Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 29
1░ 4 BOSI GIAN LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.07 622.54
2░ 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.38 568.10
3░ 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.60 593.03
4░ 7 MILAN MASSIMO 1957 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.71 582.48
5░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.41 588.20
6░ 6 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:46.48 584.34
7░ 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.19 472.21
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.57 466.04
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 28
1░ 4 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:34.29 663.17
2░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.70 632.49
3░ 2 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.93 628.44
4░ 8 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.55 610.92
5░ 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.47 596.31
6░ 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.05 617.41
7░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.40 582.23
8░ 1 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.61 674.32
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 27
1░ 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.28 0.00
2░ 2 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.47 715.69
3░ 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.58 644.74
4░ 4 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.83 672.90
5░ 5 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.86 709.98
6░ 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.01 640.37
7░ 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.92 625.00
8░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.98 670.35
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.75 641.68
2░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.04 668.98
3░ 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.13 667.31
4░ 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.30 679.61
5░ 8 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.60 674.04
6░ 3 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.75 618.78
7░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.18 663.53
8░ 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.26 662.10
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 8 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 680.63
2░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.43 688.35
3░ 3 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.63 643.84
4░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.68 675.73
5░ 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.88 709.59
6░ 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.97 658.88
7░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.04 650.92
8░ 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.20 616.67
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 7 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.87 756.51
2░ 2 MORO FEDERICO 1964 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.37 744.83
3░ 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.41 743.91
3░ 8 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.41 743.91
5░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.83 692.66
6░ 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.97 718.84
7░ 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.94 678.31
8░ 6 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 00:35.45 718.19
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 8 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.18 712.87
2░ 4 FIORENTINI MARCO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.34 698.21
3░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.43 708.94
4░ 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.85 730.56
5░ 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.25 699.86
6░ 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.30 683.00
7░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.84 672.71
8░ 6 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.19 666.21
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 3 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.61 739.34
2░ 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.53 735.76
3░ 2 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.56 677.59
4░ 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 731.83
5░ 7 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.72 702.85
6░ 4 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.63 662.43
7░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.49 640.74
8░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 744.93
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.37 731.27
2░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.65 761.77
3░ 1 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.59 0.00
4░ 2 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.52 735.98
5░ 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.67 716.07
6░ 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.69 732.26
7░ 5 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.74 673.98
8░ 6 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.22 670.37
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.53 741.16
2░ 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.69 695.63
3░ 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.87 733.50
4░ 1 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.89 686.53
5░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 742.40
5░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 742.40
7░ 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:33.30 682.88
8░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.22 692.58
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.60 0.00
2░ 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.71 0.00
3░ 7 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.98 741.09
4░ 4 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.24 735.11
5░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.33 787.50
6░ 2 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.88 697.69
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.06 746.22
8░ 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.11 745.09
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.89 767.24
2░ 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.36 768.81
3░ 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.13 713.97
4░ 5 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.87 697.90
5░ 1 TITA ALESSANDRO 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.97 689.72
6░ 4 BONFIGLIO PAOLO 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.98 695.57
7░ 6 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.99 695.36
8░ 2 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.91 638.82
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.66 812.88
1░ 8 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.66 831.76
3░ 6 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 734.26
4░ 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.17 773.50
5░ 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.60 725.95
6░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.71 747.40
7░ 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.21 679.92
8░ 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.36 676.86
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.69 735.74
2░ 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.42 754.30
3░ 4 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.69 747.87
4░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.78 710.51
5░ 1 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.93 685.70
6░ 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.05 717.10
7░ 6 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.15 681.15
8░ 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.21 725.99
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.87 782.13
2░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.20 723.72
3░ 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.31 770.04
4░ 7 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.59 719.85
5░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.60 762.97
6░ 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.87 774.08
7░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.91 742.71
8░ 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.36 708.90
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.57 790.34
2░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.89 794.05
3░ 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.96 785.22
4░ 5 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.54 0.00
5░ 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.15 748.92
6░ 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.96 734.50
7░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.78 776.27
8░ 8 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.46 665.70
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:30.11 819.33
2░ 6 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.13 761.37
3░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.59 0.00
4░ 4 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.68 0.00
5░ 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.75 746.02
6░ 8 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.34 720.49
7░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.41 754.54
8░ 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 735.57
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.05 849.23
2░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.36 0.00
2░ 6 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.36 774.52
4░ 5 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.00 764.67
5░ 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.09 762.38
6░ 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.45 753.37
7░ 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:30.59 743.38
8░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.29 757.43
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.87 787.67
2░ 4 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.67 0.00
3░ 6 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.76 0.00
4░ 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.95 753.92
5░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.18 798.87
6░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.24 797.29
7░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 764.02
8░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.95 718.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.74 858.39
2░ 5 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.87 782.13
3░ 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.63 762.07
4░ 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.81 757.46
5░ 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.99 764.92
6░ 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.17 785.55
7░ 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.40 779.61
8░ 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.91 755.56
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.85 782.67
2░ 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.93 780.50
3░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.96 0.00
4░ 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.24 772.23
5░ 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:29.35 774.79
6░ 5 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.58 763.35
7░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.63 774.22
8░ 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.97 790.79
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.26 828.32
2░ 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 844.19
3░ 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.00 778.62
4░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.17 786.42
5░ 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.24 772.23
6░ 8 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.39 773.73
7░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.73 771.61
- 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.50 792.28
2░ 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.83 788.76
3░ 6 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.11 0.00
4░ 8 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:29.24 824.56
5░ 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.25 810.26
6░ 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.43 779.48
7░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.60 800.68
8░ 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.07 788.16
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.93 883.28
2░ 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.23 799.86
3░ 2 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.85 782.67
4░ 5 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.89 787.12
5░ 6 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.90 0.00
6░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.91 819.79
7░ 3 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.26 0.00
8░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.79 783.05
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.64 847.60
2░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.36 838.45
3░ 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.67 821.83
4░ 6 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.83 811.35
5░ 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.12 0.00
6░ 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.56 829.83
7░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.95 785.49
8░ 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.36 769.07
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.71 858.85
2░ 5 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.31 832.66
3░ 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.37 830.84
4░ 7 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.67 856.52
5░ 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.80 825.18
6░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.03 845.52
7░ 4 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.76 0.00
8░ 1 VANGELISTA LUCA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.05 820.97
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.08 865.80
2░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.46 866.97
3░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.92 838.78
4░ 2 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.52 820.49
5░ 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.08 804.13
6░ 7 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.95 818.65
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.25 860.19
2░ 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.33 863.65
3░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.40 913.26
4░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.88 845.98
5░ 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.92 916.42
6░ 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:27.03 912.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.09 983.81
2░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:24.61 0.00
3░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.42 902.44
4░ 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.87 872.83
5░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.07 866.13
6░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.16 876.91


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.09 983.81
FINA 598
2░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:24.61 0.00
FINA 561
3░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.42 902.44
FINA 509
4░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.87 872.83
FINA 483
5░ 1 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.07 866.13
FINA 472
6░ 3 5 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.08 865.80
FINA 472
7░ 1 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.16 876.91
FINA 467
8░ 2 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.25 860.19
FINA 462
9░ 2 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.33 863.65
FINA 458
10░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.40 913.26
FINA 455
11░ 3 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.46 866.97
FINA 452
12░ 5 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.64 847.60
FINA 442
13░ 4 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.71 858.85
FINA 439
14░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.88 845.98
FINA 431
15░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.92 916.42
FINA 429
15░ 3 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.92 838.78
FINA 429
17░ 2 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:27.03 912.69
FINA 424
18░ 8 5 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.26 828.32
FINA 413
19░ 4 5 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.31 832.66
FINA 411
20░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.36 838.45
FINA 408
21░ 4 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.37 830.84
FINA 408
22░ 3 2 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.52 820.49
FINA 401
23░ 5 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.67 821.83
FINA 395
23░ 4 7 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.67 856.52
FINA 395
25░ 4 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.80 825.18
FINA 389
26░ 5 6 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.83 811.35
FINA 388
27░ 6 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.93 883.28
FINA 384
28░ 4 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.03 845.52
FINA 380
29░ 3 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.08 804.13
FINA 378
30░ 5 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.12 0.00
FINA 376
31░ 6 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.23 799.86
FINA 372
32░ 7 4 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.50 792.28
FINA 361
33░ 5 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.56 829.83
FINA 359
33░ 8 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 844.19
FINA 359
35░ 14 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.57 790.34
FINA 359
36░ 10 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.74 858.39
FINA 352
37░ 7 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.83 788.76
FINA 349
38░ 9 1 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.85 782.67
FINA 348
38░ 6 2 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.85 782.67
FINA 348
40░ 10 5 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.87 782.13
FINA 348
40░ 15 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.87 782.13
FINA 348
40░ 11 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.87 787.67
FINA 348
43░ 14 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.89 794.05
FINA 347
43░ 6 5 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.89 787.12
FINA 347
45░ 6 6 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.90 0.00
FINA 347
46░ 6 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.91 819.79
FINA 346
47░ 9 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.93 780.50
FINA 345
48░ 3 7 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.95 818.65
FINA 345
48░ 5 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.95 785.49
FINA 345
50░ 9 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.96 0.00
FINA 344
50░ 14 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.96 785.22
FINA 344
52░ 8 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.00 778.62
FINA 343
53░ 12 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.05 849.23
FINA 341
54░ 7 6 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.11 0.00
FINA 339
55░ 8 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.17 786.42
FINA 337
56░ 8 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.24 772.23
FINA 335
56░ 9 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.24 772.23
FINA 335
56░ 7 8 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:29.24 824.56
FINA 335
59░ 7 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.25 810.26
FINA 334
60░ 6 3 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.26 0.00
FINA 334
61░ 9 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:29.35 774.79
FINA 331
62░ 12 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.36 0.00
FINA 331
62░ 5 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.36 769.07
FINA 331
62░ 12 6 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.36 774.52
FINA 331
65░ 8 8 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.39 773.73
FINA 330
66░ 7 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.43 779.48
FINA 328
67░ 14 5 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.54 0.00
FINA 325
68░ 9 5 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.58 763.35
FINA 323
69░ 7 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.60 800.68
FINA 323
70░ 9 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.63 774.22
FINA 322
70░ 10 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.63 762.07
FINA 322
72░ 17 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.66 812.88
FINA 321
72░ 17 8 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.66 831.76
FINA 321
74░ 11 4 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.67 0.00
FINA 320
75░ 8 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.73 771.61
FINA 318
76░ 4 4 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.76 0.00
FINA 317
76░ 11 6 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.76 0.00
FINA 317
78░ 10 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.81 757.46
FINA 316
79░ 11 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.95 753.92
FINA 311
80░ 9 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.97 790.79
FINA 311
81░ 10 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.99 764.92
FINA 310
82░ 12 5 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.00 764.67
FINA 310
83░ 4 1 VANGELISTA LUCA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.05 820.97
FINA 308
84░ 7 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.07 788.16
FINA 308
85░ 12 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.09 762.38
FINA 307
86░ 13 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:30.11 819.33
FINA 306
87░ 13 6 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.13 761.37
FINA 306
88░ 14 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.15 748.92
FINA 305
89░ 10 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.17 785.55
FINA 305
90░ 11 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.18 798.87
FINA 304
91░ 11 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.24 797.29
FINA 303
92░ 10 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.40 779.61
FINA 298
93░ 12 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.45 753.37
FINA 296
94░ 13 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.59 0.00
FINA 292
94░ 12 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:30.59 743.38
FINA 292
96░ 19 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.60 0.00
FINA 292
97░ 13 4 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.68 0.00
FINA 290
98░ 16 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.69 735.74
FINA 289
99░ 13 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.75 746.02
FINA 288
100░ 6 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.79 783.05
FINA 287
101░ 18 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.89 767.24
FINA 284
102░ 14 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.96 734.50
FINA 282
103░ 17 6 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 734.26
FINA 282
104░ 11 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 764.02
FINA 280
105░ 17 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.17 773.50
FINA 276
106░ 15 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.20 723.72
FINA 275
107░ 12 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.29 757.43
FINA 273
108░ 15 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.31 770.04
FINA 273
109░ 13 8 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.34 720.49
FINA 272
110░ 18 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.36 768.81
FINA 271
111░ 21 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.37 731.27
FINA 271
112░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.41 754.54
FINA 270
113░ 16 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.42 754.30
FINA 270
114░ 15 7 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.59 719.85
FINA 265
115░ 15 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.60 762.97
FINA 265
115░ 17 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.60 725.95
FINA 265
117░ 21 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.65 761.77
FINA 264
118░ 16 4 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.69 747.87
FINA 263
119░ 19 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.71 0.00
FINA 262
119░ 17 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.71 747.40
FINA 262
121░ 16 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.78 710.51
FINA 261
121░ 14 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.78 776.27
FINA 261
123░ 15 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.87 774.08
FINA 258
123░ 24 7 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.87 756.51
FINA 258
125░ 10 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.91 755.56
FINA 257
125░ 15 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.91 742.71
FINA 257
127░ 11 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.95 718.00
FINA 256
128░ 19 7 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.98 741.09
FINA 256
129░ 18 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.13 713.97
FINA 252
130░ 23 8 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.18 712.87
FINA 251
131░ 13 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 735.57
FINA 250
132░ 19 4 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.24 735.11
FINA 250
133░ 19 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.33 787.50
FINA 248
134░ 23 4 FIORENTINI MARCO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.34 698.21
FINA 247
135░ 15 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.36 708.90
FINA 247
136░ 24 2 MORO FEDERICO 1964 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.37 744.83
FINA 247
137░ 24 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.41 743.91
FINA 246
137░ 24 8 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.41 743.91
FINA 246
139░ 20 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.53 741.16
FINA 243
140░ 21 1 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.59 0.00
FINA 242
141░ 22 3 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.61 739.34
FINA 241
142░ 20 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.69 695.63
FINA 239
143░ 24 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.83 692.66
FINA 236
144░ 18 5 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.87 697.90
FINA 236
144░ 20 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.87 733.50
FINA 236
146░ 19 2 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.88 697.69
FINA 235
147░ 20 1 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.89 686.53
FINA 235
148░ 16 1 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.93 685.70
FINA 234
149░ 18 1 TITA ALESSANDRO 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.97 689.72
FINA 233
149░ 24 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.97 718.84
FINA 233
151░ 18 4 BONFIGLIO PAOLO 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.98 695.57
FINA 233
152░ 18 6 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.99 695.36
FINA 233
153░ 16 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.05 717.10
FINA 232
154░ 19 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.06 746.22
FINA 232
155░ 19 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.11 745.09
FINA 230
156░ 16 6 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.15 681.15
FINA 230
157░ 16 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.21 725.99
FINA 228
157░ 17 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.21 679.92
FINA 228
159░ 20 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 742.40
FINA 228
159░ 20 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 742.40
FINA 228
161░ 27 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.28 0.00
FINA 227
162░ 20 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:33.30 682.88
FINA 227
163░ 17 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.36 676.86
FINA 225
164░ 25 8 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 680.63
FINA 224
165░ 23 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.43 708.94
FINA 224
166░ 21 2 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.52 735.98
FINA 222
167░ 22 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.53 735.76
FINA 222
168░ 22 2 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.56 677.59
FINA 221
169░ 21 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.67 716.07
FINA 219
170░ 21 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.69 732.26
FINA 219
171░ 22 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 731.83
FINA 218
172░ 22 7 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.72 702.85
FINA 218
173░ 21 5 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.74 673.98
FINA 218
174░ 21 6 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.22 670.37
FINA 209
174░ 20 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.22 692.58
FINA 209
176░ 28 4 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:34.29 663.17
FINA 207
177░ 25 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.43 688.35
FINA 205
178░ 14 8 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.46 665.70
FINA 204
179░ 27 2 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.47 715.69
FINA 204
180░ 22 4 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.63 662.43
FINA 201
181░ 23 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.85 730.56
FINA 198
182░ 24 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.94 678.31
FINA 196
183░ 23 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.25 699.86
FINA 191
184░ 23 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.30 683.00
FINA 190
185░ 24 6 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 00:35.45 718.19
FINA 188
186░ 22 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.49 640.74
FINA 187
187░ 27 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.58 644.74
FINA 186
188░ 25 3 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.63 643.84
FINA 185
189░ 25 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.68 675.73
FINA 184
190░ 28 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.70 632.49
FINA 184
191░ 26 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.75 641.68
FINA 183
192░ 27 4 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.83 672.90
FINA 182
193░ 23 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.84 672.71
FINA 182
194░ 27 5 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.86 709.98
FINA 181
195░ 25 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.88 709.59
FINA 181
196░ 18 2 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.91 638.82
FINA 181
197░ 28 2 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.93 628.44
FINA 180
198░ 25 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.97 658.88
FINA 180
199░ 26 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.04 668.98
FINA 179
200░ 26 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.13 667.31
FINA 177
201░ 23 6 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.19 666.21
FINA 176
202░ 26 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.30 679.61
FINA 175
203░ 22 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 744.93
FINA 173
204░ 26 8 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.60 674.04
FINA 171
205░ 26 3 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.75 618.78
FINA 169
206░ 27 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.01 640.37
FINA 165
207░ 25 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.04 650.92
FINA 165
208░ 26 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.18 663.53
FINA 163
209░ 25 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.20 616.67
FINA 163
210░ 26 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.26 662.10
FINA 162
211░ 28 8 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.55 610.92
FINA 158
212░ 27 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.92 625.00
FINA 153
213░ 27 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.98 670.35
FINA 153
214░ 29 4 BOSI GIAN LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.07 622.54
FINA 152
215░ 28 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.47 596.31
FINA 147
216░ 28 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.05 617.41
FINA 140
217░ 28 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.40 582.23
FINA 137
218░ 28 1 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.61 674.32
FINA 135
219░ 29 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.38 568.10
FINA 127
220░ 29 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.60 593.03
FINA 116
221░ 29 7 MILAN MASSIMO 1957 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.71 582.48
FINA 100
222░ 29 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.41 588.20
FINA 89
223░ 29 6 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:46.48 584.34
FINA 83
224░ 29 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.19 472.21
FINA 66
225░ 29 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.57 466.04
FINA 34
- 8 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:24.61 0.00
FINA 561
2░ 5 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.12 0.00
FINA 376
3░ 6 6 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO 00:28.90 0.00
FINA 347
4░ 9 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.96 0.00
FINA 344
5░ 7 6 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.11 0.00
FINA 339
6░ 6 3 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.26 0.00
FINA 334
7░ 12 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.36 0.00
FINA 331
8░ 14 5 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.54 0.00
FINA 325
9░ 11 4 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.67 0.00
FINA 320
10░ 4 4 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 00:29.76 0.00
FINA 317
10░ 11 6 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.76 0.00
FINA 317
12░ 13 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.59 0.00
FINA 292
13░ 19 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.60 0.00
FINA 292
14░ 13 4 ZAMPINI GIULIO 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.68 0.00
FINA 290
15░ 19 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.71 0.00
FINA 262
16░ 21 1 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.59 0.00
FINA 242
17░ 27 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.28 0.00
FINA 227
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.87 872.83
FINA 483
2░ 1 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.07 866.13
FINA 472
3░ 3 5 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.08 865.80
FINA 472
4░ 2 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.25 860.19
FINA 462
5░ 5 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.64 847.60
FINA 442
6░ 3 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.92 838.78
FINA 429
7░ 8 5 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.26 828.32
FINA 413
8░ 3 2 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.52 820.49
FINA 401
9░ 5 6 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.83 811.35
FINA 388
10░ 3 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.08 804.13
FINA 378
11░ 6 1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.23 799.86
FINA 372
12░ 7 4 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:28.50 792.28
FINA 361
13░ 14 7 MARTINELLI RICCARDO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.57 790.34
FINA 359
14░ 9 1 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.85 782.67
FINA 348
14░ 6 2 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.85 782.67
FINA 348
16░ 10 5 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.87 782.13
FINA 348
16░ 15 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.87 782.13
FINA 348
18░ 9 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.93 780.50
FINA 345
19░ 8 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.00 778.62
FINA 343
20░ 8 4 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.24 772.23
FINA 335
20░ 9 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.24 772.23
FINA 335
22░ 5 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.36 769.07
FINA 331
23░ 9 5 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.58 763.35
FINA 323
24░ 10 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.63 762.07
FINA 322
25░ 10 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.81 757.46
FINA 316
26░ 11 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.95 753.92
FINA 311
27░ 14 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.15 748.92
FINA 305
28░ 16 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.69 735.74
FINA 289
29░ 15 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.20 723.72
FINA 275
30░ 13 8 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.34 720.49
FINA 272
31░ 16 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.78 710.51
FINA 261
32░ 23 4 FIORENTINI MARCO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.34 698.21
FINA 247
33░ 20 1 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.89 686.53
FINA 235
34░ 16 1 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.93 685.70
FINA 234
35░ 16 6 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.15 681.15
FINA 230
36░ 17 3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.21 679.92
FINA 228
37░ 17 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.36 676.86
FINA 225
38░ 28 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.70 632.49
FINA 184
39░ 28 2 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.93 628.44
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.33 863.65
FINA 458
2░ 2 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.88 845.98
FINA 431
3░ 4 5 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.31 832.66
FINA 411
4░ 4 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.37 830.84
FINA 408
5░ 5 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.67 821.83
FINA 395
6░ 7 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.83 788.76
FINA 349
7░ 11 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.87 787.67
FINA 348
8░ 6 5 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.89 787.12
FINA 347
9░ 5 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.95 785.49
FINA 345
10░ 14 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.96 785.22
FINA 344
11░ 9 2 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:29.35 774.79
FINA 331
12░ 12 6 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.36 774.52
FINA 331
13░ 8 8 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.39 773.73
FINA 330
14░ 12 7 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:30.59 743.38
FINA 292
15░ 14 3 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.96 734.50
FINA 282
16░ 17 6 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.97 734.26
FINA 282
17░ 15 7 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.59 719.85
FINA 265
18░ 20 8 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.69 695.63
FINA 239
19░ 24 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.83 692.66
FINA 236
20░ 18 1 TITA ALESSANDRO 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.97 689.72
FINA 233
21░ 20 5 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:33.30 682.88
FINA 227
22░ 25 8 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 680.63
FINA 224
23░ 22 2 TOFFANO MATTIA 1982 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.56 677.59
FINA 221
24░ 21 5 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.74 673.98
FINA 218
25░ 28 4 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:34.29 663.17
FINA 207
26░ 22 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.49 640.74
FINA 187
27░ 26 3 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.75 618.78
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.42 902.44
FINA 509
2░ 1 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.16 876.91
FINA 467
3░ 3 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.46 866.97
FINA 452
4░ 4 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.71 858.85
FINA 439
5░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.36 838.45
FINA 408
6░ 4 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.80 825.18
FINA 389
7░ 14 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.89 794.05
FINA 347
8░ 8 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.17 786.42
FINA 337
9░ 7 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.43 779.48
FINA 328
10░ 9 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.63 774.22
FINA 322
11░ 8 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.73 771.61
FINA 318
12░ 10 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:29.99 764.92
FINA 310
13░ 12 5 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.00 764.67
FINA 310
14░ 12 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.09 762.38
FINA 307
15░ 13 6 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.13 761.37
FINA 306
16░ 12 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:30.45 753.37
FINA 296
17░ 13 2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.75 746.02
FINA 288
18░ 21 3 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.37 731.27
FINA 271
19░ 17 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.60 725.95
FINA 265
20░ 11 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.95 718.00
FINA 256
21░ 18 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.13 713.97
FINA 252
22░ 23 8 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.18 712.87
FINA 251
23░ 15 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.36 708.90
FINA 247
24░ 18 5 VITTOR ALESSANDRO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.87 697.90
FINA 236
25░ 19 2 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.88 697.69
FINA 235
26░ 18 4 BONFIGLIO PAOLO 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:32.98 695.57
FINA 233
27░ 18 6 VECCHIATTI GIAN LUIGI 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.99 695.36
FINA 233
28░ 21 6 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.22 670.37
FINA 209
29░ 14 8 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.46 665.70
FINA 204
30░ 22 4 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.63 662.43
FINA 201
31░ 27 6 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.58 644.74
FINA 186
32░ 25 3 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.63 643.84
FINA 185
33░ 26 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.75 641.68
FINA 183
34░ 18 2 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.91 638.82
FINA 181
35░ 25 2 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.20 616.67
FINA 163
36░ 28 8 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.55 610.92
FINA 158
37░ 28 5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.47 596.31
FINA 147
38░ 28 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.40 582.23
FINA 137
39░ 29 3 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.38 568.10
FINA 127
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.09 983.81
FINA 598
2░ 4 7 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.67 856.52
FINA 395
3░ 4 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.03 845.52
FINA 380
4░ 5 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.56 829.83
FINA 359
5░ 6 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.91 819.79
FINA 346
6░ 3 7 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.95 818.65
FINA 345
7░ 7 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.25 810.26
FINA 334
8░ 7 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.60 800.68
FINA 323
9░ 9 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.97 790.79
FINA 311
10░ 7 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.07 788.16
FINA 308
11░ 10 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.17 785.55
FINA 305
12░ 10 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.40 779.61
FINA 298
13░ 18 3 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.89 767.24
FINA 284
14░ 11 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 764.02
FINA 280
15░ 12 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.29 757.43
FINA 273
16░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.41 754.54
FINA 270
17░ 16 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.42 754.30
FINA 270
18░ 16 4 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.69 747.87
FINA 263
19░ 17 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.71 747.40
FINA 262
20░ 15 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.91 742.71
FINA 257
21░ 19 7 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.98 741.09
FINA 256
22░ 13 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.22 735.57
FINA 250
23░ 19 4 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.24 735.11
FINA 250
24░ 24 1 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.97 718.84
FINA 233
25░ 16 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.05 717.10
FINA 232
26░ 23 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.43 708.94
FINA 224
27░ 22 7 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.72 702.85
FINA 218
28░ 20 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.22 692.58
FINA 209
29░ 25 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.43 688.35
FINA 205
30░ 24 3 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.94 678.31
FINA 196
31░ 25 6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.97 658.88
FINA 180
32░ 27 1 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.01 640.37
FINA 165
33░ 27 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.92 625.00
FINA 153
34░ 29 4 BOSI GIAN LUCA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.07 622.54
FINA 152
35░ 29 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:50.19 472.21
FINA 66
- 8 2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.40 913.26
FINA 455
2░ 8 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.56 844.19
FINA 359
3░ 7 8 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 00:29.24 824.56
FINA 335
4░ 17 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.66 812.88
FINA 321
5░ 11 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.18 798.87
FINA 304
6░ 11 5 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.24 797.29
FINA 303
7░ 6 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.79 783.05
FINA 287
8░ 17 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.17 773.50
FINA 276
9░ 15 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.31 770.04
FINA 273
10░ 18 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.36 768.81
FINA 271
11░ 15 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.60 762.97
FINA 265
12░ 21 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.65 761.77
FINA 264
13░ 24 7 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:31.87 756.51
FINA 258
14░ 10 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.91 755.56
FINA 257
15░ 24 2 MORO FEDERICO 1964 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:32.37 744.83
FINA 247
16░ 24 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.41 743.91
FINA 246
16░ 24 8 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.41 743.91
FINA 246
18░ 20 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.53 741.16
FINA 243
19░ 22 3 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.61 739.34
FINA 241
20░ 20 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.87 733.50
FINA 236
21░ 16 3 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.21 725.99
FINA 228
22░ 21 8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.67 716.07
FINA 219
23░ 23 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.30 683.00
FINA 190
24░ 25 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.68 675.73
FINA 184
25░ 27 4 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.83 672.90
FINA 182
26░ 23 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.84 672.71
FINA 182
27░ 26 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.04 668.98
FINA 179
28░ 26 2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.13 667.31
FINA 177
29░ 23 6 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.19 666.21
FINA 176
30░ 25 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.04 650.92
FINA 165
31░ 28 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.05 617.41
FINA 140
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:26.92 916.42
FINA 429
2░ 2 7 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:27.03 912.69
FINA 424
3░ 6 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.93 883.28
FINA 384
4░ 10 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:28.74 858.39
FINA 352
5░ 12 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.05 849.23
FINA 341
6░ 17 8 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.66 831.76
FINA 321
7░ 4 1 VANGELISTA LUCA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.05 820.97
FINA 308
8░ 13 3 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:30.11 819.33
FINA 306
9░ 14 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.78 776.27
FINA 261
10░ 15 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.87 774.08
FINA 258
11░ 19 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.06 746.22
FINA 232
12░ 19 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.11 745.09
FINA 230
13░ 20 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 742.40
FINA 228
13░ 20 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.23 742.40
FINA 228
15░ 21 2 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.52 735.98
FINA 222
16░ 22 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.53 735.76
FINA 222
17░ 21 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.69 732.26
FINA 219
18░ 22 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 731.83
FINA 218
19░ 27 2 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.47 715.69
FINA 204
20░ 23 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.25 699.86
FINA 191
21░ 26 7 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.30 679.61
FINA 175
22░ 26 8 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.60 674.04
FINA 171
23░ 26 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.18 663.53
FINA 163
24░ 26 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.26 662.10
FINA 162
25░ 29 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.60 593.03
FINA 116
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 19 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.33 787.50
FINA 248
2░ 23 2 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.85 730.56
FINA 198
3░ 24 6 NESI PAOLO 1954 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 00:35.45 718.19
FINA 188
4░ 27 5 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.86 709.98
FINA 181
5░ 25 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.88 709.59
FINA 181
6░ 27 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.98 670.35
FINA 153
7░ 29 7 MILAN MASSIMO 1957 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.71 582.48
FINA 100
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 28 1 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.61 674.32
FINA 135
2░ 29 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.41 588.20
FINA 89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 22 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 744.93
FINA 173
2░ 29 6 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:46.48 584.34
FINA 83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 29 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.57 466.04
FINA 34


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie