Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 1 DOMINICI DANIELE 1978 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.87 682.13
2░ 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.39 701.48
3░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.58 659.17
4░ 7 MARTIN ALEX 1989 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.68 0.00
5░ 5 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:41.90 642.72
6░ 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:42.95 627.01
7░ 3 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:43.08 605.62
8░ 8 D'ONGHIA GIOVANNI 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:55.55 484.79


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 4 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.39 684.25
2░ 2 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.41 690.74
3░ 8 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.47 696.29
4░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.78 684.89
5░ 6 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.80 641.75
6░ 1 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.62 613.00
7░ 7 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:41.71 607.77
8░ 3 MAGUIRE DEE 1952 LIMERICK MASTER IRLANDA 00:41.80 666.03


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 1 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.48 722.16
2░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.88 681.94
3░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.09 671.34
4░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.27 668.10
5░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.79 690.39
6░ 8 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.67 674.68
7░ 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.41 673.94
8░ 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.50 625.93


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.67 752.90
2░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.62 753.61
3░ 5 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.10 756.70
4░ 7 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.72 730.40
5░ 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.28 699.84
6░ 1 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.33 698.90
7░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.56 694.62
- 6 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO SQU 0.00


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 5 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.01 739.49
2░ 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.23 786.74
3░ 6 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.09 767.46
4░ 8 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.29 788.89
5░ 1 MENICHETTI MARCO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:35.76 742.73
6░ 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.88 693.98
7░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.55 688.10
8░ 2 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.30 667.56


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 4 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.29 761.49
2░ 2 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.12 742.97
3░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:34.26 739.93
4░ 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.42 730.68
5░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.73 764.76
6░ 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.72 690.36
7░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.12 725.48
8░ 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.32 693.11


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.21 0.00
2░ 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.52 778.34
3░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.68 774.64
4░ 2 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.54 0.00
5░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.56 733.51
6░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.56 0.00
7░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.87 0.00
8░ 1 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.15 649.81


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.62 787.48
2░ 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98 0.00
3░ 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.18 839.06
4░ 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.56 777.41
5░ 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.64 740.19
6░ 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.36 759.31
7░ 3 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.83 741.28
- 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.97 842.43
2░ 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.64 794.88
3░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.85 781.79
4░ 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.87 781.30
5░ 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.38 776.71
6░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.91 770.28
7░ 1 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.93 769.81
8░ 7 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.74 745.41


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.82 861.78
2░ 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.24 0.00
3░ 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.27 796.29
4░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.49 843.44
5░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.52 0.00
6░ 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.48 0.00
7░ 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.53 756.04
8░ 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.86 714.29


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.36 820.16
2░ 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.41 0.00
3░ 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.22 835.68
4░ 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.44 791.98
5░ 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.62 839.97
6░ 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.71 837.59
7░ 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.37 769.23
8░ 2 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.15 751.13


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.96 870.83
2░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 869.68
3░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.62 867.41
4░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.74 848.73
5░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.79 823.32
6░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.01 856.50
7░ 8 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.86 795.67
8░ 1 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.90 780.56


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.30 858.36
2░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.84 849.53
3░ 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.27 837.46
4░ 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.32 860.49
5░ 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.54 815.32
6░ 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.50 843.17
7░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.28 761.72
- 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.57 871.54
2░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.68 847.37
2░ 5 GALLINARO STEFANO 1982 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:29.68 838.95
4░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.92 832.22
5░ 4 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.03 844.16
6░ 6 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.09 827.52
7░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.75 817.89
8░ 7 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.48 798.92


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.99 0.00
2░ 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.42 876.14
3░ 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.78 880.82
4░ 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.41 846.65
5░ 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. Srl 00:29.67 854.40
6░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.04 828.89
7░ 4 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.55 0.00
8░ 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.40 776.23


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.61 886.05
2░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.86 878.38
3░ 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.88 862.19
4░ 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.96 900.90
5░ 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.12 855.08
6░ 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.33 0.00
7░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.55 857.87
8░ 8 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.06 828.34


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.46 883.70
2░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.66 926.73
3░ 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.05 857.14
4░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.64 848.52


Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.82 937.73
2░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.41 951.84
3░ 7 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.03 0.00
4░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.23 882.04
5░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.24 897.66
6░ 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.86 848.96




Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.82 937.73
FINA 585
2░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.41 951.84
FINA 548
3░ 4 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.99 0.00
FINA 515
4░ 1 7 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.03 0.00
FINA 512
5░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.23 882.04
FINA 502
6░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.24 897.66
FINA 501
7░ 4 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.42 876.14
FINA 492
8░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.46 883.70
FINA 490
9░ 5 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.57 871.54
FINA 484
10░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.61 886.05
FINA 482
11░ 2 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.66 926.73
FINA 479
12░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.78 880.82
FINA 473
13░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.86 878.38
FINA 469
14░ 3 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.88 862.19
FINA 468
15░ 3 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.96 900.90
FINA 465
16░ 2 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.05 857.14
FINA 460
17░ 3 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.12 855.08
FINA 457
18░ 6 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.30 858.36
FINA 449
19░ 3 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.33 0.00
FINA 447
20░ 4 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.41 846.65
FINA 444
21░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.55 857.87
FINA 437
22░ 2 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.64 848.52
FINA 433
23░ 4 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. Srl 00:29.67 854.40
FINA 432
24░ 5 5 GALLINARO STEFANO 1982 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:29.68 838.95
FINA 432
24░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.68 847.37
FINA 432
26░ 6 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.84 849.53
FINA 425
27░ 1 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.86 848.96
FINA 424
28░ 5 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.92 832.22
FINA 421
29░ 7 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.96 870.83
FINA 420
30░ 5 4 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.03 844.16
FINA 417
31░ 4 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.04 828.89
FINA 416
32░ 3 8 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.06 828.34
FINA 415
33░ 5 6 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.09 827.52
FINA 414
34░ 6 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.27 837.46
FINA 407
35░ 6 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.32 860.49
FINA 405
36░ 8 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.36 820.16
FINA 403
37░ 8 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.41 0.00
FINA 401
38░ 6 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.54 815.32
FINA 396
38░ 7 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 869.68
FINA 396
40░ 4 4 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.55 0.00
FINA 396
41░ 7 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.62 867.41
FINA 393
42░ 7 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.74 848.73
FINA 388
43░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.75 817.89
FINA 388
44░ 7 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.79 823.32
FINA 387
45░ 9 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.82 861.78
FINA 385
46░ 10 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.97 842.43
FINA 380
47░ 7 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.01 856.50
FINA 378
48░ 8 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.22 835.68
FINA 371
49░ 9 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.24 0.00
FINA 370
50░ 9 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.27 796.29
FINA 369
51░ 8 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.44 791.98
FINA 363
52░ 5 7 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.48 798.92
FINA 362
53░ 9 5 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.49 843.44
FINA 361
54░ 6 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.50 843.17
FINA 361
55░ 9 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.52 0.00
FINA 360
56░ 11 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.62 787.48
FINA 357
56░ 8 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.62 839.97
FINA 357
58░ 10 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.64 794.88
FINA 356
59░ 8 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.71 837.59
FINA 354
60░ 10 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.85 781.79
FINA 349
61░ 7 8 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.86 795.67
FINA 349
62░ 10 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.87 781.30
FINA 349
63░ 7 1 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.90 780.56
FINA 348
64░ 8 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.37 769.23
FINA 333
65░ 10 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.38 776.71
FINA 332
66░ 4 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.40 776.23
FINA 332
67░ 10 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.91 770.28
FINA 317
68░ 10 1 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.93 769.81
FINA 316
69░ 11 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98 0.00
FINA 315
70░ 8 2 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.15 751.13
FINA 310
71░ 11 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.18 839.06
FINA 309
72░ 12 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.21 0.00
FINA 308
73░ 6 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.28 761.72
FINA 306
74░ 13 4 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.29 761.49
FINA 306
75░ 9 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.48 0.00
FINA 301
76░ 12 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.52 778.34
FINA 300
77░ 9 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.53 756.04
FINA 299
78░ 11 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.56 777.41
FINA 299
79░ 11 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.64 740.19
FINA 296
80░ 15 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.67 752.90
FINA 296
81░ 12 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.68 774.64
FINA 295
82░ 10 7 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.74 745.41
FINA 294
83░ 14 5 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.01 739.49
FINA 287
84░ 13 2 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.12 742.97
FINA 284
85░ 14 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.23 786.74
FINA 281
86░ 13 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:34.26 739.93
FINA 281
87░ 11 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.36 759.31
FINA 278
88░ 13 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.42 730.68
FINA 277
89░ 16 1 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.48 722.16
FINA 275
90░ 12 2 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.54 0.00
FINA 274
91░ 12 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.56 733.51
FINA 273
92░ 15 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.62 753.61
FINA 272
93░ 13 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.73 764.76
FINA 269
94░ 9 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.86 714.29
FINA 266
95░ 14 6 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.09 767.46
FINA 261
96░ 15 5 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.10 756.70
FINA 261
97░ 14 8 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.29 788.89
FINA 257
98░ 12 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.56 0.00
FINA 251
99░ 15 7 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.72 730.40
FINA 248
100░ 14 1 MENICHETTI MARCO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:35.76 742.73
FINA 247
101░ 11 3 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.83 741.28
FINA 245
102░ 14 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.88 693.98
FINA 244
103░ 17 4 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.39 684.25
FINA 234
104░ 17 2 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.41 690.74
FINA 234
105░ 14 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.55 688.10
FINA 231
106░ 13 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.72 690.36
FINA 228
107░ 12 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.87 0.00
FINA 225
107░ 18 1 DOMINICI DANIELE 1978 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.87 682.13
FINA 225
109░ 16 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.88 681.94
FINA 225
110░ 16 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.09 671.34
FINA 221
111░ 13 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.12 725.48
FINA 221
112░ 16 4 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.27 668.10
FINA 218
113░ 15 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.28 699.84
FINA 218
114░ 14 2 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.30 667.56
FINA 217
115░ 15 1 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.33 698.90
FINA 217
116░ 17 8 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.47 696.29
FINA 215
117░ 15 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.56 694.62
FINA 213
118░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.79 690.39
FINA 209
119░ 13 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.32 693.11
FINA 201
120░ 18 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.39 701.48
FINA 199
121░ 16 8 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.67 674.68
FINA 195
122░ 17 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.78 684.89
FINA 193
123░ 17 6 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.80 641.75
FINA 193
124░ 16 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.41 673.94
FINA 184
125░ 18 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.58 659.17
FINA 182
126░ 12 1 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.15 649.81
FINA 174
127░ 16 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.50 625.93
FINA 170
128░ 17 1 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.62 613.00
FINA 168
129░ 18 7 MARTIN ALEX 1989 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.68 0.00
FINA 156
130░ 17 7 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:41.71 607.77
FINA 156
131░ 17 3 MAGUIRE DEE 1952 LIMERICK MASTER IRLANDA 00:41.80 666.03
FINA 155
132░ 18 5 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:41.90 642.72
FINA 153
133░ 18 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:42.95 627.01
FINA 142
134░ 18 3 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:43.08 605.62
FINA 141
135░ 18 8 D'ONGHIA GIOVANNI 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:55.55 484.79
FINA 66
- 11 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
- 6 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 15 6 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.99 0.00
FINA 515
2░ 1 7 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.03 0.00
FINA 512
3░ 3 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.33 0.00
FINA 447
4░ 8 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.41 0.00
FINA 401
5░ 4 4 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.55 0.00
FINA 396
6░ 9 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.24 0.00
FINA 370
7░ 9 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:31.52 0.00
FINA 360
8░ 11 1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98 0.00
FINA 315
9░ 12 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.21 0.00
FINA 308
10░ 9 6 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.48 0.00
FINA 301
11░ 12 2 PADOAN ENRICO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.54 0.00
FINA 274
12░ 12 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.56 0.00
FINA 251
13░ 12 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.87 0.00
FINA 225
14░ 18 7 MARTIN ALEX 1989 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:41.68 0.00
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.23 882.04
FINA 502
2░ 4 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.42 876.14
FINA 492
3░ 5 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.57 871.54
FINA 484
4░ 3 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.88 862.19
FINA 468
5░ 2 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.05 857.14
FINA 460
6░ 3 1 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.12 855.08
FINA 457
7░ 4 7 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.41 846.65
FINA 444
8░ 5 5 GALLINARO STEFANO 1982 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:29.68 838.95
FINA 432
9░ 5 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.92 832.22
FINA 421
10░ 4 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.04 828.89
FINA 416
11░ 3 8 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.06 828.34
FINA 415
12░ 5 6 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.09 827.52
FINA 414
13░ 8 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.36 820.16
FINA 403
14░ 6 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.54 815.32
FINA 396
15░ 9 3 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.27 796.29
FINA 369
16░ 8 5 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.44 791.98
FINA 363
17░ 11 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.62 787.48
FINA 357
18░ 10 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.85 781.79
FINA 349
19░ 10 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.87 781.30
FINA 349
20░ 7 1 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.90 780.56
FINA 348
21░ 8 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.37 769.23
FINA 333
22░ 8 2 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.15 751.13
FINA 310
23░ 11 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.64 740.19
FINA 296
24░ 16 1 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.48 722.16
FINA 275
25░ 9 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.86 714.29
FINA 266
26░ 14 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.88 693.98
FINA 244
27░ 17 4 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.39 684.25
FINA 234
28░ 16 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.09 671.34
FINA 221
29░ 16 4 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:37.27 668.10
FINA 218
30░ 14 2 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.30 667.56
FINA 217
31░ 17 6 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.80 641.75
FINA 193
32░ 17 1 FRANCESCHIN MARCO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.62 613.00
FINA 168
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.82 937.73
FINA 585
2░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.46 883.70
FINA 490
3░ 6 5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.30 858.36
FINA 449
4░ 2 4 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:29.64 848.52
FINA 433
5░ 5 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.68 847.37
FINA 432
6░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.75 817.89
FINA 388
7░ 5 7 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.48 798.92
FINA 362
8░ 10 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.64 794.88
FINA 356
9░ 10 8 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.38 776.71
FINA 332
10░ 4 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.40 776.23
FINA 332
11░ 10 7 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.74 745.41
FINA 294
12░ 14 5 ZOCCO RUDY 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.01 739.49
FINA 287
13░ 13 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.42 730.68
FINA 277
14░ 17 2 FERROLI MIRKO 1977 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.41 690.74
FINA 234
15░ 14 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.55 688.10
FINA 231
16░ 18 1 DOMINICI DANIELE 1978 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.87 682.13
FINA 225
17░ 16 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.88 681.94
FINA 225
- 6 7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.24 897.66
FINA 501
2░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.61 886.05
FINA 482
3░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.78 880.82
FINA 473
4░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.86 878.38
FINA 469
5░ 3 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.55 857.87
FINA 437
6░ 4 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. Srl 00:29.67 854.40
FINA 432
7░ 6 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.84 849.53
FINA 425
8░ 1 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.86 848.96
FINA 424
9░ 5 4 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.03 844.16
FINA 417
10░ 6 4 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.27 837.46
FINA 407
11░ 7 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.79 823.32
FINA 387
12░ 7 8 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.86 795.67
FINA 349
13░ 10 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.91 770.28
FINA 317
14░ 10 1 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:32.93 769.81
FINA 316
15░ 6 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.28 761.72
FINA 306
16░ 13 4 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.29 761.49
FINA 306
17░ 9 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.53 756.04
FINA 299
18░ 15 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:33.67 752.90
FINA 296
19░ 13 2 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.12 742.97
FINA 284
20░ 13 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:34.26 739.93
FINA 281
21░ 12 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.56 733.51
FINA 273
22░ 13 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.72 690.36
FINA 228
23░ 16 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.50 625.93
FINA 170
24░ 17 7 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:41.71 607.77
FINA 156
- 11 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. SQU 0.00
- 15 6 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. FUMANE NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.41 951.84
FINA 548
2░ 3 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.96 900.90
FINA 465
3░ 7 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.96 870.83
FINA 420
4░ 6 8 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.32 860.49
FINA 405
5░ 7 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.74 848.73
FINA 388
6░ 10 6 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.97 842.43
FINA 380
7░ 8 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.22 835.68
FINA 371
8░ 12 3 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.52 778.34
FINA 300
9░ 11 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.56 777.41
FINA 299
10░ 12 4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.68 774.64
FINA 295
11░ 11 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.36 759.31
FINA 278
12░ 15 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.62 753.61
FINA 272
13░ 15 7 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.72 730.40
FINA 248
14░ 15 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:37.28 699.84
FINA 218
15░ 15 1 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.33 698.90
FINA 217
16░ 17 8 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.47 696.29
FINA 215
17░ 15 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.56 694.62
FINA 213
18░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.79 690.39
FINA 209
19░ 16 8 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.67 674.68
FINA 195
20░ 18 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.58 659.17
FINA 182
21░ 12 1 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.15 649.81
FINA 174
22░ 18 3 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:43.08 605.62
FINA 141
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.66 926.73
FINA 479
2░ 7 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.54 869.68
FINA 396
3░ 7 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.62 867.41
FINA 393
4░ 9 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.82 861.78
FINA 385
5░ 7 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.01 856.50
FINA 378
6░ 9 5 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.49 843.44
FINA 361
7░ 6 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:31.50 843.17
FINA 361
8░ 8 7 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.62 839.97
FINA 357
9░ 8 3 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.71 837.59
FINA 354
10░ 13 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.73 764.76
FINA 269
11░ 15 5 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.10 756.70
FINA 261
12░ 14 1 MENICHETTI MARCO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:35.76 742.73
FINA 247
13░ 11 3 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.83 741.28
FINA 245
14░ 13 8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.32 693.11
FINA 201
15░ 17 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.78 684.89
FINA 193
16░ 16 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.41 673.94
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 14 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.23 786.74
FINA 281
2░ 14 6 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.09 767.46
FINA 261
3░ 13 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.12 725.48
FINA 221
4░ 18 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.39 701.48
FINA 199
5░ 18 5 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 00:41.90 642.72
FINA 153
6░ 18 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:42.95 627.01
FINA 142
7░ 18 8 D'ONGHIA GIOVANNI 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:55.55 484.79
FINA 66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 11 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.18 839.06
FINA 309
2░ 14 8 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.29 788.89
FINA 257
3░ 17 3 MAGUIRE DEE 1952 LIMERICK MASTER IRLANDA 00:41.80 666.03
FINA 155


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie