Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A-B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 269
2░ 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 264
3░ 5 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 256
4░ 3 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 0.00
FINA 228
5░ 6 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS 0.00
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 0.00
FINA 324
2░ 7 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 318
3░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 0.00
FINA 310
4░ 5 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 293
5░ 2 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 285
- 3 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 350
2░ 8 PEGORARO FRANCESCA 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 333
3░ 4 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 323
4░ 1 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 322
5░ 7 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 318
6░ 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 310
7░ 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 309
8░ 5 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA 0.00
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 381
2░ 1 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 364
3░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 0.00
FINA 353
3░ 5 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 353
5░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
6░ 6 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 350
7░ 4 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 333
8░ 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 9.00
FINA 468
2░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 7.00
FINA 456
3░ 3 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 6.00
FINA 434
4░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 5.00
FINA 405
5░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 400
6░ 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 3.00
FINA 390
7░ 7 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.50
FINA 369
7░ 8 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.50
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FRASSON MATILDE2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 9.00
FINA 468
2░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT 7.00
FINA 456
3░ 1 3 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO 6.00
FINA 434
4░ 1 2 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS 5.00
FINA 405
5░ 1 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 400
6░ 1 1 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO 3.00
FINA 390
7░ 2 3 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 381
8░ 1 7 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.50
FINA 369
8░ 1 8 CASTELLAN ANNA2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.50
FINA 369
10░ 2 1 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 364
11░ 2 5 BULGARU GABRIELA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 353
11░ 2 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS 0.00
FINA 353
13░ 2 7 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 351
14░ 2 6 SECCO MADDALENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 350
14░ 3 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 350
16░ 3 8 PEGORARO FRANCESCA2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 333
16░ 2 4 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 333
18░ 4 4 PASA AURORA2005 MONTENUOTO 0.00
FINA 324
19░ 3 4 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 323
20░ 3 1 VERNOLE ANDREA2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 322
21░ 4 7 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 318
21░ 3 7 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 318
23░ 3 6 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 310
23░ 4 6 OSTELLARI SOFIA2006 SWIM CONSELVE 0.00
FINA 310
25░ 3 2 LUCANTONI LAVINIA2005 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 309
26░ 3 5 DAL COL MORGANA2005 RANAZZURRA 0.00
FINA 307
26░ 2 8 SALETTI ALESSANDRA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 307
28░ 4 5 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 293
29░ 4 2 AVRAM ANNAMARIA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 285
30░ 5 2 PERRONI LAURA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 269
31░ 5 4 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 264
32░ 5 5 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 256
33░ 5 3 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT 0.00
FINA 228
34░ 5 6 MARCOLINI MADDALENA2006 CSS 0.00
FINA 222
- 4 3 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie