Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 7 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.56 721.17
2░ 4 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.50 614.18
3░ 1 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:39.66 573.88
4░ 3 CECERE MARCO CLAUDIO 1977 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:39.83 582.73
5░ 2 CAUSIN LIONELLO 1956 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:41.66 590.49
6░ 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:42.01 585.57
7░ 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.39 640.48
8░ 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:45.59 559.99
- 7 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 24
1░ 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.89 646.70
2░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:36.33 667.77
3░ 2 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.16 624.60
4░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:37.62 641.68
5░ 6 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.81 613.86
6░ 7 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.45 647.15
7░ 8 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:40.22 634.76
8░ 1 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.73 611.79
Serie n░ 23
1░ 8 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.95 665.39
2░ 2 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.81 693.48
3░ 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.83 696.52
4░ 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.95 690.70
5░ 5 MONETTI MARCO 1949 CN TORINO CIRC SPORT DIL 0:00:35.11 727.14
6░ 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.77 656.51
7░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:36.83 667.93
8░ 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.91 648.90
Serie n░ 22
1░ 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.81 738.72
2░ 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.22 706.39
3░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.41 681.23
4░ 1 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.65 676.37
5░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:33.97 670.00
6░ 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.80 706.90
7░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:35.11 687.55
8░ 8 ROGGIA FLAVIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.39 612.85
Serie n░ 21
1░ 5 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:32.00 725.31
2░ 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.40 694.91
3░ 1 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.91 715.42
4░ 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:34.78 667.34
5░ 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.97 730.05
6░ 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.28 684.24
7░ 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:36.04 626.80
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:40.12 604.68
Serie n░ 20
1░ 3 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.01 689.49
2░ 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.80 686.69
3░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.86 712.93
4░ 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.89 712.30
5░ 8 PAROLIN MATTEO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:34.00 682.65
6░ 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:34.08 708.33
7░ 6 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.44 655.92
- 2 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 19
1░ 2 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:00:31.04 0.00
2░ 6 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 0:00:32.97 0.00
3░ 5 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.16 0.00
4░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:33.19 727.33
5░ 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.13 707.29
6░ 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.16 794.79
- 3 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 4 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Serie n░ 18
1░ 7 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.84 758.16
2░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.20 706.83
3░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.38 749.23
4░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.68 738.68
5░ 2 LONGO GIANNI 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.79 739.86
6░ 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.45 721.67
7░ 6 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.53 719.95
8░ 1 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.81 686.48
Serie n░ 17
1░ 7 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 0:00:30.76 734.39
2░ 8 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.32 726.69
3░ 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:32.03 787.70
4░ 3 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.33 703.99
5░ 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.45 701.39
6░ 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.54 713.27
7░ 5 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:32.57 712.62
8░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:33.68 720.31
Serie n░ 16
1░ 1 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.13 731.13
2░ 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.15 745.10
3░ 2 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:32.03 724.63
4░ 5 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.42 715.92
5░ 6 RINCO MASSIMILIANO 1966 ASA ASD 0:00:33.57 719.09
6░ 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:36.43 675.27
- 4 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 15
1░ 4 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.61 737.99
2░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.76 788.69
2░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.76 739.92
4░ 3 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:31.76 716.62
5░ 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.83 762.17
6░ 7 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:32.89 686.83
7░ 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.96 736.04
8░ 2 MUSSI DANILO 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:33.27 739.40
Serie n░ 14
1░ 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:29.91 760.95
2░ 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.41 748.44
3░ 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.12 745.82
4░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.65 713.74
5░ 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.81 758.88
6░ 1 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.36 717.24
7░ 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.39 749.00
Serie n░ 13
1░ 7 TOMAELLO FILIPPO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.06 772.12
2░ 1 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.47 761.73
3░ 4 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.56 759.49
4░ 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.80 738.96
5░ 3 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:30.93 780.47
6░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.50 722.54
7░ 5 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:31.75 731.02
8░ 2 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.96 706.82
Serie n░ 12
1░ 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.14 781.06
2░ 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.36 775.20
3░ 1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.70 766.33
4░ 3 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.21 768.29
5░ 6 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.37 794.86
6░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.13 790.23
7░ 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.68 761.99
8░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.14 708.15
Serie n░ 11
1░ 5 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:29.38 768.89
2░ 7 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.43 767.58
3░ 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.37 749.42
4░ 2 NICHELATTI ROBERTO 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:30.51 795.15
5░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.25 776.32
6░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.26 772.23
7░ 1 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:31.40 739.17
8░ 8 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.48 723.00
Serie n░ 10
1░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.53 850.33
2░ 5 SOZZA MARCO 1976 GESTIONI NUOTO SSD SRL 0:00:28.77 806.74
3░ 4 CONTE NICOLA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:29.79 758.31
4░ 1 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.87 808.17
5░ 7 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:31.03 728.00
6░ 6 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.08 726.83
7░ 3 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.36 725.76
8░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.79 759.36
Serie n░ 9
1░ 5 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.95 780.31
2░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.92 760.70
3░ 7 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:30.13 805.18
4░ 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.14 800.93
5░ 6 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.18 748.51
6░ 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.27 751.90
7░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.43 793.30
8░ 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.63 743.06
Serie n░ 8
1░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.57 849.14
2░ 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.70 793.03
3░ 4 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 799.24
4░ 5 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:29.11 829.27
5░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.14 832.53
6░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.36 775.20
7░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.59 769.18
8░ 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:29.96 774.70
Serie n░ 7
1░ 7 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 0:00:28.52 846.42
2░ 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.62 843.47
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.94 834.14
4░ 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.20 773.63
5░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.28 771.52
6░ 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.48 766.28
7░ 1 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:30.01 758.41
8░ 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.06 772.12
Serie n░ 6
1░ 6 DI MARIA STEFANO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.74 786.01
2░ 2 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:28.82 783.83
3░ 3 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 0:00:28.90 835.29
4░ 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.09 797.87
5░ 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.11 776.02
6░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.22 830.25
7░ 8 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:29.51 765.50
8░ 4 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:30.57 744.52
Serie n░ 5
1░ 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:27.82 812.00
2░ 7 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:27.91 0.00
3░ 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.10 809.96
4░ 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.26 799.36
5░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:28.42 800.84
6░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.43 849.10
7░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.63 843.17
8░ 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.81 837.90
Serie n░ 4
1░ 3 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:00:26.87 898.40
2░ 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.55 819.96
3░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.56 875.91
4░ 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.61 818.18
5░ 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.87 816.65
6░ 7 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:28.22 822.47
7░ 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:28.48 0.00
8░ 2 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:28.63 0.00
Serie n░ 3
1░ 7 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:26.03 867.84
2░ 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:26.46 853.74
3░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.54 874.53
4░ 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:26.84 841.65
5░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.33 832.78
6░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.45 829.14
7░ 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.60 0.00
- 2 DE SIO VINCENZO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.90 896.14
2░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.07 866.51
3░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.14 870.70
4░ 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:26.22 861.56
5░ 6 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:26.25 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:24.46 0.00
2░ 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:24.85 0.00
3░ 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.48 910.91
4░ 6 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA ASD 0:00:25.73 938.20
5░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.22 861.56
6░ 7 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:26.29 859.26


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:24.46 0.00
FINA 716
2░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:24.85 0.00
FINA 683
3░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.48 910.91
FINA 633
4░ 1 6 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA ASD 0:00:25.73 938.20
FINA 615
5░ 2 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.90 896.14
FINA 603
6░ 3 7 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:26.03 867.84
FINA 594
7░ 2 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.07 866.51
FINA 591
8░ 2 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.14 870.70
FINA 586
9░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:26.22 861.56
FINA 581
9░ 1 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.22 861.56
FINA 581
11░ 2 6 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:26.25 0.00
FINA 579
12░ 1 7 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:26.29 859.26
FINA 576
13░ 3 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:26.46 853.74
FINA 565
14░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.54 874.53
FINA 560
15░ 3 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:26.84 841.65
FINA 542
16░ 4 3 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:00:26.87 898.40
FINA 540
17░ 3 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.33 832.78
FINA 513
18░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.45 829.14
FINA 506
19░ 4 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.55 819.96
FINA 501
20░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.56 875.91
FINA 500
21░ 3 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.60 0.00
FINA 498
22░ 4 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.61 818.18
FINA 498
23░ 5 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:27.82 812.00
FINA 486
24░ 4 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.87 816.65
FINA 484
25░ 5 7 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:27.91 0.00
FINA 482
26░ 5 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.10 809.96
FINA 472
27░ 4 7 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:28.22 822.47
FINA 466
28░ 5 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.26 799.36
FINA 464
29░ 5 2 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:28.42 800.84
FINA 456
30░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.43 849.10
FINA 456
31░ 4 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:28.48 0.00
FINA 453
32░ 7 7 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 0:00:28.52 846.42
FINA 452
33░ 10 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.53 850.33
FINA 451
34░ 8 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.57 849.14
FINA 449
35░ 7 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.62 843.47
FINA 447
36░ 5 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.63 843.17
FINA 446
36░ 4 2 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:28.63 0.00
FINA 446
38░ 8 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.70 793.03
FINA 443
39░ 6 6 DI MARIA STEFANO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.74 786.01
FINA 441
40░ 10 5 SOZZA MARCO 1976 GESTIONI NUOTO SSD SRL 0:00:28.77 806.74
FINA 440
41░ 5 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.81 837.90
FINA 438
42░ 6 2 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:28.82 783.83
FINA 438
43░ 6 3 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 0:00:28.90 835.29
FINA 434
44░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.94 834.14
FINA 432
45░ 9 5 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.95 780.31
FINA 432
46░ 8 4 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 799.24
FINA 428
47░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.09 797.87
FINA 426
48░ 8 5 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:29.11 829.27
FINA 425
48░ 6 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.11 776.02
FINA 425
50░ 8 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.14 832.53
FINA 423
50░ 12 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.14 781.06
FINA 423
52░ 7 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.20 773.63
FINA 421
53░ 6 1 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.22 830.25
FINA 420
54░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.28 771.52
FINA 417
55░ 8 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.36 775.20
FINA 414
55░ 12 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.36 775.20
FINA 414
57░ 11 5 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:29.38 768.89
FINA 413
58░ 11 7 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.43 767.58
FINA 411
59░ 7 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.48 766.28
FINA 409
60░ 6 8 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:29.51 765.50
FINA 408
61░ 8 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.59 769.18
FINA 404
62░ 12 1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.70 766.33
FINA 400
63░ 10 4 CONTE NICOLA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:29.79 758.31
FINA 396
64░ 10 1 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.87 808.17
FINA 393
65░ 14 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:29.91 760.95
FINA 391
66░ 9 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.92 760.70
FINA 391
67░ 8 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:29.96 774.70
FINA 390
68░ 7 1 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:30.01 758.41
FINA 388
69░ 13 7 TOMAELLO FILIPPO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.06 772.12
FINA 386
69░ 7 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.06 772.12
FINA 386
71░ 9 7 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:30.13 805.18
FINA 383
72░ 9 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.14 800.93
FINA 383
73░ 9 6 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.18 748.51
FINA 381
74░ 12 3 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.21 768.29
FINA 380
75░ 9 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.27 751.90
FINA 378
76░ 12 6 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.37 794.86
FINA 374
76░ 11 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.37 749.42
FINA 374
78░ 14 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.41 748.44
FINA 372
79░ 9 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.43 793.30
FINA 372
80░ 13 1 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.47 761.73
FINA 370
81░ 11 2 NICHELATTI ROBERTO 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:30.51 795.15
FINA 369
82░ 13 4 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.56 759.49
FINA 367
83░ 6 4 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:30.57 744.52
FINA 367
84░ 15 4 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.61 737.99
FINA 365
85░ 9 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.63 743.06
FINA 365
86░ 17 7 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 0:00:30.76 734.39
FINA 360
86░ 15 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.76 788.69
FINA 360
86░ 15 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.76 739.92
FINA 360
89░ 13 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.80 738.96
FINA 359
90░ 22 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.81 738.72
FINA 358
91░ 13 3 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:30.93 780.47
FINA 354
92░ 10 7 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:31.03 728.00
FINA 351
93░ 19 2 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:00:31.04 0.00
FINA 350
94░ 10 6 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.08 726.83
FINA 349
95░ 14 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.12 745.82
FINA 348
96░ 16 1 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.13 731.13
FINA 347
96░ 12 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.13 790.23
FINA 347
98░ 16 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.15 745.10
FINA 347
99░ 11 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.25 776.32
FINA 343
100░ 11 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.26 772.23
FINA 343
101░ 17 8 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.32 726.69
FINA 341
102░ 10 3 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.36 725.76
FINA 340
103░ 11 1 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:31.40 739.17
FINA 338
104░ 11 8 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.48 723.00
FINA 336
105░ 13 6 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.50 722.54
FINA 335
106░ 25 7 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.56 721.17
FINA 333
107░ 14 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.65 713.74
FINA 330
108░ 12 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.68 761.99
FINA 329
109░ 13 5 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:31.75 731.02
FINA 327
110░ 15 3 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:31.76 716.62
FINA 327
111░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.79 759.36
FINA 326
112░ 14 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.81 758.88
FINA 325
113░ 15 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.83 762.17
FINA 325
114░ 18 7 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.84 758.16
FINA 325
115░ 13 2 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.96 706.82
FINA 321
116░ 21 5 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:32.00 725.31
FINA 320
117░ 17 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:32.03 787.70
FINA 319
117░ 16 2 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:32.03 724.63
FINA 319
119░ 12 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.14 708.15
FINA 316
120░ 18 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.20 706.83
FINA 314
121░ 22 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.22 706.39
FINA 313
122░ 17 3 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.33 703.99
FINA 310
123░ 14 1 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.36 717.24
FINA 309
124░ 18 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.38 749.23
FINA 309
125░ 14 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.39 749.00
FINA 308
126░ 16 5 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.42 715.92
FINA 307
127░ 17 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.45 701.39
FINA 307
128░ 17 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.54 713.27
FINA 304
129░ 17 5 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:32.57 712.62
FINA 303
130░ 18 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.68 738.68
FINA 300
131░ 18 2 LONGO GIANNI 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.79 739.86
FINA 297
132░ 15 7 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:32.89 686.83
FINA 294
133░ 15 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.96 736.04
FINA 293
134░ 19 6 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 0:00:32.97 0.00
FINA 292
135░ 20 3 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.01 689.49
FINA 291
136░ 19 5 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.16 0.00
FINA 287
137░ 19 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:33.19 727.33
FINA 286
138░ 15 2 MUSSI DANILO 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:33.27 739.40
FINA 284
139░ 21 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.40 694.91
FINA 281
140░ 22 3 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.41 681.23
FINA 281
141░ 18 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.45 721.67
FINA 280
142░ 18 6 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.53 719.95
FINA 278
143░ 16 6 RINCO MASSIMILIANO 1966 ASA ASD 0:00:33.57 719.09
FINA 277
144░ 22 1 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.65 676.37
FINA 275
145░ 17 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:33.68 720.31
FINA 274
146░ 20 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.80 686.69
FINA 271
147░ 18 1 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.81 686.48
FINA 271
148░ 20 4 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.86 712.93
FINA 270
149░ 20 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.89 712.30
FINA 269
150░ 21 1 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.91 715.42
FINA 269
151░ 23 8 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.95 665.39
FINA 268
152░ 22 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:33.97 670.00
FINA 267
153░ 20 8 PAROLIN MATTEO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:34.00 682.65
FINA 267
154░ 20 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:34.08 708.33
FINA 265
155░ 19 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.13 707.29
FINA 263
156░ 19 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.16 794.79
FINA 263
157░ 20 6 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.44 655.92
FINA 256
158░ 21 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:34.78 667.34
FINA 249
159░ 22 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.80 706.90
FINA 249
160░ 23 2 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.81 693.48
FINA 248
161░ 23 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.83 696.52
FINA 248
162░ 23 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.95 690.70
FINA 245
163░ 21 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.97 730.05
FINA 245
164░ 22 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:35.11 687.55
FINA 242
164░ 23 5 MONETTI MARCO 1949 CN TORINO CIRC SPORT DIL 0:00:35.11 727.14
FINA 242
166░ 21 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.28 684.24
FINA 239
167░ 24 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.89 646.70
FINA 227
168░ 21 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:36.04 626.80
FINA 224
169░ 24 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:36.33 667.77
FINA 218
170░ 16 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:36.43 675.27
FINA 217
171░ 23 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.77 656.51
FINA 211
172░ 23 1 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:36.83 667.93
FINA 210
173░ 24 2 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.16 624.60
FINA 204
174░ 24 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:37.62 641.68
FINA 197
175░ 24 6 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.81 613.86
FINA 194
176░ 23 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.91 648.90
FINA 192
177░ 22 8 ROGGIA FLAVIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.39 612.85
FINA 171
178░ 24 7 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.45 647.15
FINA 171
179░ 25 4 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.50 614.18
FINA 170
180░ 25 1 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:39.66 573.88
FINA 168
181░ 25 3 CECERE MARCO CLAUDIO 1977 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:39.83 582.73
FINA 166
182░ 21 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:40.12 604.68
FINA 162
183░ 24 8 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:40.22 634.76
FINA 161
184░ 25 2 CAUSIN LIONELLO 1956 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:41.66 590.49
FINA 145
185░ 24 1 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.73 611.79
FINA 144
186░ 25 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:42.01 585.57
FINA 141
187░ 25 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.39 640.48
FINA 138
188░ 25 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:45.59 559.99
FINA 111
- 3 2 DE SIO VINCENZO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
- 16 4 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Note: FUORI GARA  
- 19 4 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
- 20 2 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
- 25 7 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
- 19 3 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:24.46 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:27.60 0.00
2░ 5 7 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:27.91 0.00
3░ 4 2 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:28.63 0.00
4░ 19 2 FONTANARI PIETRO 1986 ASD NUOTO PERGINE 0:00:31.04 0.00
5░ 19 5 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.16 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:24.85 0.00
2░ 3 7 USAI MICHELE 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:26.03 867.84
3░ 2 5 SANTINELLO IGOR 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:26.22 861.56
4░ 2 6 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:26.25 0.00
5░ 1 7 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 0:00:26.29 859.26
6░ 3 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:26.46 853.74
7░ 4 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:27.55 819.96
8░ 5 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:27.82 812.00
9░ 5 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.26 799.36
10░ 4 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:28.48 0.00
11░ 6 6 DI MARIA STEFANO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.74 786.01
12░ 9 5 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.95 780.31
13░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.28 771.52
14░ 11 5 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:29.38 768.89
15░ 11 7 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.43 767.58
16░ 7 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.48 766.28
17░ 6 8 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:29.51 765.50
18░ 10 4 CONTE NICOLA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:29.79 758.31
19░ 15 4 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.61 737.99
20░ 10 6 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.08 726.83
21░ 14 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.65 713.74
22░ 13 2 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:31.96 706.82
23░ 19 6 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 0:00:32.97 0.00
24░ 23 8 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.95 665.39
25░ 20 6 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:34.44 655.92
26░ 21 2 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:36.04 626.80
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:25.48 910.91
2░ 2 3 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:25.90 896.14
3░ 2 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:26.07 866.51
4░ 1 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:26.22 861.56
5░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:26.54 874.53
6░ 3 8 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:26.84 841.65
7░ 4 4 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:27.61 818.18
8░ 4 7 DALLA TOR GIANPAOLO 1976 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:28.22 822.47
9░ 10 5 SOZZA MARCO 1976 GESTIONI NUOTO SSD SRL 0:00:28.77 806.74
10░ 6 2 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:28.82 783.83
11░ 8 4 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.04 799.24
12░ 6 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:29.11 776.02
13░ 7 6 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:29.20 773.63
14░ 8 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:29.96 774.70
15░ 13 7 TOMAELLO FILIPPO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.06 772.12
15░ 7 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.06 772.12
17░ 9 6 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.18 748.51
18░ 13 4 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:30.56 759.49
19░ 17 7 BANZATO FILIPPO 1980 ADRIA NUOTO 0:00:30.76 734.39
20░ 10 7 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:31.03 728.00
21░ 14 5 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.12 745.82
22░ 16 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:31.15 745.10
23░ 13 5 CERBARO MIRKO 1977 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:31.75 731.02
24░ 16 2 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:32.03 724.63
25░ 14 1 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.36 717.24
26░ 16 5 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.42 715.92
27░ 17 5 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:32.57 712.62
28░ 15 7 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:32.89 686.83
29░ 20 5 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:33.80 686.69
30░ 18 1 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.81 686.48
31░ 20 8 PAROLIN MATTEO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:34.00 682.65
32░ 25 3 CECERE MARCO CLAUDIO 1977 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:39.83 582.73
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:26.14 870.70
2░ 3 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.33 832.78
3░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:27.45 829.14
4░ 4 1 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:27.87 816.65
5░ 5 5 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:28.10 809.96
6░ 5 2 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:28.42 800.84
7░ 6 5 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.09 797.87
8░ 12 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:29.14 781.06
9░ 8 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:29.36 775.20
10░ 8 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.59 769.18
11░ 12 1 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:00:29.70 766.33
12░ 14 6 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:29.91 760.95
13░ 7 1 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:00:30.01 758.41
14░ 12 3 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:30.21 768.29
15░ 9 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:30.27 751.90
16░ 11 4 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.37 749.42
17░ 14 3 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.41 748.44
18░ 13 1 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:30.47 761.73
19░ 9 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.63 743.06
20░ 22 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:30.81 738.72
21░ 10 3 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.36 725.76
22░ 11 1 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:00:31.40 739.17
23░ 25 7 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.56 721.17
24░ 15 3 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:31.76 716.62
25░ 21 5 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:32.00 725.31
26░ 12 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:32.14 708.15
27░ 18 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.20 706.83
28░ 17 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.45 701.39
29░ 17 2 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:32.54 713.27
30░ 20 3 RIONDATO STEFANO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:33.01 689.49
31░ 21 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:33.40 694.91
32░ 22 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:00:33.97 670.00
33░ 21 6 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:34.78 667.34
34░ 24 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:35.89 646.70
35░ 24 2 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.16 624.60
36░ 24 6 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:37.81 613.86
37░ 25 1 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:39.66 573.88
- 19 4 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA ASD 0:00:25.73 938.20
2░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:27.56 875.91
3░ 5 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.43 849.10
4░ 7 7 TOMASI ANDREA 1966 ASD NUOTO PERGINE 0:00:28.52 846.42
5░ 7 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:28.62 843.47
6░ 5 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.63 843.17
7░ 8 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.70 793.03
8░ 5 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.81 837.90
9░ 8 5 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:29.11 829.27
10░ 12 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.36 775.20
11░ 10 1 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:29.87 808.17
12░ 9 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.92 760.70
13░ 9 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:30.14 800.93
14░ 12 6 GENTILINI MARCO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:30.37 794.86
15░ 6 4 CAPPELLINI LINO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:00:30.57 744.52
16░ 15 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.76 739.92
17░ 13 8 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:30.80 738.96
18░ 13 3 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 0:00:30.93 780.47
19░ 16 1 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:31.13 731.13
20░ 11 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.26 772.23
21░ 17 8 MARINELLO MIRKO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:31.32 726.69
22░ 11 8 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.48 723.00
23░ 13 6 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:31.50 722.54
24░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.79 759.36
25░ 14 8 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:31.81 758.88
26░ 22 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:32.22 706.39
27░ 17 3 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.33 703.99
28░ 18 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.68 738.68
29░ 19 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:33.19 727.33
30░ 22 3 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:33.41 681.23
31░ 18 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.45 721.67
32░ 18 6 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:33.53 719.95
33░ 16 6 RINCO MASSIMILIANO 1966 ASA ASD 0:00:33.57 719.09
34░ 22 1 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:33.65 676.37
35░ 20 1 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:33.89 712.30
36░ 23 6 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.95 690.70
37░ 22 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:35.11 687.55
38░ 23 4 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:36.77 656.51
39░ 24 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:37.62 641.68
- 16 4 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 677.71
Note: FUORI GARA  
- 19 3 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 3 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 0:00:26.87 898.40
2░ 10 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0:00:28.53 850.33
3░ 8 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:28.57 849.14
4░ 6 3 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 0:00:28.90 835.29
5░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:28.94 834.14
6░ 8 2 AMBROSI ALBERTO 1961 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:29.14 832.53
7░ 6 1 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:29.22 830.25
8░ 9 7 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:30.13 805.18
9░ 9 3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:30.43 793.30
10░ 11 2 NICHELATTI ROBERTO 1963 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:30.51 795.15
11░ 12 5 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.68 761.99
12░ 18 7 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.84 758.16
13░ 18 2 LONGO GIANNI 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:32.79 739.86
14░ 15 8 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.96 736.04
15░ 20 4 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:33.86 712.93
16░ 21 1 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:33.91 715.42
17░ 20 7 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:34.08 708.33
18░ 19 1 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:34.13 707.29
19░ 23 2 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.81 693.48
20░ 23 3 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:34.83 696.52
21░ 21 4 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:35.28 684.24
22░ 24 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:36.33 667.77
23░ 22 8 ROGGIA FLAVIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.39 612.85
24░ 21 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:40.12 604.68
- 20 2 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 15 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:30.76 788.69
2░ 12 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:31.13 790.23
3░ 11 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:31.25 776.32
4░ 15 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:31.83 762.17
5░ 18 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:32.38 749.23
6░ 14 2 ZOVI MARCO 1960 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:32.39 749.00
7░ 15 2 MUSSI DANILO 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:33.27 739.40
8░ 17 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 0:00:33.68 720.31
9░ 22 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.80 706.90
10░ 16 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:36.43 675.27
11░ 23 1 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:36.83 667.93
12░ 23 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:37.91 648.90
13░ 25 4 GAMMA EROS 1959 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:39.50 614.18
14░ 25 2 CAUSIN LIONELLO 1956 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:41.66 590.49
15░ 25 5 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:00:42.01 585.57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 21 7 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:34.97 730.05
2░ 24 7 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:39.45 647.15
3░ 24 8 RAISI MARCO 1951 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:40.22 634.76
4░ 25 8 AMBROSIO ERNESTO 1951 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:45.59 559.99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:32.03 787.70
2░ 23 5 MONETTI MARCO 1949 CN TORINO CIRC SPORT DIL 0:00:35.11 727.14
3░ 24 1 BISCONCIN VIRGINIO POALO 1950 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.73 611.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 19 7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:34.16 794.79
- 3 2 DE SIO VINCENZO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS 976.01
Note: FUORI GARA  
- 25 7 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 25 6 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:42.39 640.48


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie