Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.50 679.15
2░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.52 640.20
3░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.91 668.38
4░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.31 715.89
5░ 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.76 653.34
6░ 9 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.81 626.82
7░ 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.94 608.63
8░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.63 668.47
9░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.43 551.52
10░ 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.14 447.65
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.39 768.08
2░ 5 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.07 715.31
3░ 8 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.74 669.24
4░ 10 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.39 789.76
5░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.54 714.24
6░ 3 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.88 691.23
7░ 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.12 647.49
8░ 2 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.29 683.20
9░ 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.63 692.39
10░ 9 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.61 673.86
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 10 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.90 0.00
2░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.68 772.49
3░ 8 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.40 709.58
4░ 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.55 683.76
5░ 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.56 758.64
6░ 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.81 713.10
7░ 9 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.89 751.25
8░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.67 661.67
9░ 5 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.69 711.16
10░ 1 ZANETTI MIRCO 1965 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.82 692.42
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.49 777.89
2░ 2 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.91 742.15
3░ 9 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.85 720.25
4░ 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.07 751.79
5░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.30 733.75
6░ 8 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.42 731.03
7░ 6 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.52 741.39
8░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.77 752.82
9░ 10 DOBBER FRANZ HEINZ 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.39 677.93
- 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.34 781.15
2░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 742.41
3░ 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 744.81
4░ 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.05 738.81
5░ 3 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.34 720.49
6░ 4 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.47 753.10
7░ 5 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.65 748.82
8░ 10 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.34 0.00
9░ 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.24 0.00
10░ 2 FONDA MASSIMILIANO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.02 696.65
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.14 774.88
2░ 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.92 824.53
3░ 10 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.28 0.00
4░ 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.31 744.97
5░ 9 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.86 767.98
6░ 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.98 740.48
7░ 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.01 764.27
8░ 8 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:31.16 773.75
9░ 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.20 772.76
10░ 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.57 806.46
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.37 0.00
2░ 7 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.55 790.89
3░ 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.79 789.86
4░ 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.46 778.68
5░ 1 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.62 774.48
6░ 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.01 764.41
7░ 9 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.05 763.39
8░ 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:30.48 777.56
9░ 3 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.91 766.74
10░ 10 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.13 774.49
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.63 788.68
2░ 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.19 0.00
3░ 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.37 774.26
4░ 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.56 776.05
5░ 7 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.96 759.01
6░ 2 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.50 740.33
7░ 5 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.54 776.03
8░ 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.57 775.27
9░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.65 773.25
10░ 10 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.27 788.94
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 858.38
2░ 3 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.71 820.64
3░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.94 882.96
3░ 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.94 808.16
5░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.12 857.40
6░ 8 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.29 837.75
7░ 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.49 0.00
8░ 6 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.55 790.89
9░ 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.56 796.22
10░ 9 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.93 786.04
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:26.85 846.93
2░ 7 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.29 827.41
3░ 8 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.94 813.89
4░ 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.00 846.43
5░ 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.30 837.46
6░ 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.36 835.68
7░ 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.57 795.94
8░ 9 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.36 807.22
- 4 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.14 935.38
2░ 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.66 915.65
3░ 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.13 864.14
4░ 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.24 866.62
4░ 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.24 860.52
6░ 2 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.55 850.47
7░ 9 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.90 852.79
8░ 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.99 893.29


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.14 935.38
FINA 595
2░ 1 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.66 915.65
FINA 558
3░ 1 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.13 864.14
FINA 469
4░ 1 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.24 866.62
FINA 463
4░ 1 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.24 860.52
FINA 463
6░ 1 2 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.55 850.47
FINA 447
7░ 2 6 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:26.85 846.93
FINA 432
8░ 1 9 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.90 852.79
FINA 430
9░ 1 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.99 893.29
FINA 425
10░ 2 7 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.29 827.41
FINA 412
11░ 3 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 858.38
FINA 397
12░ 3 3 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.71 820.64
FINA 393
13░ 3 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.94 808.16
FINA 384
13░ 3 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.94 882.96
FINA 384
13░ 2 8 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.94 813.89
FINA 384
16░ 2 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.00 846.43
FINA 381
17░ 3 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.12 857.40
FINA 376
18░ 3 8 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.29 837.75
FINA 369
19░ 2 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.30 837.46
FINA 369
20░ 2 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.36 835.68
FINA 367
21░ 5 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.37 0.00
FINA 366
22░ 3 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.49 0.00
FINA 362
23░ 3 6 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.55 790.89
FINA 359
23░ 5 7 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.55 790.89
FINA 359
25░ 3 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.56 796.22
FINA 359
26░ 2 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.57 795.94
FINA 359
27░ 4 4 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.63 788.68
FINA 356
28░ 5 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.79 789.86
FINA 351
29░ 3 9 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.93 786.04
FINA 345
30░ 6 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.14 774.88
FINA 338
31░ 4 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.19 0.00
FINA 336
32░ 2 9 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.36 807.22
FINA 331
33░ 4 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.37 774.26
FINA 330
34░ 5 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.46 778.68
FINA 327
35░ 8 1 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.49 777.89
FINA 326
36░ 4 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.56 776.05
FINA 324
37░ 5 1 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.62 774.48
FINA 322
38░ 9 10 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.90 0.00
FINA 313
39░ 6 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.92 824.53
FINA 312
40░ 4 7 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.96 759.01
FINA 311
41░ 5 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.01 764.41
FINA 310
42░ 5 9 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.05 763.39
FINA 308
43░ 6 10 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.28 0.00
FINA 301
44░ 6 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.31 744.97
FINA 300
45░ 7 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.34 781.15
FINA 300
46░ 5 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:30.48 777.56
FINA 295
47░ 4 2 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.50 740.33
FINA 295
48░ 4 5 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.54 776.03
FINA 294
49░ 4 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.57 775.27
FINA 293
50░ 7 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 742.41
FINA 291
51░ 4 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.65 773.25
FINA 291
52░ 9 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.68 772.49
FINA 290
53░ 7 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 744.81
FINA 286
54░ 6 9 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.86 767.98
FINA 285
55░ 5 3 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.91 766.74
FINA 283
55░ 8 2 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.91 742.15
FINA 283
57░ 6 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.98 740.48
FINA 281
58░ 6 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.01 764.27
FINA 281
59░ 7 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.05 738.81
FINA 279
60░ 5 10 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.13 774.49
FINA 277
61░ 6 8 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:31.16 773.75
FINA 277
62░ 6 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.20 772.76
FINA 275
63░ 4 10 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.27 788.94
FINA 274
64░ 7 3 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.34 720.49
FINA 272
65░ 10 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.39 768.08
FINA 270
66░ 7 4 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.47 753.10
FINA 268
67░ 6 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.57 806.46
FINA 266
68░ 7 5 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.65 748.82
FINA 264
69░ 8 9 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.85 720.25
FINA 259
70░ 10 5 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.07 715.31
FINA 254
70░ 8 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.07 751.79
FINA 254
72░ 8 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.30 733.75
FINA 248
73░ 7 10 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.34 0.00
FINA 247
74░ 8 8 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.42 731.03
FINA 245
75░ 8 6 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.52 741.39
FINA 243
76░ 8 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.77 752.82
FINA 238
77░ 7 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.24 0.00
FINA 228
78░ 9 8 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.40 709.58
FINA 225
79░ 9 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.55 683.76
FINA 222
80░ 9 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.56 758.64
FINA 221
81░ 10 8 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.74 669.24
FINA 218
82░ 9 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.81 713.10
FINA 216
83░ 9 9 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.89 751.25
FINA 215
84░ 7 2 FONDA MASSIMILIANO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.02 696.65
FINA 212
85░ 10 10 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.39 789.76
FINA 206
86░ 10 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.54 714.24
FINA 203
87░ 9 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.67 661.67
FINA 201
88░ 9 5 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.69 711.16
FINA 200
89░ 9 1 ZANETTI MIRCO 1965 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.82 692.42
FINA 198
90░ 10 3 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.88 691.23
FINA 197
91░ 10 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.12 647.49
FINA 193
92░ 10 2 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.29 683.20
FINA 190
93░ 11 2 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.50 679.15
FINA 187
94░ 11 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.52 640.20
FINA 187
95░ 10 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.63 692.39
FINA 185
96░ 8 10 DOBBER FRANZ HEINZ 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.39 677.93
FINA 174
97░ 10 9 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.61 673.86
FINA 170
98░ 11 3 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.91 668.38
FINA 166
99░ 11 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.31 715.89
FINA 161
100░ 11 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.76 653.34
FINA 155
101░ 11 9 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.81 626.82
FINA 155
102░ 11 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.94 608.63
FINA 142
103░ 11 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.63 668.47
FINA 125
104░ 11 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.43 551.52
FINA 74
105░ 11 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.14 447.65
FINA 30
- 8 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS 0.00
- 2 4 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.37 0.00
FINA 366
2░ 3 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.49 0.00
FINA 362
3░ 4 6 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.19 0.00
FINA 336
4░ 9 10 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.90 0.00
FINA 313
5░ 6 10 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.28 0.00
FINA 301
6░ 7 10 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.34 0.00
FINA 247
7░ 7 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.24 0.00
FINA 228
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.14 935.38
FINA 595
2░ 1 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.66 915.65
FINA 558
3░ 1 4 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.13 864.14
FINA 469
4░ 1 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.24 860.52
FINA 463
5░ 1 2 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.55 850.47
FINA 447
6░ 2 7 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.29 827.41
FINA 412
7░ 3 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.94 808.16
FINA 384
8░ 3 6 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.55 790.89
FINA 359
8░ 5 7 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.55 790.89
FINA 359
10░ 4 4 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.63 788.68
FINA 356
11░ 6 5 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.14 774.88
FINA 338
12░ 6 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.31 744.97
FINA 300
13░ 4 2 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.50 740.33
FINA 295
14░ 7 3 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.34 720.49
FINA 272
15░ 10 8 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.74 669.24
FINA 218
- 2 4 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.24 866.62
FINA 463
2░ 2 6 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:26.85 846.93
FINA 432
3░ 3 3 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.71 820.64
FINA 393
4░ 2 8 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.94 813.89
FINA 384
5░ 3 10 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.56 796.22
FINA 359
6░ 2 3 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.57 795.94
FINA 359
7░ 5 5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.79 789.86
FINA 351
8░ 3 9 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.93 786.04
FINA 345
9░ 4 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:29.37 774.26
FINA 330
10░ 4 7 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.96 759.01
FINA 311
11░ 7 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 742.41
FINA 291
12░ 10 7 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.12 647.49
FINA 193
13░ 11 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.52 640.20
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 9 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.90 852.79
FINA 430
2░ 5 8 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.46 778.68
FINA 327
3░ 8 1 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.49 777.89
FINA 326
4░ 4 1 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.56 776.05
FINA 324
5░ 5 1 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.62 774.48
FINA 322
6░ 5 2 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.01 764.41
FINA 310
7░ 5 9 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.05 763.39
FINA 308
8░ 7 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.80 744.81
FINA 286
9░ 8 2 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.91 742.15
FINA 283
10░ 6 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.98 740.48
FINA 281
11░ 7 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.05 738.81
FINA 279
12░ 8 9 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.85 720.25
FINA 259
13░ 10 5 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:32.07 715.31
FINA 254
14░ 9 3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.55 683.76
FINA 222
15░ 9 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.67 661.67
FINA 201
- 8 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 858.38
FINA 397
2░ 2 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.00 846.43
FINA 381
3░ 3 8 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.29 837.75
FINA 369
4░ 2 1 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.30 837.46
FINA 369
5░ 2 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.36 835.68
FINA 367
6░ 2 9 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.36 807.22
FINA 331
7░ 7 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.34 781.15
FINA 300
8░ 5 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 00:30.48 777.56
FINA 295
9░ 4 5 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.54 776.03
FINA 294
10░ 4 9 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.57 775.27
FINA 293
11░ 4 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.65 773.25
FINA 291
12░ 9 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.68 772.49
FINA 290
13░ 6 9 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.86 767.98
FINA 285
14░ 5 3 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.91 766.74
FINA 283
15░ 6 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.01 764.27
FINA 281
16░ 7 4 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.47 753.10
FINA 268
17░ 7 5 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.65 748.82
FINA 264
18░ 8 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.30 733.75
FINA 248
19░ 8 8 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.42 731.03
FINA 245
20░ 9 8 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.40 709.58
FINA 225
21░ 7 2 FONDA MASSIMILIANO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.02 696.65
FINA 212
22░ 11 9 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.81 626.82
FINA 155
23░ 11 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.94 608.63
FINA 142
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.99 893.29
FINA 425
2░ 3 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.12 857.40
FINA 376
3░ 5 10 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.13 774.49
FINA 277
4░ 6 8 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 00:31.16 773.75
FINA 277
5░ 6 2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.20 772.76
FINA 275
6░ 10 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.39 768.08
FINA 270
7░ 8 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.07 751.79
FINA 254
8░ 8 6 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.52 741.39
FINA 243
9░ 9 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.81 713.10
FINA 216
10░ 9 1 ZANETTI MIRCO 1965 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.82 692.42
FINA 198
11░ 10 3 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.88 691.23
FINA 197
12░ 10 2 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.29 683.20
FINA 190
13░ 11 2 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.50 679.15
FINA 187
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.94 882.96
FINA 384
2░ 6 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.92 824.53
FINA 312
3░ 4 10 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.27 788.94
FINA 274
4░ 8 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.77 752.82
FINA 238
5░ 10 4 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.54 714.24
FINA 203
6░ 9 5 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.69 711.16
FINA 200
7░ 10 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.63 692.39
FINA 185
8░ 8 10 DOBBER FRANZ HEINZ 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.39 677.93
FINA 174
9░ 10 9 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.61 673.86
FINA 170
10░ 11 3 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.91 668.38
FINA 166
11░ 11 4 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.76 653.34
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 7 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:31.57 806.46
FINA 266
2░ 9 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.56 758.64
FINA 221
3░ 9 9 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.89 751.25
FINA 215
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.31 715.89
FINA 161
2░ 11 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.43 551.52
FINA 74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 10 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.39 789.76
FINA 206
2░ 11 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.63 668.47
FINA 125
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 11 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.14 447.65
FINA 30


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie