Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94 Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:20.25 672.41
FINA 185
2░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:20.39 711.91
FINA 185
3░ 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:27.71 686.82
FINA 166
4░ 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:31.21 675.44
FINA 158
5░ 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:31.40 631.65
FINA 157
6░ 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.41 637.15
FINA 118
7░ 2 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:54.30 677.59
FINA 115
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:08.05 735.66
FINA 223
2░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:12.86 767.81
FINA 207
3░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:16.11 705.42
FINA 197
4░ 7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.77 640.98
FINA 184
5░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:22.55 682.99
FINA 179
6░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:28.90 618.09
FINA 163
7░ 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:02.42 588.48
FINA 104
- 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:01.74 761.20
FINA 247
2░ 4 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.87 734.21
FINA 247
3░ 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:07.74 759.88
FINA 224
4░ 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:07.83 759.52
FINA 224
5░ 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.15 715.65
FINA 223
6░ 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:10.35 749.46
FINA 215
7░ 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:15.66 707.04
FINA 198
8░ 8 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:17.52 653.71
FINA 193
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:53.80 774.74
FINA 283
2░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:56.52 756.46
FINA 270
3░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.59 749.76
FINA 256
4░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.45 746.19
FINA 253
5░ 8 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:02.17 706.43
FINA 246
6░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.28 738.70
FINA 245
7░ 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.19 735.03
FINA 242
- 3 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.82 0.00
FINA 364
2░ 6 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:46.50 801.98
FINA 322
3░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:46.60 772.45
FINA 321
4░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.74 0.00
FINA 288
5░ 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.14 737.24
FINA 277
6░ 1 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:55.17 0.00
FINA 276
7░ 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:00.23 791.54
FINA 254
8░ 7 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:10.18 750.13
FINA 216
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 8 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:44.34 0.00
FINA 335
2░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:45.56 0.00
FINA 327
3░ 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.14 832.67
FINA 324
4░ 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.11 770.09
FINA 318
5░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.76 814.92
FINA 304
6░ 7 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:53.36 770.25
FINA 285
7░ 6 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.11 776.71
FINA 263
8░ 1 TELVE EDOARDO 1989 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:58.42 0.00
FINA 262
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:36.93 822.79
FINA 384
2░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.72 832.61
FINA 351
3░ 2 PICCINI RICCARDO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:42.61 791.40
FINA 345
4░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.01 789.46
FINA 343
5░ 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:43.59 816.25
FINA 339
6░ 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:44.14 786.65
FINA 336
7░ 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:57.98 756.55
FINA 263
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.33 940.22
FINA 574
2░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:21.69 911.29
FINA 522
3░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.56 899.41
FINA 502
4░ 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.06 875.08
FINA 467
5░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:34.34 836.59
FINA 404
6░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:57.07 726.77
FINA 268
- 1 CAPITANI ENRICO 1969 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA AS.DIL. SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94 Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.33 940.22
FINA 574
2░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:21.69 911.29
FINA 522
3░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.56 899.41
FINA 502
4░ 1 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.06 875.08
FINA 467
5░ 1 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:34.34 836.59
FINA 404
6░ 2 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:36.93 822.79
FINA 384
7░ 4 5 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.82 0.00
FINA 364
8░ 2 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.72 832.61
FINA 351
9░ 2 2 PICCINI RICCARDO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:42.61 791.40
FINA 345
10░ 2 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.01 789.46
FINA 343
11░ 2 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:43.59 816.25
FINA 339
12░ 2 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:44.14 786.65
FINA 336
13░ 3 8 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:44.34 0.00
FINA 335
14░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:45.56 0.00
FINA 327
15░ 3 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.14 832.67
FINA 324
16░ 4 6 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:46.50 801.98
FINA 322
17░ 4 4 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:46.60 772.45
FINA 321
18░ 3 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.11 770.09
FINA 318
19░ 3 3 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.76 814.92
FINA 304
20░ 4 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.74 0.00
FINA 288
21░ 3 7 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:53.36 770.25
FINA 285
22░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:53.80 774.74
FINA 283
23░ 4 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.14 737.24
FINA 277
24░ 4 1 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:55.17 0.00
FINA 276
25░ 5 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:56.52 756.46
FINA 270
26░ 1 7 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:57.07 726.77
FINA 268
27░ 2 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:57.98 756.55
FINA 263
28░ 3 6 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.11 776.71
FINA 263
29░ 3 1 TELVE EDOARDO 1989 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:58.42 0.00
FINA 262
30░ 5 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.59 749.76
FINA 256
31░ 4 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:00.23 791.54
FINA 254
32░ 5 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.45 746.19
FINA 253
33░ 6 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:01.74 761.20
FINA 247
34░ 6 4 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.87 734.21
FINA 247
35░ 5 8 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:02.17 706.43
FINA 246
36░ 5 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.28 738.70
FINA 245
37░ 5 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.19 735.03
FINA 242
38░ 6 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:07.74 759.88
FINA 224
39░ 6 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:07.83 759.52
FINA 224
40░ 7 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:08.05 735.66
FINA 223
41░ 6 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.15 715.65
FINA 223
42░ 4 7 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:10.18 750.13
FINA 216
43░ 6 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:10.35 749.46
FINA 215
44░ 7 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:12.86 767.81
FINA 207
45░ 6 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:15.66 707.04
FINA 198
46░ 7 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:16.11 705.42
FINA 197
47░ 6 8 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:17.52 653.71
FINA 193
48░ 8 3 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:20.25 672.41
FINA 185
49░ 8 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:20.39 711.91
FINA 185
50░ 7 7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.77 640.98
FINA 184
51░ 7 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:22.55 682.99
FINA 179
52░ 8 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:27.71 686.82
FINA 166
53░ 7 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:28.90 618.09
FINA 163
54░ 8 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:31.21 675.44
FINA 158
55░ 8 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:31.40 631.65
FINA 157
56░ 8 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.41 637.15
FINA 118
57░ 8 2 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:54.30 677.59
FINA 115
58░ 7 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:02.42 588.48
FINA 104
- 5 3 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
- 7 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 1 1 CAPITANI ENRICO 1969 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA AS.DIL. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 5 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.82 0.00
FINA 364
2░ 3 8 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:44.34 0.00
FINA 335
3░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:45.56 0.00
FINA 327
4░ 4 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.74 0.00
FINA 288
5░ 4 1 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:55.17 0.00
FINA 276
6░ 3 1 TELVE EDOARDO 1989 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:58.42 0.00
FINA 262
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.33 940.22
FINA 574
2░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:21.69 911.29
FINA 522
3░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.56 899.41
FINA 502
4░ 1 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:34.34 836.59
FINA 404
5░ 2 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:36.93 822.79
FINA 384
6░ 2 7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:44.14 786.65
FINA 336
7░ 4 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.14 737.24
FINA 277
8░ 6 8 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:17.52 653.71
FINA 193
9░ 7 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:28.90 618.09
FINA 163
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.06 875.08
FINA 467
2░ 2 2 PICCINI RICCARDO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:42.61 791.40
FINA 345
3░ 2 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:43.01 789.46
FINA 343
4░ 4 4 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:46.60 772.45
FINA 321
5░ 3 2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.11 770.09
FINA 318
6░ 1 7 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:57.07 726.77
FINA 268
7░ 5 8 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:02.17 706.43
FINA 246
8░ 7 7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.77 640.98
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:43.59 816.25
FINA 339
2░ 4 6 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:46.50 801.98
FINA 322
3░ 3 7 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:53.36 770.25
FINA 285
4░ 5 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:56.52 756.46
FINA 270
5░ 6 4 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.87 734.21
FINA 247
6░ 8 5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:31.40 631.65
FINA 157
- 5 3 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.72 832.61
FINA 351
2░ 5 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:53.80 774.74
FINA 283
3░ 2 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:57.98 756.55
FINA 263
4░ 5 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.59 749.76
FINA 256
5░ 5 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:00.45 746.19
FINA 253
6░ 5 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.28 738.70
FINA 245
7░ 5 1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.19 735.03
FINA 242
8░ 6 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.15 715.65
FINA 223
9░ 8 3 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:20.25 672.41
FINA 185
- 1 1 CAPITANI ENRICO 1969 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA AS.DIL. SQU 912.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.14 832.67
FINA 324
2░ 3 3 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.76 814.92
FINA 304
3░ 3 6 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.11 776.71
FINA 263
4░ 6 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:01.74 761.20
FINA 247
5░ 7 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:08.05 735.66
FINA 223
6░ 6 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:15.66 707.04
FINA 198
7░ 7 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:16.11 705.42
FINA 197
8░ 7 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:22.55 682.99
FINA 179
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:00.23 791.54
FINA 254
2░ 6 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:07.74 759.88
FINA 224
3░ 6 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:07.83 759.52
FINA 224
4░ 4 7 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:10.18 750.13
FINA 216
5░ 6 7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:10.35 749.46
FINA 215
6░ 8 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:20.39 711.91
FINA 185
7░ 8 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:27.71 686.82
FINA 166
8░ 8 7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:31.21 675.44
FINA 158
9░ 7 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:02.42 588.48
FINA 104
- 7 4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:12.86 767.81
FINA 207
2░ 8 1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:52.41 637.15
FINA 118
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 2 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:54.30 677.59
FINA 115


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie