Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ASD NATATORIUM TREVISO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ASD NATATORIUM TREVISO
Codice F.I.N.: 285663
Indirizzo: Via Pindaro 7
31100 Treviso (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422/433631
Fax: 0422/230019
E-mail: agonismo@natatorium.it
Sito Web: www.natatorium.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca coperta 25 mt 8 16 3
Vasca 50 scoperta 50 mt 8 20 2
Vasca 25 scoperta 25 mt 4 8 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Baby: AMICONI ALLEGRA, BONAN MARTA, BORRELLI GIULIA, BORTOLUSSI ADELE LIA, BOTTACIN BEATRICE, CAMPORESI GRETA, CAPPELLETTO GRETA, CESCONETTO GIULIA, DALLA ZANNA VETTORI GRETA, FRANCHIN LIDA, GAROZZO GIOIA, GESIOT MARGHERITA, GIACOMETTI AGATA, GIURIATO ESTER, LA MANTIA NOEMI, LIPCA SOFIA, MAROTTA MIRIAM, MARTINI LINDA, MAZZON MARGHERITA, MIRON AURORA, MORETTI ALESSANDRO, MOROSAN SOPHIE, PAVAN SIENA, ROSSI VITTORIA, TEDESCO CECILIA, ZANI VITTORIA, ZILIOTTO VIOLA
Esordienti (P): AGNOLI MARIA VITTORIA, BASSO ELEONORA, BASSO VALERIA, BIANCHIN MADDALENA, BOTTACIN BIANCA, BOTTECCHIA GINEVRA, BUFFON RAINIERO EMMA, CAGNIN ANNA, CARMAGNOLA GIADA, CARNIATO LINDA, CHIADES LAVINIA, DE LAZZARI GIADA, DE NARDI MARIASOPHIA JOSEPHINE, DE SIMON ELISA, DI CAPRIO GIOIA, DONATO ALICE, DONATO AURORA, FRANCHIN IVI, GALLESCHI MATILDE VITTORIA, GARGIULO EVELYN, GENOTIVO KATE, GIROLIMETTO MADDALENA, GORINI ARIANNA, GRAVINA ETTORE, GUERRA ARIANNA, HUANG SHIYU, LACONI NOEMI, LANGIONE BOTTARI OLIVIA, LONGOBARDI GIOIA, MARTON GIULIA, MAZZOLENI BERTILLA, MORANDINI LUNA, PAVAN EMMA, PETRICOLA CELESTE, PIETROPOLI NINA, PIN BEATRICE, PIVA GIORGIA, POLESELLO NORA, POMPILIO GIULIA, POSSAMAI GIULIA, POSSAMAI NINA, RAIMONDI NATHALIE, RODRIGUEZ GUERRERO SOPHIE AMELIA, SABBADIN EMMA, SARTORI ANNACHIARA, SCHENATO TERESA, SIRBU VICTORIA, SMANIOTTO AZZURRA, SMANIOTTO VITTORIA, TASINATO ADELE, VALLARDI GIOIA, ZANLUNGO ALICE, ZANON RITA
Giovanissimi: AMICARELLI VICTORIA, BARBOIU NICOLE, BASSO BENEDETTA, BATTISTELLA MARIAVITTORIA, BETTIOL ASIA, BILIBIO GIULIA, BONAN ILARIA, BRAJDIC JAMIE MARIA, BROTTO AURORA, CALESSO ALESSIA, CAMPANER DETTO BONETTO DILETTA, CANDIDO GIOIA, CAPRIULO NOEMI, CECCATO TALITHA HELENA, CESCONETTO NORA, CHERCHI MATILDE, CORAZZIN LUDOVICA, CRECIUN IANA, CULTRERA RAMIREZ VALENTINA, DIMAYUGA CHEALSY, FAGGIAN ALICE, FERNANDO SUBASINGHE ARCHCHIGE SHE, GAMBAROTTO NICOLE, GIANNI COSTANZA, GIANNI LIVIA, ILINCA MARIA ELISABETA, LACONI GIOIA, LANGIONE EMMA, LEONI BEATRICE, LUCCHISANI CHIARA, LULA KRISTEL, MAZZON GINEVRA, MENEGHIN AURORA, ONUTA DARIA, PINARELLO CECILIA, PIVA GIULIA, POMPILIO SONIA, POPA NICOLETA, POVEGLIANO MILENA, PUNZI VITTORIA, RAMIREZ MINYETTY DIANABELL, RICCI IRENE, ROSETTA GIORGIA, ROSSI GIORGIA, ROSSI VICTORIA, SALMERI JULIA, SARISUD ALENA, SEMINARA ISABEL, TALON MARIA SOLE, VISCUSO LAYLA, VISENTIN NOEMI, ZANON KEVIN ASHLEIGH, ZILIOTTO VANESSA
Allievi: AMICARELLI ISABELLA, ANTONACI AURORA, BARBAZZA SVEVA, BASSO VERONICA, BELLIATO EMMA, BELLO BIANCA, BELTRAME GAIA, BERTUOLA ARIANNA, BOARETTO SARA, CARLESSO EVA, CENDRON SOPHIE, COLATOSTI FRANCESCA, COLATOSTI GIULIA, CORRO AGATA, DANDARA SABINA, DAVANZO AURORA, DE PALO CAMILLA, DI CAPRIO ELEONORA, DURANTE REBECCA, DUSE ELEONORA, EBOH ANGELA CHINENYE OKEREKE, FANTON LUCIA, FAVARO ANNA, FRANCESCHI EMMA, GAIDAU GIORGIA, GALLAON FABIA, GESIOT MATILDE, GIUSTO ISABEL, JI CHENXUAN ALICE, LASCO NICOLETTA, MORATO EMMA, NIERO GIULIA, PIN MATILDE, PIZZAIA ENRICO, SMANIOTTO INES, ZINETTI MATILDE
Ragazzi (P): AOTARID SARA, BASSO ALICE, BOSCOLO PANTALIN CECILIA, BRAMATO SOFIA, CAPPELLAZZO MARTINA, CAVA SOFIA, CECCHIN LUCREZIA, DAL TOE' BEATRICE, IZZO GIORGIA, MARIAN ILARIA, MARINI GLORIA, MARINO SOFIA, MASSARI HERMIONE, NAVA ISABELLA, NIGRETTI CHIARA, PADURET ERIKA, PARPINEL EMMA, PAVAN CHIARA, PIN FRANCESCA, PRETTO MARIAELSA, RUSSU GABRIELA, SACAPANO MARJORIE, SCATTOLIN FRANCESCA, TALON VITTORIA, TOFFOLETTO GAIA, USAI AZZURRA, VENERAN FRANCESCA, ZANARDO GINEVRA, ZECCHEL VIOLA
Juniores (P): ARTUSO GIULIA, BELTRAME MARTINA, BEN RAMDHANE DINA, BEN RAMDHANE LINA, CARRETTA ANNA, CONTE GIORGIA, DANIELI ARIANNA, DARSIE' ANNA, DORELLA SARA, FRANCESCHINI ELSA, MARINI ANNA, NABONG ANGELICA, NICOLICCHIA FRANCESCA, PAJETTA ELISABETTA, VIANELLO ALESSIA, VOLTAREL IRENE, ZANATTA ELEONORA
Cadetti (P): CALTANA VERA, CONTO' BEATRICE, FALCADE CHIARA, MARSURA LETIZIA, MORI MADDALENA
Seniores (P): CALTANA LUNA, STECCA MATILDE
Esordienti B: CAZZIN ADELE, FORTAREZZA GAIA, GIUDICE NORA, MEGGIATO MAYA, NICOLICCHIA CHIARA, SALMERI SOPHIE, USIC EMMA
Esordienti A: ANGELINI ELEONORA, BACCHION REBECCA, BUONINCONTRO NOEMI, COADA ELISABETTA, CORAZZIN BEATRICE, FRESCUCCI ALICE, MACCATROZZO MATILDE, MASETTO VIOLA, PELLATTIERO GIORGIA, PERON ANNA, PONE DIANA, SCHIONA BEATRICE, SORRENTINO AGNESE MARIA, TOLA MARGHERITA, ZANLUNGO BEATRICE
Ragazzi: CACCIATORI AURORA, CHIARI MATILDE, COIN MARIA ELENA, GAMBAROTTO GRETA, GUERRA ANNA, MEGGIATO ASIA, PONE NORA, SARTORATO DESIRE, SARTORI ANNA, SAVIAN GIORGIA, SCARABEL REBECCA, STROZZI MADDALENA, VENDRAME FRANCESCA
Juniores: CALDATO MAYA, SARTORI GIULIA, VISENTIN ANNA
Cadetti: FURLANETTO GIORGIA, ORSI GIULIA, ORSI MARTINA, PIOVESAN ELENA, ZANARDO LUDOVICA
Senior: FRANCHIN LAURA, GOSETTO GIULIA, MASSARO BEATRICE, ORLANDI MARTINA

MASCHI:
Baby: BABALICI ALESSANDRO, BALLOTTA LEONARDO, BARTOLOMEI GIULIO, COLANTONI NIGEL, CONVERSO LEONARDO, DEMUNER ROCHA DAVI, FAVERO RAFFAELE, FELTRIN SANTIAGO, FENTI FILIPPO, GIANGRAVE' ROCCO, GIROLIMETTO GIOELE, GRASSATO GIULIO, GRAVINA AURELIO, GROSSI EMANUELE, GUIZZON ALESSANDRO, LEVI ROAT ALESSANDRO, LONGOBARDI LEONARDO, MONDIN PEREZ RUIZ LEONARDO, NARDELOTTO SEBASTIANO, NASON FRANCESCO, RAKAJ NIKOLAS, SABBADIN ALESSIO, SARTORI MARCO, SCATTAREGGIA ALESSANDRO, VISENTIN DAMIANO
Esordienti (P): ANGHEL ALEX, BELLERI EDOARDO, BETTIOL BERNARDO, BONVINO MATTIA, BURZO MATTIA, CAGNIN CARLO, CALBUCCI LUCIO, COJOCARU DANIELE, DALLA ROSA AUGUSTO, DE MARCHI MATTIA, DIANA FRANCESCO, DURANTE MATTIA, FRESCUCCI NICOLO', MAIDA SIMONE, MAIDA STEFANO, MAJOR LIAM MANUEL, MANGANARO SAMUELE, MARIAN LEONARDO, MARTINI ETTORE, MATTICOLI LORENZO, MENEGAZZO GIACOMO, MENEGHIN ELIA, MICALI GIANMARCO, MILANESE ALESSANDRO, MILANESE LEONARDO, MORETTO LEV, MORO FEDERICO, NALYVAYKO MARKO, PAVAN JULIAN, PAVAN PIETRO, PAVANELLO ALBERTO, POILE GIULIO, PORATTO ANDREA, ROCCO CESARE, ROSA CESARE, ROSSI FRANCESCO, ROSSI IVAN, SCHIAVATO LORENZO, SECCIA MICHELE, SECCO ANDREA, SEMINARA MARCO DANIEL, VENDITTI MATTIA, ZANESCO LORENZO, ZINETTI RICCARDO
Giovanissimi: ARTUSO NICCOLO', BARATTA PIETRO, BARBAGALLO MATTIA, BELLIATO ALVISE, BLANCO SALVATORE, BOSCOLO PANTALIN ALESSANDRO, BUZZO STEFANO, CALDATO GIORDANI ZENO, COJOCARU ALESSANDRO, CRISTIAN KEVIN, DANDARA TIMUR, FACCIUTO PAOLO, GALLINA FRANCESCO, GROSSI FRANCESCO, JI CHENYANG GEREMIA, LAMI ERMAL, LAZZARI FEDERICO, LEDDA DENIS, LEGNAME PIETRO, LOPREIATO GIACOMO, LOVISETTO RICCARDO, LOZOVAN ADRIANO, LUO RUI ZHE, MARIOTTO ANDREA, MARTINI PIETRO, MELE DIEGO, OLEARO ADRIAN, PASINI ALESSANDRO, PIETROBON LEANDRO, PORATTO MATTIA, POTENZA DANIELE, RADO MATIAS, SALICONE MASSIMILIANO, SARTORI FRANCESCO, STAVILA FRANCESCO, TOMASSI DAVIDE, VENERAN MATTIA, VIAN NICHOLAS, VIVIAN BETTETI GIORGIO, ZANESCO ALESSANDRO
Allievi: BARBISAN DORIAN, BONFIGLIO NICOLA, BOTTACIN FRANCESCO, BUCCIANTE GIACOMO, CAPPELLETTO GIULIO, CHICU PETRU, COSSU ARTURO, CRISTIAN ROBERT, DE PALO PIETRO, FALASCHI FEDERICO, GAGLIAZZO NICOLA, GAROZZO ANDREA EMANUELE, GIRNU ALESSIO, GORINI GIULIO, LEONI DAVIDE, LOZOVANU DENIS, MAROTTA PAOLO, MASELLI SEBASTIANO, NIERO FRANCESCO, PALMERI CRISTIAN, PAVAN ANTONIO, PETRICOLA GABRIELE, PIN GIOVANNI, PIOVESANA MARCO, POILE LEONARDO, POVEGLIANO PAOLO, PRETTO DAVIDE, ROSSI GIULIO, SONGNE YOSSOUF, SPEZZAFERRO FEDERICO, TORRESAN LORENZO, VENTURO RUSTAM, ZANLUNGO TOMMASO, ZANON PATRICK ASHTON
Ragazzi (P): ANDAL ERVIN JAMES, BERICOTTO GABRIEL, BETTIOL RICCARDO, CARLESSO GABRIELE, CHEN ALEX LI SU, CORDA STEFANO, DI CATANIA VINCENZO, FACCIUTO MATTEO, GALLESCHI EDUARDO UGO CARLOS, GERMANOTTA SCOLARO FRANCO, GRITTI GIANMARCO, LOPREIATO DAVIDE, LOZOVANU LORENZO, MARCHI TOMMASO, MAZZINI ALESSANDRO, MILANO GONZALO, MILLER KYLE DE MACCEIS, MUFFATO GABRIELE, PANIZZO GIULIO, PARASCHIV EMILIAN, PAVAN CHRISTIAN, POLESELLO FRANCESCO, QATANI STEVEN, SBAIZ PIETRO, SPEZZAFERRO EMANUELE
Juniores (P): BISETTO TREVISIN CRISTIAN, BORTOLETTO MATTEO, BORTOLUSSI ANDREA, BRAMATO CRISTIAN, CALLEGARI MATTIA KAROL, CAROLEO RICCARDO GIUSEPPE, COMIN LORENZO, GIUSTO MICHELANGELO, LORENZETTO GIACOMO, LU BO KAI, MATTAROLLO RICCARDO ANTONIO, MAZZON DAVID, MONTONE RICCARDO, PARPINEL SIMONE, PESCE GIULIO, POTENZA NICOLA, RAGO JACOPO, SANTOMAURO GIULIO, SEVERIN MATTEO, TOFFOLETTO ANGELO
Cadetti (P): BENVENUTI LEONARDO, BOSCHIERO SIMONE, PELLIZZARI FEDERICO, TONOLO EDOARDO, TRONCHIN DAVIDE, XU PIETRO
M25: STEFAN GIANMARCO
Esordienti B: BATTISTELLA FEDERICO, BELLIO ALESSANDRO, BUTTARELLI EDOARDO, DIANA TOBIA, GUATELLI EDOARDO, KUSHYK MATVII, LORENZETTO SEBASTIANO, NEGARA THOMAS, PARASCHIV ANTONIO, PEZZATO SIMONE, PUNZI PAOLO
Esordienti A: AGRIMI GIACOMO, ANGELINI ANTONIO, BOSCOLO RIZZO PIETRO, BUONOCORE PETR, CARATI LORENZO, GIUSTO SANTIAGO, GUGEL ETHAN, LEONI FRANCESCO, LULA RICCARDO, MARJIN OLEG, MARTIN ENRICO, MASSARI DARIO, MICHIELETTO CHARLES, NOVELLO MASSIMO, PASCARU MARIUS DANIEL, ROMANESCU ALESSANDRO, SCIVOLETTO CORRADO, TRONCHIN LORENZO
Ragazzi: BALDACCI TOMMASO, MODOLO ANDREA, PONE RUGGERO, SARDANO MARIO, SCHIAVON SIMONE, SCOTTA' PIETRO, TAIT SIMON, TONION GIOVANNI, VISENTIN ANDREA
Juniores: BALDISSIN DAVIDE, BONGIORNO CALOGERO MATTIA, BORTOLETTO TOMMASO, BUONOCORE DAVID, CALDATO ALESSIO, MARTIN PATRICK
Cadetti: BERTOLDO RICCARDO, MAGOGA MATTEO, MICHIELAN ELIA, MISSIATO GIACOMO, SCOLLETTA ALESSANDRO
Senior: CAMERINI SILVIO, DAL BEN EDOARDO, FINOTTO STEFANO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 28/11/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie