Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:48.50 616.91
FINA 101
2░ 4 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:49.09 539.82
FINA 98
3░ 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:53.81 584.09
FINA 74
4░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.96 500.73
FINA 70
5░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.45 520.80
FINA 61
- 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.24 708.06
FINA 243
2░ 3 ZAMBON ALESSANDRO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.29 653.09
FINA 191
3░ 2 MARCHIORO GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.25 598.58
FINA 153
4░ 1 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:45.06 588.10
FINA 126
5░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.67 587.63
FINA 100
6░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.99 523.78
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.99 655.39
FINA 156
2░ 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.00 583.18
FINA 136
3░ 5 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.12 623.75
FINA 135
4░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.65 640.54
FINA 130
5░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.10 574.84
FINA 118
6░ 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.84 514.85
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.77 687.79
FINA 232
2░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.99 654.55
FINA 168
3░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.86 826.64
FINA 147
4░ 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.09 638.66
FINA 144
5░ 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.24 560.97
FINA 110
6░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:50.63 529.92
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.72 680.28
FINA 215
2░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.93 706.91
FINA 196
3░ 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.01 671.06
FINA 168
4░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.30 761.02
FINA 164
- 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 4 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.66 750.68
FINA 235
2░ 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.76 748.64
FINA 233
3░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.83 727.46
FINA 213
4░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.61 694.77
FINA 186
5░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.26 651.21
FINA 153
6░ 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.69 541.66
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.24 689.04
FINA 224
2░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.63 672.07
FINA 217
3░ 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.75 832.58
FINA 215
4░ 5 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.91 699.02
FINA 212
5░ 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.12 663.43
FINA 209
6░ 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.69 711.29
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.51 732.83
FINA 281
2░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.38 758.34
FINA 261
3░ 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.63 753.02
FINA 256
4░ 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.43 727.42
FINA 239
5░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.62 751.50
FINA 235
6░ 6 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:38.55 741.89
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.75 0.00
FINA 301
2░ 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.22 784.04
FINA 288
3░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.65 764.79
FINA 278
4░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.93 734.61
FINA 271
5░ 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:35.71 751.33
FINA 254
6░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.83 748.81
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.13 812.40
FINA 383
2░ 2 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.27 0.00
FINA 378
3░ 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30 819.81
FINA 377
4░ 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.04 776.63
FINA 320
5░ 1 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.04 753.82
FINA 293
6░ 6 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.23 679.29
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.42 889.87
FINA 504
2░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.63 853.53
FINA 444
3░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 0.00
FINA 440
3░ 5 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.72 0.00
FINA 440
5░ 1 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.87 898.23
FINA 434
- 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.42 889.87
FINA 504
2░ 1 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.63 853.53
FINA 444
3░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 0.00
FINA 440
3░ 1 5 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.72 0.00
FINA 440
5░ 1 1 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.87 898.23
FINA 434
6░ 2 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.13 812.40
FINA 383
7░ 2 2 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.27 0.00
FINA 378
8░ 2 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30 819.81
FINA 377
9░ 2 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.04 776.63
FINA 320
10░ 3 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.75 0.00
FINA 301
11░ 2 1 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.04 753.82
FINA 293
12░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.22 784.04
FINA 288
13░ 4 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.51 732.83
FINA 281
14░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.65 764.79
FINA 278
15░ 3 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.93 734.61
FINA 271
16░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.38 758.34
FINA 261
17░ 4 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.63 753.02
FINA 256
18░ 3 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:35.71 751.33
FINA 254
19░ 3 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.83 748.81
FINA 251
20░ 10 4 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.24 708.06
FINA 243
21░ 4 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.43 727.42
FINA 239
22░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.62 751.50
FINA 235
23░ 6 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.66 750.68
FINA 235
24░ 6 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.76 748.64
FINA 233
25░ 8 4 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.77 687.79
FINA 232
26░ 2 6 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.23 679.29
FINA 224
27░ 5 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.24 689.04
FINA 224
28░ 5 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.63 672.07
FINA 217
29░ 7 1 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.72 680.28
FINA 215
30░ 5 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.75 832.58
FINA 215
31░ 6 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.83 727.46
FINA 213
32░ 5 5 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.91 699.02
FINA 212
33░ 5 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.12 663.43
FINA 209
34░ 4 6 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:38.55 741.89
FINA 202
35░ 5 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.69 711.29
FINA 200
36░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.93 706.91
FINA 196
37░ 10 3 ZAMBON ALESSANDRO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.29 653.09
FINA 191
38░ 6 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.61 694.77
FINA 186
39░ 8 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.99 654.55
FINA 168
40░ 7 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.01 671.06
FINA 168
41░ 7 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.30 761.02
FINA 164
42░ 9 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.99 655.39
FINA 156
43░ 10 2 MARCHIORO GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.25 598.58
FINA 153
44░ 6 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.26 651.21
FINA 153
45░ 8 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.86 826.64
FINA 147
46░ 8 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.09 638.66
FINA 144
47░ 9 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.00 583.18
FINA 136
48░ 9 5 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.12 623.75
FINA 135
49░ 9 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.65 640.54
FINA 130
50░ 10 1 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:45.06 588.10
FINA 126
51░ 9 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.10 574.84
FINA 118
52░ 6 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.69 541.66
FINA 114
53░ 8 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.24 560.97
FINA 110
54░ 11 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:48.50 616.91
FINA 101
55░ 10 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.67 587.63
FINA 100
56░ 10 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.99 523.78
FINA 98
57░ 11 4 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:49.09 539.82
FINA 98
58░ 9 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.84 514.85
FINA 93
59░ 8 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:50.63 529.92
FINA 89
60░ 11 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:53.81 584.09
FINA 74
61░ 11 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.96 500.73
FINA 70
62░ 11 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.45 520.80
FINA 61
- 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 7 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 11 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
- 7 4 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 0.00
FINA 440
1░ 1 5 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.72 0.00
FINA 440
3░ 2 2 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.27 0.00
FINA 378
4░ 3 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.75 0.00
FINA 301
M25 - M
1░ 1 3 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.42 889.87
FINA 504
2░ 1 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.63 853.53
FINA 444
3░ 2 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.13 812.40
FINA 383
4░ 4 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.51 732.83
FINA 281
5░ 8 4 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.77 687.79
FINA 232
6░ 2 6 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.23 679.29
FINA 224
7░ 5 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.63 672.07
FINA 217
8░ 5 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.12 663.43
FINA 209
9░ 10 2 MARCHIORO GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.25 598.58
FINA 153
10░ 6 6 MINELLE EROS 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.69 541.66
FINA 114
- 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.30 819.81
FINA 377
2░ 2 5 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.04 776.63
FINA 320
3░ 2 1 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.04 753.82
FINA 293
4░ 3 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.93 734.61
FINA 271
5░ 10 4 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.24 708.06
FINA 243
6░ 5 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.24 689.04
FINA 224
7░ 7 1 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.72 680.28
FINA 215
8░ 10 3 ZAMBON ALESSANDRO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.29 653.09
FINA 191
9░ 9 2 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.00 583.18
FINA 136
10░ 10 6 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.99 523.78
FINA 98
11░ 9 6 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.84 514.85
FINA 93
- 11 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.65 764.79
FINA 278
2░ 4 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.43 727.42
FINA 239
3░ 5 5 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.91 699.02
FINA 212
4░ 10 1 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:45.06 588.10
FINA 126
5░ 9 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.10 574.84
FINA 118
6░ 8 3 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.24 560.97
FINA 110
7░ 11 4 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:49.09 539.82
FINA 98
M40 - M
1░ 1 1 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.87 898.23
FINA 434
2░ 3 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.22 784.04
FINA 288
3░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.38 758.34
FINA 261
4░ 4 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.63 753.02
FINA 256
5░ 3 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:35.71 751.33
FINA 254
6░ 3 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.83 748.81
FINA 251
7░ 8 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.99 654.55
FINA 168
8░ 8 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:50.63 529.92
FINA 89
- 7 4 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.62 751.50
FINA 235
2░ 6 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.66 750.68
FINA 235
3░ 6 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.76 748.64
FINA 233
4░ 6 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.83 727.46
FINA 213
5░ 5 6 DELLE MONACHE STEFANO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.69 711.29
FINA 200
6░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.93 706.91
FINA 196
7░ 6 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.61 694.77
FINA 186
8░ 7 6 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.01 671.06
FINA 168
9░ 9 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.99 655.39
FINA 156
10░ 6 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.26 651.21
FINA 153
11░ 8 6 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.09 638.66
FINA 144
12░ 9 5 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.12 623.75
FINA 135
13░ 11 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.96 500.73
FINA 70
- 7 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M50 - M
1░ 4 6 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:38.55 741.89
FINA 202
2░ 9 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.65 640.54
FINA 130
3░ 10 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.67 587.63
FINA 100
M55 - M
1░ 11 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:48.50 616.91
FINA 101
2░ 11 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.45 520.80
FINA 61
M60 - M
1░ 5 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.75 832.58
FINA 215
2░ 7 2 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.30 761.02
FINA 164
3░ 11 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:53.81 584.09
FINA 74
M70 - M
1░ 8 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.86 826.64
FINA 147
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie