Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STILELIBERO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: STILELIBERO SSD
Codice F.I.N.: 277178
Indirizzo: via Manzoni 40
31022 Preganziol (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 633870
Fax: 0422 639574
E-mail: stilelibero@terraglio.com
Sito Web: www.terraglio.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Stilelibero 25 mt 8 16 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Allievi: BERTIN MARIA, SARRI MIRYAM ASHLEY
Ragazzi (P): BERTON ELISA, BONAS MADDALENA, MARINOZZI ANTONELLA
Juniores (P): POLLON SARA
Cadetti (P): DE NARDI ANNA
Seniores (P): FERELLO CAMILLA
U25: CAUSIN MARTINA, CONCAS NURA, GABBANOTO ALESSIA, MARIN MARTINA, MEL GIORGIA, VOLPATO ARIANNA
M25: TAGLIAFERRI VALENTINA
M35: GALLO MARGHERITA, MORO ELISA
M45: FEDATO SABRINA
M50: MURGIA ANNA
Esordienti B: ABELE GAIA, DANESIN ELENA, GIACOMINI MATILDE, SPANO VITTORIA
Esordienti A: AMARILLI ELISA, CAMUFFO ELISA, CARRARO GIULIA, FRISON EMMA, GABRIELI CAROLINA, LIMIDO LAVINIA, LONGO MATILDE, LOSIGGIO SOFIA, LUPOLI SOFIA, MARANGON SVEVA, PALUMBO FIORELLA, SPIGARIOL CATERINA
Cadetti: CORDELLA ELENA, GOSETTO GIULIA, MORO MARTINA, SCAPOLAN MATILDE
Senior: ZAIA CHIARA

MASCHI:
Ragazzi (P): AURELIO TOMMASO, SIMONETTO JACOPO
Juniores (P): COSTA MONCAO DAVANTEL LORENZO JOSE', DAMIAN TOMMASO, MAGLIANO MARCO, SGROI SEBASTIANO, TOFFOLO FRANCESCO
Cadetti (P): NEGRI EDOARDO, TOFFOLO GIOVANNI
U25: BOVO SAMUELE, POLESE MARCO, SIMIONATO GIANLUCA, ZAMUNER GABRIELE
M25: CELLINI LORENZO, FABIANI RICCARDO, FRANCONETTI ANDREA
M30: FRANCESCHI ALBERTO, NOVELLO GIANGIACOMO
M35: LAMON MARCO, SIMIONATO RUGGERO
M40: DI DONATO ALESSANDRO, DI DONATO ROBERTO, SCAGNETTI SILVIO
M45: BIANCARDI ENRICO, GRILLO MARCO, PINGENTI SANDRO
M50: LEVI MINZI DAVID, SCARSO FRANCO, VANIN MAURO
M55: ZAJA GIORGIO
Esordienti B: ANZANELLO PIETRO, DALLA LANA MATTEO, DEI SVALDI GIACOMO, DELLA VENTURA SIMONE, DI PIERI PIETRO, DORO DANIELE, FELTRIN GABRIEL, KULLOLLI ALEX, LASTELLA STEFANO, LUGATO ENRICO, RIGO LEONARDO, STEVANATO GIOVANNI, TON EMANUELE, TURCO AARON, VASSALINI GIACOMO, VIVIAN THOMAS
Esordienti A: BELLATO FEDERICO, PALLONE EDOARDO, SILVERI GIOVANNI, TRABUCCO GIOVANNI
Ragazzi: BERTOLDO RICCARDO, DI PIERI GIOVANNI, MICHIELAN ELIA, POLESE ANDREA, SARRI DAVE, STEVANATO LODOVICO, VASSALINI ALVISE
Juniores: GALLINARO ALESSANDRO, MARTON RICCARDO, NOVELLO GIULIO, SCANFERLATO MARCO, SCARAMUZZA LUCA, VISENTIN ENRICO
Cadetti: BENOTTO DYLAN, PORCARI SIMONE
Senior: SCANTAMBURLO GABI


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 01/06/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie