Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO SISA VICENZA NUOTO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 5 RUSSO FRANCESCO 1984 NC CASTIGLIONE ASD 00:43.19 641.12
2░ 2 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.35 650.73
3░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.92 691.45
4░ 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.26 693.82
5░ 9 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.22 593.74
6░ 4 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:49.29 651.86
7░ 10 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.48 627.73
8░ 3 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:50.02 572.37
9░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:52.45 710.39
10░ 1 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.05 554.15
Serie n░ 17
1░ 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.24 711.65
2░ 10 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.64 627.30
3░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.80 656.33
4░ 3 MARCHI MAURIZIO 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.55 645.76
5░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.01 732.61
6░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:47.55 632.18
7░ 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:48.57 618.90
8░ 9 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.25 585.99
9░ 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.58 559.52
10░ 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:52.94 619.38
Serie n░ 16
1░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.76 719.83
2░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.42 708.63
3░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.50 679.06
4░ 5 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.80 0.00
5░ 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.79 653.80
6░ 8 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:45.18 725.76
7░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.54 660.08
8░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.88 624.02
9░ 10 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.16 672.88
10░ 9 CORRIDONI ANDREA 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:46.58 614.64
Serie n░ 15
1░ 4 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SSD 00:37.97 729.26
2░ 9 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.89 677.18
3░ 6 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.17 672.58
4░ 8 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.93 672.26
5░ 7 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 00:43.94 731.22
6░ 10 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.19 702.87
7░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.01 667.85
8░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.47 683.09
9░ 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:46.28 623.60
10░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:46.71 664.95
Serie n░ 14
1░ 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.99 0.00
2░ 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 00:42.35 654.78
3░ 8 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.39 639.09
4░ 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.42 692.31
5░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.63 711.90
6░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.19 702.87
7░ 3 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.87 617.12
8░ 1 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:46.57 645.48
9░ 10 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:47.41 603.88
10░ 9 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:47.75 604.40
Serie n░ 13
1░ 3 DONVITO FABRIZIO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.70 698.49
2░ 4 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 688.26
2░ 8 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.29 688.26
4░ 9 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.70 703.44
5░ 10 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.94 704.93
6░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.13 755.17
7░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.91 683.13
8░ 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.23 677.95
9░ 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:42.29 682.43
10░ 7 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.03 643.50
Serie n░ 12
1░ 2 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.48 738.79
2░ 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.20 749.48
3░ 9 LUCCHINI ALESSANDRO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.71 697.31
4░ 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.09 774.76
5░ 1 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:40.11 719.52
6░ 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.61 705.00
7░ 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.15 713.17
8░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.35 654.78
9░ 8 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.44 637.43
- 10 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.47 720.82
2░ 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:39.41 703.63
3░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.53 712.07
4░ 9 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.88 677.35
5░ 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:41.64 693.08
6░ 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.65 721.73
7░ 4 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.69 686.74
8░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.02 686.82
9░ 10 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.50 679.06
10░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.53 660.22
Serie n░ 10
1░ 9 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:37.93 754.81
2░ 2 ZINETTI FEDERICO 1981 NC CASTIGLIONE ASD 00:38.60 717.36
3░ 4 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.45 0.00
4░ 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.69 757.37
5░ 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.37 709.19
6░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.56 711.54
7░ 10 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.87 735.50
8░ 5 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:40.90 677.02
9░ 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.88 604.40
- 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.70 830.23
2░ 9 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.81 714.51
3░ 10 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.31 705.42
4░ 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.74 726.22
5░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.83 760.72
6░ 2 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.13 696.09
7░ 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.41 775.90
8░ 8 BELLARDI DAVIDE 1969 TNT CREMONA ASD 00:41.51 695.25
9░ 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.77 685.42
10░ 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.46 634.84
Serie n░ 8
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.61 782.03
2░ 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.90 819.53
3░ 4 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.91 755.21
4░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.80 743.81
5░ 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:39.29 704.76
6░ 6 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.65 722.07
7░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 717.73
7░ 10 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:40.21 712.01
9░ 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.22 717.55
10░ 9 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.95 687.96
Serie n░ 7
1░ 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.55 757.59
2░ 5 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 00:37.63 736.91
3░ 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.73 734.96
4░ 2 PARISI SALVATORE 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:38.81 737.70
5░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.18 792.75
6░ 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.37 727.20
7░ 9 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.38 704.16
8░ 7 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.58 0.00
9░ 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.60 682.02
10░ 10 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:41.90 688.78
Serie n░ 6
1░ 7 PELACANI ROBERTO 1972 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.06 816.60
2░ 5 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.15 821.05
3░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.40 761.81
4░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.63 787.88
5░ 10 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.85 752.51
6░ 9 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.27 742.96
7░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.47 770.22
8░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.93 754.81
9░ 4 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 00:37.95 730.70
10░ 1 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.39 721.28
Serie n░ 5
1░ 3 TRIANNI RICCARDO 1973 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:34.00 842.06
2░ 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.79 774.80
3░ 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.80 773.46
4░ 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.94 836.39
5░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.20 764.92
6░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.42 760.30
7░ 8 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.33 832.04
8░ 9 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.35 772.69
9░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.92 755.01
10░ 10 CAGLIA FABIO 1986 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:38.12 0.00
Serie n░ 4
1░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.72 798.68
2░ 3 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 00:34.79 797.07
3░ 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.88 861.81
4░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.89 827.17
5░ 4 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.21 764.71
6░ 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.52 0.00
7░ 9 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. TEAM PADOVA 00:40.40 708.66
- 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.62 823.62
2░ 3 GRUARIN ALBERTO 1988 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.65 0.00
3░ 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.67 0.00
4░ 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.69 849.81
5░ 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.73 855.62
6░ 10 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.78 847.54
7░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:33.83 853.09
8░ 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.00 791.14
9░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.15 788.90
10░ 9 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.55 780.03
Serie n░ 2
1░ 2 DRAGO MAURO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.82 899.75
2░ 6 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.67 847.57
3░ 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.81 843.95
4░ 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.95 841.58
5░ 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.04 838.08
6░ 8 PAGANO ANDREA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:33.20 862.35
7░ 3 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.35 831.48
8░ 9 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.57 895.44
Serie n░ 1
1░ 5 GALLAZZI PABLO EMILIANO 1973 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:30.49 939.00
2░ 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.14 997.43
3░ 8 RIGONI EMANUEL 1984 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:31.37 882.69
4░ 6 FIORINI FABIO 1981 ALBATROS S.S. DILETT ARL - CARPI 00:32.03 864.50
5░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.17 889.96
6░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:32.59 885.55
7░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.33 831.98
8░ 9 RIGONI STEFANO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.96 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 GALLAZZI PABLO EMILIANO 1973 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:30.49 939.00
FINA 661
2░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.14 997.43
FINA 620
3░ 1 8 RIGONI EMANUEL 1984 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:31.37 882.69
FINA 607
4░ 2 2 DRAGO MAURO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.82 899.75
FINA 582
5░ 1 6 FIORINI FABIO 1981 ALBATROS S.S. DILETT ARL - CARPI 00:32.03 864.50
FINA 570
6░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.17 889.96
FINA 563
7░ 1 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:32.59 885.55
FINA 541
8░ 2 6 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.67 847.57
FINA 537
9░ 2 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.81 843.95
FINA 530
10░ 2 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.95 841.58
FINA 524
11░ 2 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.04 838.08
FINA 519
12░ 2 8 PAGANO ANDREA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:33.20 862.35
FINA 512
13░ 1 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.33 831.98
FINA 506
14░ 2 3 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.35 831.48
FINA 505
15░ 2 9 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.57 895.44
FINA 495
16░ 3 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.62 823.62
FINA 493
17░ 3 3 GRUARIN ALBERTO 1988 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.65 0.00
FINA 492
18░ 3 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.67 0.00
FINA 491
19░ 3 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.69 849.81
FINA 490
20░ 3 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.73 855.62
FINA 488
21░ 3 10 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.78 847.54
FINA 486
22░ 3 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:33.83 853.09
FINA 484
23░ 5 3 TRIANNI RICCARDO 1973 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:34.00 842.06
FINA 477
24░ 4 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.72 798.68
FINA 448
25░ 4 3 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 00:34.79 797.07
FINA 445
26░ 4 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.88 861.81
FINA 442
27░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.89 827.17
FINA 441
28░ 1 9 RIGONI STEFANO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.96 0.00
FINA 439
29░ 3 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.00 791.14
FINA 437
30░ 6 7 PELACANI ROBERTO 1972 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.06 816.60
FINA 435
31░ 3 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.15 788.90
FINA 431
31░ 6 5 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.15 821.05
FINA 431
33░ 3 9 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.55 780.03
FINA 417
34░ 5 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.79 774.80
FINA 409
35░ 5 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.80 773.46
FINA 408
36░ 5 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.94 836.39
FINA 404
37░ 5 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.20 764.92
FINA 395
38░ 4 4 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.21 764.71
FINA 395
39░ 6 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.40 761.81
FINA 388
40░ 5 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.42 760.30
FINA 388
41░ 4 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.52 0.00
FINA 385
42░ 7 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.55 757.59
FINA 384
43░ 8 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.61 782.03
FINA 382
44░ 6 8 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.63 787.88
FINA 381
45░ 6 10 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.85 752.51
FINA 374
46░ 6 9 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.27 742.96
FINA 362
47░ 5 8 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.33 832.04
FINA 360
48░ 5 9 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.35 772.69
FINA 360
49░ 6 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.47 770.22
FINA 356
50░ 12 2 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.48 738.79
FINA 356
51░ 7 5 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 00:37.63 736.91
FINA 352
52░ 7 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.73 734.96
FINA 349
53░ 8 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.90 819.53
FINA 344
54░ 8 4 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.91 755.21
FINA 344
55░ 5 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.92 755.01
FINA 344
56░ 6 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.93 754.81
FINA 343
56░ 10 9 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:37.93 754.81
FINA 343
58░ 6 4 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 00:37.95 730.70
FINA 343
59░ 15 4 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SSD 00:37.97 729.26
FINA 342
60░ 5 10 CAGLIA FABIO 1986 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:38.12 0.00
FINA 338
61░ 12 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.20 749.48
FINA 336
62░ 6 1 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.39 721.28
FINA 331
63░ 11 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.47 720.82
FINA 329
64░ 10 2 ZINETTI FEDERICO 1981 NC CASTIGLIONE ASD 00:38.60 717.36
FINA 326
65░ 9 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.70 830.23
FINA 323
66░ 8 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.80 743.81
FINA 321
67░ 7 2 PARISI SALVATORE 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:38.81 737.70
FINA 321
67░ 9 9 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.81 714.51
FINA 321
69░ 7 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.18 792.75
FINA 312
70░ 8 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:39.29 704.76
FINA 309
71░ 9 10 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.31 705.42
FINA 308
72░ 7 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.37 727.20
FINA 307
73░ 7 9 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.38 704.16
FINA 307
74░ 11 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:39.41 703.63
FINA 306
75░ 10 4 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.45 0.00
FINA 305
76░ 7 7 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.58 0.00
FINA 302
77░ 8 6 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.65 722.07
FINA 301
78░ 10 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.69 757.37
FINA 300
79░ 13 3 DONVITO FABRIZIO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.70 698.49
FINA 299
80░ 12 9 LUCCHINI ALESSANDRO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.71 697.31
FINA 299
81░ 9 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.74 726.22
FINA 299
82░ 12 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.09 774.76
FINA 291
83░ 12 1 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:40.11 719.52
FINA 290
84░ 8 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 717.73
FINA 288
84░ 8 10 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:40.21 712.01
FINA 288
86░ 8 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.22 717.55
FINA 288
87░ 13 8 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.29 688.26
FINA 286
87░ 13 4 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 688.26
FINA 286
89░ 10 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.37 709.19
FINA 285
90░ 4 9 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. TEAM PADOVA 00:40.40 708.66
FINA 284
91░ 11 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.53 712.07
FINA 281
92░ 10 8 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.56 711.54
FINA 281
93░ 7 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.60 682.02
FINA 280
94░ 12 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.61 705.00
FINA 280
95░ 13 9 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.70 703.44
FINA 278
96░ 9 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.83 760.72
FINA 275
97░ 10 10 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.87 735.50
FINA 274
98░ 11 9 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.88 677.35
FINA 274
99░ 15 9 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.89 677.18
FINA 274
100░ 10 5 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:40.90 677.02
FINA 274
101░ 13 10 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.94 704.93
FINA 273
102░ 13 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.13 755.17
FINA 269
102░ 9 2 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.13 696.09
FINA 269
104░ 15 6 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.17 672.58
FINA 268
105░ 9 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.41 775.90
FINA 264
106░ 9 8 BELLARDI DAVIDE 1969 TNT CREMONA ASD 00:41.51 695.25
FINA 262
107░ 11 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:41.64 693.08
FINA 260
108░ 11 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.65 721.73
FINA 259
109░ 11 4 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.69 686.74
FINA 259
110░ 16 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.76 719.83
FINA 257
111░ 9 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.77 685.42
FINA 257
112░ 7 10 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:41.90 688.78
FINA 255
113░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.91 683.13
FINA 255
114░ 8 9 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.95 687.96
FINA 254
115░ 14 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.99 0.00
FINA 253
116░ 11 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.02 686.82
FINA 253
117░ 12 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.15 713.17
FINA 250
118░ 13 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.23 677.95
FINA 249
119░ 17 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.24 711.65
FINA 249
120░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:42.29 682.43
FINA 248
121░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.35 654.78
FINA 247
121░ 14 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 00:42.35 654.78
FINA 247
123░ 16 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.42 708.63
FINA 245
124░ 16 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.50 679.06
FINA 244
124░ 11 10 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.50 679.06
FINA 244
126░ 16 5 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.80 0.00
FINA 239
127░ 15 8 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.93 672.26
FINA 237
128░ 13 7 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.03 643.50
FINA 235
129░ 18 5 RUSSO FRANCESCO 1984 NC CASTIGLIONE ASD 00:43.19 641.12
FINA 233
130░ 14 8 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.39 639.09
FINA 229
131░ 14 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.42 692.31
FINA 229
132░ 12 8 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.44 637.43
FINA 229
133░ 14 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.63 711.90
FINA 226
134░ 16 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.79 653.80
FINA 223
135░ 15 7 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 00:43.94 731.22
FINA 221
136░ 14 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.19 702.87
FINA 217
136░ 15 10 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.19 702.87
FINA 217
138░ 18 2 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.35 650.73
FINA 215
139░ 14 3 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.87 617.12
FINA 207
140░ 18 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.92 691.45
FINA 207
141░ 15 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.01 667.85
FINA 205
142░ 16 8 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:45.18 725.76
FINA 203
143░ 9 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.46 634.84
FINA 199
144░ 15 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.47 683.09
FINA 199
145░ 11 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.53 660.22
FINA 199
146░ 16 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.54 660.08
FINA 198
147░ 17 10 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.64 627.30
FINA 197
148░ 17 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.80 656.33
FINA 195
149░ 10 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.88 604.40
FINA 194
149░ 16 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.88 624.02
FINA 194
151░ 16 10 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.16 672.88
FINA 190
152░ 15 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:46.28 623.60
FINA 189
153░ 17 3 MARCHI MAURIZIO 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.55 645.76
FINA 186
154░ 14 1 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:46.57 645.48
FINA 186
155░ 16 9 CORRIDONI ANDREA 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:46.58 614.64
FINA 185
156░ 15 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:46.71 664.95
FINA 184
157░ 17 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.01 732.61
FINA 180
158░ 18 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.26 693.82
FINA 178
159░ 14 10 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:47.41 603.88
FINA 176
160░ 17 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:47.55 632.18
FINA 174
161░ 14 9 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:47.75 604.40
FINA 172
162░ 18 9 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.22 593.74
FINA 167
163░ 17 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:48.57 618.90
FINA 164
164░ 17 9 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.25 585.99
FINA 157
165░ 18 4 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:49.29 651.86
FINA 156
166░ 18 10 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.48 627.73
FINA 155
167░ 18 3 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:50.02 572.37
FINA 150
168░ 17 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.58 559.52
FINA 137
169░ 18 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:52.45 710.39
FINA 130
170░ 17 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:52.94 619.38
FINA 126
171░ 18 1 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.05 554.15
FINA 106
- 4 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
- 12 10 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 10 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 3 GRUARIN ALBERTO 1988 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:33.65 0.00
FINA 492
2░ 3 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.67 0.00
FINA 491
3░ 1 9 RIGONI STEFANO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.96 0.00
FINA 439
4░ 4 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:36.52 0.00
FINA 385
5░ 5 10 CAGLIA FABIO 1986 TORINO NUOTO SSD a.r.l. 00:38.12 0.00
FINA 338
6░ 10 4 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.45 0.00
FINA 305
7░ 7 7 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.58 0.00
FINA 302
8░ 14 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.99 0.00
FINA 253
9░ 16 5 STECCANELLA LORENZO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:42.80 0.00
FINA 239
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 8 RIGONI EMANUEL 1984 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:31.37 882.69
FINA 607
2░ 1 6 FIORINI FABIO 1981 ALBATROS S.S. DILETT ARL - CARPI 00:32.03 864.50
FINA 570
3░ 2 6 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.67 847.57
FINA 537
4░ 2 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.81 843.95
FINA 530
5░ 2 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.04 838.08
FINA 519
6░ 3 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.62 823.62
FINA 493
7░ 3 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.00 791.14
FINA 437
8░ 5 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.80 773.46
FINA 408
9░ 5 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.20 764.92
FINA 395
10░ 4 4 FERRARESE SIMONE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.21 764.71
FINA 395
11░ 5 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.42 760.30
FINA 388
12░ 7 8 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.55 757.59
FINA 384
13░ 6 9 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.27 742.96
FINA 362
14░ 12 2 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.48 738.79
FINA 356
15░ 15 4 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SSD 00:37.97 729.26
FINA 342
16░ 6 1 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.39 721.28
FINA 331
17░ 10 2 ZINETTI FEDERICO 1981 NC CASTIGLIONE ASD 00:38.60 717.36
FINA 326
18░ 8 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:39.29 704.76
FINA 309
19░ 12 9 LUCCHINI ALESSANDRO 1981 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.71 697.31
FINA 299
20░ 7 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.60 682.02
FINA 280
21░ 11 9 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.88 677.35
FINA 274
22░ 15 9 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:40.89 677.18
FINA 274
23░ 10 5 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 00:40.90 677.02
FINA 274
24░ 15 6 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.17 672.58
FINA 268
25░ 13 7 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.03 643.50
FINA 235
26░ 18 5 RUSSO FRANCESCO 1984 NC CASTIGLIONE ASD 00:43.19 641.12
FINA 233
27░ 12 8 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:43.44 637.43
FINA 229
28░ 14 3 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.87 617.12
FINA 207
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.95 841.58
FINA 524
2░ 1 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.33 831.98
FINA 506
3░ 2 3 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.35 831.48
FINA 505
4░ 4 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.72 798.68
FINA 448
5░ 4 3 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL. 00:34.79 797.07
FINA 445
6░ 3 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.15 788.90
FINA 431
7░ 3 9 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:35.55 780.03
FINA 417
8░ 5 1 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.79 774.80
FINA 409
9░ 6 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.40 761.81
FINA 388
10░ 6 10 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.85 752.51
FINA 374
11░ 7 5 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 00:37.63 736.91
FINA 352
12░ 7 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.73 734.96
FINA 349
13░ 6 4 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 00:37.95 730.70
FINA 343
14░ 11 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.47 720.82
FINA 329
15░ 9 9 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.81 714.51
FINA 321
16░ 9 10 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.31 705.42
FINA 308
17░ 7 9 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.38 704.16
FINA 307
18░ 11 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:39.41 703.63
FINA 306
19░ 13 3 DONVITO FABRIZIO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:39.70 698.49
FINA 299
20░ 13 8 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.29 688.26
FINA 286
20░ 13 4 ROSSI ENRICO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.29 688.26
FINA 286
22░ 12 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.35 654.78
FINA 247
22░ 14 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 00:42.35 654.78
FINA 247
24░ 14 8 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.39 639.09
FINA 229
25░ 10 7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.88 604.40
FINA 194
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 GALLAZZI PABLO EMILIANO 1973 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 00:30.49 939.00
FINA 661
2░ 2 2 DRAGO MAURO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.82 899.75
FINA 582
3░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.17 889.96
FINA 563
4░ 2 8 PAGANO ANDREA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:33.20 862.35
FINA 512
5░ 3 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:33.69 849.81
FINA 490
6░ 3 10 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.78 847.54
FINA 486
7░ 5 3 TRIANNI RICCARDO 1973 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:34.00 842.06
FINA 477
8░ 6 7 PELACANI ROBERTO 1972 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 00:35.06 816.60
FINA 435
9░ 8 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.61 782.03
FINA 382
10░ 8 4 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.91 755.21
FINA 344
11░ 5 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.92 755.01
FINA 344
12░ 6 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.93 754.81
FINA 343
12░ 10 9 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:37.93 754.81
FINA 343
14░ 12 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.20 749.48
FINA 336
15░ 7 2 PARISI SALVATORE 1974 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:38.81 737.70
FINA 321
16░ 7 6 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.37 727.20
FINA 307
17░ 8 6 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.65 722.07
FINA 301
18░ 8 10 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:40.21 712.01
FINA 288
19░ 10 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.37 709.19
FINA 285
20░ 4 9 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. TEAM PADOVA 00:40.40 708.66
FINA 284
21░ 12 4 MENEGHINI MARCO 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.61 705.00
FINA 280
22░ 13 9 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 00:40.70 703.44
FINA 278
23░ 9 2 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.13 696.09
FINA 269
24░ 11 4 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.69 686.74
FINA 259
25░ 9 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.77 685.42
FINA 257
26░ 13 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.91 683.13
FINA 255
27░ 13 2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.23 677.95
FINA 249
28░ 16 1 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.79 653.80
FINA 223
29░ 17 10 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:45.64 627.30
FINA 197
30░ 16 2 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.88 624.02
FINA 194
31░ 16 9 CORRIDONI ANDREA 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 00:46.58 614.64
FINA 185
32░ 14 10 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:47.41 603.88
FINA 176
33░ 18 9 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.22 593.74
FINA 167
34░ 18 3 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:50.02 572.37
FINA 150
- 4 5 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:32.59 885.55
FINA 541
2░ 3 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.73 855.62
FINA 488
3░ 3 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:33.83 853.09
FINA 484
4░ 4 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.89 827.17
FINA 441
5░ 6 5 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.15 821.05
FINA 431
6░ 6 8 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.63 787.88
FINA 381
7░ 5 9 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.35 772.69
FINA 360
8░ 6 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.47 770.22
FINA 356
9░ 8 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:38.80 743.81
FINA 321
10░ 9 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:39.74 726.22
FINA 299
11░ 12 1 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:40.11 719.52
FINA 290
12░ 8 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 717.73
FINA 288
13░ 8 5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.22 717.55
FINA 288
14░ 11 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.53 712.07
FINA 281
15░ 10 8 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.56 711.54
FINA 281
16░ 13 10 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.94 704.93
FINA 273
17░ 9 8 BELLARDI DAVIDE 1969 TNT CREMONA ASD 00:41.51 695.25
FINA 262
18░ 11 5 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 00:41.64 693.08
FINA 260
19░ 7 10 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:41.90 688.78
FINA 255
20░ 8 9 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.95 687.96
FINA 254
21░ 11 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.02 686.82
FINA 253
22░ 13 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:42.29 682.43
FINA 248
23░ 16 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.50 679.06
FINA 244
23░ 11 10 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:42.50 679.06
FINA 244
25░ 15 8 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:42.93 672.26
FINA 237
26░ 18 2 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.35 650.73
FINA 215
27░ 9 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.46 634.84
FINA 199
28░ 15 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:46.28 623.60
FINA 189
29░ 14 9 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:47.75 604.40
FINA 172
30░ 17 9 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.25 585.99
FINA 157
31░ 17 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.58 559.52
FINA 137
- 12 10 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 10 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 9 CAVALIERE ALVISE 1965 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.57 895.44
FINA 495
2░ 4 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.88 861.81
FINA 442
3░ 5 6 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.94 836.39
FINA 404
4░ 10 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:39.69 757.37
FINA 300
5░ 10 10 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.87 735.50
FINA 274
6░ 11 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.65 721.73
FINA 259
7░ 16 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.76 719.83
FINA 257
8░ 12 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.15 713.17
FINA 250
9░ 17 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.24 711.65
FINA 249
10░ 16 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.42 708.63
FINA 245
11░ 14 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.42 692.31
FINA 229
12░ 15 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.01 667.85
FINA 205
13░ 11 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:45.53 660.22
FINA 199
14░ 16 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.54 660.08
FINA 198
15░ 17 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.80 656.33
FINA 195
16░ 17 3 MARCHI MAURIZIO 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.55 645.76
FINA 186
17░ 14 1 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:46.57 645.48
FINA 186
18░ 17 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 00:47.55 632.18
FINA 174
19░ 17 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:48.57 618.90
FINA 164
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.14 997.43
FINA 620
2░ 5 8 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.33 832.04
FINA 360
3░ 8 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.90 819.53
FINA 344
4░ 7 1 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.18 792.75
FINA 312
5░ 12 3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.09 774.76
FINA 291
6░ 9 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.83 760.72
FINA 275
7░ 13 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.13 755.17
FINA 269
8░ 14 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.63 711.90
FINA 226
9░ 14 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:44.19 702.87
FINA 217
9░ 15 10 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.19 702.87
FINA 217
11░ 18 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:44.92 691.45
FINA 207
12░ 15 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.47 683.09
FINA 199
13░ 16 10 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.16 672.88
FINA 190
14░ 15 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:46.71 664.95
FINA 184
15░ 18 10 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.48 627.73
FINA 155
16░ 18 1 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.05 554.15
FINA 106
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.70 830.23
FINA 323
2░ 9 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.41 775.90
FINA 264
3░ 15 7 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 00:43.94 731.22
FINA 221
4░ 18 4 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:49.29 651.86
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 16 8 XELLA LUIGI 1950 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:45.18 725.76
FINA 203
2░ 18 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:47.26 693.82
FINA 178
3░ 17 2 D'ANGELO GAETANO 1946 C.S. TEAM PADOVA 00:52.94 619.38
FINA 126
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 17 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.01 732.61
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 18 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:52.45 710.39
FINA 130


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie