Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:56.06 SJOSTROM SARAH (SWE) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:07.25  
FINA 579
2░ 7 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.77  
FINA 519
3░ 5 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.50  
FINA 482
4░ 1 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.34  
FINA 412
5░ 3 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.62  
FINA 407
6░ 6 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:18.13  
FINA 369
7░ 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.68  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.09  
FINA 451
2░ 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.S.D. HYDROS 01:13.71  
FINA 440
3░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.16  
FINA 432
4░ 7 ROMANIN AGNESE 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.79  
FINA 421
5░ 1 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:14.88  
FINA 420
6░ 2 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 01:15.01  
FINA 417
7░ 4 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.85  
FINA 404
8░ 6 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.34  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BALLARIN VALERIA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.66  
FINA 441
2░ 5 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.07  
FINA 434
3░ 8 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.21  
FINA 431
4░ 7 NASCI CECILIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.60  
FINA 424
5░ 3 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.71  
FINA 422
6░ 4 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.76  
FINA 422
7░ 2 BARONI GIADA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.20  
FINA 398
8░ 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.22  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.66  
FINA 521
2░ 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:10.86  
FINA 495
3░ 1 GUARNATI VALENTINA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:11.89  
FINA 474
4░ 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.47  
FINA 463
5░ 5 MUSSINO CHIARA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.82  
FINA 456
6░ 8 ALESSIO JASMINE 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.98  
FINA 453
7░ 4 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.44  
FINA 445
8░ 2 PELIZZA MICHELA 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.54  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 FIORINI CHIARA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:09.39  
FINA 527
2░ 2 PELLANDA GIORGIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.84  
FINA 517
3░ 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:10.65  
FINA 500
4░ 5 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.99  
FINA 492
5░ 7 MARRAFFA JESSICA 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.13  
FINA 490
6░ 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.47  
FINA 483
7░ 4 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.59  
FINA 480
8░ 1 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:12.92  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:07.42  
FINA 575
2░ 6 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:08.91  
FINA 538
3░ 3 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.11  
FINA 534
4░ 7 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.18  
FINA 510
5░ 4 REBELLATO AURORA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:10.39  
FINA 505
6░ 8 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.52  
FINA 502
7░ 2 DIMA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.21  
FINA 488
8░ 1 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.90  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.15  
FINA 557
2░ 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.34  
FINA 552
3░ 8 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.82  
FINA 541
4░ 2 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.83  
FINA 540
5░ 5 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.44  
FINA 526
6░ 7 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.19  
FINA 509
7░ 3 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:10.68  
FINA 499
8░ 1 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.40  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:06.54  
FINA 598
2░ 7 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.93  
FINA 588
3░ 4 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:07.59  
FINA 571
4░ 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.60  
FINA 570
5░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.61  
FINA 570
6░ 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.10  
FINA 558
7░ 8 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:08.47  
FINA 549
8░ 5 PALMA GIADA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.27  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:04.76  
FINA 649
2░ 1 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.53  
FINA 598
3░ 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.69  
FINA 594
4░ 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.17  
FINA 581
5░ 5 GAVA GIORDANA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:07.39  
FINA 576
6░ 6 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 01:07.71  
FINA 568
7░ 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:07.73  
FINA 567
8░ 7 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.18  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.33  
FINA 662
2░ 3 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.81  
FINA 647
3░ 6 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.31  
FINA 632
4░ 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.67  
FINA 622
5░ 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.01  
FINA 613
6░ 8 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.06  
FINA 611
7░ 7 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 01:06.59  
FINA 597
8░ 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:08.01  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:56.06 SJOSTROM SARAH (SWE) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.33  
FINA 662
2░ 2 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:04.76  
FINA 649
3░ 1 3 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.81  
FINA 647
4░ 1 6 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.31  
FINA 632
5░ 1 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.67  
FINA 622
6░ 1 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.01  
FINA 613
7░ 1 8 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.06  
FINA 611
8░ 2 1 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.53  
FINA 598
9░ 3 6 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:06.54  
FINA 598
10░ 1 7 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 01:06.59  
FINA 597
11░ 2 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.69  
FINA 594
12░ 3 7 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.93  
FINA 588
13░ 2 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.17  
FINA 581
14░ 10 4 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:07.25  
FINA 579
15░ 2 5 GAVA GIORDANA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:07.39  
FINA 576
16░ 5 5 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:07.42  
FINA 575
17░ 3 4 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:07.59  
FINA 571
18░ 3 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.60  
FINA 570
19░ 3 3 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.61  
FINA 570
20░ 2 6 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 01:07.71  
FINA 568
21░ 2 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:07.73  
FINA 567
22░ 1 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:08.01  
FINA 560
23░ 3 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.10  
FINA 558
24░ 4 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.15  
FINA 557
25░ 2 7 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.18  
FINA 556
26░ 4 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.34  
FINA 552
27░ 3 8 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:08.47  
FINA 549
28░ 4 8 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.82  
FINA 541
29░ 4 2 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.83  
FINA 540
30░ 5 6 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:08.91  
FINA 538
31░ 5 3 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.11  
FINA 534
32░ 3 5 PALMA GIADA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.27  
FINA 530
33░ 6 8 FIORINI CHIARA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:09.39  
FINA 527
34░ 4 5 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.44  
FINA 526
35░ 7 6 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.66  
FINA 521
36░ 10 7 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.77  
FINA 519
37░ 6 2 PELLANDA GIORGIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.84  
FINA 517
38░ 5 7 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.18  
FINA 510
39░ 4 7 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.19  
FINA 509
40░ 5 4 REBELLATO AURORA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:10.39  
FINA 505
41░ 5 8 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.52  
FINA 502
42░ 6 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:10.65  
FINA 500
43░ 4 3 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:10.68  
FINA 499
44░ 7 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:10.86  
FINA 495
45░ 6 5 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.99  
FINA 492
46░ 6 7 MARRAFFA JESSICA 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.13  
FINA 490
47░ 5 2 DIMA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.21  
FINA 488
48░ 4 1 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.40  
FINA 484
49░ 6 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.47  
FINA 483
50░ 10 5 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.50  
FINA 482
51░ 6 4 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.59  
FINA 480
52░ 7 1 GUARNATI VALENTINA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:11.89  
FINA 474
53░ 5 1 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.90  
FINA 474
54░ 7 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.47  
FINA 463
55░ 7 5 MUSSINO CHIARA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.82  
FINA 456
56░ 6 1 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:12.92  
FINA 454
57░ 7 8 ALESSIO JASMINE 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.98  
FINA 453
58░ 9 3 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.09  
FINA 451
59░ 7 4 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.44  
FINA 445
60░ 8 6 BALLARIN VALERIA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.66  
FINA 441
61░ 9 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.S.D. HYDROS 01:13.71  
FINA 440
62░ 8 5 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.07  
FINA 434
63░ 9 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.16  
FINA 432
64░ 8 8 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.21  
FINA 431
65░ 7 2 PELIZZA MICHELA 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.54  
FINA 425
66░ 8 7 NASCI CECILIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.60  
FINA 424
67░ 8 3 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.71  
FINA 422
68░ 8 4 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.76  
FINA 422
69░ 9 7 ROMANIN AGNESE 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.79  
FINA 421
70░ 9 1 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:14.88  
FINA 420
71░ 9 2 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 01:15.01  
FINA 417
72░ 10 1 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.34  
FINA 412
73░ 10 3 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.62  
FINA 407
74░ 9 4 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.85  
FINA 404
75░ 8 2 BARONI GIADA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.20  
FINA 398
76░ 8 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.22  
FINA 398
77░ 9 6 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.34  
FINA 381
78░ 10 6 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:18.13  
FINA 369
79░ 10 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.68  
FINA 348
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.53  
FINA 598
2░ 10 4 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:07.25  
FINA 579
3░ 3 3 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.61  
FINA 570
4░ 2 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:07.73  
FINA 567
5░ 4 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.15  
FINA 557
6░ 4 8 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.82  
FINA 541
7░ 4 2 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.83  
FINA 540
8░ 5 6 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:08.91  
FINA 538
9░ 6 8 FIORINI CHIARA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:09.39  
FINA 527
10░ 4 5 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.44  
FINA 526
11░ 7 6 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.66  
FINA 521
12░ 10 7 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.77  
FINA 519
13░ 6 2 PELLANDA GIORGIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.84  
FINA 517
14░ 5 7 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.18  
FINA 510
15░ 5 4 REBELLATO AURORA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:10.39  
FINA 505
16░ 5 8 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.52  
FINA 502
17░ 6 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:10.65  
FINA 500
18░ 4 3 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:10.68  
FINA 499
19░ 6 7 MARRAFFA JESSICA 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.13  
FINA 490
20░ 5 2 DIMA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 01:11.21  
FINA 488
21░ 4 1 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.40  
FINA 484
22░ 6 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.47  
FINA 483
23░ 10 5 ZANCHIN ANGELICA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.50  
FINA 482
24░ 7 1 GUARNATI VALENTINA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:11.89  
FINA 474
25░ 7 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.47  
FINA 463
26░ 6 1 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:12.92  
FINA 454
27░ 9 3 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.09  
FINA 451
28░ 8 6 BALLARIN VALERIA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.66  
FINA 441
29░ 9 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.16  
FINA 432
30░ 8 8 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.21  
FINA 431
31░ 8 3 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.71  
FINA 422
32░ 8 4 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.76  
FINA 422
33░ 9 7 ROMANIN AGNESE 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.79  
FINA 421
34░ 9 1 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:14.88  
FINA 420
35░ 9 2 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 01:15.01  
FINA 417
36░ 10 1 BOBBO CHIARA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.34  
FINA 412
37░ 10 3 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.62  
FINA 407
38░ 9 4 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.85  
FINA 404
39░ 8 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.22  
FINA 398
40░ 9 6 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.34  
FINA 381
41░ 10 6 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:18.13  
FINA 369
42░ 10 2 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.68  
FINA 348
Juniores - F
1░ 2 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:04.76  
FINA 649
2░ 1 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.01  
FINA 613
3░ 1 8 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:06.06  
FINA 611
4░ 3 7 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.93  
FINA 588
5░ 2 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.17  
FINA 581
6░ 5 5 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:07.42  
FINA 575
7░ 3 4 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:07.59  
FINA 571
8░ 3 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.60  
FINA 570
9░ 3 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.10  
FINA 558
10░ 2 7 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.18  
FINA 556
11░ 4 6 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.34  
FINA 552
12░ 5 3 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.11  
FINA 534
13░ 3 5 PALMA GIADA 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:09.27  
FINA 530
14░ 4 7 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.19  
FINA 509
15░ 7 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:10.86  
FINA 495
16░ 6 5 SARTORETTO GIADA 1998 U.S.D. HYDROS 01:10.99  
FINA 492
17░ 6 4 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.59  
FINA 480
18░ 5 1 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.90  
FINA 474
19░ 7 5 MUSSINO CHIARA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.82  
FINA 456
20░ 9 5 BORTUZZO MICHELLE 1997 U.S.D. HYDROS 01:13.71  
FINA 440
21░ 8 5 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.07  
FINA 434
22░ 8 7 NASCI CECILIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.60  
FINA 424
23░ 8 2 BARONI GIADA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.20  
FINA 398
Cadetti - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.33  
FINA 662
2░ 1 3 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.81  
FINA 647
3░ 1 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.67  
FINA 622
4░ 3 6 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:06.54  
FINA 598
5░ 1 7 TREVISAN GIULIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 01:06.59  
FINA 597
6░ 2 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.69  
FINA 594
7░ 3 8 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:08.47  
FINA 549
8░ 7 8 ALESSIO JASMINE 1996 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.98  
FINA 453
9░ 7 4 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.44  
FINA 445
10░ 7 2 PELIZZA MICHELA 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.54  
FINA 425
Senior - F
1░ 1 6 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.31  
FINA 632
2░ 2 5 GAVA GIORDANA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:07.39  
FINA 576
3░ 2 6 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 01:07.71  
FINA 568
4░ 1 5 QUERCI BEATRICE 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:08.01  
FINA 560
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie