
21░ 4 6 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.69 0.00
FINA 394
22░ 4 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.74 826.24
FINA 392
23░ 8 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.11 815.37
FINA 377
24░ 7 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.40 792.96
FINA 365
25░ 9 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.55 788.79
FINA 359
25░ 7 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.55 863.75
FINA 359
27░ 5 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.56 788.87
FINA 359
28░ 5 2 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.59 788.04
FINA 358
29░ 3 4 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.69 785.29
FINA 354
30░ 6 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.73 823.18
FINA 353
30░ 6 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.73 0.00
FINA 353
32░ 6 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.87 780.05
FINA 348
33░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
33░ 8 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.97 791.16
FINA 344
35░ 6 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.06 848.59
FINA 341
36░ 8 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.15 811.32
FINA 338
37░ 6 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.41 804.15
FINA 329
38░ 6 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.47 802.51
FINA 327
39░ 7 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.66 772.76
FINA 321
40░ 7 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.77 756.80
FINA 317
41░ 7 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.78 806.58
FINA 317
42░ 9 1 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 752.17
FINA 312
43░ 8 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.16 784.15
FINA 305
44░ 8 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.24 870.04
FINA 303
45░ 8 6 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.34 779.50
FINA 300
46░ 9 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.36 754.94
FINA 299
47░ 10 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.73 732.83
FINA 288
48░ 10 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.77 801.43
FINA 287
49░ 10 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 779.11
FINA 285
50░ 7 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.88 777.85
FINA 284
51░ 9 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.05 761.67
FINA 279
52░ 9 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.06 725.37
FINA 279
53░ 13 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.10 724.44
FINA 278
54░ 10 1 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.88 706.40
FINA 258
55░ 11 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.93 705.61
FINA 257
56░ 11 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.97 751.33
FINA 256
57░ 10 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.00 750.63
FINA 255
58░ 13 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.11 701.65
FINA 253
59░ 11 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.20 790.37
FINA 251
60░ 9 6 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.62 725.02
FINA 241
61░ 14 6 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.66 689.83
FINA 240
62░ 13 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.80 686.59
FINA 237
63░ 11 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.93 683.87
FINA 234
64░ 10 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.99 682.93
FINA 233
65░ 15 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.12 679.95
FINA 230
66░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.14 767.95
FINA 230
67░ 12 5 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.49 706.18
FINA 223
68░ 11 6 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:33.77 666.86
FINA 217
69░ 13 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.83 665.68
FINA 216
70░ 12 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.31 656.37
FINA 207
71░ 12 1 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.79 679.79
FINA 199
72░ 12 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.84 646.67
FINA 198
73░ 16 6 CARANZA ALVARO 1954 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.19 747.66
FINA 192
74░ 12 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.27 699.18
FINA 191
75░ 12 4 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.40 678.53
FINA 189
76░ 14 5 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 803.69
FINA 182
77░ 14 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.56 657.00
FINA 171
78░ 14 4 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.89 641.10
FINA 167
79░ 15 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.48 600.85
FINA 159
80░ 14 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.94 693.46
FINA 153
81░ 15 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.21 645.38
FINA 150
82░ 13 6 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.46 595.94
FINA 147
83░ 16 1 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.52 595.02
FINA 146
84░ 13 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.60 612.69
FINA 145
85░ 15 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.86 579.77
FINA 143
86░ 15 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 621.94
FINA 134
87░ 16 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.70 605.04
FINA 134
87░ 15 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.70 605.04
FINA 134
89░ 16 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:40.65 772.20
FINA 125
90░ 16 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.06 533.07
FINA 91
91░ 16 2 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.21 679.29
FINA 85
- 5 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
- 14 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. SQU 0.00
- 2 4 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
- 3 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.31 0.00
FINA 582
2░ 1 2 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.34 0.00
FINA 514
3░ 2 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.60 0.00
FINA 444
4░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.37 0.00
FINA 408
5░ 4 6 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.69 0.00
FINA 394
6░ 6 5 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.73 0.00
FINA 353
M25 - M
1░ 1 5 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:24.76 909.94
FINA 551
2░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.20 894.05
FINA 523
3░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.98 867.21
FINA 477
4░ 2 3 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.18 860.58
FINA 466
5░ 3 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.42 821.66
FINA 406
6░ 5 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.56 788.87
FINA 359
7░ 5 2 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.59 788.04
FINA 358
8░ 3 4 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.69 785.29
FINA 354
9░ 7 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.77 756.80
FINA 317
10░ 9 4 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.06 725.37
FINA 279
11░ 13 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.10 724.44
FINA 278
12░ 11 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.93 705.61
FINA 257
13░ 13 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.11 701.65
FINA 253
14░ 14 6 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.66 689.83
FINA 240
15░ 10 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.99 682.93
FINA 233
16░ 12 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.84 646.67
FINA 198
17░ 15 2 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.86 579.77
FINA 143
- 2 4 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
- 3 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.59 846.93
FINA 445
2░ 4 4 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.30 824.91
FINA 411
3░ 4 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.32 824.30
FINA 410
4░ 7 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.40 792.96
FINA 365
5░ 9 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.55 788.79
FINA 359
6░ 6 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.87 780.05
FINA 348
7░ 9 1 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.94 752.17
FINA 312
8░ 10 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.73 732.83
FINA 288
9░ 10 1 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.88 706.40
FINA 258
10░ 13 2 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.80 686.59
FINA 237
11░ 11 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.93 683.87
FINA 234
12░ 15 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.12 679.95
FINA 230
13░ 11 6 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:33.77 666.86
FINA 217
14░ 13 4 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.83 665.68
FINA 216
15░ 12 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.31 656.37
FINA 207
16░ 15 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.48 600.85
FINA 159
- 14 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.76 889.75
FINA 489
2░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.01 881.20
FINA 475
3░ 3 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.66 859.71
FINA 441
4░ 3 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.95 850.46
FINA 427
5░ 4 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.17 843.58
FINA 417
6░ 5 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:27.64 829.23
FINA 396
7░ 4 1 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.74 826.24
FINA 392
8░ 8 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.11 815.37
FINA 377
9░ 8 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.97 791.16
FINA 344
10░ 7 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.66 772.76
FINA 321
11░ 9 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.36 754.94
FINA 299
12░ 13 6 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:38.46 595.94
FINA 147
13░ 16 1 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.52 595.02
FINA 146
M40 - M
1░ 6 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.73 823.18
FINA 353
2░ 8 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.15 811.32
FINA 338
3░ 6 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.41 804.15
FINA 329
4░ 6 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.47 802.51
FINA 327
5░ 8 3 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.16 784.15
FINA 305
6░ 8 6 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.34 779.50
FINA 300
7░ 9 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.05 761.67
FINA 279
8░ 9 6 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.62 725.02
FINA 241
9░ 12 5 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.49 706.18
FINA 223
10░ 12 1 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.79 679.79
FINA 199
11░ 14 4 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.89 641.10
FINA 167
12░ 13 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.60 612.69
FINA 145
M45 - M
1░ 4 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.20 883.09
FINA 416
2░ 3 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.53 872.50
FINA 401
3░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 829.13
FINA 344
4░ 7 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.78 806.58
FINA 317
5░ 10 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.83 779.11
FINA 285
6░ 7 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.88 777.85
FINA 284
7░ 11 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.97 751.33
FINA 256
8░ 10 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.00 750.63
FINA 255
9░ 12 4 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:35.40 678.53
FINA 189
10░ 14 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.56 657.00
FINA 171
11░ 16 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.70 605.04
FINA 134
11░ 15 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.70 605.04
FINA 134
13░ 16 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.06 533.07
FINA 91
- 5 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
M50 - M
1░ 7 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.55 863.75
FINA 359
2░ 6 4 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.06 848.59
FINA 341
3░ 10 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.77 801.43
FINA 287
4░ 12 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.27 699.18
FINA 191
5░ 15 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.21 645.38
FINA 150
6░ 15 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.65 621.94
FINA 134
M55 - M
1░ 11 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.20 790.37
FINA 251
2░ 11 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.14 767.95
FINA 230
M60 - M
1░ 8 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.24 870.04
FINA 303
2░ 16 6 CARANZA ALVARO 1954 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.19 747.66
FINA 192
3░ 14 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.94 693.46
FINA 153
M70 - M
1░ 14 5 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.81 803.69
FINA 182
M75 - M
1░ 16 4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 00:40.65 772.20
FINA 125
2░ 16 2 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:46.21 679.29
FINA 85
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie