Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:40.5  
FINA 189
2░ 5 BERNHARDSEN KAREN MARIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:41.2  
FINA 180
3░ 6 PERILLI DALILA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:44.2  
FINA 146
4░ 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.7  
FINA 132
5░ 1 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.5  
FINA 125
6░ 7 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.7  
FINA 123
7░ 3 MANZAN GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.9  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 LITTAME' SOFIA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.8  
FINA 252
2░ 7 CEOLDO ANNABELLA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.2  
FINA 225
3░ 5 ADAMI ILARIA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.5  
FINA 220
4░ 3 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.2  
FINA 209
5░ 4 LOPRETE NICHOL 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.6  
FINA 202
6░ 2 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.5  
FINA 189
7░ 1 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.2  
FINA 167
- 8 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MILANESE ANNA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.7  
FINA 301
2░ 5 CORRADI ELISA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.6  
FINA 236
3░ 7 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.3  
FINA 224
4░ 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.1  
FINA 210
5░ 1 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.2  
FINA 209
6░ 6 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.5  
FINA 204
7░ 2 NIMB SARA EMILIE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:39.6  
FINA 202
- 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.5  
FINA 334
2░ 5 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.4  
FINA 309
3░ 3 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.9  
FINA 296
4░ 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.2  
FINA 288
5░ 2 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.7  
FINA 276
6░ 1 TOSINI ANNA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.2  
FINA 265
7░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.3  
FINA 263
8░ 8 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.0  
FINA 248


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.5  
FINA 334
2░ 1 5 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.4  
FINA 309
3░ 2 4 MILANESE ANNA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.7  
FINA 301
4░ 1 3 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.9  
FINA 296
5░ 1 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.2  
FINA 288
6░ 1 2 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.7  
FINA 276
7░ 1 1 TOSINI ANNA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.2  
FINA 265
8░ 1 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.3  
FINA 263
9░ 3 6 LITTAME' SOFIA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.8  
FINA 252
10░ 1 8 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.0  
FINA 248
11░ 2 5 CORRADI ELISA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.6  
FINA 236
12░ 3 7 CEOLDO ANNABELLA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.2  
FINA 225
13░ 2 7 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.3  
FINA 224
14░ 3 5 ADAMI ILARIA 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.5  
FINA 220
15░ 2 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.1  
FINA 210
16░ 3 3 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.2  
FINA 209
16░ 2 1 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.2  
FINA 209
18░ 2 6 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.5  
FINA 204
19░ 3 4 LOPRETE NICHOL 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.6  
FINA 202
19░ 2 2 NIMB SARA EMILIE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:39.6  
FINA 202
21░ 3 2 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.5  
FINA 189
21░ 4 4 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:40.5  
FINA 189
23░ 4 5 BERNHARDSEN KAREN MARIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:41.2  
FINA 180
24░ 3 1 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.2  
FINA 167
25░ 4 6 PERILLI DALILA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:44.2  
FINA 146
26░ 4 2 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.7  
FINA 132
27░ 4 1 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.5  
FINA 125
28░ 4 7 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.7  
FINA 123
29░ 4 3 MANZAN GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:46.9  
FINA 122
- 3 8 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
- 2 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie