Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CENTRO NUOTO ROSA'

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO ROSA'
Codice F.I.N.: 280799
Indirizzo: VIA S. BONAVENTURA 8 36027 ROSA' (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424 - 582615
Fax: 0424 - 588714
E-mail: info@centronuotorosa.it
Sito Web: www.centronuotorosa.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA INTERNA 25 mt 8 18 1
VASCA GYM 25 mt 4 8 1
VASCA ESTERNA 25 mt 8 22 1
VASCA PICCOLA 25 mt 0 8 90

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: BIZZOTTO FEDERICA, TOSATO CAMILLA, TRENTO FEDERICA, ZILLI MIRIAM ANGELICA
M30: FARRONATO LARA, GUARNIERI GIULIA
M35: SPIGAROLO GLENDA JOAN
Esordienti B: BARON HELENA, BIZZOTTO VITTORIA, BORTIGNON SELENE, CANTON DARIA, CARRARO GIULIA, CASSOLATO ANGELICA, DISSEGNA CATERINA, FANTINATO KAROL, LAZZAROTTO CAMILLA PETRA, MANELLI MATILDE, MARCHETTI ANGELICA, MILANESI MARIA LEONCINA, PRAI ANNA, ROSTIROLLA ASIA, SAGGION ALICE, TOSCANO VIRGINIA, ZALTRON VIOLA
Esordienti A: ANTONELLO CARLOTTA, BARBIERO VITTORIA, BATTOCCHIO MARIANNA, BETTIN ANGELICA, BONAMIGO SVEVA, CARLASSARA ELISA, DI LORENZO MAYA, DODARO GIULIA, FERRARO AURORA, LESSIO LETIZIA, LOTT CAMILLA, MARIN ANNA, PADRIN DAFNE, PASINATO SOFIA, SARTORI SILVIA, STEVANIN BEATRICE, TASCA VITTORIA, TURCATO CLEMENTINA, VALLANI GIORGIA, ZANELLA GINEVRA
Ragazzi: ADDA MATILDA, BATTOCCHIO VITTORIA, BOARO SARA, BUSNARDO ALESSIA, GNOATO GIADA, GRANDESSO NICOLE, MARCHETTI SOFIA, MARIN CATERINA, ZEN BENEDETTA
Juniores: LANCERINI GIULIANA, MARCHIORI ELEONORA, ZANON SOFIA, ZONTA ASIA
Cadetti: BAGGIO VERONICA, GASTALDELLO ANNA, ZOLLINO GIORGIA
Senior: ORTIS ADELE, SONDA MARIANNA, ZOLLINO MAURA

MASCHI:
U25: ZILIO DAVIDE
M25: TONELLOTTO LUCA
M30: BERNARDI STEFANO, BIZZOTTO DAVIDE, FERRARO PAOLO, LAGO STEFANO, PERES ALBERTO, PRAI ALESSANDRO, TONIOLO NICOLA
M35: BALDO ANDREA, BRESOLIN ENRICO, MANELLI LEONARDO, RINALDO DAMIANO
M40: DECCHINO LORENZO, DECCHINO ROBERTO, PERETTI ANDREA, ZULIAN SIMONE
M45: MICHELIN GIULIANO, MIGLIORINI ANTONIO, PALAZZO ANDREA
M50: TIEZZI RICCARDO MAURIZIO
M55: MORETTI GIUSEPPE
Esordienti B: BAGGIO ACHILLE, BERTON NICOLO', BOLZAN ENRICO, BORSATO DYLAN, D'INTINO IVANO, DAL FERRO GIOVANNI, DISSEGNA PIETRO, GAZZOLA SASCHA, GRANDESSO JUSTIN, LJUBISIC FILIPPO, MINATI TOMMASO, POPA LEONARDO DAVID, REBESCO JACOPO, RUBIN NICOLO', SIMEONI MATTIA, SMANIOTTO PIETRO, SPENGA ANTONIO, ZANON FEDERICO, ZURLO CESARE MARIA
Esordienti A: BIGOLIN TOMMASO, BIZZOTTO LUCA, BONATO MATTEO, BOSCHERATTO GABRIELE, CITTON ULISSE, FERRARO LEONARDO, FRATTIN FILIPPO, FURLAN ANDREA, FUSARI ALBERTO, LA PLACA GREGORIO, ROSSETTO LORENZO, SGARBOSSA PIERGIORGIO, SPENGA MARIO, TUERO ELIAS, TURCATO FILIPPO, ZANNONI MATTIA, ZARPELLON VITTORIO
Ragazzi: BITTANTE JACOPO, BORSATO NICOLO', BRUNNO LORENZO, CIRMI MATTEO, CUCCAROLO MATTIA, GAZZOLA ALEX, GUIDOLIN LORENZO, KOBLISCHEK NICCOLO', LESSIO PIETRO, LOTT GUGLIELMO, MENTA ALESSANDRO, MESSA EDOARDO, PAOLILLO NICOLA, SARTORE MASSIMILIANO, SGARBOSSA RICCARDO, SIMEONI ELIA, ZEN NICOLA
Juniores: CRUZATO BARBOSA GABRIEL, LANCERINI JOSE', PAROLIN ALBERTO
Cadetti: BORDIGNON THOMAS, COVOLO RICCARDO, GNOATO ALESSIO, MESSA ALBERTO, MOTTES LORENZO, PAROLIN ALBERTO, SANDRO CRISTIAN


  Scheda aggiornata al 06/05/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie