Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.20 687.57
FINA 182
2░ 4 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:28.39 639.76
FINA 164
3░ 5 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:31.88 673.31
FINA 156
4░ 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:46.83 593.62
FINA 127
5░ 2 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.79 673.96
FINA 118
6░ 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:58.73 564.03
FINA 109
7░ 8 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:57.45 497.13
FINA 56
- 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:02.21 708.63
FINA 246
2░ 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.01 0.00
FINA 242
3░ 7 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:15.16 661.61
FINA 200
4░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:20.40 737.87
FINA 185
5░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.49 673.22
FINA 171
6░ 2 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.52 660.27
FINA 162
7░ 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:33.65 667.73
FINA 152
8░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:41.91 642.87
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:03.13 779.01
FINA 242
2░ 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:05.22 697.12
FINA 234
3░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.77 744.68
FINA 232
4░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.54 722.25
FINA 211
5░ 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.02 720.45
FINA 210
6░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.37 730.20
FINA 199
7░ 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:18.91 717.21
FINA 189
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:08.41 631.58
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:55.43 767.54
FINA 275
2░ 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.36 743.31
FINA 257
3░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.09 747.68
FINA 254
4░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.38 746.48
FINA 253
5░ 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:03.38 699.15
FINA 241
6░ 4 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.62 749.32
FINA 236
7░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.83 724.59
FINA 231
- 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:48.87 764.61
FINA 308
2░ 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:49.92 784.60
FINA 303
3░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:52.80 779.22
FINA 288
4░ 5 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.10 741.64
FINA 281
5░ 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.08 732.29
FINA 277
6░ 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:55.13 789.93
FINA 277
7░ 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.96 728.63
FINA 273
8░ 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.49 790.40
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.65 783.44
FINA 339
2░ 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:43.69 814.47
FINA 339
3░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:44.66 866.39
FINA 333
4░ 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.22 776.00
FINA 329
5░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.47 765.57
FINA 316
6░ 5 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:48.49 766.34
FINA 311
7░ 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.68 788.90
FINA 299
8░ 3 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:55.12 737.32
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:32.14 0.00
FINA 422
2░ 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.20 826.10
FINA 397
3░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.16 846.00
FINA 368
4░ 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:40.99 836.39
FINA 356
5░ 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:41.50 799.50
FINA 353
6░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.92 854.37
FINA 350
7░ 2 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:44.23 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.11 948.64
FINA 589
2░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.10 934.97
FINA 564
3░ 3 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:20.89 946.27
FINA 531
4░ 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:24.54 893.32
FINA 492
5░ 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:26.79 879.62
FINA 470
6░ 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:31.91 0.00
FINA 424
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.11 948.64
FINA 589
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.10 934.97
FINA 564
3░ 1 3 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:20.89 946.27
FINA 531
4░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:24.54 893.32
FINA 492
5░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:26.79 879.62
FINA 470
6░ 1 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:31.91 0.00
FINA 424
7░ 2 3 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:32.14 0.00
FINA 422
8░ 2 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.20 826.10
FINA 397
9░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.16 846.00
FINA 368
10░ 2 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:40.99 836.39
FINA 356
11░ 2 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:41.50 799.50
FINA 353
12░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.92 854.37
FINA 350
13░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.65 783.44
FINA 339
14░ 3 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:43.69 814.47
FINA 339
15░ 2 2 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:44.23 0.00
FINA 335
16░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:44.66 866.39
FINA 333
17░ 3 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.22 776.00
FINA 329
18░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.47 765.57
FINA 316
19░ 3 5 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:48.49 766.34
FINA 311
20░ 4 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:48.87 764.61
FINA 308
21░ 4 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:49.92 784.60
FINA 303
22░ 3 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.68 788.90
FINA 299
23░ 4 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:52.80 779.22
FINA 288
24░ 4 5 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.10 741.64
FINA 281
25░ 4 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.08 732.29
FINA 277
26░ 3 3 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:55.12 737.32
FINA 277
27░ 4 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:55.13 789.93
FINA 277
28░ 5 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:55.43 767.54
FINA 275
29░ 4 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.96 728.63
FINA 273
30░ 5 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.36 743.31
FINA 257
31░ 5 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.09 747.68
FINA 254
32░ 5 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.38 746.48
FINA 253
33░ 4 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.49 790.40
FINA 253
34░ 7 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:02.21 708.63
FINA 246
35░ 7 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.01 0.00
FINA 242
36░ 6 7 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:03.13 779.01
FINA 242
37░ 5 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:03.38 699.15
FINA 241
38░ 5 4 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.62 749.32
FINA 236
39░ 6 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:05.22 697.12
FINA 234
40░ 6 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.77 744.68
FINA 232
41░ 5 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.83 724.59
FINA 231
42░ 6 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.54 722.25
FINA 211
43░ 6 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.02 720.45
FINA 210
44░ 7 7 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:15.16 661.61
FINA 200
45░ 6 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.37 730.20
FINA 199
46░ 6 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:18.91 717.21
FINA 189
47░ 7 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:20.40 737.87
FINA 185
48░ 8 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.20 687.57
FINA 182
49░ 7 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.49 673.22
FINA 171
50░ 8 4 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:28.39 639.76
FINA 164
51░ 7 2 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.52 660.27
FINA 162
52░ 8 5 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:31.88 673.31
FINA 156
53░ 7 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:33.65 667.73
FINA 152
54░ 7 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:41.91 642.87
FINA 136
55░ 8 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:46.83 593.62
FINA 127
56░ 8 2 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.79 673.96
FINA 118
57░ 8 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:58.73 564.03
FINA 109
58░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:08.41 631.58
FINA 97
59░ 8 8 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:57.45 497.13
FINA 56
- 5 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
- 8 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:31.91 0.00
FINA 424
2░ 2 3 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:32.14 0.00
FINA 422
3░ 2 2 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:44.23 0.00
FINA 335
4░ 7 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.01 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:16.11 948.64
FINA 589
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.10 934.97
FINA 564
3░ 1 4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:24.54 893.32
FINA 492
4░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:26.79 879.62
FINA 470
5░ 2 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:41.50 799.50
FINA 353
6░ 3 5 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 02:48.49 766.34
FINA 311
7░ 4 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:48.87 764.61
FINA 308
8░ 4 5 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.10 741.64
FINA 281
9░ 3 3 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:55.12 737.32
FINA 277
10░ 7 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:02.21 708.63
FINA 246
11░ 6 5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:05.22 697.12
FINA 234
12░ 7 7 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:15.16 661.61
FINA 200
M30 - M
1░ 2 1 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.20 826.10
FINA 397
2░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.65 783.44
FINA 339
3░ 3 8 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 02:45.22 776.00
FINA 329
4░ 3 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.47 765.57
FINA 316
5░ 4 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.08 732.29
FINA 277
6░ 4 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.96 728.63
FINA 273
7░ 5 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:03.38 699.15
FINA 241
M35 - M
1░ 1 3 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 02:20.89 946.27
FINA 531
2░ 3 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:43.69 814.47
FINA 339
3░ 4 6 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:49.92 784.60
FINA 303
4░ 5 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.36 743.31
FINA 257
5░ 8 4 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:28.39 639.76
FINA 164
M40 - M
1░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.16 846.00
FINA 368
2░ 2 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:40.99 836.39
FINA 356
3░ 3 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.68 788.90
FINA 299
4░ 4 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:52.80 779.22
FINA 288
5░ 5 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:55.43 767.54
FINA 275
6░ 5 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.09 747.68
FINA 254
7░ 5 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.38 746.48
FINA 253
8░ 5 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:05.83 724.59
FINA 231
9░ 8 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:46.83 593.62
FINA 127
10░ 8 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:58.73 564.03
FINA 109
M45 - M
1░ 2 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.92 854.37
FINA 350
2░ 4 2 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:55.13 789.93
FINA 277
3░ 5 4 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.62 749.32
FINA 236
4░ 6 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.77 744.68
FINA 232
5░ 6 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:11.54 722.25
FINA 211
6░ 6 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:12.02 720.45
FINA 210
7░ 8 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.20 687.57
FINA 182
8░ 7 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:25.49 673.22
FINA 171
9░ 7 2 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:29.52 660.27
FINA 162
M50 - M
1░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:44.66 866.39
FINA 333
2░ 4 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.49 790.40
FINA 253
3░ 6 7 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:03.13 779.01
FINA 242
4░ 6 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.37 730.20
FINA 199
5░ 6 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:18.91 717.21
FINA 189
6░ 8 5 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:31.88 673.31
FINA 156
7░ 7 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:33.65 667.73
FINA 152
8░ 7 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:41.91 642.87
FINA 136
- 5 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
M55 - M
1░ 7 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:20.40 737.87
FINA 185
2░ 8 8 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:57.45 497.13
FINA 56
M60 - M
1░ 8 2 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.79 673.96
FINA 118
2░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:08.41 631.58
FINA 97
- 8 1 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie