Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:49.35 626.55
FINA 116
2░ 5 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:51.35 537.10
FINA 103
3░ 6 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:52.43 547.59
FINA 96
4░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.74 563.14
FINA 95
5░ 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.20 529.32
FINA 92
6░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:54.42 506.80
FINA 86
7░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.78 572.74
FINA 76
8░ 1 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.76 584.93
FINA 56


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.07 687.74
FINA 233
2░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.36 766.11
FINA 211
3░ 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:44.68 601.39
FINA 156
4░ 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.79 549.09
FINA 120
5░ 2 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:49.74 540.21
FINA 113
6░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.87 595.55
FINA 112
7░ 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.14 580.76
FINA 104
8░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.38 558.78
FINA 102


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.09 687.95
FINA 216
2░ 4 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.02 656.35
FINA 187
3░ 2 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.13 570.13
FINA 133
4░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:47.46 593.34
FINA 130
5░ 8 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.75 647.54
FINA 128
6░ 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:50.79 640.28
FINA 106
7░ 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:53.57 514.84
FINA 90
8░ 3 TRONCONE GIANLUCA 1975 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:59.07 466.90
FINA 67


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.65 724.09
FINA 223
2░ 3 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.12 698.20
FINA 200
3░ 1 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:42.76 723.11
FINA 178
4░ 7 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.07 622.01
FINA 174
5░ 6 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.11 787.52
FINA 173
6░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.53 646.91
FINA 168
7░ 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:43.87 654.43
FINA 165
8░ 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.29 648.23
FINA 160


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.13 738.53
FINA 251
2░ 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.25 667.58
FINA 213
3░ 4 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.96 0.00
FINA 202
4░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.22 683.16
FINA 198
5░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.30 719.13
FINA 197
6░ 5 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.92 657.92
FINA 189
7░ 7 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.96 613.43
FINA 153
8░ 8 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:47.52 580.39
FINA 129


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.48 734.38
FINA 286
2░ 7 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.02 723.66
FINA 274
3░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.84 744.19
FINA 256
4░ 3 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.85 0.00
FINA 256
5░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.23 717.82
FINA 230
6░ 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.22 649.93
FINA 198
7░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.29 670.58
FINA 160
8░ 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.97 626.20
FINA 153


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.51 756.69
FINA 310
2░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.90 747.43
FINA 277
3░ 8 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.68 820.59
FINA 260
4░ 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.79 759.72
FINA 257
5░ 5 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.16 722.75
FINA 250
6░ 4 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.97 687.45
FINA 235
7░ 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.55 680.15
FINA 208
8░ 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:45.59 589.38
FINA 147


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.65 820.52
FINA 399
2░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.72 826.90
FINA 332
3░ 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.87 768.89
FINA 301
4░ 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.63 768.77
FINA 283
5░ 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.22 719.77
FINA 269
6░ 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.30 701.57
FINA 247
7░ 1 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.86 691.46
FINA 237


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.89 814.53
FINA 390
2░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.14 849.73
FINA 382
3░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.36 805.46
FINA 374
4░ 2 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.58 800.18
FINA 367
5░ 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.80 825.00
FINA 330
6░ 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 786.88
FINA 323
7░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.00 745.41
FINA 274
8░ 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.57 749.53
FINA 262


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.85 0.00
FINA 522
2░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 00:29.97 893.89
FINA 516
3░ 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:30.19 887.38
FINA 505
4░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.03 863.36
FINA 465
5░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.26 882.28
FINA 455
6░ 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.65 889.73
FINA 438
7░ 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.72 869.48
FINA 435
8░ 8 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.38 0.00
FINA 409


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.85 0.00
FINA 522
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 00:29.97 893.89
FINA 516
3░ 1 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:30.19 887.38
FINA 505
4░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.03 863.36
FINA 465
5░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.26 882.28
FINA 455
6░ 1 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.65 889.73
FINA 438
7░ 1 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.72 869.48
FINA 435
8░ 1 8 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.38 0.00
FINA 409
9░ 3 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.65 820.52
FINA 399
10░ 2 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.89 814.53
FINA 390
11░ 2 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.14 849.73
FINA 382
12░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.36 805.46
FINA 374
13░ 2 2 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.58 800.18
FINA 367
14░ 3 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.72 826.90
FINA 332
15░ 2 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.80 825.00
FINA 330
16░ 2 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 786.88
FINA 323
17░ 4 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.51 756.69
FINA 310
18░ 3 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.87 768.89
FINA 301
19░ 5 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.48 734.38
FINA 286
20░ 3 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.63 768.77
FINA 283
21░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.90 747.43
FINA 277
22░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.00 745.41
FINA 274
23░ 5 7 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.02 723.66
FINA 274
24░ 3 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.22 719.77
FINA 269
25░ 2 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.57 749.53
FINA 262
26░ 4 8 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.68 820.59
FINA 260
27░ 4 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.79 759.72
FINA 257
28░ 5 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.84 744.19
FINA 256
29░ 5 3 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.85 0.00
FINA 256
30░ 6 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.13 738.53
FINA 251
31░ 4 5 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.16 722.75
FINA 250
32░ 3 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.30 701.57
FINA 247
33░ 3 1 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.86 691.46
FINA 237
34░ 4 4 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.97 687.45
FINA 235
35░ 9 4 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.07 687.74
FINA 233
36░ 5 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.23 717.82
FINA 230
37░ 7 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.65 724.09
FINA 223
38░ 8 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.09 687.95
FINA 216
39░ 6 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.25 667.58
FINA 213
40░ 9 5 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.36 766.11
FINA 211
41░ 4 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.55 680.15
FINA 208
42░ 6 4 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.96 0.00
FINA 202
43░ 7 3 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.12 698.20
FINA 200
44░ 5 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.22 649.93
FINA 198
44░ 6 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.22 683.16
FINA 198
46░ 6 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.30 719.13
FINA 197
47░ 6 5 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.92 657.92
FINA 189
48░ 8 4 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.02 656.35
FINA 187
49░ 7 1 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:42.76 723.11
FINA 178
50░ 7 7 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.07 622.01
FINA 174
51░ 7 6 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.11 787.52
FINA 173
52░ 7 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.53 646.91
FINA 168
53░ 7 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:43.87 654.43
FINA 165
54░ 5 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.29 670.58
FINA 160
54░ 7 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.29 648.23
FINA 160
56░ 9 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:44.68 601.39
FINA 156
57░ 6 7 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.96 613.43
FINA 153
58░ 5 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.97 626.20
FINA 153
59░ 4 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:45.59 589.38
FINA 147
60░ 8 2 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.13 570.13
FINA 133
61░ 8 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:47.46 593.34
FINA 130
62░ 6 8 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:47.52 580.39
FINA 129
63░ 8 8 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.75 647.54
FINA 128
64░ 9 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.79 549.09
FINA 120
65░ 10 4 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:49.35 626.55
FINA 116
66░ 9 2 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:49.74 540.21
FINA 113
67░ 9 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.87 595.55
FINA 112
68░ 8 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:50.79 640.28
FINA 106
69░ 9 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.14 580.76
FINA 104
70░ 10 5 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:51.35 537.10
FINA 103
71░ 9 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.38 558.78
FINA 102
72░ 10 6 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:52.43 547.59
FINA 96
73░ 10 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.74 563.14
FINA 95
74░ 10 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.20 529.32
FINA 92
75░ 8 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:53.57 514.84
FINA 90
76░ 10 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:54.42 506.80
FINA 86
77░ 10 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.78 572.74
FINA 76
78░ 8 3 TRONCONE GIANLUCA 1975 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:59.07 466.90
FINA 67
79░ 10 1 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.76 584.93
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.85 0.00
FINA 522
2░ 1 8 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.38 0.00
FINA 409
3░ 5 3 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.85 0.00
FINA 256
4░ 6 4 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.96 0.00
FINA 202
M25 - M
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 00:29.97 893.89
FINA 516
2░ 1 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:30.19 887.38
FINA 505
3░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.03 863.36
FINA 465
4░ 3 5 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.65 820.52
FINA 399
5░ 2 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.89 814.53
FINA 390
6░ 5 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.48 734.38
FINA 286
7░ 5 7 CABONI ANDREA 1986 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.02 723.66
FINA 274
8░ 3 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.22 719.77
FINA 269
9░ 4 4 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.97 687.45
FINA 235
10░ 5 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.22 649.93
FINA 198
11░ 7 7 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:43.07 622.01
FINA 174
12░ 9 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.79 549.09
FINA 120
M30 - M
1░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.36 805.46
FINA 374
2░ 2 2 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.58 800.18
FINA 367
3░ 4 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.51 756.69
FINA 310
4░ 3 2 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.30 701.57
FINA 247
5░ 3 1 SUTTO LUCA 1983 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.86 691.46
FINA 237
6░ 9 4 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.07 687.74
FINA 233
7░ 6 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.25 667.58
FINA 213
8░ 9 6 TRAINOTTI SIMONE 1979 2001 TEAM A.S.D. 00:44.68 601.39
FINA 156
9░ 4 1 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:45.59 589.38
FINA 147
10░ 8 2 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.13 570.13
FINA 133
11░ 9 2 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:49.74 540.21
FINA 113
M35 - M
1░ 1 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.26 882.28
FINA 455
2░ 1 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.72 869.48
FINA 435
3░ 2 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 786.88
FINA 323
4░ 3 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.87 768.89
FINA 301
5░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.90 747.43
FINA 277
6░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.00 745.41
FINA 274
7░ 4 5 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.16 722.75
FINA 250
8░ 8 6 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.09 687.95
FINA 216
9░ 4 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.55 680.15
FINA 208
10░ 6 5 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.92 657.92
FINA 189
11░ 8 4 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.02 656.35
FINA 187
12░ 6 7 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.96 613.43
FINA 153
13░ 6 8 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:47.52 580.39
FINA 129
14░ 10 5 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:51.35 537.10
FINA 103
15░ 8 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:53.57 514.84
FINA 90
16░ 10 2 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:54.42 506.80
FINA 86
17░ 8 3 TRONCONE GIANLUCA 1975 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:59.07 466.90
FINA 67
M40 - M
1░ 1 7 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.65 889.73
FINA 438
2░ 2 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.14 849.73
FINA 382
3░ 3 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.63 768.77
FINA 283
4░ 2 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.57 749.53
FINA 262
5░ 5 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.84 744.19
FINA 256
6░ 6 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.13 738.53
FINA 251
7░ 5 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.23 717.82
FINA 230
8░ 6 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.22 683.16
FINA 198
9░ 7 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.53 646.91
FINA 168
10░ 5 1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.97 626.20
FINA 153
11░ 8 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:47.46 593.34
FINA 130
12░ 10 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.20 529.32
FINA 92
M45 - M
1░ 3 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.72 826.90
FINA 332
2░ 2 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.80 825.00
FINA 330
3░ 4 6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.79 759.72
FINA 257
4░ 7 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.65 724.09
FINA 223
5░ 7 3 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.12 698.20
FINA 200
6░ 7 8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:43.87 654.43
FINA 165
7░ 7 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.29 648.23
FINA 160
8░ 9 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.38 558.78
FINA 102
9░ 10 6 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:52.43 547.59
FINA 96
M50 - M
1░ 6 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.30 719.13
FINA 197
2░ 5 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.29 670.58
FINA 160
3░ 9 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.87 595.55
FINA 112
4░ 9 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.14 580.76
FINA 104
5░ 10 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.74 563.14
FINA 95
M55 - M
1░ 4 8 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.68 820.59
FINA 260
2░ 9 5 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.36 766.11
FINA 211
3░ 7 1 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:42.76 723.11
FINA 178
4░ 8 8 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.75 647.54
FINA 128
5░ 10 4 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:49.35 626.55
FINA 116
M60 - M
1░ 8 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:50.79 640.28
FINA 106
2░ 10 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.78 572.74
FINA 76
M65 - M
1░ 7 6 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:43.11 787.52
FINA 173
M70 - M
1░ 10 1 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.76 584.93
FINA 56
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie