Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MIRANO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MIRANO NUOTO
Codice F.I.N.: 285651
Indirizzo: VIA G. MATTEOTTI 45
30035 MIRANO (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 434100 - 4355582
Fax: 041 434100
E-mail: info@miranonuoto.it
Sito Web: www.miranonuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina coperta 25 mt 6 15 160

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Baby: BARALDI BONAVENTURA LUCREZIA, BETTIOLO SYDNEY, BORTOLUZZI CECILIA, BUSETTO BEATRICE, BUSETTO SOFIA, CAMI AMELIA, CATTO GRETA, CAVASIN CAMILLA, CHECCHIN NINA, CHIODI ARIANNA, COMELATO ELEONORA, CONGREGALLI ALICE, CONTE ISABELLA, DE PRETTO ANNA, FACINI CLARISSA, GIACCO DAPHNE, HASNABI CLARISSA LAYLA, MASIERO LETIZIA, MAZZEGA ATHENA, MUFFATTO BIANCA, MUSCARIELLO FRANCESCA PIA, NALON CELEGATO DANIELA, PISTORE GIULIA, PORIATI SOFIA, REFFO GAIA, RIGO VITTORIA, RIVIECCIO VANESSA, SALVALAJO GIULIA, SANTI ISABELLA, SELLA ANNA, SERENA MARIASOLE, TOMMASI CAMILLA, VANIN VIRGINIA, VEDOVATO SARA, VIANELLO ANNA, ZAMENGO BIANCA
Esordienti (P): AMENDOLA BEATRICE, CALZAVARA AURORA, CARLESSO STELLA, DE MARI GRETA, DOZZO OLIVIA, FERRI ILARIA, GRANDESSO IDA, LODDO SOFIA, POPOLIZIO SUSANNA, SALVARO ANNA, SICURO VALDEZ MICHELLE, SIMION AGNESE, SIRIGNANO GRETA, SPOLAORE GAIA, STEVANATO ISABEL, TONELLO OLIVIA, ZANETTI MICHELLE
Giovanissimi: BERGAMO MENEGHETTI CAMILA FERNANDA, BERGAMO MENEGHETTI LUCIANA RAFAELINA, BULLO SOFIA, CALEGARO GIULIA, CHINELLATO ASIA, DAMASCHIN NIKITA, FAMENGO ASIA, FAVARETTO OLIVIA, FOCCIA' NICOLE, FOTI MELISSA, GIORA LUCIA, GROPPELLO ALESSIA, MARCHESIN CHLOE, MINTO ANNA, NATALI LINDA, REBESCO AIDA, ROSSI NORA, SANTINATO MELISSA, SARTORI SOFIA, SCHIAVON SOFIA, SINIBALDI GIULIA, ZABEO ANDREA SOLE, ZUANON GIOIA
Allievi: BASSO LINDA, DULGHERU AMALIA TUDORITA, FERROTTI AZZURRA, LOMBARDO CHIARA MARIALUNA, LUPPI BEATRICE, MONTAGNI EMILIA, PIGOZZO SERENA, SABA REBECCA MARIA, TRABUCCO LIDIA, TREVISAN MADDALENA, VILLANI MARIA
Ragazzi (P): BOSCARO LAURA, LUPPI ARIANNA, MARCATO IRENE, RIZZETTO GAIA, SCATTOLIN AURORA, SEMENZATO FRANCESCA
Juniores (P): CAVESTRO SARA, DE ROSA VALENTINA, NEROSI ELISA, PIOVAN GIORGIA, RIZZETTO EMMA, TARLINDANO ANNA, ZAMPIERI ANNA
Cadetti (P): MASETTO ALICE, NALETTO SOFIA, PAVAN ANGELA, PROSDOCIMI CHIARA, RUSTICI SARA, SACCON CASSANDRA, SCANTAMBURLO ANNA
Seniores (P): DE LAZZARI AGNESE, FORMENTI EMMA, FUGA AURORA, MIRANDA SOFIA, MURSIA LUDOVICA
U25: BARBATO AGNESE, BIASIBETTI ISABELLA, BOLZONELLA MADDALENA, DORI NICOLE, DORIGO SARA, GAGLIARDI VERONICA, MAMPRIN LETIZIA, MILITARU SILVIA, MUFFATO ANGELA, PERUZZO SILVIA, PLANAJ ANA, SOLIVO FRANCESCA, TREVISAN ELENA, ZARA BEATRICE
M25: ANNOE' SILVIA, DORI GIADA, LANZA VERONICA
Propaganda: AMATI ANNALISA, ANCILOTTO ANNA, BALLESTRIERO ROBERTA, BARBATO LAURA, BARBUTO CRISTINA, BERGAMASCHI SILVIA, BOATO ALESSANDRA, BOESSO MOIRA, BONATO ALICE, BORSETTO EDDA, BOVOLATO MARTA, BUSATO MARIANNA, BUSTREO ROSSELLA, CASARIN GIUSEPPINA, CASOLINI TIZIANA, CHIAPPARA FLORIANA, CORO' MARIA CRISTINA, CUOGO BERNARDETTA, DALLAGA' ANNA, DAMI ZINEB, DE FILIPPO ELENA, DE LA TORRE FRATTA PATRICIA, DE VILLA ALESSANDRA, DELLA PORTA MONICA, DIDONE' ALESSIA, DUSSIN GIADA, FIORIO ALESSANDRA, FRONI ELENA, GIORA ELENA, GIURINI LAURA, ISLAMI KRISTELA, JAYATE ZHOUR, LOMI MARGHERITA, MANENTE ALESSANDRA, MARCHETTO CARLOTTA, MARCHIORI FRANCESCA, MENTI SILVIA, MESSINA ANGELA, MUFFATO ALESSIA, PASSARELLA CLAUDIA, PAVAN KATIA, PERIN SIMONETTA, PERISSINOTTO MONICA, PESCE ROSANNA, PETENO' PAOLA, PEZZATO VERONICA, PIETROBON VALERIA, PISTELLATO FRANCESCA, PONZE' ELEONORA, POPOVIC HELENA, QUEIROLO GIULIA, RAMAZZOTTO MARIA, RIBON CHIARA, RIGHETTO LUISELLA, RUSSIGNAGA SONIA, SABADIN MARTA, SCANTAMBURLO MARISA, SCATTOLIN JESSICA, SENO DINA, SIMION DONATELLA, SIMIONATO ANTONELLA, SOLIVO MARTINA, SORBARA ELENA, SUPERIORI ELEONORA, VISENTINI ELISA, VIVIAN CRISTINA, VOLPATO MARIA BEATRICE, ZAMENGO ANNA BRUNA, ZAMENGO ANTONELLA, ZAMPIERI ANNALISA, ZANELLA SARA
Esordienti B: BERTI IRENE, MENEGAZZO ELISABETTA, RAFFAGNATO GIULIA, SEMENZATO SOFIA
Esordienti A: BASSO GINEVRA VITTORIA, CASANO MARGHERITA, D'URBANO ALESSIA, GIORA ALESSIA, GUSTOMYASOVA SOFIA, LEONCIN COSTANZA, MARCHIORO EMMA, MUNTEANU ARIANNA, NIRO ARIANNA
Ragazzi: SABBADIN EMMA
Juniores: CHINELLATO ELENA, MENTI ELISA, MILAN CHIARA
Cadetti: GIURIATO MARTINA, LAGO GRETA

MASCHI:
Baby: ACCORSI LEONARDO, BOLZONELLA FILIPPO, BUONO NICOLO', CAMPAGNARO MATTIA, CAPOVILLA TOMMASO, CAPPELLETTO NICOLO', CARRARO CHRISTIAN, CHIAROTTO PIETRO, CHINELLATO GIOELE, DEMATTIA DONATO, DESTRO GIOELE, DONADEL ROCCO, ERVAS GIOVANNI, FACINI CORRADO, FASSINA GIULIO, FERRARESE ROBERTO, FRANZOI FILIPPO, GALLINARO TOMMASO, GAZZABIN MATTEO, MASCHERA ALESSANDRO, MENEGALE GABRIELE, MION GIORGIO, MION SUPERIORI LEONARDO, RUSSO FRANCESCO, SARETTA SAMUELE, STAJILOV DANIL, VECCHIATO ERNESTO, VERALDI FEDERICO, VILLANI GIOVANNI, VOLTOLINA FEDERICO, ZAUSA FEDERICO
Esordienti (P): BOLZONELLA MASSIMO, BONALDI ANTONIO, BORTIGNON LEONE, FAVARETTO ETTORE, FRANZOI PIETRO, MAROCCHIN MATTIA, MASCHERA RICCARDO, PAVAN DAVID, PAVANELLO LIAM, RUZZON JACOPO, SANAVIA JACOPO, SANTI RICCARDO, SEPPI GIORGIO, STOCCO MARIO, TRABUCCO TIZIANO, TREVISAN CLAUDIO, TREVISAN LEONARDO, ZUIN ALVISE
Giovanissimi: BERTOCCO LEONARDO, BOGNOLO MARCO, BOSCOLO RICCARDO, CHIARANDA SEBASTIANO, CHIEREGATO FRANCESCO, CHINELLATO ERIC, CURTI ELIAS, ERVAS EDOARDO, FERRI EMANUELE, GAZZABIN NICCOLO', LOMARTIRE ALESSANDRO, MONTIN ALESSANDRO, PELLIZZATO ANDREA, PISTOLATO GIACOMO, SANAVIA GIOVANNI, VALLOTTO GABRIELE, VASILCIUC DAVID, ZAUSA ALESSANDRO
Allievi: BOUKOURRI AYMAN, CUPOLI MASSIMO, DI NUNNO NICOLA GIUSEPPE, DOLCI FRANCESCO, GUEVARA VALDEZ POOL MARCK, LOMARTIRE ERICH, NOALE RICCARDO, PISTOLATO DAVIDE, ROSSI MATTIA, SORRA RAJAN, SPOLAORE STEFANO, TOMA RICCARDO
Ragazzi (P): BALDASSA PIETRO, BETTIOL GIACOMO, CUPOLI DAVIDE, FAVARETTO SAMUELE, LAMIRI SAMIR, MASIERO LEONARDO, ZACCARELLI PIETRO
Juniores (P): ALEANDRI ANDREA, UCCI EMMANUELE
Cadetti (P): ARTUSO FILIPPO, CAPOZZI SVEVA, SELI KRISTELLE
Seniores (P): ZENUNI MICHELE
U25: CALZAVARA EDOARDO, CALZAVARA GILBERTO, DE CENZO GIACOMO, DE GASPARI DAVIDE, MAMPRIN SAMUELE, MEZINI BRENDON, NIERO GIANMARCO, QUENIAT TOMBOLINI MATTIA, RIGO ELIA, SALIU GABRIEL, VECCHIATO MARCO
M25: BOTTACIN ALBERTO, FERRIGATO FEDERICO, FRANCESCHIN ALESSANDRO, LONGHIN EDOARDO, OLIVI MANUEL, PALAZZI ALBERTO
M30: BARUZZO LUCA, BISELLO DIEGO, CAVINATO EDOARDO, CENTENARO STEFANO, VOLPATO DAVIDE
M40: MARTIGNON LEONARDO
M45: LANZA STEFANO, MASIERO ANTONIO, MONDI FRANCESCO
M50: BRUSEGAN ANDREA, NATALI DAVIDE
Propaganda: ANGI CLAUDIO, ANTONELLO DAVIDE, BARALDI FRANCESCO, BARBATO ANDREA, BARBATO ROBERTO, BERTOCCO IVAN, BOBBO GIANNINO, BOBBO NICOLA, BORTOLUZZI GIACOMO, BRAZZOLOTTO DANILO ANGELO, BRUSAMOLIN MARCO, BUSETTO PAOLO, CARCAGNI DAVIDE, CARRARO SIMONE, CELIA VITTORIO, CENDRON FRANCESCO, CHIARANDA MARCO, CHIAROTTO ANDREA, COI MAURO, COIN FABIO, DEMATTIA GIOVANNI VITO, DONADEL RENATO, DONI CHRISTIAN, DRISSI AZDDINE, FACINI FABRIZIO, FRASSON MATTEO, GALLINARO MANUEL, GHEZZO FORTUNATO, GOLFETTI MARCO, KEBER ALESSANDRO, LODOLI DIEGO, LOPEZ JARAMILLO MICHAEL ALEJANDRO, LOREGGIA DIEGO, LUISE MASSIMILIANO, MANENTE ANDREA, MAO MARCO, MARAFANTE GIORGIO, MARCHIORI RENATO, MINTO SIMONE, MION FEDERICO, MORO STEFANO, MUSCARIELLO ROBERTO, NALETTO ANDREA, NIERO MAGDA ELISABETTA, PADOAN ANDREA, PADOAN ROBERTO, PAVANELLO MANUEL, PELOSO CHRISTIAN, PIGOZZO STEFANO, PUGIOTTO SIMONE, RICCIARDI EMILIO, ROSSI FAUSTO, ROSSO MARCO, SACRATO ALBERTO, SALTALAMACCHIA DANIELE, SANAVIA SILVIO, SCAPOLO CLAUDIO, SELLA CRISTIAN, SIMIONATO ENRICO, TOMMASI LUCA, VECCHIATO DAVIDE, VIANELLO CRISTIANO, ZAMPIERI LUCA, ZANETTI LUCA, ZANON FRANCO, ZECCHINI FRANCESCO, ZELCHER UMBERTO
Esordienti B: GIRARDI BRUNO, MASIERO GIOVANNI
Esordienti A: BETTIN ANDREA, LO GIUDICE RICCARDO, MENEGAZZO STEFANO, SABBADIN NICOLA, STOCCO FILIPPO, TREVISAN ANDREA, ZAMENGO ANDREA
Ragazzi: OSTAP CRISTIAN
Juniores: GUGLIELMO MATTEO


  Scheda aggiornata al 22/09/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie