Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.95
FESIKOV SERGEY (RUS) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 8 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.07 681.18
2░ 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.34 647.93
3░ 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.44 686.11
4░ 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.00 666.81
5░ 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.50 568.74
6░ 9 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.11 679.56
7░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.41 641.05
8░ 10 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.34 516.53
- 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Serie n░ 16
1░ 9 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.74 709.68
2░ 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.09 700.09
3░ 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.38 755.82
4░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.51 0.00
5░ 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.45 641.46
6░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.69 639.87
7░ 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.94 698.85
7░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.94 645.94
9░ 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.63 634.53
10░ 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.81 633.34
Serie n░ 15
1░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.09 759.51
2░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.20 758.44
3░ 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.96 0.00
4░ 9 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:26.10 688.85
5░ 10 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:26.19 0.00
6░ 1 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:26.35 657.44
7░ 6 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.17 649.19
8░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.43 704.69
9░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.51 725.33
10░ 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.14 704.85
Serie n░ 14
1░ 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.00 749.14
2░ 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:21.74 725.59
3░ 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.54 702.93
4░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.01 683.89
5░ 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.47 710.55
6░ 9 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.50 694.85
7░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.23 875.34
8░ 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.76 707.56
9░ 10 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.39 686.50
10░ 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.33 679.28
Serie n░ 13
1░ 9 BIANCHETTI ANTONIO 1969 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:22.89 715.53
2░ 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.50 726.71
3░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.31 711.29
4░ 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.82 734.33
5░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.62 684.71
6░ 6 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.83 668.20
7░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.96 724.70
8░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.61 684.80
9░ 10 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.24 650.79
10░ 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.51 564.82
Serie n░ 12
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.47 789.71
2░ 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.34 738.24
3░ 9 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.68 860.06
4░ 7 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.76 700.72
5░ 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.70 701.57
6░ 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.13 680.74
7░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.58 709.62
8░ 8 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.70 678.26
9░ 2 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:25.91 0.00
10░ 10 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.97 674.45
Serie n░ 11
1░ 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.03 741.10
2░ 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.56 743.99
3░ 6 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.82 691.64
4░ 10 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.03 739.73
5░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.05 691.90
6░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.34 703.23
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.15 740.11
8░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.75 707.64
9░ 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.16 672.75
10░ 9 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.50 0.00
Serie n░ 10
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:14.66 794.40
2░ 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.88 764.63
3░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.26 723.10
4░ 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.04 750.38
5░ 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.51 825.68
6░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.54 745.66
7░ 8 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.34 697.93
8░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.11 722.32
9░ 1 MANZI MARCO 1974 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:23.83 692.11
- 10 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 2 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.57 0.00
2░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.85 810.69
3░ 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.99 770.36
4░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.47 737.04
4░ 9 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:20.47 705.48
6░ 5 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.42 774.01
7░ 10 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:23.29 681.59
8░ 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.82 707.59
9░ 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.72 700.07
- 1 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 4 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.12 773.93
2░ 5 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.82 0.00
3░ 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.01 746.88
4░ 6 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.30 760.42
5░ 7 DE SANTIS MANRICO 1982 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:16.63 738.48
6░ 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.90 699.51
7░ 1 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:20.93 716.92
8░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.03 697.52
9░ 10 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.98 645.26
- 9 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.51 749.44
2░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.99 744.70
3░ 10 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.42 730.95
4░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.24 775.56
4░ 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.24 741.56
6░ 9 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.52 738.92
7░ 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.34 747.54
8░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.55 736.31
9░ 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.76 702.95
- 2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 2 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:10.91 836.41
2░ 9 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.14 786.94
3░ 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:13.57 769.20
4░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.83 821.89
5░ 10 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.28 764.27
6░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.64 760.58
7░ 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.85 756.05
8░ 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.90 757.94
9░ 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.49 768.58
- 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 7 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:11.69 846.42
2░ 9 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.16 786.72
3░ 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.40 801.38
4░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.53 799.94
5░ 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.64 816.49
6░ 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.69 794.08
7░ 3 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:14.99 773.70
8░ 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.80 0.00
9░ 10 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.14 768.86
- 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.30 840.86
2░ 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.20 838.44
3░ 8 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.24 856.59
4░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.54 813.78
5░ 7 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.61 803.99
6░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.00 797.04
7░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.75 845.71
8░ 2 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.74 759.57
9░ 9 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.79 756.65
- 10 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.35 887.78
2░ 9 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.64 827.07
3░ 6 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:09.16 0.00
4░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.21 856.96
5░ 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.22 876.63
6░ 7 MORINI MATTEO 1983 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.47 814.60
7░ 2 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.91 812.04
7░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:09.91 809.47
9░ 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.42 803.61
10░ 10 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.36 782.06
Serie n░ 2
1░ 5 MARUSSIG FABIO 1970 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:06.26 895.11
2░ 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.37 914.27
3░ 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.41 0.00
4░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.90 845.89
5░ 1 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.75 835.28
5░ 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.75 835.28
7░ 4 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.95 0.00
8░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.59 827.67
9░ 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.63 824.57
10░ 9 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:13.22 775.33
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:00.58 934.14
2░ 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:01.70 0.00
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.54 876.82
4░ 7 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.57 876.41
5░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.46 886.34
6░ 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.72 869.60
7░ 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.96 832.70


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.95
FESIKOV SERGEY (RUS) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:00.58 934.14
FINA 641
2░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:01.70 0.00
FINA 607
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.54 876.82
FINA 530
4░ 1 7 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.57 876.41
FINA 529
5░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.46 886.34
FINA 508
6░ 2 5 MARUSSIG FABIO 1970 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:06.26 895.11
FINA 490
7░ 2 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.37 914.27
FINA 487
8░ 2 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.41 0.00
FINA 486
9░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.72 869.60
FINA 480
10░ 2 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.90 845.89
FINA 476
11░ 4 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.30 840.86
FINA 467
12░ 2 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.75 835.28
FINA 458
12░ 2 1 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.75 835.28
FINA 458
14░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.95 0.00
FINA 454
15░ 1 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.96 832.70
FINA 454
16░ 3 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.35 887.78
FINA 446
17░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.59 827.67
FINA 442
18░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.63 824.57
FINA 441
19░ 3 9 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.64 827.07
FINA 441
20░ 3 6 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:09.16 0.00
FINA 431
21░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.20 838.44
FINA 430
22░ 3 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.21 856.96
FINA 430
23░ 3 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.22 876.63
FINA 430
24░ 4 8 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.24 856.59
FINA 429
25░ 3 7 MORINI MATTEO 1983 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.47 814.60
FINA 425
26░ 4 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.54 813.78
FINA 424
27░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.91 812.04
FINA 417
27░ 3 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:09.91 809.47
FINA 417
29░ 3 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.42 803.61
FINA 408
30░ 4 7 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.61 803.99
FINA 405
31░ 6 2 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:10.91 836.41
FINA 400
32░ 4 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.00 797.04
FINA 398
33░ 5 7 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:11.69 846.42
FINA 387
34░ 4 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.75 845.71
FINA 386
35░ 6 9 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.14 786.94
FINA 380
36░ 5 9 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.16 786.72
FINA 379
37░ 3 10 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.36 782.06
FINA 376
38░ 5 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.40 801.38
FINA 375
39░ 5 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.53 799.94
FINA 373
40░ 5 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.64 816.49
FINA 372
41░ 8 4 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.12 773.93
FINA 364
42░ 2 9 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:13.22 775.33
FINA 363
43░ 12 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.47 789.71
FINA 359
44░ 6 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:13.57 769.20
FINA 358
45░ 8 5 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.82 0.00
FINA 354
46░ 6 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.83 821.89
FINA 354
47░ 6 10 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.28 764.27
FINA 348
48░ 9 2 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.57 0.00
FINA 344
49░ 6 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.64 760.58
FINA 343
50░ 10 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:14.66 794.40
FINA 342
51░ 5 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.69 794.08
FINA 342
52░ 4 2 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.74 759.57
FINA 341
53░ 4 9 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.79 756.65
FINA 341
54░ 6 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.85 756.05
FINA 340
54░ 9 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.85 810.69
FINA 340
56░ 6 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.90 757.94
FINA 339
57░ 5 3 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:14.99 773.70
FINA 338
58░ 6 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.49 768.58
FINA 331
59░ 7 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.51 749.44
FINA 331
60░ 5 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.80 0.00
FINA 327
61░ 10 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.88 764.63
FINA 326
62░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.99 744.70
FINA 325
63░ 8 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.01 746.88
FINA 324
64░ 8 6 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.30 760.42
FINA 321
65░ 8 7 DE SANTIS MANRICO 1982 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:16.63 738.48
FINA 317
66░ 9 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.99 770.36
FINA 312
67░ 5 10 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.14 768.86
FINA 310
68░ 7 10 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.42 730.95
FINA 307
69░ 15 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.09 759.51
FINA 299
70░ 15 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.20 758.44
FINA 298
71░ 7 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.24 775.56
FINA 297
71░ 7 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.24 741.56
FINA 297
73░ 10 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.26 723.10
FINA 297
74░ 7 9 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.52 738.92
FINA 294
75░ 10 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.04 750.38
FINA 289
76░ 7 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.34 747.54
FINA 285
77░ 10 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.51 825.68
FINA 283
78░ 10 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.54 745.66
FINA 283
79░ 16 9 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.74 709.68
FINA 281
80░ 11 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.03 741.10
FINA 278
81░ 12 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.34 738.24
FINA 275
82░ 9 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.47 737.04
FINA 273
82░ 9 9 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:20.47 705.48
FINA 273
84░ 7 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.55 736.31
FINA 273
85░ 12 9 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.68 860.06
FINA 271
86░ 12 7 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.76 700.72
FINA 271
86░ 7 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.76 702.95
FINA 271
88░ 8 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.90 699.51
FINA 269
89░ 8 1 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:20.93 716.92
FINA 269
90░ 14 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.00 749.14
FINA 268
91░ 16 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.09 700.09
FINA 267
92░ 10 8 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.34 697.93
FINA 265
93░ 9 5 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.42 774.01
FINA 264
94░ 11 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.56 743.99
FINA 263
95░ 14 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:21.74 725.59
FINA 261
96░ 11 6 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.82 691.64
FINA 260
97░ 11 10 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.03 739.73
FINA 258
98░ 11 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.05 691.90
FINA 258
99░ 10 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.11 722.32
FINA 257
100░ 14 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.54 702.93
FINA 253
101░ 12 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.70 701.57
FINA 252
102░ 13 9 BIANCHETTI ANTONIO 1969 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:22.89 715.53
FINA 250
103░ 14 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.01 683.89
FINA 249
104░ 12 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.13 680.74
FINA 248
105░ 9 10 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:23.29 681.59
FINA 247
106░ 16 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.38 755.82
FINA 246
107░ 14 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.47 710.55
FINA 245
108░ 14 9 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.50 694.85
FINA 245
108░ 13 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.50 726.71
FINA 245
110░ 12 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.58 709.62
FINA 244
111░ 12 8 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.70 678.26
FINA 243
112░ 9 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.82 707.59
FINA 242
113░ 10 1 MANZI MARCO 1974 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:23.83 692.11
FINA 242
114░ 14 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.23 875.34
FINA 238
115░ 11 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.34 703.23
FINA 237
116░ 9 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.72 700.07
FINA 234
117░ 8 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.03 697.52
FINA 232
118░ 11 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.15 740.11
FINA 231
119░ 13 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.31 711.29
FINA 229
120░ 11 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.75 707.64
FINA 226
121░ 14 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.76 707.56
FINA 226
122░ 13 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.82 734.33
FINA 225
123░ 12 2 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:25.91 0.00
FINA 225
124░ 15 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.96 0.00
FINA 224
125░ 15 9 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:26.10 688.85
FINA 223
126░ 15 10 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:26.19 0.00
FINA 223
127░ 15 1 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:26.35 657.44
FINA 221
128░ 13 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.62 684.71
FINA 219
129░ 13 6 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.83 668.20
FINA 218
130░ 13 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.96 724.70
FINA 217
131░ 17 8 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.07 681.18
FINA 216
132░ 15 6 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.17 649.19
FINA 215
133░ 17 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.34 647.93
FINA 214
134░ 8 10 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.98 645.26
FINA 209
135░ 11 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.16 672.75
FINA 208
136░ 14 10 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.39 686.50
FINA 206
137░ 17 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.44 686.11
FINA 206
138░ 16 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.51 0.00
FINA 205
139░ 13 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.61 684.80
FINA 205
140░ 14 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.33 679.28
FINA 200
141░ 15 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.43 704.69
FINA 199
142░ 11 9 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.50 0.00
FINA 199
143░ 12 10 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.97 674.45
FINA 196
144░ 16 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.45 641.46
FINA 193
145░ 15 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.51 725.33
FINA 192
146░ 17 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.00 666.81
FINA 189
147░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.69 639.87
FINA 179
148░ 15 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.14 704.85
FINA 176
149░ 13 10 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.24 650.79
FINA 176
150░ 16 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.94 698.85
FINA 172
150░ 16 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.94 645.94
FINA 172
152░ 16 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.63 634.53
FINA 163
153░ 16 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.81 633.34
FINA 162
154░ 17 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.50 568.74
FINA 145
155░ 13 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.51 564.82
FINA 140
156░ 17 9 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.11 679.56
FINA 134
157░ 17 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.41 641.05
FINA 133
158░ 17 10 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.34 516.53
FINA 59
- 8 9 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 7 2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 6 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 4 10 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 10 10 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 17 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 17 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 5 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
- 9 1 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:01.70 0.00
FINA 607
2░ 2 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.41 0.00
FINA 486
3░ 2 4 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.95 0.00
FINA 454
4░ 3 6 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:09.16 0.00
FINA 431
5░ 8 5 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.82 0.00
FINA 354
6░ 9 2 TREVISAN MAURO 1989 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.57 0.00
FINA 344
7░ 5 6 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.80 0.00
FINA 327
8░ 12 2 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:25.91 0.00
FINA 225
9░ 15 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.96 0.00
FINA 224
10░ 15 10 CANEVA NICOLA 1987 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:26.19 0.00
FINA 223
11░ 16 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.51 0.00
FINA 205
12░ 11 9 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.50 0.00
FINA 199
- 5 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:00.58 934.14
FINA 641
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.54 876.82
FINA 530
3░ 1 7 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.57 876.41
FINA 529
4░ 2 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.90 845.89
FINA 476
5░ 4 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.30 840.86
FINA 467
6░ 2 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.75 835.28
FINA 458
6░ 2 1 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.75 835.28
FINA 458
8░ 1 8 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.96 832.70
FINA 454
9░ 2 2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.63 824.57
FINA 441
10░ 3 7 MORINI MATTEO 1983 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:09.47 814.60
FINA 425
11░ 4 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.54 813.78
FINA 424
12░ 3 4 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:09.91 809.47
FINA 417
13░ 3 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.42 803.61
FINA 408
14░ 4 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.00 797.04
FINA 398
15░ 3 10 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.36 782.06
FINA 376
16░ 8 4 MARZOLA MAURO 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.12 773.93
FINA 364
17░ 6 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 01:13.57 769.20
FINA 358
18░ 4 9 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.79 756.65
FINA 341
19░ 6 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.85 756.05
FINA 340
20░ 7 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.51 749.44
FINA 331
21░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:15.99 744.70
FINA 325
22░ 8 7 DE SANTIS MANRICO 1982 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:16.63 738.48
FINA 317
23░ 7 10 RIZZO IVAN 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.42 730.95
FINA 307
24░ 10 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.26 723.10
FINA 297
25░ 16 9 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.74 709.68
FINA 281
26░ 12 7 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.76 700.72
FINA 271
27░ 8 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:20.90 699.51
FINA 269
28░ 11 6 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.82 691.64
FINA 260
29░ 12 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.13 680.74
FINA 248
30░ 15 6 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.17 649.19
FINA 215
31░ 17 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:27.34 647.93
FINA 214
32░ 17 1 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.50 568.74
FINA 145
- 8 9 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 6 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.59 827.67
FINA 442
2░ 3 9 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.64 827.07
FINA 441
3░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.91 812.04
FINA 417
4░ 4 7 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.61 803.99
FINA 405
5░ 6 9 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.14 786.94
FINA 380
6░ 5 9 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.16 786.72
FINA 379
7░ 2 9 GRIS HANS BRUNO 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:13.22 775.33
FINA 363
8░ 6 10 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.28 764.27
FINA 348
9░ 6 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.64 760.58
FINA 343
10░ 4 2 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:14.74 759.57
FINA 341
11░ 6 3 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.90 757.94
FINA 339
12░ 8 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.01 746.88
FINA 324
13░ 9 9 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:20.47 705.48
FINA 273
14░ 7 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.76 702.95
FINA 271
15░ 16 4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.09 700.09
FINA 267
16░ 10 8 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.34 697.93
FINA 265
17░ 11 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.05 691.90
FINA 258
18░ 14 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.01 683.89
FINA 249
19░ 9 10 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:23.29 681.59
FINA 247
20░ 12 8 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.70 678.26
FINA 243
21░ 15 1 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:26.35 657.44
FINA 221
22░ 8 10 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.98 645.26
FINA 209
23░ 13 1 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:40.51 564.82
FINA 140
- 4 10 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.46 886.34
FINA 508
2░ 1 2 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.72 869.60
FINA 480
3░ 4 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.20 838.44
FINA 430
4░ 5 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.40 801.38
FINA 375
5░ 5 8 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.53 799.94
FINA 373
6░ 12 4 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.47 789.71
FINA 359
7░ 5 3 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:14.99 773.70
FINA 338
8░ 6 8 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.49 768.58
FINA 331
9░ 10 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:15.88 764.63
FINA 326
10░ 8 6 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.30 760.42
FINA 321
11░ 7 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.24 741.56
FINA 297
12░ 7 9 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:18.52 738.92
FINA 294
13░ 8 1 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:20.93 716.92
FINA 269
14░ 14 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.54 702.93
FINA 253
15░ 12 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.70 701.57
FINA 252
16░ 14 9 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.50 694.85
FINA 245
17░ 10 1 MANZI MARCO 1974 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:23.83 692.11
FINA 242
18░ 13 6 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.83 668.20
FINA 218
19░ 16 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.45 641.46
FINA 193
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 MARUSSIG FABIO 1970 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:06.26 895.11
FINA 490
2░ 3 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.21 856.96
FINA 430
3░ 4 8 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.24 856.59
FINA 429
4░ 6 2 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:10.91 836.41
FINA 400
5░ 5 4 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.64 816.49
FINA 372
6░ 10 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:14.66 794.40
FINA 342
7░ 5 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.69 794.08
FINA 342
8░ 9 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.99 770.36
FINA 312
9░ 5 10 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.14 768.86
FINA 310
10░ 15 8 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:18.09 759.51
FINA 299
11░ 15 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.20 758.44
FINA 298
12░ 10 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.04 750.38
FINA 289
13░ 7 8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.34 747.54
FINA 285
14░ 10 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.54 745.66
FINA 283
15░ 11 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.03 741.10
FINA 278
16░ 12 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.34 738.24
FINA 275
17░ 9 7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:20.47 737.04
FINA 273
18░ 7 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.55 736.31
FINA 273
19░ 14 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:21.74 725.59
FINA 261
20░ 10 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.11 722.32
FINA 257
21░ 13 9 BIANCHETTI ANTONIO 1969 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:22.89 715.53
FINA 250
22░ 14 4 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.47 710.55
FINA 245
23░ 12 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.58 709.62
FINA 244
24░ 9 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.82 707.59
FINA 242
25░ 11 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.34 703.23
FINA 237
26░ 9 3 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.72 700.07
FINA 234
27░ 8 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.03 697.52
FINA 232
28░ 15 9 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:26.10 688.85
FINA 223
29░ 13 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.62 684.71
FINA 219
30░ 17 8 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:27.07 681.18
FINA 216
31░ 11 1 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.16 672.75
FINA 208
32░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.69 639.87
FINA 179
- 10 10 BENETELLO DAVIDE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
- 9 1 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.37 914.27
FINA 487
2░ 3 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:08.35 887.78
FINA 446
3░ 3 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.22 876.63
FINA 430
4░ 5 7 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:11.69 846.42
FINA 387
5░ 4 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.75 845.71
FINA 386
6░ 6 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.83 821.89
FINA 354
7░ 9 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.85 810.69
FINA 340
8░ 7 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.24 775.56
FINA 297
9░ 14 1 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.00 749.14
FINA 268
10░ 11 3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.56 743.99
FINA 263
11░ 11 10 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.03 739.73
FINA 258
12░ 13 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.50 726.71
FINA 245
13░ 13 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.31 711.29
FINA 229
14░ 11 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:25.75 707.64
FINA 226
15░ 14 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.76 707.56
FINA 226
16░ 14 10 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.39 686.50
FINA 206
17░ 17 4 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.44 686.11
FINA 206
18░ 13 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.61 684.80
FINA 205
19░ 14 2 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.33 679.28
FINA 200
20░ 12 10 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:29.97 674.45
FINA 196
21░ 17 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.00 666.81
FINA 189
22░ 13 10 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.24 650.79
FINA 176
23░ 16 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.94 645.94
FINA 172
24░ 16 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.63 634.53
FINA 163
25░ 16 2 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.81 633.34
FINA 162
- 7 2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
- 17 7 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 5 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.42 774.01
FINA 264
2░ 16 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.38 755.82
FINA 246
3░ 11 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.15 740.11
FINA 231
4░ 13 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.82 734.33
FINA 225
5░ 13 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:26.96 724.70
FINA 217
6░ 15 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.43 704.69
FINA 199
- 17 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 10 9 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.51 825.68
FINA 283
2░ 15 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.51 725.33
FINA 192
3░ 15 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.14 704.85
FINA 176
4░ 16 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.94 698.85
FINA 172
5░ 17 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:42.41 641.05
FINA 133
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 9 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.68 860.06
FINA 271
2░ 17 9 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.11 679.56
FINA 134
3░ 17 10 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.34 516.53
FINA 59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.23 875.34
FINA 238


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie