Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:44.18 684.02
2░ 5 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.30 695.98
3░ 6 MONETTI MARCO 1949 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:47.66 728.70
4░ 1 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.37 718.01
5░ 2 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.29 667.88
6░ 4 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:49.92 637.82
7░ 7 MURARO MARIO 1959 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.30 608.80
8░ 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:05.32 630.13
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.41 677.95
2░ 6 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.05 691.42
3░ 8 MAUREL BRUNO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:46.50 684.73
4░ 7 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.78 625.27
5░ 4 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:47.43 620.49
6░ 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.08 635.40
7░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.00 649.80
8░ 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.82 606.58
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 CALLIGARIS DANIELE 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:42.54 691.82
2░ 3 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:42.96 685.06
3░ 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:43.65 699.89
4░ 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.51 661.20
5░ 7 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.84 681.31
6░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.49 788.74
7░ 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:47.48 636.48
8░ 8 LANZONE MARCELLINO 1945 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.15 745.17
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.09 706.25
2░ 7 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:41.38 711.21
3░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 731.04
4░ 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.35 697.12
5░ 8 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.50 731.95
6░ 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.72 752.97
7░ 5 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:44.30 689.62
8░ 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.97 640.20
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 7 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.43 0.00
2░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.07 762.42
3░ 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:40.28 817.28
4░ 3 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.63 697.09
5░ 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.30 686.05
6░ 8 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.44 693.45
7░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.67 680.10
8░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.70 685.01
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.39 730.13
2░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.59 765.57
3░ 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.63 733.85
4░ 2 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.77 688.10
5░ 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.88 809.93
6░ 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.47 695.19
7░ 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.70 691.53
8░ 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.84 652.32
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.46 0.00
2░ 5 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.20 746.17
3░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.85 799.00
4░ 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.93 719.03
5░ 7 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.25 703.52
6░ 6 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.37 701.47
7░ 2 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:42.46 688.88
8░ 3 MEZZATO GABRIELE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.11 682.67
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.14 760.88
2░ 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.00 754.62
3░ 8 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.57 739.20
4░ 1 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.97 756.07
5░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.49 726.85
6░ 3 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.79 711.45
7░ 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.95 0.00
8░ 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.37 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 DA RE MARCO 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.30 789.01
2░ 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.60 846.81
3░ 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.31 788.83
4░ 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.56 758.56
5░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.67 761.06
6░ 7 DI PIERRO FRANCESCO 1974 A.S.D. LEOSPORT 00:39.61 742.99
7░ 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.15 752.68
8░ 8 DE PIERI MARCO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.64 696.93
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.64 792.03
2░ 6 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.71 801.69
3░ 3 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:36.81 829.94
4░ 1 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.35 776.97
5░ 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.17 791.72
6░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.78 758.90
7░ 8 AGATI ROBERTO 1961 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.91 818.30
- 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.97 866.35
2░ 7 RUSSO ANTONINO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.33 845.32
3░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.53 847.09
4░ 3 ROBINO MATTEO 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.79 840.76
5░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.41 819.54
6░ 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.54 871.37
7░ 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.36 782.92
- 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.56 988.87
2░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.67 974.59
3░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.44 867.82
4░ 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.86 857.06
5░ 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.95 854.79
6░ 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.15 861.79
7░ 7 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:34.68 843.43
8░ 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.90 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.56 988.87
FINA 665
2░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.67 974.59
FINA 544
3░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.44 867.82
FINA 507
4░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.86 857.06
FINA 489
5░ 1 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.95 854.79
FINA 485
6░ 2 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.97 866.35
FINA 484
7░ 1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.15 861.79
FINA 476
8░ 2 7 RUSSO ANTONINO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.33 845.32
FINA 469
9░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.53 847.09
FINA 461
10░ 1 7 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:34.68 843.43
FINA 455
11░ 2 3 ROBINO MATTEO 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.79 840.76
FINA 451
12░ 1 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.90 0.00
FINA 446
13░ 2 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.41 819.54
FINA 427
14░ 2 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.54 871.37
FINA 389
15░ 3 2 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.64 792.03
FINA 386
16░ 3 6 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.71 801.69
FINA 383
17░ 3 3 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:36.81 829.94
FINA 380
18░ 4 2 DA RE MARCO 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.30 789.01
FINA 366
19░ 3 1 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.35 776.97
FINA 364
20░ 2 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.36 782.92
FINA 364
21░ 4 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.60 846.81
FINA 357
22░ 5 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.14 760.88
FINA 342
23░ 3 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.17 791.72
FINA 341
24░ 4 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.31 788.83
FINA 337
25░ 8 7 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.43 0.00
FINA 334
26░ 6 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.46 0.00
FINA 333
27░ 4 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.56 758.56
FINA 331
28░ 4 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.67 761.06
FINA 328
29░ 3 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.78 758.90
FINA 325
30░ 3 8 AGATI ROBERTO 1961 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.91 818.30
FINA 322
31░ 5 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.00 754.62
FINA 320
32░ 6 5 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.20 746.17
FINA 315
33░ 5 8 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.57 739.20
FINA 306
34░ 4 7 DI PIERRO FRANCESCO 1974 A.S.D. LEOSPORT 00:39.61 742.99
FINA 305
35░ 6 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.85 799.00
FINA 300
36░ 5 1 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.97 756.07
FINA 297
37░ 8 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.07 762.42
FINA 295
38░ 4 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.15 752.68
FINA 293
39░ 8 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:40.28 817.28
FINA 290
40░ 5 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.49 726.85
FINA 286
41░ 5 3 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.79 711.45
FINA 280
42░ 6 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.93 719.03
FINA 277
43░ 5 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.95 0.00
FINA 276
44░ 9 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.09 706.25
FINA 273
45░ 6 7 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.25 703.52
FINA 270
46░ 6 6 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.37 701.47
FINA 268
46░ 5 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.37 0.00
FINA 268
48░ 9 7 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:41.38 711.21
FINA 268
49░ 7 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.39 730.13
FINA 268
50░ 7 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.59 765.57
FINA 264
51░ 7 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.63 733.85
FINA 263
51░ 8 3 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.63 697.09
FINA 263
53░ 4 8 DE PIERI MARCO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.64 696.93
FINA 263
54░ 9 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 731.04
FINA 260
55░ 8 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.30 686.05
FINA 251
56░ 8 8 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.44 693.45
FINA 248
57░ 6 2 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:42.46 688.88
FINA 248
58░ 10 5 CALLIGARIS DANIELE 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:42.54 691.82
FINA 246
59░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.67 680.10
FINA 244
60░ 8 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.70 685.01
FINA 244
61░ 7 2 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.77 688.10
FINA 242
62░ 7 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.88 809.93
FINA 241
63░ 10 3 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:42.96 685.06
FINA 239
64░ 6 3 MEZZATO GABRIELE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.11 682.67
FINA 237
65░ 9 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.35 697.12
FINA 233
66░ 11 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.41 677.95
FINA 232
67░ 7 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.47 695.19
FINA 231
68░ 9 8 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.50 731.95
FINA 230
69░ 10 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:43.65 699.89
FINA 228
70░ 7 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.70 691.53
FINA 227
71░ 9 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.72 752.97
FINA 227
72░ 12 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:44.18 684.02
FINA 220
73░ 9 5 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:44.30 689.62
FINA 218
74░ 10 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.51 661.20
FINA 215
75░ 7 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.84 652.32
FINA 210
75░ 10 7 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.84 681.31
FINA 210
77░ 10 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.49 788.74
FINA 202
78░ 9 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.97 640.20
FINA 195
79░ 11 6 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.05 691.42
FINA 194
80░ 11 8 MAUREL BRUNO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:46.50 684.73
FINA 189
81░ 11 7 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.78 625.27
FINA 185
82░ 12 5 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.30 695.98
FINA 179
83░ 11 4 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:47.43 620.49
FINA 178
84░ 10 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:47.48 636.48
FINA 177
85░ 12 6 MONETTI MARCO 1949 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:47.66 728.70
FINA 175
86░ 11 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.08 635.40
FINA 171
87░ 10 8 LANZONE MARCELLINO 1945 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.15 745.17
FINA 170
88░ 12 1 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.37 718.01
FINA 168
89░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.00 649.80
FINA 161
90░ 12 2 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.29 667.88
FINA 158
91░ 11 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.82 606.58
FINA 153
92░ 12 4 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:49.92 637.82
FINA 152
93░ 12 7 MURARO MARIO 1959 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.30 608.80
FINA 133
94░ 12 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:05.32 630.13
FINA 68
- 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 3 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.90 0.00
FINA 446
2░ 8 7 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:38.43 0.00
FINA 334
3░ 6 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.46 0.00
FINA 333
4░ 5 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.95 0.00
FINA 276
5░ 5 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.37 0.00
FINA 268
- 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.44 867.82
FINA 507
2░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.86 857.06
FINA 489
3░ 1 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.95 854.79
FINA 485
4░ 2 7 RUSSO ANTONINO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:34.33 845.32
FINA 469
5░ 2 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:35.41 819.54
FINA 427
6░ 3 2 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.64 792.03
FINA 386
7░ 3 1 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.35 776.97
FINA 364
8░ 5 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.14 760.88
FINA 342
9░ 5 3 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.79 711.45
FINA 280
10░ 9 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.09 706.25
FINA 273
11░ 6 7 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.25 703.52
FINA 270
12░ 6 6 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.37 701.47
FINA 268
13░ 8 3 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.63 697.09
FINA 263
14░ 4 8 DE PIERI MARCO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.64 696.93
FINA 263
15░ 8 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.30 686.05
FINA 251
16░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.67 680.10
FINA 244
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.53 847.09
FINA 461
2░ 1 7 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:34.68 843.43
FINA 455
3░ 2 3 ROBINO MATTEO 1977 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.79 840.76
FINA 451
4░ 2 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.36 782.92
FINA 364
5░ 4 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.56 758.56
FINA 331
6░ 6 5 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.20 746.17
FINA 315
7░ 5 8 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.57 739.20
FINA 306
8░ 6 2 MOSCONI FABIO 1980 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:42.46 688.88
FINA 248
9░ 8 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.70 685.01
FINA 244
10░ 7 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.84 652.32
FINA 210
11░ 11 7 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.78 625.27
FINA 185
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.97 866.35
FINA 484
2░ 1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.15 861.79
FINA 476
3░ 3 6 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.71 801.69
FINA 383
4░ 4 2 DA RE MARCO 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:37.30 789.01
FINA 366
5░ 4 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.67 761.06
FINA 328
6░ 3 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.78 758.90
FINA 325
7░ 5 7 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.00 754.62
FINA 320
8░ 4 7 DI PIERRO FRANCESCO 1974 A.S.D. LEOSPORT 00:39.61 742.99
FINA 305
9░ 5 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.49 726.85
FINA 286
10░ 6 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.93 719.03
FINA 277
11░ 9 7 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:41.38 711.21
FINA 268
12░ 8 8 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.44 693.45
FINA 248
13░ 10 5 CALLIGARIS DANIELE 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:42.54 691.82
FINA 246
14░ 7 2 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.77 688.10
FINA 242
15░ 10 3 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:42.96 685.06
FINA 239
16░ 6 3 MEZZATO GABRIELE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.11 682.67
FINA 237
17░ 11 5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.41 677.95
FINA 232
18░ 10 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.51 661.20
FINA 215
19░ 9 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.97 640.20
FINA 195
20░ 11 4 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:47.43 620.49
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.56 988.87
FINA 665
2░ 3 5 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.17 791.72
FINA 341
3░ 4 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.31 788.83
FINA 337
4░ 5 1 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.97 756.07
FINA 297
5░ 4 4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.15 752.68
FINA 293
6░ 7 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.39 730.13
FINA 268
7░ 9 3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.35 697.12
FINA 233
8░ 7 1 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.47 695.19
FINA 231
9░ 7 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.70 691.53
FINA 227
10░ 12 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:44.18 684.02
FINA 220
11░ 10 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:47.48 636.48
FINA 177
12░ 11 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.82 606.58
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:36.81 829.94
FINA 380
2░ 8 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.07 762.42
FINA 295
3░ 7 5 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.63 733.85
FINA 263
4░ 9 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 731.04
FINA 260
5░ 10 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:43.65 699.89
FINA 228
6░ 9 5 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:44.30 689.62
FINA 218
7░ 10 7 CATTAI MICHELE 1966 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.84 681.31
FINA 210
8░ 11 1 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.08 635.40
FINA 171
- 3 7 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.67 974.59
FINA 544
2░ 2 6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.54 871.37
FINA 389
3░ 4 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.60 846.81
FINA 357
4░ 3 8 AGATI ROBERTO 1961 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.91 818.30
FINA 322
5░ 6 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.85 799.00
FINA 300
6░ 7 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.59 765.57
FINA 264
7░ 9 8 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.50 731.95
FINA 230
8░ 11 6 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.05 691.42
FINA 194
9░ 11 8 MAUREL BRUNO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:46.50 684.73
FINA 189
10░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.00 649.80
FINA 161
11░ 12 4 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:49.92 637.82
FINA 152
12░ 12 7 MURARO MARIO 1959 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.30 608.80
FINA 133
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 1 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:40.28 817.28
FINA 290
2░ 9 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.72 752.97
FINA 227
3░ 12 5 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.30 695.98
FINA 179
4░ 12 2 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.29 667.88
FINA 158
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.88 809.93
FINA 241
2░ 12 6 MONETTI MARCO 1949 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 00:47.66 728.70
FINA 175
3░ 12 1 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.37 718.01
FINA 168
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 10 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.49 788.74
FINA 202
2░ 10 8 LANZONE MARCELLINO 1945 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.15 745.17
FINA 170
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 12 8 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:05.32 630.13
FINA 68


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie