Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  GIS

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: GIS
Codice F.I.N.: VEN-028111
Indirizzo: via circonvallazione est, 23B
31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423.721499
Fax: 0423.498435
E-mail: info@gis.it
Sito Web: www.gis.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Malo (VI) 25 mt 8 2 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BASSO ANITA, CINCA ELIZA, EQUIZI ALISIA, GOBBATO STELLA, MECENERO SOFIA, SIVIERO GRETA, SOLDA' MATILDE
P2: BARBIERO VITTORIA, BARTOLOMEI MARIA SOLE, BELLAVITA ANNA, BOLCATO EVA, BRAZZALE GIULIA, CAPUZZO IRENE, CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA, CROVADORE VALENTINA, EQUIZI ALISIA IDA, MARCHETTO CLEMENTINA, MELIS GIORGIA, POZZAN VIKTORIA, RIGHETTO CATERINA, SALATA MADDALENA, SCATTOLIN GIULIA, TONDIN MARIA, TONIN ELENA
P3: BALDIN ALESSIA, BAMBA NICOLE ABLAN, BASTIANELLO LANA, BELDI ELISABETTA, BELLATO ERIKA, BETTEGA EMMA, BIASIO REBECCA, BORIN NOEMI, BORTOLAMEI MARIA SOLE, BUSOLO ANNA, CASON LARA, CORRADO AURORA, CUMAN AURORA, D'URSO BIANCA, DAL MOLIN LAURA, DALLA POZZA LETIZIA, DE TONI ROSSELLA, FABBIAN SOFIA, FIN NYLAH, LANARO REBECCA, LORENZI LUCIA, LORENZI VALENTINA, LORIGIOLA SARA, MARAN ILARIA, MARCIGAGLIA MADDALENA, MISTRORIGO AISHA, PANELLA FEDERICA, PETTENUZZO MARTINA, PIAZZA AURORA, PIRAN MARGHERITA, PITTONI MADDALENA, PIZZOLATO LINDA, RIGOTTO ELISABETTA, ROTUNNO CHIARA, SIMONETTO ASIA, TESSARO SARA, TOLIO CATERINA, TONIN AZZURRA, VISINTIN AURORA, VOLPIN SERENA, ZERBATO MAYA, ZUIN GIORGIA
P4: BELLUZZI CATERINA, BONI MELISSA, BOSCARI MARTINA, CANELLA ILENIA, DE GIORGIO GRETA, DICORATO MARIA, FRIGO JENNY, GASPARINI LISA, MARTINI EMMA, MATRONI CHANTAL, METTIFOGO VITTORIA, MUNARETTO LETIZIA, PADOVAN VITTORIA, PIANEZZOLA RACHELE, RACANELLI ANNA, TARDIVO ANITA, TRENTO ANITA, ZANROSSO SARA
P5: CALCINAI ERIKA, ROFFI SOFIA, VOLPATO IRMA
P6: ZANDEGU' REBECCA
P7: TREVISAN BEATRICE CHIARA
U25: BERTOCCO KATIA, BETTANIN VALERIA, CARLOTTO MARTINA, PANOZZO SARA, PIEROPAN MILENA, POGGI SARA
M25: BREDA ROBERTA, CASTAGNA MARIA GIOVANNA, COCCOLO DARA, DAL ZOVO ILARIA, SALMETTI MARTINA, TRAINOTTI FRANCESCA, VIVIANI LAURA
M30: BACILIERO MARTINA, BERTACCO ELENA, DEGLI AGOSTINI MIRELLA, FABBRO ELENA, PESAVENTO ELENA, ZORZATO TANIA
M35: ADORNI CHIARA, BESCHIN ELISA, BOTTENE MARIA LUISA, BUTTOLO FEDERICA, CAMARCA DESIRE', DIANA EVA, FINOTTO SARA, PERUZZO FEDERICA, TEGON ELENA, TORTORICI ERIKA, ZANELLA NICOLA
M40: BARCAROLO LISA, CAPPA ROBERTA, CARMAGNANI ELISABETTA, MERCANTE ERICA, PEDRAZZINI ANNA, PERETTI FRANCA, SAORIN FEDERICA, SIST CHIARA, TARTINI SILVIA, TATTI FEDERICA, TONIN DEBORA
M45: MANFRIN MAURA, SILVESTRINI SIMONETTA, TOSITTI SABRINA, TURCHET ALESSANDRA
M50: SOTTORIVA FEDERICA
Esordienti B: ALECCI MARGHERITA, BALDIN ALESSIA, BASSO ASIA, BENETTI MARTINA, BERTOLDO GIULIA, BINOTTO MARGHERITA, CARRARO SOFIA, CIESA ALICE, COSTA CARLOTTA, DAL LAGO GEMMA, DAL MOLIN REBECCA ROSA, DE STEFANI MARIAELENA, GIACOMINI SARA GIULIA, GUERRA LINDA, LETO MARIA AURORA, MARAGNO SARA, MASCOTTO GLORIA, MEGGIOLARO CATERINA, MELLI VITTORIA, NARDELLO GIORGIA, NOARO ELISA, PIAZZA ANGELICA, REFOSCO BEATRICE, SAVOIANI MARIA VITTORIA, SIMONATO MARTA, TREVISAN EVITA, ZANELLA ELEONORA, ZANINI NICOLE
Esordienti A: BELLARIA ALESSIA, BONIFACI ISABELLA, DAL SASSO ALICE, DANIELI ANNA, LAEZZA VALENTINA, LAVEDER ELISA, NARDELLO CHIARA, PIRRACCHIO ANASTASIA, RADER ISABELLA, REPELE DILETTA, SALATA REBECCA, SIMONETTO GAIA, TECCHIO ELISA, TESSARO ANNA, ZANDONA' SOFIA
Ragazzi: ARGENTINI VALENTINA, BORDIGNON BEATRICE, CALO' MARTINA, CAMPAGNOLO EVA, FESTA EMMA, GALIOTTO CHIARA, GOBBIN GIULIA, GUIDOLIN NICOLE, LAZZARETTI MAIRA, MICHELON ELENA, SIMONETTO EMMA, SPAGNOLO EMMA
Juniores: FONTANA GIULIA, PROVENZANO MATILDE, STECCO LUCIA, ZORZI GLORIA

MASCHI:
P1: APPRUZZESE EUGENIO, BOSCHETTI EDOARDO, CARRARO DANIELE, CAZZOLA MASSIMO, DAGLI ORTI FILIPPO, DALLA COSTA THOMAS, FINCO ALBERTO, ORSATO GIULIO, PETTINÀ FILIPPO, ROSSI GIOVANNI, SCAPIN MATTIA, TECCHIO MATTIA, VERLATO LEONARDO, VIANELLO JACOPO, ZARANTONELLO FILIPPO
P2: AMADOR LUIS ENRIQUEZ, AMADOR ZULIAN LUIS ENRIQUE, BOZZOLAN DANIEL, CALO' MATTEO, CENJA ERIK, DANZO MATTEO, FERRARI MARCO, FESTA CESARE, FESTA PIETRO, FREZZATO NICOLO', GIACOMELLI ENRICO, GRENDENE NICOLA, LOVATO VITTORIO, MARRARO DAVIDE, NOVENTA NICOLA, ORLANDO ALESSANDRO, PELLIZZARI GIULIO, PETTINA' FILIPPO, PORTINARI GIOELE, RENIERO GIOELE, ROMOLI TOMMASO, ROVIARO NICOLO', ROVIARO PIETRO, SARTORI LORENZO, SOMIGLI CHRISTIAN, TRETTO LORENZO, URBANI NICHOLAS, VERDE ROBERTO, ZAGO MICHELE, ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
P3: AGGUJARO ALESSANDRO, AMADOR ZULIAN GIANLUCA, APPRUZZESE MARIO, APREUTESEI DENIS, BAGNARA MARCO, BARBANO FRANCESCO, BARBIERI SIMONE, BERNARDELLE ANDREA, BOSCARI DAVIDE, BURLANDO GIACOMO, CANDERLE MICHELE, CANNARELLA GIACOMO, CAPPUZZO DAVIDE, CAVALIERE MARCO, CENJA ERIK, CORI FILIPPO, CORRADIN ANTONIO, CORRADIN FILIPPO, CRACCO ELIA, CUCCIA GIOVANNI, DALLAGO LEONARDO, FABRIS LORENZO, FIGATTI LEONARDO, FOCHESATO FILIPPO, GAZZOLA ALDO, GHIOTTO CORRADO, GONZO TOMMASO, GRIGGIO ALESSANDRO, GUERRA ENRICO, GUERRA STEFANO, LAZZAROTTO GIOVANNI, LODARI EMANUELE, LUBIAN ROBERTO, MANFRIN RICCARDO, MANTIERO SAMUEL, MARIN MATTEO, MARRARO DAVIDE SALVATORE, MATTIAZZI ANDREA, MATTIES IANNIS, MERLO FRANCESCO, NOVELLO PIETRO, OLIERI SANTIAGO, PARISE GABRIEL, PERUFFO MATTEO LUIGI, POLATO RICCARDO, POZZAN NICOLA, RAULI PAOLO, RINDER EDUARD, ROSSETTO MATTEO, SARTORI CRISTIANO, SOLDAN MATTIA, TELLATIN GIAMPIETRO, TURCHETTO THOMAS, ZAMBOLIN FRANCESCO, ZANATTO FRANCESCO, ZENERE CHRISTIAN, ZULIAN ALESSANDRO, ZULIAN GABRIELE, ZULIAN GABRIELE
P4: BECCEGA RICCARDO, BEVILAQUA MATTIA, CEOLA DAVIDE, CONTADO ELIA, CORRADIN PIETRO, CUCCURESE PIETRO LIBORIO, DALLA COSTA MARCO, GUADAGNIN ALESSANDRO, GUERRA SIMONE, MINOTTO MICHELE, PASQUAL GIOVANNI, RONCO GIOVANNI, SANTUCCI GIACOMO, URBANI RICCARDO, ZAMBELLO VITTORIO
P5: FACCO LUCA, RIZZON DANIELE
U25: CORINI SIMONE, FAVARO ALBERTO, GIACOMAZZI ANDREA, MIAZZON FRANCESCO, SELLA MATTEO, TURETTA ALESSANDRO
M25: BEDIN ROBERTO, CACCO ALEX, CAROLLO SEBASTIAN, LOVATO FRANCESCO, SPADOTTO ENRICO
M30: ALFONSI LUCA, BARBIERO ANDREA, BESCHIN GIOVANNI, CELOTTO FABIO, CHIUMENTI ANDREA DOMENICO, DAL GRANDE STEVE, DALLA GASSA DAVIDE, LONGO STEFANO, MACCAN CRISTIAN, MARATTA JASON XAVIER, MARCHIORO GIOVANNI, MASINA PAOLO, PEDROTTI EDOARDO, PUPPOLI MARCO, RAUSSE MATTEO, REGHELLIN ALBERTO, ROVEA RICCARDO, SANTAROSSA MARCO, SINICO ANDREA, ZAMBON ALESSANDRO
M35: BONATO ALBERTO, CARMINATO ENRICO, CERNICCHI ALESSANDRO, FESTA BRUNO, IMPERI MATTEO, LUCATELLO ANDREA, MIGLIORANZA DIEGO, RIZZETTO MIRKO, SBALCHIERO STEFANO, XOTTA MATTEO, ZATTRA LUCA, ZENERE NICOLA
M40: ADAMI CORRADO, CERBARO MIRKO, DIVONI MIRKO, FACCO MIRKO, FRIGO JOHNNY, MEZZATO GABRIELE, MOGNON DIEGO, RIGODANZO PATRIK, SCARPIS NICOLA, SCORTEGAGNA SERGIO, TESSARI NICOLA SIMONE, TURCHET FRANCESCO
M45: BOCCALETTI SAMUELE, CANTELLI LUIGI, CATTANEO CRISTIANO, DALL'AGLIO RUGGERO, DUROSINI ALESSANDRO, FIGATTI IMERIO, GRESELIN FABIO, MARINELLO MIRKO, MARZOTTO STEFANO, MORO ANDREA, PASQUA PAOLO, PELLIZZARI LUCA, PERON LUCA, SCAPOL LUCA, SCUCCATO FABIO, ZOCCHE LUCA
M50: BENINCA FABRIZIO, BRUZZO ANDREA, COGO ROBERTO, DOGLIANI GIOVANNI, FRANCO FLAVIO, GRIGGIO ANDREA, LOIZZI PIERFILIPPO, LOMBARDI DAVID, MARUCCO PIETRO, MELLI ROBERTO, MISSANA ANDREA, OLIVIERI GIUSEPPE, RAVAGNOLO ROBERTO, VEZZARO DENIS, VEZZARO FABIO
M55: CALEARO ANTONIO, CENZATO GIANCARLO, TURCHET VALTER
M65: PALLEVA GIAN PAOLO
Esordienti B: BALDIN ANDREA, BARBIERO LUCA, BERTACCO MARCO, CANDERLE MICHELE, DAINESE MARCO, DAL GRANDE ANGELO, DAL LAGO LEONARDO, FILOSO MATTIA, FREGI LORENZO ANDREAS, MARAN FEDERICO, MASGON GIOVANNI, MONTAGNA MATTIA, PIGATO MIRKO, PIRAN MATTEO, PORTINARI GIUSEPPE, RACCANELLI SAMUELE, RIGOLON ELIA, TESSAROLO GIOVANNI, TOFFAN GIANLUCA, TRES ETTORE, VIANELLO SAMUELE, ZULIAN GIOVANNI
Esordienti A: BASTIANELLO MICHAEL, BATTILANA TOMMASO, CAPOZZO LEONARDO, DALLA COSTA MARCO, FERRARI LUCA, MAULE TOMMASO, PIGATO ALEX, TIRELLI MATTIA, VAROTTO TOMMASO, VITALINI ALESSANDRO
Ragazzi: BELDI' ALESSANDRO, BIOLO FEDERICO, GENTILIN EDOARDO, MARCOLIN GIACOMO, TESTA RICCARDO, ZELLA RICCARDO
Juniores: CALEARO NICOLO', CENZATO IVAN


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie