Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:26.36 649.11
2░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:27.37 692.00
3░ 2 PULICI PATRIZIO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:38.87 655.64
4░ 7 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:44.74 596.02
5░ 6 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 03:46.46 596.79
6░ 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:55.66 675.97
7░ 8 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:09.33 575.54
- 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 03:06.00 695.00
2░ 6 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 03:09.71 681.41
3░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:16.56 753.36
4░ 1 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:25.74 651.06
5░ 7 MARASI GABRIELE 1958 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:26.71 694.21
6░ 2 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:26.73 653.75
7░ 5 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.07 646.88
8░ 8 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.00 657.03
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:09.80 712.07
2░ 5 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:10.94 729.50
3░ 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.03 729.15
4░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:12.76 670.63
5░ 8 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.09 682.27
6░ 1 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.52 0.00
7░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:18.76 721.98
8░ 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:21.03 643.04
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.62 725.54
2░ 3 BRIOSCHI DANILO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:05.55 721.91
3░ 8 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.31 675.71
4░ 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.31 695.54
5░ 5 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:14.36 0.00
6░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.89 656.56
7░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.71 676.73
8░ 7 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:31.58 610.97
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:57.98 759.35
2░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.29 753.81
3░ 5 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:00.10 750.42
4░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.13 726.11
5░ 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:15.02 693.01
6░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.91 689.86
7░ 7 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:21.84 669.59
8░ 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:50.60 560.58
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:48.55 0.00
2░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.86 827.91
3░ 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.19 754.23
4░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.93 742.87
5░ 8 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:03.11 708.54
6░ 1 GALBIATI STEFANO 1965 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:06.74 745.90
7░ 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:12.55 701.90
8░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.94 718.21
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 SPOTTI LUCA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:47.55 799.46
2░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:54.17 775.97
3░ 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.63 738.71
4░ 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.79 0.00
5░ 4 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:00.09 822.26
6░ 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 03:01.92 710.59
7░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.14 742.01
8░ 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.45 711.10
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:49.83 820.17
2░ 6 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:54.01 769.78
3░ 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.28 0.00
4░ 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.26 790.25
5░ 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.53 780.21
6░ 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.74 0.00
7░ 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.48 746.32
8░ 8 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.26 755.94
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:47.40 832.08
2░ 2 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 02:47.81 805.38
3░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.18 803.60
4░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:50.16 818.58
5░ 4 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:50.34 761.65
6░ 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:52.88 750.46
7░ 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:55.67 0.00
8░ 7 GALLI FAUSTO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:57.67 727.58
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 8 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.06 844.37
2░ 5 MANFREDINI GABRIELE 1989 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 02:43.10 0.00
3░ 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:44.53 814.14
4░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.30 780.16
5░ 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:46.31 777.28
6░ 7 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 02:47.73 773.51
7░ 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:51.78 755.27
8░ 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.39 739.72
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 DEL TORTO ALESSIO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:36.28 0.00
2░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.20 825.32
3░ 7 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.01 812.97
4░ 2 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:39.15 849.20
5░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:39.90 845.22
6░ 4 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.61 0.00
7░ 1 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:52.54 776.34
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.57 903.67
2░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.76 880.83
3░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:31.42 919.89
4░ 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:35.29 832.44
5░ 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:35.49 895.81
6░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:37.07 826.00
- 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.57 903.67
FINA 502
2░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.76 880.83
FINA 470
3░ 1 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:31.42 919.89
FINA 428
4░ 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:35.29 832.44
FINA 397
5░ 1 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:35.49 895.81
FINA 395
6░ 2 3 DEL TORTO ALESSIO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:36.28 0.00
FINA 389
7░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:37.07 826.00
FINA 383
8░ 2 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.20 825.32
FINA 382
9░ 2 7 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.01 812.97
FINA 369
10░ 2 2 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:39.15 849.20
FINA 368
11░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:39.90 845.22
FINA 363
12░ 3 8 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.06 844.37
FINA 362
13░ 3 5 MANFREDINI GABRIELE 1989 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 02:43.10 0.00
FINA 342
14░ 3 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:44.53 814.14
FINA 334
15░ 3 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.30 780.16
FINA 323
16░ 3 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:46.31 777.28
FINA 323
17░ 4 5 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:47.40 832.08
FINA 317
18░ 6 5 SPOTTI LUCA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:47.55 799.46
FINA 316
19░ 3 7 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 02:47.73 773.51
FINA 315
20░ 4 2 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 02:47.81 805.38
FINA 314
21░ 4 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.18 803.60
FINA 312
22░ 7 7 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:48.55 0.00
FINA 310
23░ 2 4 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.61 0.00
FINA 310
24░ 5 2 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:49.83 820.17
FINA 303
25░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:50.16 818.58
FINA 301
26░ 4 4 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:50.34 761.65
FINA 301
27░ 3 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:51.78 755.27
FINA 293
28░ 2 1 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:52.54 776.34
FINA 289
29░ 4 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:52.88 750.46
FINA 287
30░ 5 6 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:54.01 769.78
FINA 282
31░ 6 2 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:54.17 775.97
FINA 281
32░ 5 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.28 0.00
FINA 281
33░ 3 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.39 739.72
FINA 275
34░ 6 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.63 738.71
FINA 274
35░ 4 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:55.67 0.00
FINA 274
36░ 5 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.26 790.25
FINA 271
37░ 4 7 GALLI FAUSTO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:57.67 727.58
FINA 265
38░ 8 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:57.98 759.35
FINA 263
39░ 5 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.53 780.21
FINA 261
40░ 5 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.74 0.00
FINA 260
41░ 6 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.79 0.00
FINA 260
42░ 7 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.86 827.91
FINA 260
43░ 7 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.19 754.23
FINA 258
44░ 8 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.29 753.81
FINA 258
45░ 5 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.48 746.32
FINA 257
46░ 6 4 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:00.09 822.26
FINA 254
47░ 8 5 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:00.10 750.42
FINA 254
48░ 6 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 03:01.92 710.59
FINA 247
49░ 7 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.93 742.87
FINA 247
50░ 6 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.14 742.01
FINA 246
51░ 6 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.45 711.10
FINA 245
52░ 7 8 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:03.11 708.54
FINA 242
53░ 5 8 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.26 755.94
FINA 237
54░ 9 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.62 725.54
FINA 236
55░ 9 3 BRIOSCHI DANILO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:05.55 721.91
FINA 233
56░ 11 4 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 03:06.00 695.00
FINA 231
57░ 8 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.13 726.11
FINA 230
58░ 7 1 GALBIATI STEFANO 1965 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:06.74 745.90
FINA 228
59░ 11 6 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 03:09.71 681.41
FINA 218
60░ 10 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:09.80 712.07
FINA 217
61░ 10 5 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:10.94 729.50
FINA 213
62░ 10 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.03 729.15
FINA 213
63░ 9 8 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.31 675.71
FINA 212
64░ 7 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:12.55 701.90
FINA 208
65░ 10 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:12.76 670.63
FINA 207
66░ 7 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.94 718.21
FINA 204
67░ 9 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.31 695.54
FINA 202
68░ 9 5 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:14.36 0.00
FINA 202
69░ 8 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:15.02 693.01
FINA 200
70░ 8 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.91 689.86
FINA 198
71░ 11 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:16.56 753.36
FINA 196
72░ 9 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.89 656.56
FINA 195
73░ 10 8 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.09 682.27
FINA 191
74░ 10 1 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.52 0.00
FINA 190
75░ 10 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:18.76 721.98
FINA 189
76░ 9 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.71 676.73
FINA 186
77░ 10 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:21.03 643.04
FINA 183
78░ 8 7 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:21.84 669.59
FINA 181
79░ 11 1 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:25.74 651.06
FINA 171
80░ 12 5 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:26.36 649.11
FINA 169
81░ 11 7 MARASI GABRIELE 1958 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:26.71 694.21
FINA 168
82░ 11 2 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:26.73 653.75
FINA 168
83░ 11 5 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.07 646.88
FINA 167
84░ 12 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:27.37 692.00
FINA 167
85░ 9 7 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:31.58 610.97
FINA 157
86░ 11 8 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.00 657.03
FINA 156
87░ 12 2 PULICI PATRIZIO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:38.87 655.64
FINA 142
88░ 12 7 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:44.74 596.02
FINA 131
89░ 12 6 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 03:46.46 596.79
FINA 128
90░ 8 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:50.60 560.58
FINA 121
91░ 12 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:55.66 675.97
FINA 114
92░ 12 8 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:09.33 575.54
FINA 96
- 1 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 12 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 DEL TORTO ALESSIO 1991 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:36.28 0.00
FINA 389
2░ 3 5 MANFREDINI GABRIELE 1989 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 02:43.10 0.00
FINA 342
3░ 7 7 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:48.55 0.00
FINA 310
4░ 2 4 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.61 0.00
FINA 310
5░ 5 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:54.28 0.00
FINA 281
6░ 4 3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:55.67 0.00
FINA 274
7░ 5 3 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.74 0.00
FINA 260
8░ 6 8 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.79 0.00
FINA 260
9░ 9 5 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:14.36 0.00
FINA 202
10░ 10 1 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.52 0.00
FINA 190
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.57 903.67
FINA 502
2░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:37.07 826.00
FINA 383
3░ 2 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.20 825.32
FINA 382
4░ 3 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.30 780.16
FINA 323
5░ 3 7 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 02:47.73 773.51
FINA 315
6░ 4 4 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:50.34 761.65
FINA 301
7░ 3 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:51.78 755.27
FINA 293
8░ 4 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:52.88 750.46
FINA 287
9░ 3 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:55.39 739.72
FINA 275
10░ 6 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.63 738.71
FINA 274
11░ 6 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.45 711.10
FINA 245
12░ 7 8 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:03.11 708.54
FINA 242
- 1 3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 864.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.76 880.83
FINA 470
2░ 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:35.29 832.44
FINA 397
3░ 2 7 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:39.01 812.97
FINA 369
4░ 3 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:46.31 777.28
FINA 323
5░ 4 7 GALLI FAUSTO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 02:57.67 727.58
FINA 265
6░ 6 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 03:01.92 710.59
FINA 247
7░ 11 4 PELIZZARO FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 03:06.00 695.00
FINA 231
8░ 11 6 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 03:09.71 681.41
FINA 218
9░ 9 8 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:11.31 675.71
FINA 212
10░ 10 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:12.76 670.63
FINA 207
11░ 9 1 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:16.89 656.56
FINA 195
12░ 10 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:21.03 643.04
FINA 183
13░ 9 7 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:31.58 610.97
FINA 157
14░ 8 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:50.60 560.58
FINA 121
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 6 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:44.53 814.14
FINA 334
2░ 6 5 SPOTTI LUCA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:47.55 799.46
FINA 316
3░ 2 1 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:52.54 776.34
FINA 289
4░ 5 6 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:54.01 769.78
FINA 282
5░ 5 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.48 746.32
FINA 257
6░ 9 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.62 725.54
FINA 236
7░ 9 3 BRIOSCHI DANILO 1976 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:05.55 721.91
FINA 233
8░ 11 1 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:25.74 651.06
FINA 171
9░ 12 5 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:26.36 649.11
FINA 169
10░ 11 5 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:27.07 646.88
FINA 167
11░ 12 7 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:44.74 596.02
FINA 131
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 2 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:39.15 849.20
FINA 368
2░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:39.90 845.22
FINA 363
3░ 3 8 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.06 844.37
FINA 362
4░ 4 2 SCHUSTER ROBERT 1967 APD RARI NANTES TRENTO 02:47.81 805.38
FINA 314
5░ 4 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:48.18 803.60
FINA 312
6░ 6 2 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:54.17 775.97
FINA 281
7░ 8 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:57.98 759.35
FINA 263
8░ 7 2 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:59.19 754.23
FINA 258
9░ 8 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:59.29 753.81
FINA 258
10░ 8 5 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:00.10 750.42
FINA 254
11░ 7 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:01.93 742.87
FINA 247
12░ 6 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:02.14 742.01
FINA 246
13░ 8 6 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:06.13 726.11
FINA 230
14░ 10 4 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:09.80 712.07
FINA 217
15░ 7 4 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:12.55 701.90
FINA 208
16░ 9 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.31 695.54
FINA 202
17░ 8 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:15.02 693.01
FINA 200
18░ 8 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:15.91 689.86
FINA 198
19░ 10 8 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.09 682.27
FINA 191
20░ 9 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.71 676.73
FINA 186
21░ 8 7 RIVELLI RICCARDO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:21.84 669.59
FINA 181
22░ 11 2 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:26.73 653.75
FINA 168
23░ 12 6 CORRIDONI LUIGI 1969 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 03:46.46 596.79
FINA 128
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:31.42 919.89
FINA 428
2░ 1 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:35.49 895.81
FINA 395
3░ 4 5 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:47.40 832.08
FINA 317
4░ 5 2 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:49.83 820.17
FINA 303
5░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:50.16 818.58
FINA 301
6░ 5 7 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.26 790.25
FINA 271
7░ 5 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.53 780.21
FINA 261
8░ 5 8 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:04.26 755.94
FINA 237
9░ 7 1 GALBIATI STEFANO 1965 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:06.74 745.90
FINA 228
10░ 10 5 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:10.94 729.50
FINA 213
11░ 10 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:11.03 729.15
FINA 213
12░ 7 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.94 718.21
FINA 204
13░ 11 8 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.00 657.03
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:18.76 721.98
FINA 189
2░ 11 7 MARASI GABRIELE 1958 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:26.71 694.21
FINA 168
3░ 12 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:27.37 692.00
FINA 167
4░ 12 2 PULICI PATRIZIO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:38.87 655.64
FINA 142
5░ 12 8 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:09.33 575.54
FINA 96
- 12 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.86 827.91
FINA 260
2░ 6 4 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 03:00.09 822.26
FINA 254
3░ 11 3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:16.56 753.36
FINA 196
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:55.66 675.97
FINA 114


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie