Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 MOLETTI ENRICO 1986 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 06:04.60 673.40
FINA 220
2░ 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.57 676.60
FINA 192
3░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 06:41.82 691.03
FINA 164
4░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:46.25 649.92
FINA 159
5░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:48.62 631.81
FINA 156
6░ 3 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:56.44 634.02
FINA 148
7░ 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:02.53 611.01
FINA 141
8░ 7 BOZ MATTEO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:10.37 584.94
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:27.83 748.92
FINA 303
2░ 7 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:59.16 718.82
FINA 230
3░ 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:01.23 730.92
FINA 226
4░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:06.75 719.92
FINA 216
5░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:07.76 755.03
FINA 214
6░ 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:07.88 684.30
FINA 214
7░ 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:25.03 637.66
FINA 187
8░ 1 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:26.24 668.42
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:37.37 0.00
FINA 278
2░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:41.04 960.80
FINA 269
3░ 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:45.18 764.91
FINA 259
4░ 3 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:46.44 712.39
FINA 256
5░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:46.82 733.93
FINA 255
6░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:50.43 736.72
FINA 248
7░ 7 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:59.21 735.03
FINA 230
8░ 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:59.49 734.46
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:29.35 745.47
FINA 298
2░ 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:33.19 763.95
FINA 288
3░ 5 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:41.52 737.12
FINA 268
4░ 4 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:42.61 720.35
FINA 265
5░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:43.67 732.51
FINA 263
6░ 2 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 05:52.75 721.59
FINA 243
7░ 8 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 05:57.10 691.12
FINA 234
8░ 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:07.13 672.24
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:14.33 821.33
FINA 343
2░ 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:15.98 817.05
FINA 338
3░ 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:34.88 770.93
FINA 284
4░ 5 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:35.62 735.36
FINA 282
5░ 6 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 05:36.96 0.00
FINA 279
6░ 3 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.69 0.00
FINA 277
7░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.17 744.42
FINA 276
8░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:39.76 740.93
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:51.38 842.61
FINA 431
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:00.36 847.45
FINA 393
3░ 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.27 856.49
FINA 364
4░ 2 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 05:10.01 0.00
FINA 358
5░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:12.63 814.19
FINA 349
6░ 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:18.57 799.01
FINA 330
7░ 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:22.51 789.25
FINA 318
8░ 8 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 05:23.99 757.80
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 04:47.20 886.28
FINA 450
2░ 8 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:48.56 894.68
FINA 444
3░ 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 04:54.40 0.00
FINA 418
4░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.61 843.04
FINA 400
5░ 6 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:59.98 0.00
FINA 395
6░ 4 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:08.56 0.00
FINA 363
7░ 1 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 05:09.61 813.09
FINA 359
8░ 2 CAPPONI ANDREA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:14.70 780.17
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:35.65 890.69
FINA 509
2░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:37.70 884.12
FINA 498
3░ 3 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:43.90 864.81
FINA 466
4░ 5 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:47.41 858.70
FINA 449
5░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:48.50 0.00
FINA 444
6░ 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:56.95 831.12
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:16.62 980.98
FINA 631
2░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:27.05 942.67
FINA 560
3░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:27.22 923.58
FINA 559
4░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:35.28 891.89
FINA 511
5░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:36.59 910.16
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:16.62 980.98
FINA 631
2░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:27.05 942.67
FINA 560
3░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:27.22 923.58
FINA 559
4░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:35.28 891.89
FINA 511
5░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:35.65 890.69
FINA 509
6░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:36.59 910.16
FINA 504
7░ 2 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:37.70 884.12
FINA 498
8░ 2 3 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:43.90 864.81
FINA 466
9░ 3 7 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 04:47.20 886.28
FINA 450
10░ 2 5 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:47.41 858.70
FINA 449
11░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:48.50 0.00
FINA 444
12░ 3 8 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:48.56 894.68
FINA 444
13░ 4 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:51.38 842.61
FINA 431
14░ 3 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 04:54.40 0.00
FINA 418
15░ 2 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:56.95 831.12
FINA 407
16░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.61 843.04
FINA 400
17░ 3 6 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:59.98 0.00
FINA 395
18░ 4 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:00.36 847.45
FINA 393
19░ 4 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.27 856.49
FINA 364
20░ 3 4 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:08.56 0.00
FINA 363
21░ 3 1 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 05:09.61 813.09
FINA 359
22░ 4 2 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 05:10.01 0.00
FINA 358
23░ 4 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:12.63 814.19
FINA 349
24░ 5 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:14.33 821.33
FINA 343
25░ 3 2 CAPPONI ANDREA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:14.70 780.17
FINA 342
26░ 5 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:15.98 817.05
FINA 338
27░ 4 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:18.57 799.01
FINA 330
28░ 4 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:22.51 789.25
FINA 318
29░ 4 8 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 05:23.99 757.80
FINA 313
30░ 8 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:27.83 748.92
FINA 303
31░ 6 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:29.35 745.47
FINA 298
32░ 6 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:33.19 763.95
FINA 288
33░ 5 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:34.88 770.93
FINA 284
34░ 5 5 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:35.62 735.36
FINA 282
35░ 5 6 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 05:36.96 0.00
FINA 279
36░ 7 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:37.37 0.00
FINA 278
37░ 5 3 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.69 0.00
FINA 277
38░ 5 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.17 744.42
FINA 276
39░ 5 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:39.76 740.93
FINA 272
40░ 7 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:41.04 960.80
FINA 269
41░ 6 5 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:41.52 737.12
FINA 268
42░ 6 4 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:42.61 720.35
FINA 265
43░ 6 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:43.67 732.51
FINA 263
44░ 7 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:45.18 764.91
FINA 259
45░ 7 3 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:46.44 712.39
FINA 256
46░ 7 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:46.82 733.93
FINA 255
47░ 7 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:50.43 736.72
FINA 248
48░ 6 2 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 05:52.75 721.59
FINA 243
49░ 6 8 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 05:57.10 691.12
FINA 234
50░ 8 7 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:59.16 718.82
FINA 230
51░ 7 7 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:59.21 735.03
FINA 230
52░ 7 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:59.49 734.46
FINA 229
53░ 8 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:01.23 730.92
FINA 226
54░ 9 8 MOLETTI ENRICO 1986 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 06:04.60 673.40
FINA 220
55░ 8 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:06.75 719.92
FINA 216
56░ 6 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:07.13 672.24
FINA 215
57░ 8 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:07.76 755.03
FINA 214
58░ 8 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:07.88 684.30
FINA 214
59░ 9 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.57 676.60
FINA 192
60░ 8 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:25.03 637.66
FINA 187
61░ 8 1 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:26.24 668.42
FINA 185
62░ 9 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 06:41.82 691.03
FINA 164
63░ 9 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:46.25 649.92
FINA 159
64░ 9 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:48.62 631.81
FINA 156
65░ 9 3 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:56.44 634.02
FINA 148
66░ 9 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:02.53 611.01
FINA 141
67░ 9 7 BOZ MATTEO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:10.37 584.94
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:48.50 0.00
FINA 444
2░ 3 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 04:54.40 0.00
FINA 418
3░ 3 6 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:59.98 0.00
FINA 395
4░ 3 4 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:08.56 0.00
FINA 363
5░ 4 2 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 05:10.01 0.00
FINA 358
6░ 5 6 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 05:36.96 0.00
FINA 279
7░ 7 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:37.37 0.00
FINA 278
8░ 5 3 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:37.69 0.00
FINA 277
M25 - M
1░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:35.28 891.89
FINA 511
2░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:35.65 890.69
FINA 509
3░ 2 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:37.70 884.12
FINA 498
4░ 2 3 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:43.90 864.81
FINA 466
5░ 4 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:51.38 842.61
FINA 431
6░ 3 2 CAPPONI ANDREA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:14.70 780.17
FINA 342
7░ 4 8 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 05:23.99 757.80
FINA 313
8░ 8 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:27.83 748.92
FINA 303
9░ 6 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:29.35 745.47
FINA 298
10░ 9 8 MOLETTI ENRICO 1986 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 06:04.60 673.40
FINA 220
11░ 8 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:25.03 637.66
FINA 187
M30 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:27.22 923.58
FINA 559
2░ 2 5 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:47.41 858.70
FINA 449
3░ 2 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:56.95 831.12
FINA 407
4░ 5 5 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:35.62 735.36
FINA 282
5░ 6 4 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:42.61 720.35
FINA 265
6░ 7 3 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:46.44 712.39
FINA 256
7░ 6 8 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 05:57.10 691.12
FINA 234
8░ 6 7 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:07.13 672.24
FINA 215
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:16.62 980.98
FINA 631
2░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:27.05 942.67
FINA 560
3░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:36.59 910.16
FINA 504
4░ 3 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.61 843.04
FINA 400
5░ 3 1 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 05:09.61 813.09
FINA 359
6░ 5 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:38.17 744.42
FINA 276
7░ 5 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:39.76 740.93
FINA 272
8░ 6 5 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:41.52 737.12
FINA 268
9░ 6 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:43.67 732.51
FINA 263
10░ 8 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:07.88 684.30
FINA 214
11░ 9 7 BOZ MATTEO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:10.37 584.94
FINA 134
M40 - M
1░ 3 7 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 04:47.20 886.28
FINA 450
2░ 4 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:00.36 847.45
FINA 393
3░ 4 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:12.63 814.19
FINA 349
4░ 4 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:18.57 799.01
FINA 330
5░ 4 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:22.51 789.25
FINA 318
6░ 6 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:33.19 763.95
FINA 288
7░ 7 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:46.82 733.93
FINA 255
8░ 6 2 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 05:52.75 721.59
FINA 243
M45 - M
1░ 3 8 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:48.56 894.68
FINA 444
2░ 5 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:14.33 821.33
FINA 343
3░ 5 2 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:15.98 817.05
FINA 338
4░ 5 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:34.88 770.93
FINA 284
5░ 7 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:50.43 736.72
FINA 248
6░ 8 7 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:59.16 718.82
FINA 230
7░ 9 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:21.57 676.60
FINA 192
8░ 8 1 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:26.24 668.42
FINA 185
9░ 9 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:48.62 631.81
FINA 156
10░ 9 1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 07:02.53 611.01
FINA 141
M50 - M
1░ 4 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.27 856.49
FINA 364
2░ 7 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:45.18 764.91
FINA 259
3░ 7 7 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:59.21 735.03
FINA 230
4░ 7 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:59.49 734.46
FINA 229
5░ 8 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:01.23 730.92
FINA 226
6░ 8 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:06.75 719.92
FINA 216
7░ 9 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:46.25 649.92
FINA 159
8░ 9 3 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:56.44 634.02
FINA 148
M55 - M
1░ 8 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:07.76 755.03
FINA 214
2░ 9 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 06:41.82 691.03
FINA 164
M70 - M
1░ 7 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:41.04 960.80
FINA 269
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie