Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 1.ZANELLA NICOLA
2.GROTTO ANNA
3.FURIASSI RICCARDO
4.GRAZIANI LUCIANA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:42.79 1466.31
2░ 4 1.ROSSI ANTONIA
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.BUCOVAZ VALENTINO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.89 1481.65
3░ 3 1.CAMMELLI LUCIANO
2.BOEV ANTON
3.BORTOLI VERA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.45 1616.45
4░ 6 1.NEGRI ORIETTA
2.CORRADINI FRANCO
3.BRAGAGNA LUCA
4.CASAGRANDE MARIAGRAZIA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:52.39 1607.63
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 7 1.VERSOLATO ANNA
2.VALLE MARZIA
3.OBALLA MARIA GRAZIA
4.PIPPO VANDA
A.S. DILETT. SAN VITO 03:06.58 1279.34
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 1 1.DEGRASSI ROMINA
2.PAGANI PAOLA
3.LOSA EROS
4.GIALDI MASSIMILIANO
A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM SQU 0.00
7░ 2 1.BARATTO GIANNI
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.ZANETTI MICHELE
4.MARIN MATTEO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.BARALDO KETTI
2.GAETA ALESSANDRO
3.MION MATTEO
4.BERTOLDO MANUELA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.31 1557.18
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
2░ 4 1.BARAZZUOL LISA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.MODOLO MICHELE
4.BISCARO DORIANA
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:37.27 1488.27
3░ 3 1.COPPE MARIANGELA
2.CECCATO ERMINIO
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO
4.BERTOLUTTI BARBARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.08 1445.97
4░ 1 1.DANIELI ALESSANDRA
2.CAVALLARO LAURA FEDERICA
3.PASSERINI GIORGIO
4.ZAMBON NICOLA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:45.63 1413.15
5░ 2 1.MIMMO CHIARA
2.PARAMENTO ANDREA
3.DAN FRANCO
4.MAKARUK DOMINIKA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:48.27 1418.55
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.CANCELLADA ROBERTA
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.94 1464.09
7░ 7 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.BUSIOL LUCA
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.52 1418.33


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 1.MARON DENIS
2.BARALDI GIOVANNA
3.CANAZZA SILVIA
4.LAMONACA SALVATORE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:21.05 1692.31
2░ 2 1.PELLIZZONI MARTINA
2.ZATTRA LUCA
3.BENETTI RICCARDO
4.TORTORICI ERIKA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:25.99 1609.43
3░ 7 1.PEDROTTI MANUELA
2.TOMASI ANDREA
3.BORRIELLO MARCO
4.PINTARELLI MARIAPIA
ASD NUOTO PERGINE 02:29.37 1598.05
4░ 1 1.CARLIN MICHELE
2.ANDREATTA ELENA
3.PASTORELLO SIMONE
4.POSSAMAI GIULIA
ASD NUOTO PERGINE 02:32.06 1539.26
5░ 4 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.ZANATA MICHELE
4.CUTILLI GABRIELLA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.37 1540.43
6░ 6 1.MORELLI ROCCO
2.SIMEONI SILVIA
3.PAVAN FABIO
4.TRONCHIN STEFANIA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.55 1394.66
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 5 1.BELLOTTI ELEONORA
2.BISCO FEDERICO
3.CARRADORE SARA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.PEGORARO ALICE
2.CALLEGARO ELENA
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.72 1669.70
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
2░ 4 1.ARTICO ALEX
2.DE LUCA LOREDANA
3.PIZZIN VALENTINA
4.BOLZAN ANDREA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:21.70 1651.80
3░ 7 1.GIACOMOLLI KATIA
2.ZULIANI FILIPPO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.CARRARI MATTEO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.49 1642.64
4░ 6 1.GAZZETTA PAOLO
2.SAMBIN SILVIA
3.MARZOLA MAURO
4.BACCO CHIARA
ACQUAVIVA 2001 02:27.39 1588.03
5░ 5 1.BUSON SUELLEN
2.FORMAGGIO EMANUELA
3.PIVANTI ROBERTO
4.ZAMPOLLO ANDREA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.10 1538.86
6░ 1 1.MAZZUCCO LUCA
2.ETZI LAURA
3.TIOZZI STEFANO
4.CANOVA MARIA ELENA
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
7░ 2 1.BUCCI FLAVIO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.BUCCI RICCARDO
4.MARIGO BRUNELLA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.DANIELI ROBERTO
2.GENNARO ANNA
3.MUSSI SABINA
4.TARRICONE RICCARDO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:20.12 1703.54
2░ 3 1.PASSUDETTI MARISA
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.PIOVESAN FABIO
4.FEDATO SABRINA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.88 1694.35
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 7 1.ROSADA ELISA
2.ZANE CLAUDIA
3.DI POL PIERO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:21.99 1648.43
4░ 4 1.COPPE CHIARA
2.MAZZON GIACOMO
3.MAIDA ANDREA
4.BUSATTO JESSICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.05 1597.82
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 6 1.SECCI PIERPAOLO
2.PARCIANELLO SILVIA
3.PICCOLO SILVIA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.12 1580.21
6░ 1 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.NEGRI MARTINA
3.MILANI DIEGO
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.50 1586.05
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 5 1.GALEAZZO ILENIA
2.TALATO SIMONE
3.MACCATROZZO LISA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.64 1494.25


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.PERIN TAMARA
2.PAGNAN FRANCESCO
3.MORELLATO ALESSIO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:12.99 1766.75
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.RIGHETTO ELENA
2.ROSSO ANDREA
3.TIGLI RICCARDO
4.D'ANCONA TIZIANA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.11 1758.40
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
3░ 5 1.BENETTON MARTINA
2.BETTIOL CLAUDIO
3.RIGHETTO SARA
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.84 1710.46
4░ 1 1.SPANEVELLO MIRKO
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.BORGA DAVIDE
4.CASA GIULIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:18.30 1698.92
5░ 7 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN ANDREA
4.BETTIN MICHELA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.47 1711.48
6░ 4 1.THOMAS LAURA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.76 1707.93
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
7░ 3 1.BURATTINI ILARIA
2.LOMBARDI NICOLA
3.VOLPI FRANCESCA
4.GABRIELI SIMONE
TIBIDABO SSD SRL 02:25.92 1604.03
8░ 8 1.TARDIVO MARTINA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.IABICHELLA MICHELE
4.ZANANDREA ALBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.47 1535.12
Note:  Modificato a bordo vasca


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.PERIN MARTA
2.PIANCA SPINADIN FABIO
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
4.CELLOT STEFANIA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:13.25 1791.37
2░ 4 1.BIANCARDI ENRICO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.VANIN MAURO
SSD STILE LIBERO SRL 02:16.68 1746.41
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.BETTIN FEDERICO
2.CAPUTO EMANUELA
3.LANAVE TIZIANA
4.CECCHINATO LORENZO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:17.95 1696.70
4░ 6 1.CRACCO SARA
2.POLESELLO MATTEO
3.SALVADOR SILVIA
4.BUONGIORNO DIEGO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.51 1696.34
5░ 5 1.ALDOVALLI ANGELA
2.CAMPORESE CHIARA
3.BECCARO MARCO
4.GRIGGIO MATTEO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.11 1449.39
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 2 1.FELISATI GIORGIO
2.SANTATO LISA
3.MARTINELLI CLAUDIA
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.66 1458.51
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 1 1.RAITERI TIZIANA
2.MARTINUZZI MARCO
3.DAVICO GIULIO
4.PIRAS ILARIA
2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.GIRARDI MATTEO
2.GHIOTTO SONIA
3.RIZZI GIACOMO
4.MARCHESINI ALICE
CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.MARIGO LUCA
2.FRACASSO LAURA
3.CANTON NICOLA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.98 1821.68
2░ 1 1.IDI LORENZO
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.GORTENUTI ERIKA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:11.81 1810.94
3░ 5 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGON ELENA
3.ROSSETTO ROBERTO
4.MALAGUTI FRANCESCA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:12.49 1766.62
4░ 8 1.ZANE CORINNA
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.PAZIENZA ELISA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.36 1735.82
5░ 7 1.ZULIAN SIMONE
2.SPIGAROLO GLENDA JOAN
3.BARON STEFANIA
4.TIEZZI RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:23.32 1633.13
6░ 4 1.SARTORI SARA
2.BERTAZZON VALENTINA
3.MARCON ALESSIO
4.DE FAVERI DINO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:46.11 1409.07
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 3 1.CAZZIN STEFANIA
2.MANIERO ANDREA
3.ALVERDI CRISTIANO
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
8░ 6 1.BIANCHET DANIELA
2.FOGLIATA ERICA
3.KIRNER ALESSANDRO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca




Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.MARIGO LUCA
2.FRACASSO LAURA
3.CANTON NICOLA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.98 1821.68
2░ 1 1 1.IDI LORENZO
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.GORTENUTI ERIKA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:11.81 1810.94
3░ 1 5 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGON ELENA
3.ROSSETTO ROBERTO
4.MALAGUTI FRANCESCA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:12.49 1766.62
4░ 3 6 1.PERIN TAMARA
2.PAGNAN FRANCESCO
3.MORELLATO ALESSIO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:12.99 1766.75
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 3 2 1.RIGHETTO ELENA
2.ROSSO ANDREA
3.TIGLI RICCARDO
4.D'ANCONA TIZIANA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.11 1758.40
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
6░ 2 7 1.PERIN MARTA
2.PIANCA SPINADIN FABIO
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
4.CELLOT STEFANIA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:13.25 1791.37
7░ 1 8 1.ZANE CORINNA
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.PAZIENZA ELISA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.36 1735.82
8░ 2 4 1.BIANCARDI ENRICO
2.CORO' MONICA
3.MURGIA ANNA
4.VANIN MAURO
SSD STILE LIBERO SRL 02:16.68 1746.41
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 3 5 1.BENETTON MARTINA
2.BETTIOL CLAUDIO
3.RIGHETTO SARA
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.84 1710.46
10░ 2 3 1.BETTIN FEDERICO
2.CAPUTO EMANUELA
3.LANAVE TIZIANA
4.CECCHINATO LORENZO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:17.95 1696.70
11░ 3 1 1.SPANEVELLO MIRKO
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.BORGA DAVIDE
4.CASA GIULIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:18.30 1698.92
12░ 2 6 1.CRACCO SARA
2.POLESELLO MATTEO
3.SALVADOR SILVIA
4.BUONGIORNO DIEGO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.51 1696.34
13░ 3 7 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.BENETTON MICHELE
3.BETTIN ANDREA
4.BETTIN MICHELA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.47 1711.48
14░ 3 4 1.THOMAS LAURA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.76 1707.93
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
15░ 4 2 1.DANIELI ROBERTO
2.GENNARO ANNA
3.MUSSI SABINA
4.TARRICONE RICCARDO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:20.12 1703.54
16░ 5 3 1.PEGORARO ALICE
2.CALLEGARO ELENA
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.72 1669.70
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
17░ 4 3 1.PASSUDETTI MARISA
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.PIOVESAN FABIO
4.FEDATO SABRINA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.88 1694.35
Note:  Modificato a bordo vasca
18░ 6 3 1.MARON DENIS
2.BARALDI GIOVANNA
3.CANAZZA SILVIA
4.LAMONACA SALVATORE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:21.05 1692.31
19░ 5 4 1.ARTICO ALEX
2.DE LUCA LOREDANA
3.PIZZIN VALENTINA
4.BOLZAN ANDREA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:21.70 1651.80
20░ 4 7 1.ROSADA ELISA
2.ZANE CLAUDIA
3.DI POL PIERO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:21.99 1648.43
21░ 5 7 1.GIACOMOLLI KATIA
2.ZULIANI FILIPPO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.CARRARI MATTEO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.49 1642.64
22░ 1 7 1.ZULIAN SIMONE
2.SPIGAROLO GLENDA JOAN
3.BARON STEFANIA
4.TIEZZI RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:23.32 1633.13
23░ 3 3 1.BURATTINI ILARIA
2.LOMBARDI NICOLA
3.VOLPI FRANCESCA
4.GABRIELI SIMONE
TIBIDABO SSD SRL 02:25.92 1604.03
24░ 6 2 1.PELLIZZONI MARTINA
2.ZATTRA LUCA
3.BENETTI RICCARDO
4.TORTORICI ERIKA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:25.99 1609.43
25░ 4 4 1.COPPE CHIARA
2.MAZZON GIACOMO
3.MAIDA ANDREA
4.BUSATTO JESSICA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.05 1597.82
Note:  Modificato a bordo vasca
26░ 5 6 1.GAZZETTA PAOLO
2.SAMBIN SILVIA
3.MARZOLA MAURO
4.BACCO CHIARA
ACQUAVIVA 2001 02:27.39 1588.03
27░ 4 6 1.SECCI PIERPAOLO
2.PARCIANELLO SILVIA
3.PICCOLO SILVIA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.12 1580.21
28░ 6 7 1.PEDROTTI MANUELA
2.TOMASI ANDREA
3.BORRIELLO MARCO
4.PINTARELLI MARIAPIA
ASD NUOTO PERGINE 02:29.37 1598.05
29░ 7 5 1.BARALDO KETTI
2.GAETA ALESSANDRO
3.MION MATTEO
4.BERTOLDO MANUELA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.31 1557.18
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
30░ 4 1 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.NEGRI MARTINA
3.MILANI DIEGO
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.50 1586.05
Note:  Modificato a bordo vasca
31░ 6 1 1.CARLIN MICHELE
2.ANDREATTA ELENA
3.PASTORELLO SIMONE
4.POSSAMAI GIULIA
ASD NUOTO PERGINE 02:32.06 1539.26
32░ 5 5 1.BUSON SUELLEN
2.FORMAGGIO EMANUELA
3.PIVANTI ROBERTO
4.ZAMPOLLO ANDREA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.10 1538.86
33░ 3 8 1.TARDIVO MARTINA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.IABICHELLA MICHELE
4.ZANANDREA ALBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.47 1535.12
Note:  Modificato a bordo vasca
34░ 4 5 1.GALEAZZO ILENIA
2.TALATO SIMONE
3.MACCATROZZO LISA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.64 1494.25
35░ 7 4 1.BARAZZUOL LISA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.MODOLO MICHELE
4.BISCARO DORIANA
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:37.27 1488.27
36░ 2 5 1.ALDOVALLI ANGELA
2.CAMPORESE CHIARA
3.BECCARO MARCO
4.GRIGGIO MATTEO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.11 1449.39
Note:  Modificato a bordo vasca
37░ 8 5 1.ZANELLA NICOLA
2.GROTTO ANNA
3.FURIASSI RICCARDO
4.GRAZIANI LUCIANA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:42.79 1466.31
38░ 2 2 1.FELISATI GIORGIO
2.SANTATO LISA
3.MARTINELLI CLAUDIA
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.66 1458.51
Note:  Modificato a bordo vasca
39░ 6 4 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.ZANATA MICHELE
4.CUTILLI GABRIELLA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.37 1540.43
40░ 7 3 1.COPPE MARIANGELA
2.CECCATO ERMINIO
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO
4.BERTOLUTTI BARBARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.08 1445.97
41░ 7 1 1.DANIELI ALESSANDRA
2.CAVALLARO LAURA FEDERICA
3.PASSERINI GIORGIO
4.ZAMBON NICOLA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:45.63 1413.15
42░ 1 4 1.SARTORI SARA
2.BERTAZZON VALENTINA
3.MARCON ALESSIO
4.DE FAVERI DINO
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:46.11 1409.07
Note:  Modificato a bordo vasca
43░ 7 2 1.MIMMO CHIARA
2.PARAMENTO ANDREA
3.DAN FRANCO
4.MAKARUK DOMINIKA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:48.27 1418.55
Note:  Modificato a bordo vasca
44░ 8 4 1.ROSSI ANTONIA
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.BUCOVAZ VALENTINO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.89 1481.65
45░ 8 3 1.CAMMELLI LUCIANO
2.BOEV ANTON
3.BORTOLI VERA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.45 1616.45
46░ 8 6 1.NEGRI ORIETTA
2.CORRADINI FRANCO
3.BRAGAGNA LUCA
4.CASAGRANDE MARIAGRAZIA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:52.39 1607.63
Note:  Modificato a bordo vasca
47░ 7 6 1.CANCELLADA ROBERTA
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.94 1464.09
48░ 7 7 1.PUZZINI ELEONORA
2.QUINTANO ANGELO
3.BUSIOL LUCA
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.52 1418.33
49░ 6 6 1.MORELLI ROCCO
2.SIMEONI SILVIA
3.PAVAN FABIO
4.TRONCHIN STEFANIA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.55 1394.66
Note:  Modificato a bordo vasca
50░ 8 7 1.VERSOLATO ANNA
2.VALLE MARZIA
3.OBALLA MARIA GRAZIA
4.PIPPO VANDA
A.S. DILETT. SAN VITO 03:06.58 1279.34
Note:  Modificato a bordo vasca
51░ 6 5 1.BELLOTTI ELEONORA
2.BISCO FEDERICO
3.CARRADORE SARA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
51░ 2 1 1.RAITERI TIZIANA
2.MARTINUZZI MARCO
3.DAVICO GIULIO
4.PIRAS ILARIA
2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
51░ 8 2 1.BARATTO GIANNI
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.ZANETTI MICHELE
4.MARIN MATTEO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
51░ 2 8 1.GIRARDI MATTEO
2.GHIOTTO SONIA
3.RIZZI GIACOMO
4.MARCHESINI ALICE
CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
51░ 1 6 1.BIANCHET DANIELA
2.FOGLIATA ERICA
3.KIRNER ALESSANDRO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
51░ 5 1 1.MAZZUCCO LUCA
2.ETZI LAURA
3.TIOZZI STEFANO
4.CANOVA MARIA ELENA
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
57░ 1 3 1.CAZZIN STEFANIA
2.MANIERO ANDREA
3.ALVERDI CRISTIANO
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
57░ 5 2 1.BUCCI FLAVIO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.BUCCI RICCARDO
4.MARIGO BRUNELLA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
57░ 8 1 1.DEGRASSI ROMINA
2.PAGANI PAOLA
3.LOSA EROS
4.GIALDI MASSIMILIANO
A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 2 1.MARIGO LUCA (1983)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.MARIANO ROBERTA (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.98 1821.68
2░ 3 6 1.PERIN TAMARA (1987)
2.PAGNAN FRANCESCO (1987)
3.MORELLATO ALESSIO (1981)
4.CORDIALI MARIKA (1980)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:12.99 1766.75
3░ 1 8 1.ZANE CORINNA (1986)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.AGGIO TOMMASO (1985)
4.PAZIENZA ELISA (1987)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.36 1735.82
4░ 3 1 1.SPANEVELLO MIRKO (1979)
2.BOTTENE MARIA LUISA (1982)
3.BORGA DAVIDE (1986)
4.CASA GIULIA (1986)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:18.30 1698.92
5░ 2 6 1.CRACCO SARA (1979)
2.POLESELLO MATTEO (1983)
3.SALVADOR SILVIA (1985)
4.BUONGIORNO DIEGO (1987)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.51 1696.34
6░ 5 3 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.CALLEGARO ELENA (1979)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.72 1669.70
7░ 6 2 1.PELLIZZONI MARTINA (1982)
2.ZATTRA LUCA (1981)
3.BENETTI RICCARDO (1986)
4.TORTORICI ERIKA (1980)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:25.99 1609.43
8░ 4 4 1.COPPE CHIARA (1985)
2.MAZZON GIACOMO (1985)
3.MAIDA ANDREA (1984)
4.BUSATTO JESSICA (1987)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.05 1597.82
9░ 2 5 1.ALDOVALLI ANGELA (1983)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.GRIGGIO MATTEO (1987)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.11 1449.39
- 1 3 1.CAZZIN STEFANIA (1983)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.ALVERDI CRISTIANO (1977)
4.COLLE BIANCA (1985)
ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
120 - 159
1░ 1 5 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.RIGON ELENA (1973)
3.ROSSETTO ROBERTO (1984)
4.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:12.49 1766.62
2░ 3 2 1.RIGHETTO ELENA (1984)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.D'ANCONA TIZIANA (1975)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:13.11 1758.40
3░ 3 5 1.BENETTON MARTINA (1986)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.RIGHETTO SARA (1984)
4.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.84 1710.46
4░ 2 3 1.BETTIN FEDERICO (1977)
2.CAPUTO EMANUELA (1980)
3.LANAVE TIZIANA (1975)
4.CECCHINATO LORENZO (1972)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:17.95 1696.70
5░ 5 4 1.ARTICO ALEX (1987)
2.DE LUCA LOREDANA (1982)
3.PIZZIN VALENTINA (1978)
4.BOLZAN ANDREA (1980)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:21.70 1651.80
6░ 4 7 1.ROSADA ELISA (1983)
2.ZANE CLAUDIA (1987)
3.DI POL PIERO (1973)
4.ZANE NICOLA (1981)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:21.99 1648.43
7░ 5 7 1.GIACOMOLLI KATIA (1975)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
4.CARRARI MATTEO (1973)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.49 1642.64
8░ 1 7 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.SPIGAROLO GLENDA JOAN (1983)
3.BARON STEFANIA (1982)
4.TIEZZI RICCARDO (1971)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:23.32 1633.13
9░ 3 3 1.BURATTINI ILARIA (1984)
2.LOMBARDI NICOLA (1975)
3.VOLPI FRANCESCA (1987)
4.GABRIELI SIMONE (1979)
TIBIDABO SSD SRL 02:25.92 1604.03
10░ 5 6 1.GAZZETTA PAOLO (1974)
2.SAMBIN SILVIA (1979)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.BACCO CHIARA (1985)
ACQUAVIVA 2001 02:27.39 1588.03
11░ 4 6 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.12 1580.21
12░ 7 5 1.BARALDO KETTI (1980)
2.GAETA ALESSANDRO (1977)
3.MION MATTEO (1976)
4.BERTOLDO MANUELA (1967)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.31 1557.18
13░ 6 1 1.CARLIN MICHELE (1975)
2.ANDREATTA ELENA (1984)
3.PASTORELLO SIMONE (1983)
4.POSSAMAI GIULIA (1984)
ASD NUOTO PERGINE 02:32.06 1539.26
14░ 5 5 1.BUSON SUELLEN (1982)
2.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
3.PIVANTI ROBERTO (1970)
4.ZAMPOLLO ANDREA (1984)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.10 1538.86
15░ 3 8 1.TARDIVO MARTINA (1985)
2.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
3.IABICHELLA MICHELE (1971)
4.ZANANDREA ALBERTO (1978)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.47 1535.12
16░ 4 5 1.GALEAZZO ILENIA (1975)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.MACCATROZZO LISA (1973)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.64 1494.25
17░ 7 4 1.BARAZZUOL LISA (1986)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BISCARO DORIANA (1977)
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:37.27 1488.27
18░ 7 1 1.DANIELI ALESSANDRA (1987)
2.CAVALLARO LAURA FEDERICA (1977)
3.PASSERINI GIORGIO (1958)
4.ZAMBON NICOLA (1967)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:45.63 1413.15
19░ 1 4 1.SARTORI SARA (1966)
2.BERTAZZON VALENTINA (1987)
3.MARCON ALESSIO (1986)
4.DE FAVERI DINO (1967)
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:46.11 1409.07
- 6 5 1.BELLOTTI ELEONORA (1976)
2.BISCO FEDERICO (1979)
3.CARRADORE SARA (1986)
4.GREGGIO ANDREA (1980)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
- 2 1 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.DAVICO GIULIO (1983)
4.PIRAS ILARIA (1984)
2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
- 8 2 1.BARATTO GIANNI (1980)
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
3.ZANETTI MICHELE (1984)
4.MARIN MATTEO (1980)
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
- 2 8 1.GIRARDI MATTEO (1984)
2.GHIOTTO SONIA (1972)
3.RIZZI GIACOMO (1985)
4.MARCHESINI ALICE (1987)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 1 6 1.BIANCHET DANIELA (1983)
2.FOGLIATA ERICA (1979)
3.KIRNER ALESSANDRO (1973)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 1 1.IDI LORENZO (1973)
2.CASSOL ALBERTO (1978)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.GORTENUTI ERIKA (1965)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:11.81 1810.94
2░ 2 7 1.PERIN MARTA (1983)
2.PIANCA SPINADIN FABIO (1969)
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL (1963)
4.CELLOT STEFANIA (1972)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:13.25 1791.37
3░ 2 4 1.BIANCARDI ENRICO (1975)
2.CORO' MONICA (1962)
3.MURGIA ANNA (1970)
4.VANIN MAURO (1968)
SSD STILE LIBERO SRL 02:16.68 1746.41
4░ 3 7 1.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.BETTIN MICHELA (1969)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.47 1711.48
5░ 3 4 1.THOMAS LAURA (1970)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.VIANELLO ELENA (1969)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.76 1707.93
6░ 4 2 1.DANIELI ROBERTO (1954)
2.GENNARO ANNA (1964)
3.MUSSI SABINA (1987)
4.TARRICONE RICCARDO (1964)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:20.12 1703.54
7░ 4 3 1.PASSUDETTI MARISA (1968)
2.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.FEDATO SABRINA (1972)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.88 1694.35
8░ 6 3 1.MARON DENIS (1969)
2.BARALDI GIOVANNA (1971)
3.CANAZZA SILVIA (1971)
4.LAMONACA SALVATORE (1966)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:21.05 1692.31
9░ 6 7 1.PEDROTTI MANUELA (1968)
2.TOMASI ANDREA (1966)
3.BORRIELLO MARCO (1962)
4.PINTARELLI MARIAPIA (1961)
ASD NUOTO PERGINE 02:29.37 1598.05
10░ 4 1 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.NEGRI MARTINA (1976)
3.MILANI DIEGO (1968)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.50 1586.05
11░ 8 5 1.ZANELLA NICOLA (1980)
2.GROTTO ANNA (1982)
3.FURIASSI RICCARDO (1954)
4.GRAZIANI LUCIANA (1962)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:42.79 1466.31
12░ 2 2 1.FELISATI GIORGIO (1962)
2.SANTATO LISA (1978)
3.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
4.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.66 1458.51
13░ 7 3 1.COPPE MARIANGELA (1974)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO (1964)
4.BERTOLUTTI BARBARA (1975)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.08 1445.97
14░ 7 2 1.MIMMO CHIARA (1974)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.DAN FRANCO (1962)
4.MAKARUK DOMINIKA (1984)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:48.27 1418.55
15░ 8 7 1.VERSOLATO ANNA (1968)
2.VALLE MARZIA (1968)
3.OBALLA MARIA GRAZIA (1970)
4.PIPPO VANDA (1951)
A.S. DILETT. SAN VITO 03:06.58 1279.34
- 5 1 1.MAZZUCCO LUCA (1973)
2.ETZI LAURA (1963)
3.TIOZZI STEFANO (1962)
4.CANOVA MARIA ELENA (1972)
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 5 2 1.BUCCI FLAVIO (1966)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.BUCCI RICCARDO (1964)
4.MARIGO BRUNELLA (1968)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 8 1 1.DEGRASSI ROMINA (1976)
2.PAGANI PAOLA (1967)
3.LOSA EROS (1968)
4.GIALDI MASSIMILIANO (1968)
A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM SQU 0.00
200 - 239
1░ 6 4 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.ZANATA MICHELE (1963)
4.CUTILLI GABRIELLA (1960)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.37 1540.43
2░ 8 4 1.ROSSI ANTONIA (1960)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.ROSSI GABRIELLA (1965)
4.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.89 1481.65
3░ 7 6 1.CANCELLADA ROBERTA (1955)
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.ZANETTI ANDREA (1959)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.94 1464.09
4░ 7 7 1.PUZZINI ELEONORA (1950)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.BUSIOL LUCA (1971)
4.LONGHETTO MARTA (1951)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.52 1418.33
5░ 6 6 1.MORELLI ROCCO (1950)
2.SIMEONI SILVIA (1961)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.TRONCHIN STEFANIA (1969)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:01.55 1394.66
240 - 279
1░ 8 3 1.CAMMELLI LUCIANO (1943)
2.BOEV ANTON (1941)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.PIZZO PAOLA (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.45 1616.45
2░ 8 6 1.NEGRI ORIETTA (1954)
2.CORRADINI FRANCO (1932)
3.BRAGAGNA LUCA (1967)
4.CASAGRANDE MARIAGRAZIA (1954)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:52.39 1607.63

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie