Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.36 651.54
FINA 174
2░ 3 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.32 603.43
FINA 161
3░ 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.00 649.21
FINA 152
4░ 6 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.41 616.77
FINA 148
5░ 9 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.94 653.57
FINA 142
6░ 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.75 640.25
FINA 133
7░ 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.62 607.34
FINA 125
8░ 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.47 639.51
FINA 109
9░ 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.53 471.82
FINA 28
- 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.83 698.75
FINA 236
2░ 9 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.25 724.51
FINA 228
3░ 6 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.29 656.75
FINA 207
4░ 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.90 645.85
FINA 197
5░ 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.99 827.38
FINA 195
6░ 1 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.19 639.95
FINA 192
7░ 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.08 730.88
FINA 178
8░ 10 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.53 641.89
FINA 158
9░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.58 630.39
FINA 158
10░ 5 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.01 562.86
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.83 730.46
FINA 285
2░ 7 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.44 0.00
FINA 269
3░ 6 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.72 724.02
FINA 239
4░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.21 658.29
FINA 209
5░ 2 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.60 684.68
FINA 202
6░ 10 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.61 662.81
FINA 202
7░ 8 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.65 711.98
FINA 201
8░ 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:35.51 667.14
FINA 187
9░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.21 728.25
FINA 176
10░ 9 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:36.80 623.37
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.14 826.70
FINA 338
2░ 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.76 0.00
FINA 317
3░ 10 CIMA LUCA 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.61 726.46
FINA 241
4░ 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 0.00
FINA 240
5░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.90 732.22
FINA 235
6░ 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.60 682.74
FINA 221
7░ 2 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:33.70 714.84
FINA 219
8░ 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.73 702.34
FINA 218
9░ 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.11 723.25
FINA 211
- 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.78 0.00
FINA 351
2░ 8 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.96 778.10
FINA 282
3░ 2 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.07 0.00
FINA 279
4░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.62 749.21
FINA 265
5░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.68 711.49
FINA 263
6░ 9 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.22 765.67
FINA 250
7░ 10 TRALDI MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.24 765.20
FINA 250
8░ 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.46 706.72
FINA 245
9░ 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.50 705.85
FINA 244
10░ 6 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.11 745.09
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.26 758.10
FINA 302
2░ 10 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.35 793.74
FINA 299
3░ 8 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.47 752.87
FINA 296
4░ 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.82 730.69
FINA 286
5░ 4 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.99 740.24
FINA 281
6░ 6 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 0.00
FINA 262
7░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.90 719.12
FINA 258
8░ 7 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.68 701.96
FINA 240
9░ 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.70 701.53
FINA 239
10░ 5 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.65 704.01
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.81 794.70
FINA 316
2░ 6 RAUSSE MATTEO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.12 724.29
FINA 278
3░ 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.26 757.84
FINA 274
4░ 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.48 783.67
FINA 268
5░ 1 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.51 715.33
FINA 267
6░ 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 775.54
FINA 260
7░ 2 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.92 705.51
FINA 257
8░ 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.96 753.75
FINA 256
9░ 10 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:34.11 773.09
FINA 211
10░ 9 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.22 692.29
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.17 772.03
FINA 337
2░ 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.22 785.08
FINA 335
3░ 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.26 744.22
FINA 302
4░ 10 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.36 0.00
FINA 299
5░ 4 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.41 836.90
FINA 297
6░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.44 0.00
FINA 297
7░ 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.48 752.62
FINA 295
8░ 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.50 776.72
FINA 295
9░ 5 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.51 776.47
FINA 295
10░ 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 749.92
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.54 844.08
FINA 360
2░ 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.79 0.00
FINA 351
3░ 6 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.16 772.98
FINA 337
4░ 5 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.40 780.27
FINA 329
5░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.81 808.12
FINA 316
6░ 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.43 0.00
FINA 297
7░ 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.68 772.16
FINA 290
8░ 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.73 783.92
FINA 288
9░ 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.87 729.51
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.23 798.44
FINA 372
2░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.82 795.98
FINA 349
3░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.15 846.31
FINA 338
4░ 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.23 770.44
FINA 335
4░ 6 GAIONI NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.23 770.44
FINA 335
6░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.67 773.17
FINA 320
7░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.08 762.63
FINA 307
8░ 10 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.09 748.42
FINA 307
9░ 9 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.16 0.00
FINA 277
10░ 2 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.48 765.25
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.30 795.76
FINA 369
2░ 5 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.50 804.91
FINA 361
3░ 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 843.49
FINA 359
4░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.80 781.94
FINA 350
5░ 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.87 780.05
FINA 348
6░ 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.16 772.98
FINA 337
7░ 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.19 785.89
FINA 336
8░ 10 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.94 766.20
FINA 312
9░ 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.07 801.13
FINA 308
10░ 9 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.12 747.68
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.55 0.00
FINA 502
2░ 9 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.91 883.91
FINA 385
3░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26 811.75
FINA 371
4░ 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.33 795.62
FINA 368
5░ 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.79 796.80
FINA 351
6░ 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.10 774.57
FINA 339
7░ 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.52 763.55
FINA 325
8░ 10 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.83 754.94
FINA 315
9░ 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.03 788.88
FINA 309
10░ 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.14 701.31
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.96 868.26
FINA 478
2░ 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.54 817.72
FINA 400
3░ 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.72 813.13
FINA 393
4░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.74 854.00
FINA 392
5░ 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.08 802.71
FINA 378
6░ 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.36 808.89
FINA 367
7░ 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.45 832.69
FINA 363
8░ 10 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.74 838.20
FINA 352
- 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT 0.00
- 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.71 875.92
FINA 492
2░ 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.09 863.93
FINA 471
3░ 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.48 851.21
FINA 451
4░ 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.53 848.85
FINA 448
5░ 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.71 886.93
FINA 439
6░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.04 848.37
FINA 423
7░ 3 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.21 0.00
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.38 888.10
FINA 512
2░ 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.66 878.41
FINA 495
3░ 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.93 0.00
FINA 480
4░ 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.95 950.67
FINA 479
5░ 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.22 858.89
FINA 464
6░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.47 866.64
FINA 451


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.38 888.10
FINA 512
2░ 4 1 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.55 0.00
FINA 502
3░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.66 878.41
FINA 495
4░ 2 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.71 875.92
FINA 492
5░ 1 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.93 0.00
FINA 480
6░ 1 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.95 950.67
FINA 479
7░ 3 5 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.96 868.26
FINA 478
8░ 2 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.09 863.93
FINA 471
9░ 1 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.22 858.89
FINA 464
10░ 1 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.47 866.64
FINA 451
11░ 2 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.48 851.21
FINA 451
12░ 2 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.53 848.85
FINA 448
13░ 2 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.71 886.93
FINA 439
14░ 2 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.04 848.37
FINA 423
15░ 2 3 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.21 0.00
FINA 415
16░ 3 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.54 817.72
FINA 400
17░ 3 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.72 813.13
FINA 393
18░ 3 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.74 854.00
FINA 392
19░ 4 9 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.91 883.91
FINA 385
20░ 3 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.08 802.71
FINA 378
21░ 6 8 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.23 798.44
FINA 372
22░ 4 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26 811.75
FINA 371
23░ 5 4 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.30 795.76
FINA 369
24░ 4 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.33 795.62
FINA 368
25░ 3 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.36 808.89
FINA 367
26░ 3 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.45 832.69
FINA 363
27░ 5 5 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.50 804.91
FINA 361
28░ 7 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.54 844.08
FINA 360
29░ 5 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 843.49
FINA 359
30░ 3 10 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.74 838.20
FINA 352
31░ 11 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.78 0.00
FINA 351
32░ 4 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.79 796.80
FINA 351
32░ 7 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.79 0.00
FINA 351
34░ 5 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.80 781.94
FINA 350
35░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.82 795.98
FINA 349
36░ 5 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.87 780.05
FINA 348
37░ 4 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.10 774.57
FINA 339
38░ 12 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.14 826.70
FINA 338
39░ 6 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.15 846.31
FINA 338
40░ 7 6 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.16 772.98
FINA 337
40░ 5 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.16 772.98
FINA 337
42░ 8 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.17 772.03
FINA 337
43░ 5 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.19 785.89
FINA 336
44░ 8 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.22 785.08
FINA 335
45░ 6 6 GAIONI NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.23 770.44
FINA 335
45░ 6 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.23 770.44
FINA 335
47░ 7 5 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.40 780.27
FINA 329
48░ 4 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.52 763.55
FINA 325
49░ 6 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.67 773.17
FINA 320
50░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.76 0.00
FINA 317
51░ 7 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.81 808.12
FINA 316
51░ 9 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.81 794.70
FINA 316
53░ 4 10 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.83 754.94
FINA 315
54░ 5 10 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.94 766.20
FINA 312
55░ 4 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.03 788.88
FINA 309
56░ 5 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.07 801.13
FINA 308
57░ 6 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.08 762.63
FINA 307
58░ 6 10 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.09 748.42
FINA 307
59░ 5 9 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.12 747.68
FINA 306
60░ 8 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.26 744.22
FINA 302
60░ 10 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.26 758.10
FINA 302
62░ 10 10 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.35 793.74
FINA 299
63░ 8 10 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.36 0.00
FINA 299
64░ 8 4 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.41 836.90
FINA 297
65░ 7 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.43 0.00
FINA 297
66░ 8 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.44 0.00
FINA 297
67░ 10 8 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.47 752.87
FINA 296
68░ 8 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.48 752.62
FINA 295
69░ 8 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.50 776.72
FINA 295
70░ 8 5 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.51 776.47
FINA 295
71░ 8 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 749.92
FINA 292
72░ 7 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.68 772.16
FINA 290
73░ 7 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.73 783.92
FINA 288
74░ 10 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.82 730.69
FINA 286
75░ 13 4 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.83 730.46
FINA 285
76░ 7 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.87 729.51
FINA 284
77░ 11 8 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.96 778.10
FINA 282
78░ 10 4 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.99 740.24
FINA 281
79░ 11 2 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.07 0.00
FINA 279
80░ 9 6 RAUSSE MATTEO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.12 724.29
FINA 278
81░ 6 9 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.16 0.00
FINA 277
82░ 9 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.26 757.84
FINA 274
83░ 13 7 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.44 0.00
FINA 269
84░ 9 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.48 783.67
FINA 268
84░ 6 2 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.48 765.25
FINA 268
86░ 9 1 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.51 715.33
FINA 267
87░ 11 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.62 749.21
FINA 265
88░ 11 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.68 711.49
FINA 263
89░ 10 6 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 0.00
FINA 262
90░ 9 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 775.54
FINA 260
91░ 10 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.90 719.12
FINA 258
92░ 9 2 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.92 705.51
FINA 257
93░ 9 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.96 753.75
FINA 256
94░ 4 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.14 701.31
FINA 252
95░ 11 9 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.22 765.67
FINA 250
96░ 11 10 TRALDI MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.24 765.20
FINA 250
97░ 11 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.46 706.72
FINA 245
98░ 11 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.50 705.85
FINA 244
99░ 12 10 CIMA LUCA 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.61 726.46
FINA 241
100░ 12 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 0.00
FINA 240
101░ 10 7 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.68 701.96
FINA 240
102░ 10 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.70 701.53
FINA 239
103░ 13 6 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.72 724.02
FINA 239
104░ 14 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.83 698.75
FINA 236
105░ 12 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.90 732.22
FINA 235
106░ 11 6 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.11 745.09
FINA 230
107░ 14 9 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.25 724.51
FINA 228
108░ 12 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.60 682.74
FINA 221
109░ 10 5 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.65 704.01
FINA 220
110░ 12 2 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:33.70 714.84
FINA 219
111░ 12 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.73 702.34
FINA 218
112░ 12 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.11 723.25
FINA 211
112░ 9 10 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:34.11 773.09
FINA 211
114░ 13 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.21 658.29
FINA 209
115░ 9 9 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.22 692.29
FINA 209
116░ 14 6 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.29 656.75
FINA 207
117░ 13 2 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.60 684.68
FINA 202
118░ 13 10 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.61 662.81
FINA 202
119░ 13 8 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.65 711.98
FINA 201
120░ 14 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.90 645.85
FINA 197
121░ 14 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.99 827.38
FINA 195
122░ 14 1 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.19 639.95
FINA 192
123░ 13 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:35.51 667.14
FINA 187
124░ 14 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.08 730.88
FINA 178
125░ 13 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.21 728.25
FINA 176
126░ 15 1 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.36 651.54
FINA 174
127░ 13 9 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:36.80 623.37
FINA 168
128░ 15 3 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.32 603.43
FINA 161
129░ 14 10 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.53 641.89
FINA 158
130░ 14 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.58 630.39
FINA 158
131░ 15 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.00 649.21
FINA 152
132░ 15 6 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.41 616.77
FINA 148
133░ 15 9 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.94 653.57
FINA 142
134░ 15 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.75 640.25
FINA 133
135░ 14 5 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.01 562.86
FINA 131
136░ 15 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.62 607.34
FINA 125
137░ 15 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.47 639.51
FINA 109
138░ 15 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.53 471.82
FINA 28
- 3 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT 0.00
- 15 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
- 12 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 3 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 1 MENEGOZZO DANIELE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.55 0.00
FINA 502
2░ 1 7 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.93 0.00
FINA 480
3░ 2 3 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.21 0.00
FINA 415
4░ 11 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.78 0.00
FINA 351
5░ 7 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.79 0.00
FINA 351
6░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.76 0.00
FINA 317
7░ 8 10 ZANGANI ALESSANDRO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.36 0.00
FINA 299
8░ 7 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.43 0.00
FINA 297
9░ 8 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.44 0.00
FINA 297
10░ 11 2 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.07 0.00
FINA 279
11░ 6 9 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.16 0.00
FINA 277
12░ 13 7 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.44 0.00
FINA 269
13░ 10 6 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 0.00
FINA 262
14░ 12 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.67 0.00
FINA 240
M25 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.38 888.10
FINA 512
2░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.66 878.41
FINA 495
3░ 3 5 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:25.96 868.26
FINA 478
4░ 2 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.09 863.93
FINA 471
5░ 2 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.48 851.21
FINA 451
6░ 3 7 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.72 813.13
FINA 393
7░ 3 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.08 802.71
FINA 378
8░ 6 8 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.23 798.44
FINA 372
9░ 4 6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.33 795.62
FINA 368
10░ 4 7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.10 774.57
FINA 339
11░ 7 6 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.16 772.98
FINA 337
11░ 5 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.16 772.98
FINA 337
13░ 4 2 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.52 763.55
FINA 325
14░ 9 6 RAUSSE MATTEO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.12 724.29
FINA 278
15░ 9 1 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.51 715.33
FINA 267
16░ 11 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:31.68 711.49
FINA 263
17░ 4 8 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.14 701.31
FINA 252
18░ 14 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.90 645.85
FINA 197
- 12 1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.71 875.92
FINA 492
2░ 1 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.22 858.89
FINA 464
3░ 2 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.53 848.85
FINA 448
4░ 3 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.54 817.72
FINA 400
5░ 5 4 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.30 795.76
FINA 369
6░ 5 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.80 781.94
FINA 350
7░ 5 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.87 780.05
FINA 348
8░ 8 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.17 772.03
FINA 337
9░ 6 6 GAIONI NICOLA 1982 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.23 770.44
FINA 335
9░ 6 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.23 770.44
FINA 335
11░ 4 10 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.83 754.94
FINA 315
12░ 6 10 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.09 748.42
FINA 307
13░ 5 9 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.12 747.68
FINA 306
14░ 8 7 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.26 744.22
FINA 302
15░ 10 3 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.82 730.69
FINA 286
16░ 13 4 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.83 730.46
FINA 285
17░ 7 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.87 729.51
FINA 284
18░ 9 2 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.92 705.51
FINA 257
19░ 13 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.21 658.29
FINA 209
20░ 14 6 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.29 656.75
FINA 207
21░ 14 1 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.19 639.95
FINA 192
22░ 15 3 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.32 603.43
FINA 161
23░ 14 5 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.01 562.86
FINA 131
- 3 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT 0.00
- 3 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.47 866.64
FINA 451
2░ 2 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.04 848.37
FINA 423
3░ 4 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26 811.75
FINA 371
4░ 3 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.36 808.89
FINA 367
5░ 5 5 GASTALDELLO MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.50 804.91
FINA 361
6░ 4 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.79 796.80
FINA 351
7░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.82 795.98
FINA 349
8░ 5 8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.19 785.89
FINA 336
9░ 8 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.22 785.08
FINA 335
10░ 7 5 MANGANOTTI ALBERTO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.40 780.27
FINA 329
11░ 6 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.67 773.17
FINA 320
12░ 5 10 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:29.94 766.20
FINA 312
13░ 6 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.08 762.63
FINA 307
14░ 10 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.26 758.10
FINA 302
15░ 10 8 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.47 752.87
FINA 296
16░ 8 9 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.48 752.62
FINA 295
17░ 8 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.59 749.92
FINA 292
18░ 10 4 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.99 740.24
FINA 281
19░ 10 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.90 719.12
FINA 258
20░ 11 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.46 706.72
FINA 245
21░ 11 3 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.50 705.85
FINA 244
22░ 10 7 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.68 701.96
FINA 240
23░ 10 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.70 701.53
FINA 239
24░ 14 4 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:32.83 698.75
FINA 236
25░ 12 3 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.60 682.74
FINA 221
26░ 13 10 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.61 662.81
FINA 202
27░ 13 9 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:36.80 623.37
FINA 168
M40 - M
1░ 2 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.71 886.93
FINA 439
2░ 3 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.74 854.00
FINA 392
3░ 3 3 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.45 832.69
FINA 363
4░ 9 5 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.81 794.70
FINA 316
5░ 4 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.03 788.88
FINA 309
6░ 8 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.50 776.72
FINA 295
7░ 8 5 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.51 776.47
FINA 295
8░ 7 8 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.68 772.16
FINA 290
9░ 9 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.26 757.84
FINA 274
10░ 11 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.62 749.21
FINA 265
11░ 12 10 CIMA LUCA 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.61 726.46
FINA 241
12░ 13 6 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.72 724.02
FINA 239
13░ 10 5 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.65 704.01
FINA 220
14░ 12 8 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.73 702.34
FINA 218
15░ 9 9 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.22 692.29
FINA 209
16░ 13 2 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.60 684.68
FINA 202
17░ 13 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:35.51 667.14
FINA 187
18░ 15 1 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.36 651.54
FINA 174
19░ 14 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.58 630.39
FINA 158
20░ 15 6 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.41 616.77
FINA 148
- 15 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
M45 - M
1░ 7 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.54 844.08
FINA 360
2░ 5 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 843.49
FINA 359
3░ 3 10 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.74 838.20
FINA 352
4░ 12 6 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.14 826.70
FINA 338
5░ 7 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.81 808.12
FINA 316
6░ 5 3 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.07 801.13
FINA 308
7░ 10 10 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.35 793.74
FINA 299
8░ 7 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.73 783.92
FINA 288
9░ 11 8 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.96 778.10
FINA 282
10░ 6 2 SCUCCATO FABIO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.48 765.25
FINA 268
11░ 9 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.96 753.75
FINA 256
12░ 12 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.90 732.22
FINA 235
13░ 14 9 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.25 724.51
FINA 228
14░ 12 2 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:33.70 714.84
FINA 219
15░ 14 10 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.53 641.89
FINA 158
M50 - M
1░ 1 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:25.95 950.67
FINA 479
2░ 4 9 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.91 883.91
FINA 385
3░ 6 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.15 846.31
FINA 338
4░ 9 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.48 783.67
FINA 268
5░ 9 4 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 775.54
FINA 260
6░ 11 9 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.22 765.67
FINA 250
7░ 11 10 TRALDI MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.24 765.20
FINA 250
8░ 11 6 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.11 745.09
FINA 230
9░ 12 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:34.11 723.25
FINA 211
10░ 13 8 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.65 711.98
FINA 201
11░ 15 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.00 649.21
FINA 152
12░ 15 7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.62 607.34
FINA 125
M55 - M
1░ 8 4 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.41 836.90
FINA 297
2░ 15 9 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.94 653.57
FINA 142
3░ 15 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.75 640.25
FINA 133
M60 - M
1░ 9 10 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:34.11 773.09
FINA 211
2░ 14 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.08 730.88
FINA 178
3░ 13 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.21 728.25
FINA 176
M65 - M
1░ 15 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.47 639.51
FINA 109
M70 - M
1░ 14 8 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.99 827.38
FINA 195
M75 - M
1░ 15 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.53 471.82
FINA 28

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie