Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AQUAPOLIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: AQUAPOLIS
Codice F.I.N.: 496146
Indirizzo: Via Ca'Dolfin, 139 Bassano del Grappa VI
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424790001
Fax: 0424790002
E-mail: info@aquapolis.it
Sito Web: www.aquapolis.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Juniores (P): GRIGOLETTO GAIA
U25: BERTACCO ELEONORA, BORTIGNON LISA, BOSA EMMA, DELLA BELLA ELETTRA, RAPPO ELENA
M25: DISSEGNA IRENE
Esordienti B: ABANZADO MARJOCEL, BUSNARDO MARGHERITA, CAPANO MATILDE, CORONA ILARIA, DALLA ZUANNA LUCIA, DEDJA VICTORIA, DIDONE' GIULIA, FANTINATO ALYSSA, LAGO LUDOVICA, LAZZAROTTO VIRGINIA, SAVIAN GLORIA, VISENTIN TERESA
Esordienti A: BASILE MICHELLE, FACCIO ALESSIA, FERRARO SARA, MERLO LAVINIA, PIZZATO MAYA, RAMPIN ISABELLA
Ragazzi: BAGGETTO GLORIA, BARON BEATRICE, FERRARO EMMA, FIORESE AURORA, GUBIOLO GIULIA, LANCERIN ISELIN VIRGINIA, MABIGLIA MATILDE, SANTI VITTORIA
Juniores: BASSO DIAMANTE, FAVERO FRANCESCA, MABIGLIA GRETA, MANTOVANI ALICE, MASCOTTO LAVINIA, PIACENTINI GIORGIA ANTONIA, TAGLIAFICO KAROL, TASCA AURORA, VIANELLO NOEMI
Cadetti: ALBERTI CHIARA, ARTUSO SERENA, BALDIN MARIA SOLE, FIORESE SUSANNA, GABRIELI MARIA, MARINI DILETTA, PESCE GIULIANA, PONTAROLLO ANNA
Senior: SANNA FEDERICA

MASCHI:
Giovanissimi: PIZZAGALLI EDOARDO
U25: BARON MARCO
M25: DISSEGNA ALBERTO, FRANCESCATO PIETRO, PEGORARO EDDI, RIGON GIACOMO, SANNA DAVIDE
M30: FINCO ANDREA, PIAZZA MATTEO
M35: ABBRACCIAVENTO LUCA, BRAGAGNOLO MARCO, PADOVAN ENRICO
M40: CHELONI TIZIANO
M45: GRIGOLETTO MARCO, RACCANELLI GIORGIO
M50: BASTON GIUSEPPE
M55: ZALTRON ANDREA
Esordienti B: DIMITRIOGLO DENIS, PADELLI MARCO, PAGNAN CARLO, PERUZZO SEBASTIANO, RAVAGNANI GIOELE, ROMAGNOLI FILIPPO, STRAGLIOTTO DANIEL
Esordienti A: BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO, CORONA MARTINO, DALLA ZUANNA ANDREA, GRIGOLETTO NICOLO', MARCHETTI CHRISTIAN, VIANELLO TIMOTHY
Ragazzi: ADVAHOV SEBASTIANO, ALBERTI FRANCESCO, ALLEGRETTA FRANCO, BALESTRA EDOARDO GIOVANNI, BIZZOTTO DAVIDE, CAPPELLARI PIETRO, NIZZARDO CESARE
Juniores: ANDOLFATTO STEFANO, BORTIGNON SIMONE, FIORESE EMANUELE, LANZARINI ANDREA, PONTAROLLO DAVIDE
Cadetti: ALBERTI LUCA
Senior: ALBERTI MARCO, GUIDOLIN DAVIDE


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 06/12/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie