Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ANTARES NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ANTARES NUOTO
Codice F.I.N.: 288707
Indirizzo: VIA REDIPUGLIA - c/o Piscine Comunali
31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 347 158 2678
Fax:
E-mail: info@antaresnuoto.it
Sito Web: www.antaresnuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Comunale - Coperta 25 mt 4 13 2
Comunale - Scoperta 25 mt 6 22 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): DYAKONYUK ANASTASIIA, SARTOR NORA
Giovanissimi: BLAJ ANA MARIA, GAFU ADELINA MARIA, GRITTI MARGHERITA, PIGOZZO EMMA MARIA ANTONIETTA, SERAFIN LUDOVICA
Allievi: CONTESSO IRENE, FIORENTIN AURORA, FRATTIN MARIA ADELAIDE, FRESCHI SOLE, PAGNAN GLORIA, PIGOZZO NEDDA RITA
Juniores (P): COLDEBELLA NABINA
Cadetti (P): BERGAMIN GIADA, SYDORCHUK ANTONINA
Seniores (P): BERLESE MARTINA, LIZZA ALICE BRUNETTA, PICCOLO ANNA
U25: BALDASSA TANIA, CALOSSO MARA KISSY, MARRAFFA JESSICA, RUSSO ESTER
M25: CASTELLAN LAURA, GARBUIO PAOLA
M30: MASO LUCREZIA
M40: BASSO FEDERICA, BELLOTTO SARA
M45: BORTOLON ANNALISA, UGUALI CHIARA
M55: PIEROBON MARA
Esordienti B: BERTOLO MELISSA, BOVOLATO NAIMA, CHECCHIN ELIANA, CHECCHIN VANESSA, COSMO EMMA, FANTINATO BELEN, SIMEONI AGATA
Esordienti A: FLOREANINI CLEMENTINA, GRITTI ANNA MARIA
Ragazzi: ANTONELLO AMY, BATTISTELLO VERA, BERLESE ANNA, BRAGAGNOLO VITTORIA, CIPOLATO GIOIA, DE MARCHI ILARIA, MURARO TESSA, PARISOTTO MATILDE, RINALDI FRANCESCA, SLOBODIANIUK MILANA, TOSATTO EMMA
Juniores: ANDRIOLA MARIA, GALLETTI ELETTRA VITTORIA, MARTIN AURORA, NEAMTU ANA MARIA, PEDRINA EMMA
Cadetti: ANTONELLO BEATRICE, BERGAMIN CLAUDIA, CAPPELLETTO ANGELICA, DI GIAMMATTEO SOFIA, MAINARDI GIOIA, MARAGNO GAIA, MASCOTTO BEATRICE, MOLIN MATILDE, MORETTO SERENA, SIMEONI GIORGIA
Senior: MARAGNO SARA, POZZOBON FEDERICA, SVALDI EMMA, URBANETTO VITTORIA

MASCHI:
Giovanissimi: DALLA RIZZA GIOELE, POLONI MICHAEL, SIMIONI LUCA, TOPAN MATTEO
Allievi: GASPARINI PAOLO, SIMIONATO RICCARDO, ZORZI NICOLO'
Juniores (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO, SALOMON MICHELE, SALOMON PAOLO, SARTOR MARIO, SCAPOLAN EMANUELE
Cadetti (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI GILBERTO, ELICE FEDERICO
Seniores (P): DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR ROBERTO, RAMPADO ENRICO, SCALABRIN LUCA
U25: DALLA RIZZA ELIA, ZILIO NICOLO'
M25: CREMASCO RICCARDO, MURIANNI FRANCESCO, VALENTINI GIANLUCA
M30: MAZZON ROBERTO
M35: ALI' SANTORO DANIELE, BENDO FABIO, MAGOGA EZIO, ZAETTA DANIELE
M40: COMPOSTELLA FABIO, FAVERO DINO
M45: BIGOZZI MASSIMO
M50: BAMBACE ANDREA, COSTA RAUL, FRANCESCHI RICCARDO, GRITTI FRANCESCO, PIVA RENATO
M55: PASQUALETTO ANDREA
Esordienti B: BASSO PIETRO, BONONI GIACOMO, BORTOLOTTO TOMMASO, FRANZI MARCO, GHEDIN GIOVANNI, MAZZOCCO DAVIDE, TOSCANO PIETRO, WALI BILAL
Esordienti A: BERGAMIN RICCARDO, CAMPAGNOLO DAVIDE, CIMOLIN DAMIANO, DAMINATO MARTINO, DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO, GUARNIER NICOLO', MARCATO NICOLA, MURARO GIOELE, SILI MAXIM
Ragazzi: BRUNATO RICCARDO, CESTER ALESSANDRO, COSTA CHARLIE, DE BORTOLI TOMMASO, FRANCESCHI ANDREA, MARTIGNAGO FILIPPO, PELLIZZER ALEXANDRE JOSE', PUGHIUC RADU MIHAI, SANTI GERARDO, SCATTOLON LORENZO, SYDORCHUK STEPAN, TONIETTO FRANCESCO, VOLPATO LEONARDO
Juniores: BEGAJ ELTIN, FERRACIN RAFFAELE, MOLODTSOV VLADIMIR, SALVALAGGIO FRANCESCO, SFORZIN EDOARDO, TONIETTO MARCO
Cadetti: CALLIGARO EDOARDO, COLLOT LUCA, FORMENTIN JACOPO NICOLO', GERARDIN ALESSIO, MENAPACE GIACOMO, PAROLIN FRANCESCO, POZZOBON FRANCESCO
Senior: BASSANI LUCA, BERTUOLA RICCARDO, BIZZOTTO DAVIDE, BOSA ALESSANDRO, SIMEONI RICCARDO, SIMIONATO ALESSIO, SPAGNULO MARCO, SPERANDIO CHRISTIAN, SVALDI TOBIA, TESTA ALESSANDRO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 29/11/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie