Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 1.DISEGNA GINEVRA
2.GNOATO MARTINA
3.BARACIOLLI ISABEL
4.DAL FERRO CHIARA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 265
2░ 2 1.GIRARDI EMMA
2.POZZATO GIULIA
3.SINI MATILDE
4.SPONTON MELISSA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 237
3░ 4 1.PECCOLO ALICE
2.MORETTI MADDALENA
3.PERIN CAMILLA
4.CARNIATO ARIANNA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 214
4░ 3 1.ANGILERI MIRIAM
2.CIMAN NICOLE
3.BERLATO ADELAIDE
4.GOBBO GAIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 206
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.FIN ALESSIA
2.GALLO VITTORIA
3.CEBAN VICTORIA
4.SCOLARI CATERINA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 213
2░ 2 1.DIAW SOPHIE DIOR
2.BARBIERATO MARIA
3.BARBIERI EMMA MARIA
4.GAMBARO ELISA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 194
3░ 3 1.GAMBARO SERENA
2.OSSI ANITA
3.BOECHE BEATRICE
4.GOBBATO ELENA SOFIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 157
4░ 4 1.BUSOLA GINEVRA
2.BENEDETTI PAOLA
3.RUDI MARIA
4.CHEPTENE GIULIA
CSS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.MARTIN ALISON
2.VOLPATO DEVA
3.CESCHI BERRINI REBECCA
4.BALDAN LIA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 228
2░ 2 1.DAL COL ALICE
2.PROIETTI LUDOVICA
3.MINETTO ALYSSA
4.GATTI MATILDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 227
3░ 4 1.SOMACAL STELLA
2.THOMAS ELISA
3.IVESSA LAURA
4.GALANTI GRETA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 215
4░ 3 1.REATO RACHELE
2.DE MIN BEATRICE
3.DALLE GRAVE GRETA
4.DE BONI AGATA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 204
5░ 6 1.SALVAGNO EMMA
2.FRESCHI ELAIDA
3.SIRBU NICOLE
4.MORARENCO VICTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 181
6░ 1 1.MONDINO LIVIA
2.GIOLO ISABELLA
3.DALLA LIBERA CHIARA
4.ROSSI MONICA
SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 150
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.SARTOR SYLVIA
2.SCARPA GINEVRA
3.LUISETTO MARILYN
4.GIORDANO ANNA ANGELA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 306
2░ 2 1.BERTI AURORA
2.TOMMASI AGATA
3.TRONCON CARLOTTA
4.SALERNO ALESSIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 299
3░ 1 1.BERNARDI ANITA
2.NICHELE RACHELE
3.MAZZUCATO VITTORIA
4.MICHELINI MARIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 297
4░ 4 1.CARRARO FRANCESCA
2.MEDICINA LUCREZIA
3.PIATTO VITTORIA
4.MAZZARO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 282
5░ 5 1.ROSSINI ALICE
2.ANDOLFATO CECILIA
3.LORENZON BIANCA
4.GAZZOLA EMMA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 265
6░ 6 1.MATTEUCCI NORA
2.CECCHINATO LUCREZIA
3.FOCCARDI GIORGIA
4.GISLON ALICE EGLE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.SARTOR SYLVIA
2.SCARPA GINEVRA
3.LUISETTO MARILYN
4.GIORDANO ANNA ANGELA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 306
2░ 1 2 1.BERTI AURORA
2.TOMMASI AGATA
3.TRONCON CARLOTTA
4.SALERNO ALESSIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 299
3░ 1 1 1.BERNARDI ANITA
2.NICHELE RACHELE
3.MAZZUCATO VITTORIA
4.MICHELINI MARIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 297
4░ 1 4 1.CARRARO FRANCESCA
2.MEDICINA LUCREZIA
3.PIATTO VITTORIA
4.MAZZARO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 282
5░ 1 5 1.ROSSINI ALICE
2.ANDOLFATO CECILIA
3.LORENZON BIANCA
4.GAZZOLA EMMA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 265
6░ 4 5 1.DISEGNA GINEVRA
2.GNOATO MARTINA
3.BARACIOLLI ISABEL
4.DAL FERRO CHIARA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 265
7░ 1 6 1.MATTEUCCI NORA
2.CECCHINATO LUCREZIA
3.FOCCARDI GIORGIA
4.GISLON ALICE EGLE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 251
8░ 4 2 1.GIRARDI EMMA
2.POZZATO GIULIA
3.SINI MATILDE
4.SPONTON MELISSA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 237
9░ 2 5 1.MARTIN ALISON
2.VOLPATO DEVA
3.CESCHI BERRINI REBECCA
4.BALDAN LIA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 228
10░ 2 2 1.DAL COL ALICE
2.PROIETTI LUDOVICA
3.MINETTO ALYSSA
4.GATTI MATILDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 227
11░ 2 4 1.SOMACAL STELLA
2.THOMAS ELISA
3.IVESSA LAURA
4.GALANTI GRETA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 215
12░ 4 4 1.PECCOLO ALICE
2.MORETTI MADDALENA
3.PERIN CAMILLA
4.CARNIATO ARIANNA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 214
13░ 3 5 1.FIN ALESSIA
2.GALLO VITTORIA
3.CEBAN VICTORIA
4.SCOLARI CATERINA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 213
14░ 4 3 1.ANGILERI MIRIAM
2.CIMAN NICOLE
3.BERLATO ADELAIDE
4.GOBBO GAIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 206
15░ 2 3 1.REATO RACHELE
2.DE MIN BEATRICE
3.DALLE GRAVE GRETA
4.DE BONI AGATA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 204
16░ 3 2 1.DIAW SOPHIE DIOR
2.BARBIERATO MARIA
3.BARBIERI EMMA MARIA
4.GAMBARO ELISA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 194
17░ 2 6 1.SALVAGNO EMMA
2.FRESCHI ELAIDA
3.SIRBU NICOLE
4.MORARENCO VICTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 181
18░ 3 3 1.GAMBARO SERENA
2.OSSI ANITA
3.BOECHE BEATRICE
4.GOBBATO ELENA SOFIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 157
19░ 2 1 1.MONDINO LIVIA
2.GIOLO ISABELLA
3.DALLA LIBERA CHIARA
4.ROSSI MONICA
SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 150
20░ 3 4 1.BUSOLA GINEVRA
2.BENEDETTI PAOLA
3.RUDI MARIA
4.CHEPTENE GIULIA
CSS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie