Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 MUSCOLINO IVAN 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.35 672.20
FINA 233
2░ 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.51 622.96
FINA 166
3░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.32 771.70
FINA 158
4░ 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.41 700.06
FINA 157
5░ 7 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.06 634.64
FINA 151
6░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.99 678.37
FINA 143
7░ 1 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:56.00 896.07
FINA 108
8░ 8 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.55 673.03
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 GIACOMETTI FABIO 1970 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:43.26 698.57
FINA 234
2░ 2 MONTANARI BRANDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.19 642.18
FINA 206
3░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.51 654.92
FINA 166
4░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.59 653.84
FINA 165
5░ 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:48.94 777.69
FINA 162
6░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.89 659.65
FINA 153
7░ 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.27 579.67
FINA 149
8░ 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.20 620.51
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.70 688.76
FINA 244
2░ 4 ANGIOLINI ANGELO 1953 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:43.49 756.73
FINA 231
3░ 2 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.41 684.98
FINA 217
4░ 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:44.97 676.45
FINA 209
5░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.06 778.33
FINA 194
6░ 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.18 749.03
FINA 193
7░ 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.49 640.56
FINA 177
8░ 8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.61 621.68
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.33 713.91
FINA 250
2░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.14 762.87
FINA 236
3░ 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.52 0.00
FINA 230
4░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.64 673.92
FINA 228
5░ 4 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.57 682.52
FINA 214
6░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.65 711.53
FINA 213
7░ 7 FAVA MATTEO 1966 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 00:45.77 664.63
FINA 198
8░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.94 648.06
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.34 722.36
FINA 289
2░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.23 770.56
FINA 271
2░ 6 MUGNAI GIACOMO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.23 703.86
FINA 271
4░ 2 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:42.86 686.19
FINA 241
5░ 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.01 707.28
FINA 238
6░ 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.44 700.28
FINA 231
7░ 8 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.33 657.34
FINA 218
8░ 3 MARASI GABRIELE 1958 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:45.38 700.09
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:39.91 757.20
FINA 298
2░ 5 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.71 808.40
FINA 281
3░ 6 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.50 715.76
FINA 247
4░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.18 735.76
FINA 236
5░ 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.22 703.84
FINA 235
6░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.34 686.06
FINA 218
7░ 7 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.46 679.71
FINA 216
8░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.75 651.17
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.40 772.08
FINA 310
2░ 4 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.03 754.93
FINA 296
3░ 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:40.55 745.25
FINA 285
4░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.95 775.82
FINA 276
5░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.53 764.99
FINA 265
6░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.61 700.31
FINA 263
7░ 8 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.97 678.15
FINA 239
8░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.09 689.95
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:40.91 712.30
FINA 277
2░ 2 TOSATTO SIMONE 1967 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 00:41.32 736.21
FINA 269
3░ 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.76 697.80
FINA 260
4░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.79 723.14
FINA 260
5░ 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.80 703.59
FINA 260
6░ 7 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.41 687.10
FINA 249
7░ 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.77 742.81
FINA 242
8░ 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:44.39 680.78
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.63 735.30
FINA 305
2░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.73 760.63
FINA 302
3░ 5 GATTI CRISTIAN 1985 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:39.79 729.33
FINA 301
4░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.28 755.21
FINA 290
5░ 7 BRUNELLI GIOVANNI 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.50 746.17
FINA 286
6░ 1 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.36 795.70
FINA 268
7░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.87 702.41
FINA 258
8░ 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.43 683.95
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.60 751.81
FINA 330
2░ 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.99 744.29
FINA 320
3░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.12 741.82
FINA 317
4░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.22 770.53
FINA 314
5░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.35 787.36
FINA 289
6░ 7 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.95 718.19
FINA 276
7░ 1 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:42.63 680.74
FINA 245
8░ 2 MORETTO FABIO 1979 FREE TIME A.S.D. 00:44.05 661.52
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.51 773.66
FINA 359
2░ 4 FERRARIS MAURIZIO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:38.97 780.60
FINA 321
3░ 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.04 746.41
FINA 319
4░ 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.05 746.22
FINA 319
5░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.32 738.05
FINA 312
6░ 2 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:39.93 795.64
FINA 298
7░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.07 773.56
FINA 274
8░ 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.32 694.94
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PERALI NICOLA 1964 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:38.06 799.26
FINA 344
2░ 4 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.46 764.69
FINA 333
3░ 2 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.51 0.00
FINA 332
4░ 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.11 812.32
FINA 317
5░ 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:39.32 741.10
FINA 312
6░ 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.24 0.00
FINA 291
7░ 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.44 727.25
FINA 287
8░ 1 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.32 702.32
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.45 0.00
FINA 361
2░ 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.00 763.68
FINA 346
3░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.78 748.32
FINA 325
4░ 7 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.82 757.60
FINA 324
5░ 8 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.37 772.67
FINA 311
6░ 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:39.83 731.61
FINA 300
7░ 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:40.82 710.93
FINA 279
8░ 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.85 719.95
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.25 876.41
FINA 398
2░ 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.72 790.31
FINA 383
3░ 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:37.80 0.00
FINA 351
4░ 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.91 802.43
FINA 348
4░ 6 DOMINICI DANIELE 1978 APD RARI NANTES TRENTO 00:37.91 768.66
FINA 348
6░ 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.05 762.68
FINA 344
7░ 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.09 798.63
FINA 343
8░ 1 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.42 700.63
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.96 833.52
FINA 444
2░ 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.25 823.26
FINA 433
3░ 7 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.63 848.16
FINA 419
4░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 820.13
FINA 411
5░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.10 842.66
FINA 403
6░ 1 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.33 802.09
FINA 396
7░ 2 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:36.62 830.69
FINA 386
8░ 8 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.09 782.42
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.03 878.60
FINA 526
2░ 5 VOLPI NICOLA 1986 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:34.01 853.28
FINA 482
3░ 3 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:35.32 832.67
FINA 431
4░ 7 SCARTEZZINI MATTEO 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.54 816.54
FINA 423
5░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.61 825.89
FINA 420
6░ 1 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:35.80 810.61
FINA 413
7░ 2 GRATTON MATTEO 1979 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.79 792.06
FINA 381
8░ 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.48 0.00
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.22 877.18
FINA 517
1░ 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.22 873.57
FINA 517
3░ 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.44 879.49
FINA 507
4░ 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.52 947.79
FINA 504
5░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.59 875.56
FINA 501
6░ 1 FRANCHINI MARCO 1974 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:33.75 871.41
FINA 493
7░ 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.79 0.00
FINA 492
8░ 8 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:36.10 0.00
FINA 403


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.03 878.60
FINA 526
2░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.22 873.57
FINA 517
2░ 1 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.22 877.18
FINA 517
4░ 1 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.44 879.49
FINA 507
5░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.52 947.79
FINA 504
6░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.59 875.56
FINA 501
7░ 1 1 FRANCHINI MARCO 1974 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:33.75 871.41
FINA 493
8░ 1 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.79 0.00
FINA 492
9░ 2 5 VOLPI NICOLA 1986 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:34.01 853.28
FINA 482
10░ 3 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.96 833.52
FINA 444
11░ 3 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.25 823.26
FINA 433
12░ 2 3 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:35.32 832.67
FINA 431
13░ 2 7 SCARTEZZINI MATTEO 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.54 816.54
FINA 423
14░ 2 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.61 825.89
FINA 420
15░ 3 7 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.63 848.16
FINA 419
16░ 2 1 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:35.80 810.61
FINA 413
17░ 3 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 820.13
FINA 411
18░ 3 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.10 842.66
FINA 403
18░ 1 8 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:36.10 0.00
FINA 403
20░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.25 876.41
FINA 398
21░ 3 1 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.33 802.09
FINA 396
22░ 3 2 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:36.62 830.69
FINA 386
23░ 4 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.72 790.31
FINA 383
24░ 2 2 GRATTON MATTEO 1979 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.79 792.06
FINA 381
25░ 3 8 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.09 782.42
FINA 372
26░ 5 6 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.45 0.00
FINA 361
27░ 7 8 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.51 773.66
FINA 359
28░ 4 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:37.80 0.00
FINA 351
29░ 4 6 DOMINICI DANIELE 1978 APD RARI NANTES TRENTO 00:37.91 768.66
FINA 348
29░ 4 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.91 802.43
FINA 348
31░ 5 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.00 763.68
FINA 346
32░ 4 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.05 762.68
FINA 344
33░ 6 6 PERALI NICOLA 1964 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:38.06 799.26
FINA 344
34░ 4 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.09 798.63
FINA 343
35░ 6 4 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.46 764.69
FINA 333
36░ 6 2 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.51 0.00
FINA 332
37░ 8 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.60 751.81
FINA 330
38░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.78 748.32
FINA 325
39░ 5 7 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.82 757.60
FINA 324
40░ 7 4 FERRARIS MAURIZIO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:38.97 780.60
FINA 321
41░ 8 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.99 744.29
FINA 320
42░ 7 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.04 746.41
FINA 319
43░ 7 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.05 746.22
FINA 319
44░ 6 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.11 812.32
FINA 317
45░ 8 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.12 741.82
FINA 317
46░ 8 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.22 770.53
FINA 314
47░ 6 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:39.32 741.10
FINA 312
47░ 7 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.32 738.05
FINA 312
49░ 5 8 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.37 772.67
FINA 311
50░ 11 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.40 772.08
FINA 310
51░ 9 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.63 735.30
FINA 305
52░ 9 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.73 760.63
FINA 302
53░ 9 5 GATTI CRISTIAN 1985 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:39.79 729.33
FINA 301
54░ 5 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:39.83 731.61
FINA 300
55░ 12 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:39.91 757.20
FINA 298
56░ 7 2 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:39.93 795.64
FINA 298
57░ 11 4 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.03 754.93
FINA 296
58░ 6 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.24 0.00
FINA 291
59░ 9 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.28 755.21
FINA 290
60░ 13 5 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.34 722.36
FINA 289
61░ 8 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.35 787.36
FINA 289
62░ 6 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.44 727.25
FINA 287
63░ 9 7 BRUNELLI GIOVANNI 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.50 746.17
FINA 286
64░ 11 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:40.55 745.25
FINA 285
65░ 12 5 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.71 808.40
FINA 281
66░ 5 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:40.82 710.93
FINA 279
67░ 5 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.85 719.95
FINA 278
68░ 10 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:40.91 712.30
FINA 277
69░ 11 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.95 775.82
FINA 276
69░ 8 7 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.95 718.19
FINA 276
71░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.07 773.56
FINA 274
72░ 13 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.23 770.56
FINA 271
72░ 13 6 MUGNAI GIACOMO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.23 703.86
FINA 271
74░ 10 2 TOSATTO SIMONE 1967 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 00:41.32 736.21
FINA 269
74░ 6 1 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.32 702.32
FINA 269
76░ 9 1 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.36 795.70
FINA 268
77░ 4 1 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.42 700.63
FINA 267
78░ 11 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.53 764.99
FINA 265
79░ 11 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.61 700.31
FINA 263
80░ 10 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.76 697.80
FINA 260
81░ 10 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.79 723.14
FINA 260
82░ 10 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.80 703.59
FINA 260
83░ 9 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.87 702.41
FINA 258
84░ 7 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.32 694.94
FINA 250
85░ 14 8 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.33 713.91
FINA 250
86░ 10 7 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.41 687.10
FINA 249
87░ 9 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.43 683.95
FINA 248
88░ 2 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.48 0.00
FINA 247
89░ 12 6 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.50 715.76
FINA 247
90░ 8 1 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:42.63 680.74
FINA 245
91░ 15 5 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.70 688.76
FINA 244
92░ 10 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.77 742.81
FINA 242
93░ 13 2 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:42.86 686.19
FINA 241
94░ 11 8 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.97 678.15
FINA 239
95░ 13 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.01 707.28
FINA 238
96░ 14 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.14 762.87
FINA 236
97░ 12 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.18 735.76
FINA 236
98░ 12 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.22 703.84
FINA 235
99░ 16 6 GIACOMETTI FABIO 1970 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:43.26 698.57
FINA 234
100░ 17 6 MUSCOLINO IVAN 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.35 672.20
FINA 233
101░ 13 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.44 700.28
FINA 231
102░ 15 4 ANGIOLINI ANGELO 1953 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:43.49 756.73
FINA 231
103░ 14 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.52 0.00
FINA 230
104░ 14 5 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.64 673.92
FINA 228
105░ 8 2 MORETTO FABIO 1979 FREE TIME A.S.D. 00:44.05 661.52
FINA 222
106░ 11 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.09 689.95
FINA 221
107░ 13 8 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.33 657.34
FINA 218
108░ 12 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.34 686.06
FINA 218
109░ 10 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:44.39 680.78
FINA 217
110░ 15 2 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.41 684.98
FINA 217
111░ 12 7 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.46 679.71
FINA 216
112░ 14 4 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.57 682.52
FINA 214
113░ 14 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.65 711.53
FINA 213
114░ 12 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.75 651.17
FINA 212
115░ 15 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:44.97 676.45
FINA 209
116░ 16 2 MONTANARI BRANDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.19 642.18
FINA 206
117░ 13 3 MARASI GABRIELE 1958 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:45.38 700.09
FINA 203
118░ 14 7 FAVA MATTEO 1966 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 00:45.77 664.63
FINA 198
119░ 15 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.06 778.33
FINA 194
120░ 15 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.18 749.03
FINA 193
121░ 14 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.94 648.06
FINA 183
122░ 15 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.49 640.56
FINA 177
123░ 16 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.51 654.92
FINA 166
123░ 17 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.51 622.96
FINA 166
125░ 16 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.59 653.84
FINA 165
126░ 15 8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.61 621.68
FINA 165
127░ 16 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:48.94 777.69
FINA 162
128░ 17 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.32 771.70
FINA 158
129░ 17 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.41 700.06
FINA 157
130░ 16 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.89 659.65
FINA 153
131░ 17 7 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.06 634.64
FINA 151
132░ 16 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.27 579.67
FINA 149
133░ 17 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.99 678.37
FINA 143
134░ 16 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.20 620.51
FINA 141
135░ 17 1 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:56.00 896.07
FINA 108
136░ 17 8 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.55 673.03
FINA 105

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.79 0.00
FINA 492
2░ 1 8 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:36.10 0.00
FINA 403
3░ 5 6 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.45 0.00
FINA 361
4░ 4 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:37.80 0.00
FINA 351
5░ 6 2 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:38.51 0.00
FINA 332
6░ 6 8 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:40.24 0.00
FINA 291
7░ 2 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.48 0.00
FINA 247
8░ 14 2 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.52 0.00
FINA 230
M25 - M
1░ 2 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.03 878.60
FINA 526
2░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.22 873.57
FINA 517
3░ 2 5 VOLPI NICOLA 1986 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:34.01 853.28
FINA 482
4░ 3 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.25 823.26
FINA 433
5░ 2 7 SCARTEZZINI MATTEO 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.54 816.54
FINA 423
6░ 2 1 SCANDELLI GABRIELE 1986 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:35.80 810.61
FINA 413
7░ 4 4 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.72 790.31
FINA 383
8░ 3 8 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.09 782.42
FINA 372
9░ 7 8 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.51 773.66
FINA 359
10░ 5 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.00 763.68
FINA 346
11░ 4 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.05 762.68
FINA 344
12░ 8 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.60 751.81
FINA 330
13░ 5 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.78 748.32
FINA 325
14░ 8 6 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.99 744.29
FINA 320
15░ 8 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.12 741.82
FINA 317
16░ 7 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.32 738.05
FINA 312
17░ 9 5 GATTI CRISTIAN 1985 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:39.79 729.33
FINA 301
18░ 5 2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:40.82 710.93
FINA 279
19░ 13 6 MUGNAI GIACOMO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.23 703.86
FINA 271
20░ 6 1 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.32 702.32
FINA 269
21░ 4 1 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.42 700.63
FINA 267
22░ 9 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.43 683.95
FINA 248
23░ 8 1 SACCOMANI DANIELE 1985 FREE TIME A.S.D. 00:42.63 680.74
FINA 245
24░ 16 2 MONTANARI BRANDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.19 642.18
FINA 206
M30 - M
1░ 1 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.22 877.18
FINA 517
2░ 3 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.96 833.52
FINA 444
3░ 3 1 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.33 802.09
FINA 396
4░ 2 2 GRATTON MATTEO 1979 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.79 792.06
FINA 381
5░ 4 6 DOMINICI DANIELE 1978 APD RARI NANTES TRENTO 00:37.91 768.66
FINA 348
6░ 7 3 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.04 746.41
FINA 319
7░ 7 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.05 746.22
FINA 319
8░ 6 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:39.32 741.10
FINA 312
9░ 9 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.63 735.30
FINA 305
10░ 5 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 00:39.83 731.61
FINA 300
11░ 13 5 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.34 722.36
FINA 289
12░ 10 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:40.91 712.30
FINA 277
13░ 11 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.61 700.31
FINA 263
14░ 10 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.76 697.80
FINA 260
15░ 10 7 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.41 687.10
FINA 249
16░ 11 8 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.97 678.15
FINA 239
17░ 17 6 MUSCOLINO IVAN 1982 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.35 672.20
FINA 233
18░ 8 2 MORETTO FABIO 1979 FREE TIME A.S.D. 00:44.05 661.52
FINA 222
19░ 13 8 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.33 657.34
FINA 218
20░ 12 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.75 651.17
FINA 212
21░ 16 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:50.27 579.67
FINA 149
M35 - M
1░ 1 2 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.44 879.49
FINA 507
2░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.59 875.56
FINA 501
3░ 1 1 FRANCHINI MARCO 1974 G.A.M.TEAM SRL SSD 00:33.75 871.41
FINA 493
4░ 2 3 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:35.32 832.67
FINA 431
5░ 2 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.61 825.89
FINA 420
6░ 3 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.86 820.13
FINA 411
7░ 6 4 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.46 764.69
FINA 333
8░ 5 7 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.82 757.60
FINA 324
9░ 6 7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.44 727.25
FINA 287
10░ 5 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.85 719.95
FINA 278
11░ 8 7 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.95 718.19
FINA 276
12░ 10 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.80 703.59
FINA 260
13░ 9 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.87 702.41
FINA 258
14░ 7 7 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.32 694.94
FINA 250
15░ 15 5 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.70 688.76
FINA 244
16░ 13 2 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:42.86 686.19
FINA 241
17░ 14 5 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.64 673.92
FINA 228
M40 - M
1░ 3 7 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:35.63 848.16
FINA 419
2░ 8 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.22 770.53
FINA 314
3░ 9 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.73 760.63
FINA 302
4░ 12 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:39.91 757.20
FINA 298
5░ 11 4 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:40.03 754.93
FINA 296
6░ 9 7 BRUNELLI GIOVANNI 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.50 746.17
FINA 286
7░ 11 5 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 00:40.55 745.25
FINA 285
8░ 10 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.79 723.14
FINA 260
9░ 14 8 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.33 713.91
FINA 250
10░ 16 6 GIACOMETTI FABIO 1970 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:43.26 698.57
FINA 234
11░ 10 8 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:44.39 680.78
FINA 217
12░ 12 7 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.46 679.71
FINA 216
13░ 17 5 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:48.51 622.96
FINA 166
14░ 15 8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.61 621.68
FINA 165
M45 - M
1░ 3 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.10 842.66
FINA 403
2░ 3 2 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 00:36.62 830.69
FINA 386
3░ 4 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:37.91 802.43
FINA 348
4░ 6 6 PERALI NICOLA 1964 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:38.06 799.26
FINA 344
5░ 4 7 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.09 798.63
FINA 343
6░ 7 4 FERRARIS MAURIZIO 1964 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:38.97 780.60
FINA 321
7░ 5 8 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.37 772.67
FINA 311
8░ 11 6 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:39.40 772.08
FINA 310
9░ 9 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.28 755.21
FINA 290
10░ 10 2 TOSATTO SIMONE 1967 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 00:41.32 736.21
FINA 269
11░ 12 6 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.50 715.76
FINA 247
12░ 13 7 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.01 707.28
FINA 238
13░ 12 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.22 703.84
FINA 235
14░ 13 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.44 700.28
FINA 231
15░ 11 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.09 689.95
FINA 221
16░ 12 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.34 686.06
FINA 218
17░ 15 2 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.41 684.98
FINA 217
18░ 14 4 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.57 682.52
FINA 214
19░ 15 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:44.97 676.45
FINA 209
20░ 14 7 FAVA MATTEO 1966 A.S. DILETT. AQUATIC TEAM RAVENNA 00:45.77 664.63
FINA 198
21░ 14 6 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.94 648.06
FINA 183
22░ 15 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.49 640.56
FINA 177
M50 - M
1░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.52 947.79
FINA 504
2░ 4 5 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.25 876.41
FINA 398
3░ 6 3 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.11 812.32
FINA 317
4░ 7 2 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:39.93 795.64
FINA 298
5░ 8 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.35 787.36
FINA 289
6░ 11 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.95 775.82
FINA 276
7░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.07 773.56
FINA 274
8░ 13 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.23 770.56
FINA 271
9░ 11 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.53 764.99
FINA 265
10░ 10 4 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.77 742.81
FINA 242
11░ 12 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.18 735.76
FINA 236
12░ 14 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:44.65 711.53
FINA 213
13░ 13 3 MARASI GABRIELE 1958 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 00:45.38 700.09
FINA 203
14░ 16 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.51 654.92
FINA 166
15░ 16 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.59 653.84
FINA 165
16░ 17 7 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.06 634.64
FINA 151
17░ 16 1 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.20 620.51
FINA 141
M55 - M
1░ 12 5 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.71 808.40
FINA 281
2░ 9 1 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.36 795.70
FINA 268
3░ 14 3 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.14 762.87
FINA 236
4░ 15 4 ANGIOLINI ANGELO 1953 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 00:43.49 756.73
FINA 231
5░ 16 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.89 659.65
FINA 153
M60 - M
1░ 15 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.18 749.03
FINA 193
2░ 17 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:49.41 700.06
FINA 157
3░ 17 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:50.99 678.37
FINA 143
M65 - M
1░ 15 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.06 778.33
FINA 194
M70 - M
1░ 16 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 00:48.94 777.69
FINA 162
2░ 17 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.32 771.70
FINA 158
3░ 17 8 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:56.55 673.03
FINA 105
M85 - M
1░ 17 1 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:56.00 896.07
FINA 108

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie