Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 2 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.61 668.42
2░ 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.37 608.19
3░ 8 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:48.09 628.61
4░ 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.02 616.69
5░ 5 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.48 589.13
6░ 3 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:53.69 581.11
7░ 6 PADOAN LUIGI 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:54.07 577.03
8░ 10 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:54.58 597.65
9░ 9 POLASTRI MAURO 1962 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:54.69 570.49
10░ 1 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.92 643.30
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.78 706.47
2░ 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.47 648.95
3░ 8 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.73 651.69
4░ 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.41 672.27
5░ 10 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.81 729.12
6░ 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.00 643.19
7░ 5 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:47.97 711.49
7░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.97 607.67
9░ 9 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.00 629.79
10░ 1 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:48.88 638.30
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.86 696.37
2░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.12 691.49
3░ 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.31 719.93
4░ 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:46.01 657.03
5░ 6 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.10 624.95
6░ 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.16 654.90
7░ 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.71 667.95
8░ 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.83 696.56
9░ 10 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.65 604.62
- 9 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.69 730.85
2░ 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.96 652.93
3░ 1 CASARANO SALVATORE 1974 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:43.73 658.82
4░ 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.85 689.40
5░ 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.00 671.78
6░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.55 684.96
7░ 3 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:45.99 633.83
8░ 9 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:46.56 649.27
9░ 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.94 694.93
10░ 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.82 566.90
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.52 789.47
2░ 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:40.90 689.73
3░ 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.43 664.86
4░ 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.66 657.52
5░ 9 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.74 682.03
6░ 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.96 759.31
7░ 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.54 749.20
8░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.61 747.99
9░ 10 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.74 789.67
- 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.64 730.07
2░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.63 767.91
3░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.21 733.56
4░ 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.62 726.33
5░ 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.83 688.74
6░ 9 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.00 667.86
7░ 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.39 713.14
8░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.52 710.96
9░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.23 699.28
- 1 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.81 819.39
2░ 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.30 723.33
3░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.57 701.23
4░ 6 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.83 670.57
5░ 10 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.28 663.43
6░ 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.53 685.40
7░ 7 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.57 684.75
8░ 4 FONDA MASSIMILIANO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.85 680.28
9░ 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.85 625.42
- 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.29 750.31
2░ 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.34 714.18
3░ 9 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:40.52 719.40
4░ 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.00 737.32
5░ 10 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.28 683.38
6░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.38 753.99
7░ 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.53 675.42
8░ 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.82 680.76
9░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.46 701.75
10░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:44.51 679.17
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.25 714.65
2░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.35 722.43
3░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.69 716.39
4░ 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.72 801.08
5░ 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.81 714.29
6░ 2 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.99 711.15
7░ 9 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.35 704.96
8░ 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.84 696.70
9░ 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.07 741.62
10░ 10 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:42.55 659.22
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 9 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.55 771.82
2░ 2 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.68 773.62
3░ 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.49 748.51
4░ 7 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.52 0.00
5░ 10 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.00 775.13
6░ 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.19 743.81
7░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.22 775.73
8░ 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.37 0.00
9░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.57 769.04
10░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.56 534.48
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.84 791.26
2░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.24 815.90
3░ 9 LONGO MICHELE 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.38 735.02
4░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.51 756.95
5░ 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.60 755.18
6░ 10 ALTARE MASSIMO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:39.69 734.44
7░ 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.31 714.71
8░ 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.97 737.86
9░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.32 731.61
10░ 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.33 697.07
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.74 763.38
2░ 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.20 791.36
2░ 5 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.20 738.48
4░ 10 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.51 732.54
5░ 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.55 747.34
6░ 3 BOCCARDI FRANCESCO 1973 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 00:38.80 742.53
7░ 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.15 772.16
8░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.32 741.35
9░ 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.12 753.49
10░ 2 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.47 697.06
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 9 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.69 790.42
2░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.96 810.62
3░ 10 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.31 793.45
4░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.27 782.13
5░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.32 755.89
6░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.86 798.47
7░ 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.96 743.15
8░ 1 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.05 794.48
9░ 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.23 753.60
10░ 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.44 715.26
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.21 0.00
2░ 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.85 765.54
3░ 5 FLORINDI ROBERTO 1970 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:37.13 785.08
4░ 10 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.41 749.80
5░ 6 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.49 752.47
6░ 8 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.68 748.67
7░ 9 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.90 760.16
8░ 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.33 751.63
9░ 2 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.73 728.38
- 1 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.91 849.60
2░ 9 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.46 813.99
3░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.91 865.94
4░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.98 823.61
5░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.10 861.25
6░ 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.55 850.35
7░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.61 876.16
8░ 10 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.32 793.23
9░ 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.42 800.38
10░ 4 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.19 758.54
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 831.60
2░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.98 825.49
3░ 5 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.06 845.86
4░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.55 833.86
5░ 8 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:34.86 804.65
6░ 10 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.08 807.93
7░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.24 834.16
8░ 9 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.48 789.75
9░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.64 0.00
10░ 1 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.19 783.81
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.16 868.82
2░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.93 890.95
3░ 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.12 822.10
4░ 6 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.28 850.35
5░ 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.29 850.10
6░ 7 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.63 814.61
7░ 9 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.68 830.74
8░ 5 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.95 807.15
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.57 954.01
2░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.63 0.00
3░ 4 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.18 871.66
3░ 9 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.18 876.63
5░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.59 865.60
6░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.90 857.45
7░ 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 946.89
8░ 8 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:32.99 916.34
9░ 2 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.14 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.57 954.01
FINA 623
2░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.63 0.00
FINA 509
3░ 1 4 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.18 871.66
FINA 483
3░ 1 9 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.18 876.63
FINA 483
5░ 1 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.59 865.60
FINA 465
6░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.90 857.45
FINA 452
7░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 946.89
FINA 450
8░ 1 8 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:32.99 916.34
FINA 448
9░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.16 868.82
FINA 442
10░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 831.60
FINA 420
11░ 4 8 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.91 849.60
FINA 413
12░ 2 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.93 890.95
FINA 412
13░ 3 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.98 825.49
FINA 410
14░ 3 5 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.06 845.86
FINA 407
15░ 2 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.12 822.10
FINA 405
16░ 1 2 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.14 0.00
FINA 405
17░ 2 6 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.28 850.35
FINA 400
18░ 2 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.29 850.10
FINA 399
19░ 4 9 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.46 813.99
FINA 393
20░ 3 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.55 833.86
FINA 390
21░ 2 7 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.63 814.61
FINA 388
22░ 2 9 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.68 830.74
FINA 386
23░ 3 8 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:34.86 804.65
FINA 380
24░ 4 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.91 865.94
FINA 378
25░ 2 5 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.95 807.15
FINA 377
26░ 4 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.98 823.61
FINA 376
27░ 4 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.10 861.25
FINA 372
28░ 4 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.55 850.35
FINA 358
29░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.61 876.16
FINA 357
30░ 6 9 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.69 790.42
FINA 354
31░ 6 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.96 810.62
FINA 346
32░ 3 10 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.08 807.93
FINA 343
33░ 5 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.21 0.00
FINA 339
34░ 3 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.24 834.16
FINA 338
35░ 6 10 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.31 793.45
FINA 336
36░ 4 10 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.32 793.23
FINA 336
37░ 4 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.42 800.38
FINA 333
38░ 3 9 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.48 789.75
FINA 332
39░ 9 9 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.55 771.82
FINA 330
40░ 3 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.64 0.00
FINA 327
41░ 8 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.84 791.26
FINA 322
42░ 5 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.85 765.54
FINA 322
43░ 5 5 FLORINDI ROBERTO 1970 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:37.13 785.08
FINA 314
44░ 4 4 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.19 758.54
FINA 313
44░ 3 1 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.19 783.81
FINA 313
46░ 6 4 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.27 782.13
FINA 311
47░ 6 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.32 755.89
FINA 310
48░ 5 10 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.41 749.80
FINA 307
49░ 5 6 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.49 752.47
FINA 306
50░ 5 8 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.68 748.67
FINA 301
50░ 9 2 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.68 773.62
FINA 301
52░ 7 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.74 763.38
FINA 299
53░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.86 798.47
FINA 297
54░ 5 9 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.90 760.16
FINA 296
55░ 6 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.96 743.15
FINA 294
56░ 6 1 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.05 794.48
FINA 292
57░ 7 5 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.20 738.48
FINA 289
57░ 7 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.20 791.36
FINA 289
59░ 6 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.23 753.60
FINA 288
60░ 8 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.24 815.90
FINA 288
61░ 5 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.33 751.63
FINA 286
62░ 8 9 LONGO MICHELE 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.38 735.02
FINA 285
63░ 9 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.49 748.51
FINA 282
64░ 8 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.51 756.95
FINA 282
64░ 7 10 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.51 732.54
FINA 282
66░ 9 7 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.52 0.00
FINA 282
67░ 7 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.55 747.34
FINA 281
68░ 8 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.60 755.18
FINA 280
69░ 13 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.64 730.07
FINA 279
70░ 5 2 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.73 728.38
FINA 277
71░ 7 3 BOCCARDI FRANCESCO 1973 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 00:38.80 742.53
FINA 276
72░ 9 10 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.00 775.13
FINA 271
73░ 7 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.15 772.16
FINA 268
74░ 9 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.19 743.81
FINA 267
75░ 10 5 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.25 714.65
FINA 266
76░ 7 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.32 741.35
FINA 265
77░ 6 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.44 715.26
FINA 262
78░ 14 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.52 789.47
FINA 261
79░ 8 10 ALTARE MASSIMO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:39.69 734.44
FINA 257
80░ 12 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.81 819.39
FINA 255
81░ 7 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.12 753.49
FINA 249
82░ 9 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.22 775.73
FINA 247
83░ 11 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.29 750.31
FINA 246
84░ 12 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.30 723.33
FINA 246
85░ 8 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.31 714.71
FINA 246
86░ 11 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.34 714.18
FINA 245
87░ 10 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.35 722.43
FINA 245
88░ 9 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.37 0.00
FINA 245
89░ 7 2 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.47 697.06
FINA 243
90░ 11 9 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:40.52 719.40
FINA 242
91░ 9 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.57 769.04
FINA 241
92░ 13 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.63 767.91
FINA 240
93░ 10 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.69 716.39
FINA 239
94░ 10 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.72 801.08
FINA 238
95░ 17 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.78 706.47
FINA 237
96░ 10 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.81 714.29
FINA 237
97░ 14 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:40.90 689.73
FINA 235
98░ 8 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.97 737.86
FINA 234
99░ 10 2 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.99 711.15
FINA 234
100░ 11 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.00 737.32
FINA 234
101░ 13 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.21 733.56
FINA 230
102░ 11 10 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.28 683.38
FINA 229
103░ 8 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.32 731.61
FINA 228
104░ 8 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.33 697.07
FINA 228
105░ 10 9 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.35 704.96
FINA 228
106░ 11 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.38 753.99
FINA 227
107░ 11 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.53 675.42
FINA 225
108░ 12 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.57 701.23
FINA 224
109░ 13 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.62 726.33
FINA 223
110░ 12 6 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.83 670.57
FINA 220
110░ 13 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.83 688.74
FINA 220
112░ 10 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.84 696.70
FINA 220
113░ 16 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.86 696.37
FINA 219
114░ 13 9 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.00 667.86
FINA 217
115░ 10 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.07 741.62
FINA 216
116░ 12 10 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.28 663.43
FINA 213
117░ 13 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.39 713.14
FINA 211
118░ 14 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.43 664.86
FINA 211
119░ 13 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.52 710.96
FINA 209
120░ 12 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.53 685.40
FINA 209
121░ 10 10 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:42.55 659.22
FINA 209
122░ 12 7 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.57 684.75
FINA 209
123░ 14 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.66 657.52
FINA 207
124░ 15 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.69 730.85
FINA 207
125░ 14 9 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.74 682.03
FINA 206
126░ 11 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.82 680.76
FINA 205
127░ 12 4 FONDA MASSIMILIANO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.85 680.28
FINA 205
128░ 14 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.96 759.31
FINA 203
128░ 15 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.96 652.93
FINA 203
130░ 13 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.23 699.28
FINA 199
131░ 17 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.47 648.95
FINA 196
132░ 14 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.54 749.20
FINA 195
133░ 14 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.61 747.99
FINA 194
133░ 18 2 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.61 668.42
FINA 194
135░ 15 1 CASARANO SALVATORE 1974 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:43.73 658.82
FINA 193
136░ 15 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.85 689.40
FINA 191
137░ 11 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.46 701.75
FINA 183
138░ 11 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:44.51 679.17
FINA 183
139░ 17 8 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.73 651.69
FINA 180
140░ 14 10 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.74 789.67
FINA 180
141░ 12 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.85 625.42
FINA 178
142░ 15 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.00 671.78
FINA 177
143░ 16 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.12 691.49
FINA 175
144░ 16 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.31 719.93
FINA 173
145░ 15 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.55 684.96
FINA 170
146░ 15 3 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:45.99 633.83
FINA 165
147░ 16 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:46.01 657.03
FINA 165
148░ 16 6 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.10 624.95
FINA 164
149░ 16 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.16 654.90
FINA 164
150░ 17 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.41 672.27
FINA 161
151░ 15 9 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:46.56 649.27
FINA 159
152░ 16 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.71 667.95
FINA 158
153░ 17 10 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.81 729.12
FINA 157
154░ 16 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.83 696.56
FINA 157
155░ 15 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.94 694.93
FINA 156
156░ 17 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.00 643.19
FINA 155
157░ 18 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.37 608.19
FINA 151
158░ 16 10 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.65 604.62
FINA 149
159░ 17 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.97 607.67
FINA 146
159░ 17 5 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:47.97 711.49
FINA 146
161░ 17 9 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.00 629.79
FINA 146
162░ 18 8 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:48.09 628.61
FINA 145
163░ 17 1 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:48.88 638.30
FINA 138
164░ 18 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.02 616.69
FINA 137
165░ 18 5 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.48 589.13
FINA 133
166░ 15 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.82 566.90
FINA 123
167░ 18 3 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:53.69 581.11
FINA 104
168░ 18 6 PADOAN LUIGI 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:54.07 577.03
FINA 102
169░ 18 10 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:54.58 597.65
FINA 99
170░ 18 9 POLASTRI MAURO 1962 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:54.69 570.49
FINA 98
171░ 18 1 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.92 643.30
FINA 97
172░ 9 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.56 534.48
FINA 89
- 16 9 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
- 5 1 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 14 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 12 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 13 1 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.63 0.00
FINA 509
2░ 1 2 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.14 0.00
FINA 405
3░ 5 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.21 0.00
FINA 339
4░ 3 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.64 0.00
FINA 327
5░ 9 7 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.52 0.00
FINA 282
6░ 9 1 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.37 0.00
FINA 245
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.57 954.01
FINA 623
2░ 1 9 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.18 876.63
FINA 483
3░ 1 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.59 865.60
FINA 465
4░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.90 857.45
FINA 452
5░ 2 7 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.63 814.61
FINA 388
6░ 2 5 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.95 807.15
FINA 377
7░ 6 9 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.69 790.42
FINA 354
8░ 9 9 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.55 771.82
FINA 330
9░ 5 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.85 765.54
FINA 322
10░ 4 4 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.19 758.54
FINA 313
11░ 6 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.32 755.89
FINA 310
12░ 5 6 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.49 752.47
FINA 306
13░ 5 8 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.68 748.67
FINA 301
14░ 6 3 PIN MICHELE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:37.96 743.15
FINA 294
15░ 7 5 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.20 738.48
FINA 289
16░ 8 9 LONGO MICHELE 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.38 735.02
FINA 285
17░ 7 10 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.51 732.54
FINA 282
18░ 13 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.64 730.07
FINA 279
19░ 5 2 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:38.73 728.38
FINA 277
20░ 6 6 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.44 715.26
FINA 262
21░ 7 2 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.47 697.06
FINA 243
22░ 14 7 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:40.90 689.73
FINA 235
23░ 11 10 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.28 683.38
FINA 229
24░ 14 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.43 664.86
FINA 211
25░ 17 6 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.47 648.95
FINA 196
- 5 1 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.18 871.66
FINA 483
2░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.73 831.60
FINA 420
3░ 3 3 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.98 825.49
FINA 410
4░ 2 2 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.12 822.10
FINA 405
5░ 4 9 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.46 813.99
FINA 393
6░ 3 8 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:34.86 804.65
FINA 380
7░ 5 10 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.41 749.80
FINA 307
8░ 10 5 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.25 714.65
FINA 266
9░ 11 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.53 675.42
FINA 225
10░ 12 6 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.83 670.57
FINA 220
11░ 13 9 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.00 667.86
FINA 217
12░ 12 10 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.28 663.43
FINA 213
13░ 10 10 DUO' RICCARDO 1981 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:42.55 659.22
FINA 209
14░ 14 3 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.66 657.52
FINA 207
15░ 15 5 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.96 652.93
FINA 203
16░ 12 9 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.85 625.42
FINA 178
- 12 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 13 1 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.16 868.82
FINA 442
2░ 4 8 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.91 849.60
FINA 413
3░ 3 5 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.06 845.86
FINA 407
4░ 3 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.55 833.86
FINA 390
5░ 2 9 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.68 830.74
FINA 386
6░ 4 7 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.98 823.61
FINA 376
7░ 6 10 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.31 793.45
FINA 336
8░ 4 10 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.32 793.23
FINA 336
9░ 3 9 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.48 789.75
FINA 332
10░ 7 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.74 763.38
FINA 299
11░ 5 9 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.90 760.16
FINA 296
12░ 6 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.23 753.60
FINA 288
13░ 5 3 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.33 751.63
FINA 286
14░ 9 3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.49 748.51
FINA 282
15░ 7 9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.55 747.34
FINA 281
16░ 7 3 BOCCARDI FRANCESCO 1973 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 00:38.80 742.53
FINA 276
17░ 8 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.31 714.71
FINA 246
18░ 11 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.34 714.18
FINA 245
19░ 17 3 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.78 706.47
FINA 237
20░ 8 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.33 697.07
FINA 228
21░ 13 5 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.83 688.74
FINA 220
22░ 15 1 CASARANO SALVATORE 1974 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:43.73 658.82
FINA 193
23░ 16 6 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.10 624.95
FINA 164
24░ 18 4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.37 608.19
FINA 151
25░ 16 10 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.65 604.62
FINA 149
26░ 15 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.82 566.90
FINA 123
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.28 850.35
FINA 400
2░ 2 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:34.29 850.10
FINA 399
3░ 6 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.96 810.62
FINA 346
4░ 3 10 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.08 807.93
FINA 343
5░ 4 1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.42 800.38
FINA 333
6░ 8 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.84 791.26
FINA 322
7░ 5 5 FLORINDI ROBERTO 1970 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:37.13 785.08
FINA 314
8░ 3 1 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:37.19 783.81
FINA 313
9░ 6 4 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.27 782.13
FINA 311
10░ 9 2 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.68 773.62
FINA 301
11░ 8 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.51 756.95
FINA 282
12░ 8 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.60 755.18
FINA 280
13░ 9 8 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.19 743.81
FINA 267
14░ 7 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.32 741.35
FINA 265
15░ 8 10 ALTARE MASSIMO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:39.69 734.44
FINA 257
16░ 12 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.30 723.33
FINA 246
17░ 10 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.35 722.43
FINA 245
18░ 11 9 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:40.52 719.40
FINA 242
19░ 10 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.69 716.39
FINA 239
20░ 10 6 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.81 714.29
FINA 237
21░ 10 2 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.99 711.15
FINA 234
22░ 10 9 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.35 704.96
FINA 228
23░ 12 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.57 701.23
FINA 224
24░ 10 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.84 696.70
FINA 220
25░ 16 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.86 696.37
FINA 219
26░ 12 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.53 685.40
FINA 209
27░ 12 7 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.57 684.75
FINA 209
28░ 14 9 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.74 682.03
FINA 206
29░ 11 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.82 680.76
FINA 205
30░ 12 4 FONDA MASSIMILIANO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.85 680.28
FINA 205
31░ 18 2 ROSSETTO MASSIMILIANO 1971 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.61 668.42
FINA 194
32░ 17 8 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.73 651.69
FINA 180
33░ 15 3 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:45.99 633.83
FINA 165
34░ 17 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.97 607.67
FINA 146
35░ 18 5 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.48 589.13
FINA 133
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 8 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:32.99 916.34
FINA 448
2░ 2 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.93 890.95
FINA 412
3░ 4 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.91 865.94
FINA 378
4░ 4 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.10 861.25
FINA 372
5░ 4 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.55 850.35
FINA 358
6░ 3 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.24 834.16
FINA 338
7░ 6 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.86 798.47
FINA 297
8░ 6 1 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.05 794.48
FINA 292
9░ 7 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.20 791.36
FINA 289
10░ 9 10 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.00 775.13
FINA 271
11░ 7 6 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.15 772.16
FINA 268
12░ 7 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.12 753.49
FINA 249
13░ 11 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.29 750.31
FINA 246
14░ 8 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.97 737.86
FINA 234
15░ 11 6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.00 737.32
FINA 234
16░ 13 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.21 733.56
FINA 230
17░ 8 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.32 731.61
FINA 228
18░ 13 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.62 726.33
FINA 223
19░ 13 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.39 713.14
FINA 211
20░ 13 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.52 710.96
FINA 209
21░ 13 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.23 699.28
FINA 199
22░ 15 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.85 689.40
FINA 191
23░ 11 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:44.51 679.17
FINA 183
24░ 15 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.00 671.78
FINA 177
25░ 16 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:46.01 657.03
FINA 165
26░ 16 1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.16 654.90
FINA 164
27░ 15 9 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:46.56 649.27
FINA 159
28░ 17 2 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:47.00 643.19
FINA 155
29░ 17 9 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.00 629.79
FINA 146
30░ 18 8 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:48.09 628.61
FINA 145
31░ 18 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.02 616.69
FINA 137
32░ 9 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.56 534.48
FINA 89
- 14 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.95 946.89
FINA 450
2░ 4 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.61 876.16
FINA 357
3░ 8 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.24 815.90
FINA 288
4░ 14 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.52 789.47
FINA 261
5░ 9 5 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.22 775.73
FINA 247
6░ 9 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.57 769.04
FINA 241
7░ 13 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.63 767.91
FINA 240
8░ 11 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.38 753.99
FINA 227
9░ 10 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.07 741.62
FINA 216
10░ 15 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.69 730.85
FINA 207
11░ 11 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.46 701.75
FINA 183
12░ 16 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.12 691.49
FINA 175
13░ 15 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.55 684.96
FINA 170
14░ 17 4 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.41 672.27
FINA 161
15░ 16 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.71 667.95
FINA 158
16░ 17 1 GUIDA PAOLO 1958 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:48.88 638.30
FINA 138
17░ 18 3 GUERZONI ANDREA 1961 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:53.69 581.11
FINA 104
18░ 18 6 PADOAN LUIGI 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:54.07 577.03
FINA 102
19░ 18 9 POLASTRI MAURO 1962 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:54.69 570.49
FINA 98
- 16 9 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 12 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.81 819.39
FINA 255
2░ 10 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.72 801.08
FINA 238
3░ 14 8 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.96 759.31
FINA 203
4░ 14 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.54 749.20
FINA 195
5░ 14 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.61 747.99
FINA 194
6░ 16 8 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.31 719.93
FINA 173
7░ 16 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.83 696.56
FINA 157
8░ 15 10 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.94 694.93
FINA 156
9░ 18 10 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:54.58 597.65
FINA 99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 10 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.81 729.12
FINA 157
2░ 17 5 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:47.97 711.49
FINA 146
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 10 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.74 789.67
FINA 180
2░ 18 1 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.92 643.30
FINA 97


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie