Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.79 757.79
FINA 260
2░ 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.01 676.66
FINA 195
3░ 6 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.50 611.73
FINA 159
4░ 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:42.55 598.12
FINA 109
5░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.59 578.42
FINA 88
6░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.78 563.70
FINA 82
7░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.01 446.41
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.65 715.90
FINA 220
2░ 7 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.67 675.36
FINA 184
3░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.46 626.37
FINA 147
4░ 5 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.68 622.80
FINA 145
5░ 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.03 563.65
FINA 113
6░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.28 625.54
FINA 84
- 3 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 5 TALLANDINI MARIO 1960 A.S.D.CENTRO NUOTO SUB VILLA 00:34.54 714.24
FINA 203
2░ 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.84 646.38
FINA 198
3░ 6 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.01 633.78
FINA 152
4░ 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.27 599.43
FINA 149
5░ 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.70 681.40
FINA 144
6░ 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.81 635.66
FINA 143
7░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.82 594.93
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.87 711.25
FINA 215
2░ 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.06 642.90
FINA 194
3░ 5 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.46 816.41
FINA 188
4░ 2 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.52 634.57
FINA 187
5░ 4 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.60 644.38
FINA 185
6░ 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.81 640.60
FINA 182
7░ 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.40 633.42
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.72 701.10
FINA 239
2░ 4 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 00:33.03 729.34
FINA 232
3░ 5 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:35.52 666.95
FINA 187
4░ 2 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.65 643.48
FINA 185
5░ 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.98 732.91
FINA 180
6░ 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.27 620.90
FINA 175
7░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.06 692.85
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.51 738.12
FINA 295
2░ 2 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.80 722.26
FINA 237
3░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.17 743.74
FINA 229
4░ 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.43 647.47
FINA 188
5░ 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.67 675.36
FINA 184
6░ 7 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.49 649.22
FINA 172
7░ 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.50 625.71
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.61 787.84
FINA 357
2░ 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.03 716.20
FINA 255
3░ 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.25 734.57
FINA 249
4░ 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.55 704.76
FINA 243
5░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.02 725.16
FINA 212
6░ 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.86 646.59
FINA 197
7░ 3 NESI PAOLO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:35.69 713.08
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.58 757.89
FINA 221
2░ 2 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.75 679.70
FINA 218
3░ 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.54 664.16
FINA 203
4░ 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.20 723.01
FINA 192
5░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.39 636.34
FINA 189
6░ 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.61 714.69
FINA 185
6░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.61 665.26
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.77 745.67
FINA 261
2░ 1 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 694.63
FINA 245
3░ 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.87 774.26
FINA 236
4░ 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.78 701.30
FINA 217
5░ 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.79 659.38
FINA 199
6░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.33 720.35
FINA 190
7░ 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.57 674.60
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:30.61 736.36
FINA 292
2░ 6 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:30.89 729.69
FINA 284
3░ 5 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.92 742.17
FINA 257
4░ 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.98 730.44
FINA 233
5░ 2 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.28 677.28
FINA 227
6░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.70 702.97
FINA 219
7░ 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.43 661.27
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.72 777.74
FINA 262
2░ 6 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.29 733.66
FINA 248
3░ 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 695.25
FINA 245
4░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.61 738.73
FINA 241
5░ 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.66 737.60
FINA 240
5░ 7 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.66 689.53
FINA 240
7░ 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.03 717.23
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.60 749.68
FINA 265
2░ 6 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.06 0.00
FINA 254
3░ 5 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.17 748.83
FINA 251
4░ 3 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.21 712.20
FINA 250
5░ 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.70 724.46
FINA 239
6░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.69 733.64
FINA 200
7░ 2 MUNERATI MASSIMO 1966 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:36.03 563.42
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.37 741.52
FINA 299
2░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.62 761.86
FINA 265
3░ 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.64 761.38
FINA 264
4░ 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 713.31
FINA 252
5░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.25 764.96
FINA 249
6░ 5 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.54 735.54
FINA 222
7░ 7 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 00:33.89 699.03
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.26 758.10
FINA 302
2░ 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.98 717.32
FINA 256
3░ 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.45 730.05
FINA 245
4░ 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.59 739.18
FINA 242
5░ 7 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.92 684.08
FINA 234
6░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.00 683.03
FINA 233
7░ 3 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.02 694.73
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.79 782.40
FINA 287
2░ 3 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.09 818.59
FINA 278
3░ 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.36 755.42
FINA 271
4░ 1 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.49 728.49
FINA 268
5░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96 753.75
FINA 256
6░ 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.80 752.13
FINA 237
7░ 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.93 684.48
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.63 799.53
FINA 322
2░ 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.35 780.56
FINA 299
3░ 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.58 774.69
FINA 293
4░ 6 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.72 733.72
FINA 289
5░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.86 799.42
FINA 285
6░ 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.95 765.43
FINA 282
7░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.33 763.07
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.45 818.00
FINA 328
2░ 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.72 803.06
FINA 289
3░ 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.84 0.00
FINA 285
4░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.18 791.21
FINA 276
5░ 1 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.21 0.00
FINA 275
6░ 2 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.24 711.54
FINA 250
7░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.39 709.49
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.57 762.26
FINA 324
2░ 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.79 795.23
FINA 316
3░ 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.21 746.11
FINA 303
4░ 4 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.69 734.44
FINA 289
5░ 7 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.95 741.20
FINA 282
6░ 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.17 760.03
FINA 276
7░ 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.80 700.89
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 BARUFFALDI RICCARDO 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.55 0.00
FINA 359
2░ 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.87 780.74
FINA 348
3░ 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.23 784.81
FINA 335
4░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.03 749.92
FINA 309
5░ 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.08 738.10
FINA 279
6░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 720.59
FINA 273
7░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.48 741.69
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.31 871.42
FINA 369
2░ 6 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.52 763.55
FINA 325
3░ 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.08 787.57
FINA 307
4░ 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.14 818.51
FINA 306
5░ 2 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.75 0.00
FINA 288
5░ 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.75 733.01
FINA 288
7░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 753.26
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.86 0.00
FINA 348
2░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.13 826.98
FINA 338
3░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.22 770.70
FINA 335
4░ 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.70 758.25
FINA 319
5░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.16 760.61
FINA 305
6░ 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.21 797.42
FINA 303
7░ 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.23 758.85
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.15 846.31
FINA 338
2░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.16 812.41
FINA 337
3░ 1 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.29 769.55
FINA 333
4░ 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.34 768.23
FINA 331
5░ 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.42 818.83
FINA 329
6░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.90 792.31
FINA 313
7░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.94 804.61
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.02 804.43
FINA 380
2░ 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.04 803.85
FINA 379
3░ 3 BARNABE' MICHELE 1976 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:28.07 817.24
FINA 378
4░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.62 801.54
FINA 357
5░ 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.56 762.52
FINA 324
6░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.71 797.37
FINA 319
7░ 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.58 774.69
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.28 825.51
FINA 412
2░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.31 796.19
FINA 369
3░ 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.40 807.75
FINA 365
4░ 2 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.61 787.14
FINA 357
5░ 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.74 858.39
FINA 352
6░ 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.05 775.90
FINA 341
7░ 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.10 788.32
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.22 798.72
FINA 372
2░ 4 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.25 797.17
FINA 371
3░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.52 804.35
FINA 361
4░ 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.58 788.66
FINA 358
5░ 7 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.04 776.17
FINA 342
6░ 6 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.39 766.25
FINA 330
7░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.78 795.50
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.72 827.56
FINA 393
2░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.83 809.92
FINA 388
3░ 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.93 807.02
FINA 384
4░ 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 839.18
FINA 372
5░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.69 825.72
FINA 354
6░ 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.90 0.00
FINA 347
7░ 7 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:31.17 0.00
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.36 854.32
FINA 457
2░ 4 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.95 0.00
FINA 427
3░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.28 840.91
FINA 412
4░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.29 882.74
FINA 412
5░ 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.58 816.53
FINA 399
6░ 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.64 814.76
FINA 396
7░ 3 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.51 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.11 862.50
FINA 470
2░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 864.91
FINA 407
3░ 5 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.55 818.15
FINA 400
4░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.86 808.33
FINA 387
5░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.94 821.05
FINA 384
6░ 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.28 797.03
FINA 370
7░ 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 788.52
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.30 856.27
FINA 460
2░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.55 848.96
FINA 447
3░ 7 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:26.92 837.30
FINA 429
4░ 3 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.04 832.84
FINA 423
5░ 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.20 0.00
FINA 416
6░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.72 854.62
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.35 0.00
FINA 514
2░ 5 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.70 921.79
FINA 493
3░ 2 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.41 853.46
FINA 454
4░ 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.64 861.11
FINA 442
5░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.66 844.71
FINA 441
6░ 7 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.73 842.50
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.02 866.26
FINA 475
2░ 2 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:26.41 912.15
FINA 454
3░ 5 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.43 852.82
FINA 453
4░ 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.58 891.27
FINA 445
- 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.04 936.77
FINA 602
2░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.28 992.17
FINA 584
3░ 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.27 891.97
FINA 518
4░ 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.74 891.22
FINA 491
5░ 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.60 847.37
FINA 444


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.04 936.77
FINA 602
2░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.28 992.17
FINA 584
3░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.27 891.97
FINA 518
4░ 3 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.35 0.00
FINA 514
5░ 3 5 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.70 921.79
FINA 493
6░ 1 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.74 891.22
FINA 491
7░ 2 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.02 866.26
FINA 475
8░ 5 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.11 862.50
FINA 470
9░ 4 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.30 856.27
FINA 460
10░ 6 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.36 854.32
FINA 457
11░ 2 2 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:26.41 912.15
FINA 454
11░ 3 2 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.41 853.46
FINA 454
13░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.43 852.82
FINA 453
14░ 4 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.55 848.96
FINA 447
15░ 2 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.58 891.27
FINA 445
16░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.60 847.37
FINA 444
17░ 3 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.64 861.11
FINA 442
18░ 3 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.66 844.71
FINA 441
19░ 3 7 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.73 842.50
FINA 438
20░ 4 7 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:26.92 837.30
FINA 429
21░ 6 4 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.95 0.00
FINA 427
22░ 4 3 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.04 832.84
FINA 423
23░ 4 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.20 0.00
FINA 416
24░ 9 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.28 825.51
FINA 412
24░ 6 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.28 840.91
FINA 412
26░ 6 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.29 882.74
FINA 412
27░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 864.91
FINA 407
28░ 5 5 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.55 818.15
FINA 400
29░ 6 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.58 816.53
FINA 399
30░ 6 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.64 814.76
FINA 396
31░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.72 827.56
FINA 393
31░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.72 854.62
FINA 393
33░ 7 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.83 809.92
FINA 388
34░ 5 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.86 808.33
FINA 387
35░ 7 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.93 807.02
FINA 384
36░ 5 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.94 821.05
FINA 384
37░ 10 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.02 804.43
FINA 380
38░ 10 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.04 803.85
FINA 379
39░ 10 3 BARNABE' MICHELE 1976 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:28.07 817.24
FINA 378
40░ 8 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.22 798.72
FINA 372
41░ 7 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 839.18
FINA 372
42░ 8 4 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.25 797.17
FINA 371
43░ 5 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.28 797.03
FINA 370
44░ 13 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.31 871.42
FINA 369
44░ 9 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.31 796.19
FINA 369
46░ 9 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.40 807.75
FINA 365
47░ 6 3 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.51 0.00
FINA 361
48░ 8 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.52 804.35
FINA 361
49░ 14 6 BARUFFALDI RICCARDO 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.55 0.00
FINA 359
50░ 5 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 788.52
FINA 359
51░ 8 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.58 788.66
FINA 358
52░ 9 2 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.61 787.14
FINA 357
52░ 26 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.61 787.84
FINA 357
54░ 10 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.62 801.54
FINA 357
55░ 7 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.69 825.72
FINA 354
56░ 9 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.74 858.39
FINA 352
57░ 12 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.86 0.00
FINA 348
58░ 14 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.87 780.74
FINA 348
59░ 7 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.90 0.00
FINA 347
60░ 8 7 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.04 776.17
FINA 342
61░ 9 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.05 775.90
FINA 341
62░ 9 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.10 788.32
FINA 339
63░ 12 4 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.13 826.98
FINA 338
64░ 11 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.15 846.31
FINA 338
65░ 11 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.16 812.41
FINA 337
66░ 12 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.22 770.70
FINA 335
67░ 14 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.23 784.81
FINA 335
68░ 11 1 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.29 769.55
FINA 333
69░ 11 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.34 768.23
FINA 331
70░ 8 6 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.39 766.25
FINA 330
71░ 11 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.42 818.83
FINA 329
72░ 16 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.45 818.00
FINA 328
73░ 13 6 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.52 763.55
FINA 325
74░ 10 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.56 762.52
FINA 324
75░ 15 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.57 762.26
FINA 324
76░ 17 5 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.63 799.53
FINA 322
77░ 12 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.70 758.25
FINA 319
78░ 10 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.71 797.37
FINA 319
79░ 8 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.78 795.50
FINA 317
80░ 15 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.79 795.23
FINA 316
81░ 11 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.90 792.31
FINA 313
82░ 11 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.94 804.61
FINA 312
83░ 14 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.03 749.92
FINA 309
84░ 13 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.08 787.57
FINA 307
85░ 13 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.14 818.51
FINA 306
86░ 12 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.16 760.61
FINA 305
87░ 15 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.21 746.11
FINA 303
87░ 12 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.21 797.42
FINA 303
89░ 12 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.23 758.85
FINA 303
90░ 19 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.26 758.10
FINA 302
91░ 17 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.35 780.56
FINA 299
92░ 20 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.37 741.52
FINA 299
93░ 27 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.51 738.12
FINA 295
94░ 17 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.58 774.69
FINA 293
94░ 10 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.58 774.69
FINA 293
96░ 23 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:30.61 736.36
FINA 292
97░ 15 4 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.69 734.44
FINA 289
98░ 17 6 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.72 733.72
FINA 289
98░ 16 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.72 803.06
FINA 289
100░ 13 2 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.75 0.00
FINA 288
100░ 13 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.75 733.01
FINA 288
102░ 18 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.79 782.40
FINA 287
103░ 16 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.84 0.00
FINA 285
104░ 17 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.86 799.42
FINA 285
105░ 23 6 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:30.89 729.69
FINA 284
106░ 15 7 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.95 741.20
FINA 282
106░ 17 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.95 765.43
FINA 282
108░ 14 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.08 738.10
FINA 279
109░ 18 3 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.09 818.59
FINA 278
110░ 15 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.17 760.03
FINA 276
110░ 7 7 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:31.17 0.00
FINA 276
112░ 16 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.18 791.21
FINA 276
113░ 16 1 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.21 0.00
FINA 275
114░ 14 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 720.59
FINA 273
115░ 18 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.36 755.42
FINA 271
116░ 13 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 753.26
FINA 269
117░ 18 1 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.49 728.49
FINA 268
118░ 21 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.60 749.68
FINA 265
119░ 20 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.62 761.86
FINA 265
120░ 20 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.64 761.38
FINA 264
121░ 22 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.72 777.74
FINA 262
122░ 24 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.77 745.67
FINA 261
123░ 32 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.79 757.79
FINA 260
124░ 23 5 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.92 742.17
FINA 257
125░ 18 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96 753.75
FINA 256
126░ 19 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.98 717.32
FINA 256
127░ 26 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.03 716.20
FINA 255
128░ 21 6 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.06 0.00
FINA 254
129░ 20 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 713.31
FINA 252
130░ 21 5 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.17 748.83
FINA 251
131░ 21 3 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.21 712.20
FINA 250
132░ 16 2 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.24 711.54
FINA 250
133░ 26 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.25 734.57
FINA 249
133░ 20 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.25 764.96
FINA 249
135░ 22 6 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.29 733.66
FINA 248
136░ 17 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.33 763.07
FINA 248
137░ 24 1 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 694.63
FINA 245
137░ 22 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 695.25
FINA 245
139░ 19 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.45 730.05
FINA 245
140░ 14 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.48 741.69
FINA 244
141░ 26 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.55 704.76
FINA 243
142░ 19 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.59 739.18
FINA 242
143░ 22 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.61 738.73
FINA 241
144░ 22 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.66 737.60
FINA 240
144░ 22 7 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.66 689.53
FINA 240
146░ 21 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.70 724.46
FINA 239
147░ 28 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.72 701.10
FINA 239
148░ 18 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.80 752.13
FINA 237
148░ 27 2 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.80 722.26
FINA 237
150░ 24 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.87 774.26
FINA 236
151░ 19 7 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.92 684.08
FINA 234
152░ 18 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.93 684.48
FINA 234
153░ 23 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.98 730.44
FINA 233
154░ 19 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.00 683.03
FINA 233
155░ 19 3 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.02 694.73
FINA 232
156░ 22 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.03 717.23
FINA 232
156░ 28 4 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 00:33.03 729.34
FINA 232
158░ 27 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.17 743.74
FINA 229
159░ 23 2 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.28 677.28
FINA 227
160░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.39 709.49
FINA 225
161░ 20 5 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.54 735.54
FINA 222
162░ 25 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.58 757.89
FINA 221
163░ 31 4 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.65 715.90
FINA 220
164░ 23 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.70 702.97
FINA 219
165░ 25 2 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.75 679.70
FINA 218
166░ 24 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.78 701.30
FINA 217
167░ 15 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.80 700.89
FINA 217
168░ 29 3 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.87 711.25
FINA 215
169░ 20 7 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 00:33.89 699.03
FINA 215
170░ 26 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.02 725.16
FINA 212
171░ 30 5 TALLANDINI MARIO 1960 A.S.D.CENTRO NUOTO SUB VILLA 00:34.54 714.24
FINA 203
171░ 25 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.54 664.16
FINA 203
173░ 21 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.69 733.64
FINA 200
174░ 24 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.79 659.38
FINA 199
175░ 30 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.84 646.38
FINA 198
176░ 26 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.86 646.59
FINA 197
177░ 32 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.01 676.66
FINA 195
178░ 29 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.06 642.90
FINA 194
179░ 25 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.20 723.01
FINA 192
180░ 24 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.33 720.35
FINA 190
181░ 25 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.39 636.34
FINA 189
182░ 27 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.43 647.47
FINA 188
183░ 29 5 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.46 816.41
FINA 188
184░ 29 2 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.52 634.57
FINA 187
184░ 28 5 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:35.52 666.95
FINA 187
186░ 29 4 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.60 644.38
FINA 185
187░ 25 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.61 714.69
FINA 185
187░ 25 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.61 665.26
FINA 185
189░ 28 2 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.65 643.48
FINA 185
190░ 27 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.67 675.36
FINA 184
190░ 31 7 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.67 675.36
FINA 184
192░ 26 3 NESI PAOLO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:35.69 713.08
FINA 184
193░ 29 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.81 640.60
FINA 182
194░ 28 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.98 732.91
FINA 180
195░ 21 2 MUNERATI MASSIMO 1966 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:36.03 563.42
FINA 179
196░ 28 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.27 620.90
FINA 175
197░ 23 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.43 661.27
FINA 173
198░ 27 7 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.49 649.22
FINA 172
199░ 24 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.57 674.60
FINA 171
200░ 29 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.40 633.42
FINA 160
201░ 32 6 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.50 611.73
FINA 159
202░ 30 6 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.01 633.78
FINA 152
203░ 28 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.06 692.85
FINA 152
204░ 30 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.27 599.43
FINA 149
205░ 31 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.46 626.37
FINA 147
206░ 27 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.50 625.71
FINA 147
207░ 31 5 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.68 622.80
FINA 145
208░ 30 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.70 681.40
FINA 144
209░ 30 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.81 635.66
FINA 143
210░ 30 1 FRATORTI PAOLO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.82 594.93
FINA 132
211░ 31 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.03 563.65
FINA 113
212░ 32 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:42.55 598.12
FINA 109
213░ 32 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.59 578.42
FINA 88
214░ 31 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.28 625.54
FINA 84
215░ 32 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.78 563.70
FINA 82
216░ 32 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.01 446.41
FINA 45
- 2 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS 0.00
- 31 3 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1░ 21 2 MUNERATI MASSIMO 1966 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:36.03 563.42
FINA 179
U25 - M
1░ 3 4 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.35 0.00
FINA 514
2░ 6 4 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.95 0.00
FINA 427
3░ 4 4 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.20 0.00
FINA 416
4░ 6 3 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.51 0.00
FINA 361
5░ 14 6 BARUFFALDI RICCARDO 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.55 0.00
FINA 359
6░ 12 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:28.86 0.00
FINA 348
7░ 7 6 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.90 0.00
FINA 347
8░ 13 2 PADOVANI FRANCESCO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:30.75 0.00
FINA 288
9░ 16 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.84 0.00
FINA 285
10░ 7 7 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:31.17 0.00
FINA 276
11░ 16 1 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.21 0.00
FINA 275
12░ 21 6 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.06 0.00
FINA 254
- 2 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.27 891.97
FINA 518
2░ 2 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.02 866.26
FINA 475
3░ 3 2 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:26.41 853.46
FINA 454
4░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.43 852.82
FINA 453
5░ 4 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.55 848.96
FINA 447
6░ 1 2 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.60 847.37
FINA 444
7░ 4 7 MACCARI SAMUEL 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:26.92 837.30
FINA 429
8░ 5 5 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:27.55 818.15
FINA 400
9░ 7 1 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.83 809.92
FINA 388
10░ 7 5 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.93 807.02
FINA 384
11░ 10 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.02 804.43
FINA 380
12░ 10 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.04 803.85
FINA 379
13░ 8 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.22 798.72
FINA 372
14░ 5 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.28 797.03
FINA 370
15░ 9 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.31 796.19
FINA 369
16░ 8 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.58 788.66
FINA 358
17░ 26 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.61 787.84
FINA 357
18░ 14 1 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.87 780.74
FINA 348
19░ 8 7 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.04 776.17
FINA 342
20░ 9 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.05 775.90
FINA 341
21░ 11 1 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.29 769.55
FINA 333
22░ 11 7 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.34 768.23
FINA 331
23░ 13 6 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.52 763.55
FINA 325
24░ 10 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.56 762.52
FINA 324
25░ 15 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.57 762.26
FINA 324
26░ 15 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.21 746.11
FINA 303
27░ 23 4 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:30.61 736.36
FINA 292
28░ 15 4 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.69 734.44
FINA 289
29░ 17 6 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.72 733.72
FINA 289
30░ 13 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.75 733.01
FINA 288
31░ 23 6 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:30.89 729.69
FINA 284
32░ 14 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.28 720.59
FINA 273
33░ 22 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 695.25
FINA 245
34░ 18 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.93 684.48
FINA 234
35░ 19 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.00 683.03
FINA 233
36░ 23 2 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.28 677.28
FINA 227
37░ 26 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.86 646.59
FINA 197
38░ 29 7 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.06 642.90
FINA 194
39░ 29 2 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.52 634.57
FINA 187
- 31 3 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
M30 - M
1░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:24.04 936.77
FINA 602
2░ 5 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.11 862.50
FINA 470
3░ 4 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.30 856.27
FINA 460
4░ 6 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.36 854.32
FINA 457
5░ 3 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.66 844.71
FINA 441
6░ 3 7 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.73 842.50
FINA 438
7░ 4 3 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.04 832.84
FINA 423
8░ 9 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.28 825.51
FINA 412
9░ 6 2 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.58 816.53
FINA 399
10░ 6 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.64 814.76
FINA 396
11░ 5 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.86 808.33
FINA 387
12░ 8 4 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:28.25 797.17
FINA 371
13░ 5 1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 788.52
FINA 359
14░ 9 2 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.61 787.14
FINA 357
15░ 12 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.22 770.70
FINA 335
16░ 8 6 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.39 766.25
FINA 330
17░ 12 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.70 758.25
FINA 319
18░ 14 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.03 749.92
FINA 309
19░ 20 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.37 741.52
FINA 299
20░ 27 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.51 738.12
FINA 295
21░ 24 1 SANTINI PIERANGELO 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.42 694.63
FINA 245
22░ 22 7 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.66 689.53
FINA 240
23░ 19 7 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.92 684.08
FINA 234
24░ 30 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.84 646.38
FINA 198
25░ 25 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.39 636.34
FINA 189
26░ 28 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.27 620.90
FINA 175
M35 - M
1░ 1 6 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:25.74 891.22
FINA 491
2░ 3 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.64 861.11
FINA 442
3░ 6 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.28 840.91
FINA 412
4░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.72 827.56
FINA 393
5░ 5 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.94 821.05
FINA 384
6░ 10 3 BARNABE' MICHELE 1976 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:28.07 817.24
FINA 378
7░ 9 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.40 807.75
FINA 365
8░ 8 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.52 804.35
FINA 361
9░ 10 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.62 801.54
FINA 357
10░ 9 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.10 788.32
FINA 339
11░ 14 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:29.23 784.81
FINA 335
12░ 12 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.16 760.61
FINA 305
13░ 12 6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.23 758.85
FINA 303
14░ 19 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.26 758.10
FINA 302
15░ 15 7 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.95 741.20
FINA 282
16░ 14 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.08 738.10
FINA 279
17░ 18 1 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.49 728.49
FINA 268
18░ 19 2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.98 717.32
FINA 256
19░ 26 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.03 716.20
FINA 255
20░ 20 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.16 713.31
FINA 252
21░ 21 3 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.21 712.20
FINA 250
22░ 16 2 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.24 711.54
FINA 250
23░ 26 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.55 704.76
FINA 243
24░ 28 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.72 701.10
FINA 239
25░ 19 3 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.02 694.73
FINA 232
26░ 25 2 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.75 679.70
FINA 218
27░ 25 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.54 664.16
FINA 203
28░ 24 5 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.79 659.38
FINA 199
29░ 27 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.43 647.47
FINA 188
30░ 29 4 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.60 644.38
FINA 185
31░ 28 2 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.65 643.48
FINA 185
32░ 29 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.81 640.60
FINA 182
33░ 32 6 CAVETTI ANDREA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.50 611.73
FINA 159
34░ 30 4 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.27 599.43
FINA 149
M40 - M
1░ 3 5 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.70 921.79
FINA 493
2░ 2 4 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.58 891.27
FINA 445
3░ 5 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 864.91
FINA 407
4░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.72 854.62
FINA 393
5░ 7 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.23 839.18
FINA 372
6░ 7 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.69 825.72
FINA 354
7░ 11 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.16 812.41
FINA 337
8░ 17 5 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.63 799.53
FINA 322
9░ 10 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.71 797.37
FINA 319
10░ 8 5 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.78 795.50
FINA 317
11░ 15 6 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.79 795.23
FINA 316
12░ 11 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.90 792.31
FINA 313
13░ 13 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.08 787.57
FINA 307
14░ 17 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.35 780.56
FINA 299
15░ 17 4 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.58 774.69
FINA 293
15░ 10 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.58 774.69
FINA 293
17░ 17 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.95 765.43
FINA 282
18░ 15 3 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.17 760.03
FINA 276
19░ 18 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.36 755.42
FINA 271
20░ 13 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.45 753.26
FINA 269
21░ 21 1 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.60 749.68
FINA 265
22░ 24 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.77 745.67
FINA 261
23░ 23 5 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.92 742.17
FINA 257
24░ 26 6 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.25 734.57
FINA 249
25░ 22 6 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.29 733.66
FINA 248
26░ 19 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.45 730.05
FINA 245
27░ 21 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.70 724.46
FINA 239
28░ 27 2 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.80 722.26
FINA 237
29░ 22 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.03 717.23
FINA 232
30░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.39 709.49
FINA 225
31░ 23 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.70 702.97
FINA 219
32░ 24 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.78 701.30
FINA 217
33░ 15 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.80 700.89
FINA 217
34░ 20 7 PIOVAN MASSIMO 1972 ACQUAVIVA 2001 00:33.89 699.03
FINA 215
35░ 32 5 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.01 676.66
FINA 195
36░ 28 5 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:35.52 666.95
FINA 187
37░ 25 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.61 665.26
FINA 185
38░ 27 7 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.49 649.22
FINA 172
39░ 29 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.40 633.42
FINA 160
40░ 30 1 FRATORTI PAOLO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.82 594.93
FINA 132
41░ 31 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.03 563.65
FINA 113
M45 - M
1░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.28 992.17
FINA 584
2░ 2 2 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:26.41 912.15
FINA 454
3░ 6 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:27.29 882.74
FINA 412
4░ 12 4 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:29.13 826.98
FINA 338
5░ 11 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.42 818.83
FINA 329
6░ 16 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.45 818.00
FINA 328
7░ 11 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.94 804.61
FINA 312
8░ 12 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.21 797.42
FINA 303
9░ 18 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.79 782.40
FINA 287
10░ 20 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.62 761.86
FINA 265
11░ 20 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.64 761.38
FINA 264
12░ 32 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.79 757.79
FINA 260
13░ 18 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96 753.75
FINA 256
14░ 21 5 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.17 748.83
FINA 251
15░ 14 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.48 741.69
FINA 244
16░ 19 5 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.59 739.18
FINA 242
17░ 22 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.61 738.73
FINA 241
18░ 22 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.66 737.60
FINA 240
19░ 23 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.98 730.44
FINA 233
20░ 28 4 RANIERI GAETANO 1964 CO.GE.SE.COOP.SOC.SPORT.DILET.ARL 00:33.03 729.34
FINA 232
21░ 31 4 BRANDOLA STEFANO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.65 715.90
FINA 220
22░ 29 3 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.87 711.25
FINA 215
23░ 27 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.67 675.36
FINA 184
23░ 31 7 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.67 675.36
FINA 184
25░ 23 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:36.43 661.27
FINA 173
26░ 30 6 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.01 633.78
FINA 152
27░ 31 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.46 626.37
FINA 147
28░ 27 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.50 625.71
FINA 147
29░ 31 5 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.68 622.80
FINA 145
M50 - M
1░ 13 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.31 871.42
FINA 369
2░ 9 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.74 858.39
FINA 352
3░ 11 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.15 846.31
FINA 338
4░ 13 1 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.14 818.51
FINA 306
5░ 16 7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.72 803.06
FINA 289
6░ 17 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.86 799.42
FINA 285
7░ 16 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.18 791.21
FINA 276
8░ 22 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.72 777.74
FINA 262
9░ 20 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.25 764.96
FINA 249
10░ 17 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.33 763.07
FINA 248
11░ 18 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.80 752.13
FINA 237
12░ 27 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.17 743.74
FINA 229
13░ 20 5 TONEGUZZO FABRIZIO 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.54 735.54
FINA 222
14░ 26 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.02 725.16
FINA 212
15░ 30 5 TALLANDINI MARIO 1960 A.S.D.CENTRO NUOTO SUB VILLA 00:34.54 714.24
FINA 203
16░ 24 6 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.57 674.60
FINA 171
17░ 30 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.81 635.66
FINA 143
M55 - M
1░ 18 3 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.09 818.59
FINA 278
2░ 24 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.87 774.26
FINA 236
3░ 25 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.58 757.89
FINA 221
4░ 21 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:34.69 733.64
FINA 200
5░ 25 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.20 723.01
FINA 192
6░ 24 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.33 720.35
FINA 190
7░ 25 1 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.61 714.69
FINA 185
8░ 26 3 NESI PAOLO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:35.69 713.08
FINA 184
9░ 32 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:42.55 598.12
FINA 109
10░ 32 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:57.01 446.41
FINA 45
M60 - M
1░ 28 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.98 732.91
FINA 180
2░ 28 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.06 692.85
FINA 152
3░ 30 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.70 681.40
FINA 144
4░ 32 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.59 578.42
FINA 88
5░ 32 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.78 563.70
FINA 82
M70 - M
1░ 29 5 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.46 816.41
FINA 188
2░ 31 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.28 625.54
FINA 84

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie